Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi

@ZAN57Было   как  то раз,  больше  не  хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
9 часов назад, Vadim _vi сказал:

@Татарин А  соседи  не  настучат за  мытье  авто в  неположенном  месте. У  меня  соседка  незамужняя  75  лет  настучала  пожарникам  что  жарил  шашлык не  там  где  надо.  Еле  отбрехался.

Мои нет.У нас как-то года два назад одно свинорылое чудище,загнало китайца с 30т песка(типа).Продавил дорогу по колено. Ну и типа починил,засыпав калеи плывуном.Это если кто не сталкивался такой мелкий песок,почти пыль.Так вот эта пыль от каждой проезжающей машины столбом стоит.Если я её хоть  немного смочу,все только спасибо скажут.Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Похоже убил правое переднее колесо((  Тронулся со светофора в левом ряду и через метров сто ямы по всей полосе, справа лесовоз едет, не перестроиться уже было. Удар такой был, что пробило диском боковину покрышки на 40 км/час, видимо попал на край ямы, краем колеса.

Отдал в шинку, где пообещали заварить боковину за 1500 руб, если получиться. Порез около 2см и грыжа лезет при накачивании. Успел метров 500 проехать, потом спустило, потянуло вправо авто.

Долбанная изолента 185/55/15, а запаска/докатка  на 14 стальной диск, так бы с запаски переставил покрышку.

Диск визуально живой. 

Новая такая Пирелли в апреле 4500 стоила((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

пообещали заварить боковину за 1500 руб, если получиться

В такой же ситуации, на легковую делали ремонт боковины - зашивали (?) и поверх заклеивали. Хватило сезон нормально доездить, к осени "повело" корд шина стала восьмёркой переложил в запаску но всяко лучше чем сразу в помойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Самый прикол, что через полчаса приехал КАМАЗ и стали замазывать ямы битумом с крошкой на этой улице))

До первого хорошего дождя на , но хоть недели две ям не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Парни, раз уж такая тема про грыжи. Я два года назад поймал стык моста и в результате вот. Разбортировал но так и не смог найти место где эта грыжа. Мял по всякому, но везде одинаково эластично. Можно ли как-то "наладить" эту покрышку? Пробег меньше 1000км:blush:

 

WhatsApp Image 2023-05-18 at 10.32.18.jpeg

Я после удара её не сразу заметил. Проехал с ней примерно 200км.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
5 часов назад, Денис22 сказал:

не смог найти место где эта грыжа. Мял по всякому, но везде одинаково эластично

А как это найти - никак, этож просто внутри шины порвался корд.

Насколько я знаю это не лечится, очень жаль. Минус литья - штамповка гнётся принимая на себя удар

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
9 минут назад, ИванСПб сказал:

А как это найти - никак, этож просто внутри шины порвался корд.

Если снова сбортировать и накачать, то это место проявиться. Я этого не делал, т.к. уверен был что на выброс покрышка. А тут люди ещё штопают оказывается. Мне кто-то говорил, что на это место изнутри латки тканевые привулканезировать + резиновые. ну и только с камерой использовать. Может оно так и можно, но блин это какой же дисбаланс...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб
1 час назад, Денис22 сказал:

штопают оказывается. Мне кто-то говорил, что на это место изнутри латки тканевые привулканезировать

Это если порез а не грыжа, камера крайне рекомендуется  да дисбаланс не без этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 часа назад, Денис22 сказал:

Мне кто-то говорил, что на это место изнутри латки тканевые привулканезировать + резиновые. ну и только с камерой использовать. Может оно так и можно, но блин это какой же дисбаланс...:blink:

Китайские камеры очень хлипкие и в скором времени она об эти латки протрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 часа назад, соболевич сказал:

Китайские камеры очень хлипкие и в скором времени она об эти латки протрется.

Корморан в Китае производится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Мне кажется, вы с огнём играетесь, пытаясь заштопать гандон.Но в том случае вы становитесь отцом 50/50.А в этом, можно, в лучшем случае авто на разборку поставить.В худшем, пересесть в инвалидное кресло, весело пуская струйку слюны изо рта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Такие колесы нужно смотреть и большенство  можно сделать, но ставить их можно только на спарку..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Залатали за 1200 колесо, снаружи заварил пробой, изнутри латка. Визуально грыжи не видно. Прикрутил на заднюю ось, прокатился по трассе до 130 км/час, вроде не бьет. Может лето отходит тысяч пять км.

Думаю штампованный диск не убил бы покрышку, просто погнулся бы, как это бывало на Газели у меня.

ПиреллиР1 185/55/15 штатные ещё подорожали 4500-5300 руб! Можно  Нокиан Нордмастер  185/60/15 купить за 3500 руб.

Если умрет залатанное, но наверное Нокиан куплю на замену или пару, или все четыре заменить ?

 

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Взял на пузотёрку китайку Делинте DH 2.Брал зимой.Со склада вывезли,показались дубоватыми.Сейчас катаюсь ,мягкие,не шумные, рулятся хорошо.На дождике пока не опробовал.Но вроде пишут и по воде нормуль.На траву тоже не съезжал.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
4 часа назад, Татарин сказал:

вы с огнём играетесь

Ну это пережимаешь, с этой точки зрения сел за руль коммерческой техники - одел повязку камикадзе (зачоркнуто, но так оно и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
10 часов назад, Денис22 сказал:

Корморан в Китае производится?

Я не в курсе названий и производителей, знаю что камеры тонкие и хлипкие сейчас продают, протираются на ура, а если в покрышке будет заплатка изнутри  - "успех" гарантирован. На грузовых часто ставил такие латки - примерно на 3-4 месяца хватало, на легковой я думаю тоже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А зачем камеру ставить в бескамерную покрышку? 

Кстати, помню купил Мишлен польский 195/75/16С на переднюю ось в 14 году и через 5000 км шишка выскочила на боковине одной покрышки. Крупная такая с грецкий орех средних размеров. Расстроился я сильно, но "шишка" сама собой пропала через какое то время и шины благополучно прослужили 90 тыс км и были ещё проданы по 1500 руб за штуку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
27 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Крупная такая с грецкий орех средних размеров

Покупал ваз-05 новый, резина Югославия, тоже шишка вылезла, так и ездил. У приятеля на всех четырех такая байда была - что он делал не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Залатали за 1200 колесо, снаружи заварил пробой, изнутри латка. Визуально грыжи не видно. Прикрутил на заднюю ось, прокатился по трассе до 130 км/час, вроде не бьет. Может лето отходит тысяч пять км.

Думаю штампованный диск не убил бы покрышку, просто погнулся бы, как это бывало на Газели у меня.

ПиреллиР1 185/55/15 штатные ещё подорожали 4500-5300 руб! Можно  Нокиан Нордмастер  185/60/15 купить за 3500 руб.

Если умрет залатанное, но наверное Нокиан куплю на замену или пару, или все четыре заменить ?

 

Это недавно про ножи ролик смотрел .сломать или потерять в лесу можно любой нож .Про дешёвый ты забудешь к вечеру ,а вот про дорогой ..! Тут также с колесами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дочка разочаровалась в автолюбительстве, велела выставить на продажу авто, сейчас приходили первые покупатели. Насмешили меня, сказали, что шины поменяны на бэушные)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Дочка разочаровалась в автолюбительстве,

Какие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так пять раз вождение пыталась сдать безуспешно и забила на права. Хочет однушку себе купить в ипотеку.

Летом вроде знакомые пообещали помощь в получении прав за 25, но потом отказались. Победили у нас коррупцию))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Победили у нас коррупцию))

Наверное берут не количеством клиентов, а ценой. Один за 250 это лучше, чем 10 по 25. Сумма, одна, а риска в 10 раз меньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Дочка разочаровалась в автолюбительстве, велела выставить на продажу авто, сейчас приходили первые покупатели. Насмешили меня, сказали, что шины поменяны на бэушные)) 

Почём отдашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...