Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

соболевич
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Обычная ВАЗовская аля 2108, только с тросовым приводом.

Лешь поговрю, но бабы со своими зарпросами,фОРД- ФЮЖН  автомат у нее сейчас гнилой и вонючий.

 

9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@соболевич механика

Отправил я им запрос , будут думать своими головенками. недолго я им думать дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Vovchikk сейчас наверное 17% будет, если ставка 15%!  Можно ведь и пораньше погасить с помощью папки родного, лет за пять)) 

Поди знай, что с нами со всеми будет через пять лет, судя по последним трем годам((.

Я не против покупки хаты своей, нам тесновато в трешке вчетвером, может готовить научится хоть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ребяты.. нынче тенденция такая что бункер надо строить , а не хату покупать :biggrin:.. чтоб в рай раньше времени не попасть..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Продали Гранту знакомой тетке в качестве первого авто((. 

Смотрю б/у Гранты и Калины себе. За 500 тыс продают семи-десятилетние авто с пробегами 40-90 тс км, два года назад пятилетние Гранты стоили 500 тыс руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Продали Гранту знакомой тетке в качестве первого авто((. 

Смотрю б/у Гранты и Калины себе. За 500 тыс продают семи-десятилетние авто с пробегами 40-90 тс км, два года назад пятилетние Гранты стоили 500 тыс руб

Привет, а сейчас нет такой фишки что при продаже машины до 2-х лет надоть платить какой то налог? Лет 15 назад такое было, обходили правда. Сам не сталкивался, но  что в  этом плане слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич до трех лет было, сейчас вроде до пяти? Мы сделали скидку 5000 руб, что бы в ДКП было 700 тыс руб цена.

Декларацию надо будет в апреле подать, но если продал дешевле, чем купил, то не надо налог платить, или меньше чем 250 тыс руб в ДКП, то то же не надо налог платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
4 минуты назад, соболевич сказал:

Привет, а сейчас нет такой фишки что при продаже машины до 2-х лет надоть платить какой то налог? Лет 15 назад такое было, обходили правда. Сам не сталкивался, но  что в  этом плане слышал.

если дороже продал, чем покупал. Если дешевле продал, не надо налог платить. вроде бы так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@соболевич до трех лет было, сейчас вроде до пяти? Мы сделали скидку 5000 руб, что бы в ДКП было 700 тыс руб цена.

Декларацию надо будет в апреле подать, но если продал дешевле, чем купил, то не надо налог платить, или меньше чем 250 тыс руб в ДКП, то то же не надо налог платить.

А декларацию подавать надо? Если дешевле 250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@соболевич до трех лет было, сейчас вроде до пяти? Мы сделали скидку 5000 руб, что бы в ДКП было 700 тыс руб цена.

Декларацию надо будет в апреле подать, но если продал дешевле, чем купил, то не надо налог платить, или меньше чем 250 тыс руб в ДКП, то то же не надо налог платить.

Понял, спасибо.Помню что какие то маневры делали для "уклонения". Что до в голове засело что "два года".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если дешевле 250, то вообще ничего не надо подавать. И если больше скольки-то лет владел, тоже не надо, хоть за сколько продал. Сколько лет, можно легко погуглить.

Погуглил, если более 3-х лет владел, то не надо ничего подавать и платить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какой то бардак на рынке вторичном! Продают за 500-600 тыс руб  Гранты и Калины семи- двенадцати лет от роду!

Хотя на сайте Лада новая Гранта седан стандарт  от 700 тыс, правда даже усилителя руля нет)). С усилителем 800 стоит.

Или не купить по РРЦ ? 

Не разумнее ли взять кредит 200-300 тыс руб и купить новое авто, а не семилетнее?

https://www.lada.ru/compare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я привозил резину зимнюю в автосалон Лада в декабре.. народ есть ходит смотрит.. разгружали в ремзоне, интересовался у парней покупают жиги или нет, говорят да и типа щас ажиотаж.. по качеству как повезет..

Спросил сколько норм жига стоит.. сказали от одинсто..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Или не купить по РРЦ ? 

не купить)

перед вами только купили, завтра привезут, приходите завтра, а вы все время приходите сегодня

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот,вот.Это называется не владеешь ситуацией.Я когда купил Гранту за 600 тыс,мне многие говорили,что это очень дорого,чуть бы добавил и новую взял.Иди ка,попробуй возьми.

Хотя сначала хотел тыс за 200,потом за 300.Пол года поисков не дали результатов-один хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну не знаю, мы осенью два месяца продавали Гранту Лифтбек за 950  годовалую 7000 км пробега и спроса не было почти, один мужик просил за 900. В итоге продали за 985 знакомой,  которая боялась ехать в СПБ за новой, когда ценник вырос за такую комплектацию до миллиона с лишним. 

Она так и стоит сейчас 990 тыс, плюс диски литые на 15 (24000 руб) и металлик(12000 руб) Только ещё АБС появилось и вроде электрокорректор фар теперь ставят, а не гидро.  Ну и за доплату в 30 тыс руб двигатель 16клоповый можно выбрать.

Гранты они разные, лифтбек стандарт по РРЦ стоит 740 тыс, он без ЭУР, без подушки пассажира, без кондея , без подогрева сидений, без АБС, без магнитолы.

Комфорт 23, где все это есть стоит уже 990.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хочу купить опять Гранту)) Жалко Газель долбать по гравийке в деревню, больно дорог её ремонт.

Билет на автобус стоит уже 405 руб и надо от конечной ещё 12 км как то добираться до деревни.

Вопрос - искать вариант Б/У за 600 наличными или купить новую за лимон с лишним с автокредитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Потребительский кредит наверное лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@aleks2 так он дороже наверное автокредита?  У меня кредитка Сбера есть за 320 тыс под 22% годовых.

Неужели кто то отдаст 600 тыс руб за голую Гранту 12 года, если новая по прайсу начинается от 700?! Ну пускай с допами 800 выйдет.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/vaz_lada_granta_1.6_mt_2012_24_000_km_3739886691

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Знакомый Весту щас так взял с страховкой жизни 17 вышло сбер.давно считал получается кредит выгоднее брать.сам пересчитай.те скидки ,что дают они у людей не остаются я так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@aleks2 так он дороже наверное автокредита?  У меня кредитка Сбера есть за 320 тыс под 22% годовых.

Неужели кто то отдаст 600 тыс руб за голую Гранту 12 года, если новая по прайсу начинается от 700?! Ну пускай с допами 800 выйдет.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/vaz_lada_granta_1.6_mt_2012_24_000_km_3739886691

Реальный ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Хочу купить опять Гранту)) Жалко Газель долбать по гравийке в деревню, больно дорог её ремонт.

Билет на автобус стоит уже 405 руб и надо от конечной ещё 12 км как то добираться до деревни.

Вопрос - искать вариант Б/У за 600 наличными или купить новую за лимон с лишним с автокредитом?

Алексей, неужели ты считаешь подвеску газели более нежной и сложной в ремонте, чем у пузотёрки? У мну Соболь 4х4 - считай твоя газель по подвеске, только вращающихся элементов гораздо больше, да ещё передние шкворни раздельные - у нас асфальт сошёл вместе со снегом. Весту мне жалко (особенно диски литьё мягкие), а на Соболе прыгаю по колдоёбинам без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Бу конечно, но не в кредит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, paul799 сказал:

Алексей, неужели ты считаешь подвеску газели более нежной и сложной в ремонте, чем у пузотёрки? У мну Соболь 4х4 - считай твоя газель по подвеске, только вращающихся элементов гораздо больше, да ещё передние шкворни раздельные - у нас асфальт сошёл вместе со снегом. Весту мне жалко (особенно диски литьё мягкие), а на Соболе прыгаю по колдоёбинам без проблем.

Ремонт газели в разы дороже,чем Гранты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Хочу купить опять Гранту)) Жалко Газель долбать по гравийке в деревню, больно дорог её ремонт.

Билет на автобус стоит уже 405 руб и надо от конечной ещё 12 км как то добираться до деревни.

Вопрос - искать вариант Б/У за 600 наличными или купить новую за лимон с лишним с автокредитом?

В этом салоне брал три машины. Есть знакомый , если что маякни.

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/vaz_lada_granta_1.6_mt_2022_80_km_3570703576

Изменено пользователем pokryshkin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

зад уродливый..писец...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...