Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Домкрат интересный винтовой идет из пластмассы! У меня похожий в Газели лежит, но железный и побольше в два раза, вроде от УАЗа.

Пользоваться вполне удобно, только не знаю, как с качеством))

XFdGzDoHzKk.jpg?size=1280x719&quality=95

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Клапан абсорбера почему то щелкает все время, вчера прогрел авто до 50С и защелкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
16 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Домкрат интересный винтовой идет из пластмассы!

Если поведет машину - гнется.1564991835_f9c31d5s-1920.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
18 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Прикрутил в воскресенье задние брызговики увеличенные. Все подошло на четыре штатных крепежа и ещё по три самореза закрутил дополнительно.

Было

 

Стало.

 

 

на мое хавале тоже не было подкрылок, заказал на али экспрессе https://aliexpress.ru/item/1005002438015652.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.68bd4aa65ZNo6Y&sku_id=12000020657549187 весь крепеж был к комплекте, прикрутил все в подготовленные отверстия. саморезами металл не сверлил, везде пластик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич неправильно поставили домкрат на фото, там глубже в пороге есть гнездо до него.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну вот один чел на своей новой Гранте засунул дистанционный замок  в водительскую дверь, подключил его к контактам 2 и 7 на разъёме моторчика замка двери и получилось все! Все двери открываются с пульта без доп актюатора на тягу водительской двери! ДЗ купил он на Озоне за 1500 руб, два пульта, один с выкидным лезвием замка.

Питание блока управления замком он взял с питания стеклоподъёмника дверей, что то с реле поколдовал и питание не пропадает там без зажигания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера обкатывал Гранту, съездили с мелкой в СПБ, они там с невесткой шмотки покупали, а я диски и зимние шины купил.

Решил, что не стоит второй комплект литья покупать для новичка, купил штампы ТЗСК на 14 по 1360 руб и шины  185/65/14 Кордиант Кросс 2 по 3560 шина, итого 19700 руб.

Сегодня собрали и прикрутили за 1300 руб

Диски конечно кривоваты по словам мастера, выбрал два получше на переднюю ось, но на одно переднее навешал 90 грм грузиков! Не лишку ли, или для отечественных шин и дисков это в пределах нормы?  

Второе переднее - 35грм, задние по 50 и 70 грм грузиков.

По пути на мойку разогнался в городе до 90 км/час, вроде не бьет руль.

L5YHbQr3EsE.jpg?size=1280x960&quality=95

9Bx20jiwUq8.jpg?size=1280x960&quality=95

psZ3qjuVKO4.jpg?size=1280x719&quality=95

UPqy66Ea7xU.jpg?size=1280x719&quality=95

0bAAlWx2dz8.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

я брал в прошлом году Viatti
малошумная, гребёт хорошо - в прошлом году ездил на похороны отца, на Владимирской объездной в левом ряду, заснеженном 110 держал, как снаряд баржа шла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
7 часов назад, Александр сказал:

я брал в прошлом году Viatti
малошумная, гребёт хорошо - в прошлом году ездил на похороны отца, на Владимирской объездной в левом ряду, заснеженном 110 держал, как снаряд баржа шла )))

Она на один сезон.Потом пузыри надуваться начнут.Писали же про нее.Да и у меня была,сам убедился в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
44 минуты назад, Alex030569 сказал:

Она на один сезон.Потом пузыри надуваться начнут.Писали же про нее.Да и у меня была,сам убедился в этом.

А рекламу про нее в телеке крутят :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, соболевич сказал:

А рекламу про нее в телеке крутят :blink:

Может и изменилось что то.Я ее брал лет 8 назад.Испытывать постоянно и верить рекламе нет ни какого желания.

Кстати,вся нижнекамская резина(Кама евро,Виатти) дорогу держит просто отлично.Но качество оставляет желать лучшего.

Тут ещё такой момент.Почему то размер на Газель очень плохого качества,а вот на фуры посмотришь,так там почти у половины Кама стоит.

Чем то неугодили Газелисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

В 97 году брали с приятелем ВАЗ -пятерка, стояла там югославская резина - в течении года вся пузырями пошла на обоих машинах. Во как.Реклама у нас  как и  хвалебные отзывы не внушает доверия, качественный товар в рекламе не нуждается.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, соболевич сказал:

В 97 году брали с приятелем ВАЗ -пятерка, стояла там югославская резина - в течении года вся пузырями пошла на обоих машинах. Во как.Реклама у нас  как и  хвалебные отзывы не внушает доверия, качественный товар в рекламе не нуждается.

Согласен на все сто! Я про хвалебные отзывы.Большинство таких это пишут свои или по просьбе.

Далеко ходить не надо,часто в группах Ватсапп просят проголосовать на детских конкурсах за кого то.Ни когда не голосую в этом случае и хвалебные отзывы по просьбе не ставлю.Не правильно это.Я за честную конкуренцию.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вчера обкатывал Гранту, съездили с мелкой в СПБ, они там с невесткой шмотки покупали, а я диски и зимние шины купил.

А мне казалось, ты вроде говорил , что зиму в подарок дали?

На счёт шинки , я не спец., но знаю шинщиков , когда слишком много грузиков они проворачивают покрышку по ободу, как бы компенсируя кривизну диска и покрышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 часов назад, pokryshkin сказал:

А мне казалось, ты вроде говорил , что зиму в подарок дали?

На счёт шинки , я не спец., но знаю шинщиков , когда слишком много грузиков они проворачивают покрышку по ободу, как бы компенсируя кривизну диска и покрышки.

Дали, Виатти в штатном размере 185/55/15. Я решил хоть на зиму избавится от этой "изоленты" ибо трясет на грунтовке((

Пытаюсь продать, пока даже за 4600 не берут, при рыночной 4800-5500 руб, так как таких как я много умных))

Выехал сегодня на трассу, кратковременно разгонялся до 120 км/час - не трясет. Заехал в новый центр Вианор , там новый станок и чистота. Сняли грузики вчерашние на 90грм, покрутили , станок выдал 40 снаружи и внутри 10. Приделали такие грузики и снова покрутили , ещё 10 запросило наружу. Приделали ещё 10 и я отстал от этого колеса)) Но все равно опять выехал на трассу и проверил на биение. Дотошные люди они такие))

E7Og5kRvDdQ.jpg?size=1280x960&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
21 час назад, Алексей Ф. сказал:

Диски конечно кривоваты по словам мастера, выбрал два получше на переднюю ось, но на одно переднее навешал 90 грм грузиков! Не лишку ли, или для отечественных шин и дисков это в пределах нормы?  

Второе переднее - 35грм, задние по 50 и 70 грм грузиков.

С любой резиной, китайской, нашей, импортной, даже на Газели больше 70 грамм не было.@pokryshkin правильно говорит. А тебе вдобавок ещё и колёса не правильно собрали. Если не ошибаюсь, жёлтая точка должна быть напротив соска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я на соболе грязевые колеса отбалансировал )) на меня как на дурака там смотрели и говорили, что грязевые не балансируют.а я им в ответ хочу и все тут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

На патриот КАМУ 221 балансировал,вчера , одно колесо выдало груз 220 грамм,  короче переворачивали ее на диске пока не смогли отбалансировать,  сожалею что с отцом решили взять эту КАМУ за 6000 руб за баллон,  старая вроде такая же 10 лет почти и 50 000  пробега(машина больше стоит и ржавеет , чем ездит), я говорю езьдий на старой потихоньку.Он говорит на ней трещины, для машины 2200 кг это опасно,  давай возьмем такую же .Но на старой был значок всесезонка, а на новой уже просто лето... Немного сожалею, можно было за 8000 взять Пирелли лето или Нокиан  лето за 9000 зубастые оба, я думаю на такой резине проблем с балансом быть от природы не должно..но теперь все переобулся на такую же

 

на шиномонтаже зовут через 1000 км на новую балансировку

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
11 часов назад, Alex030569 сказал:

Она на один сезон.Потом пузыри надуваться начнут.Писали же про нее.Да и у меня была,сам убедился в этом.

посмотрим как ещё зиму откатаю, предыдущая Кама бриз откатала 3 сезона прежде чем корд порвался и грыжа пошла

В 08.10.2022 в 18:51, Алексей Ф. сказал:

Шины зимние не нравятся, протектор не направленный, может продать и купить другие?

https://www.ozon.ru/product/shiny-zimnie-viatti-brina-nordico-v-522-185-55-r15-82t-shipovannye-709637731/?sh=ZAA8GRU2dw

 

у меня они отлично себя показали, писал выше, и даже лучше понравились чем с направленным рисунком

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Vovchikk сказал:

А тебе вдобавок ещё и колёса не правильно собрали. Если не ошибаюсь, жёлтая точка должна быть напротив соска.

Ты смотри ка и точно.Век живи,век учись.

А я то думаю сегодня,когда перекидывали резину в шиномонтажке,почему у  него станок показывает 95 грамм на новой резине и новом диске.Очень долго не мог отбалансировать.Работник молодой был.Я ему посоветовал повернуть резину относительно диска.Он отказался,некогда ему,ажиотаж на работе.А оказывается жёлтой пятно на резине указывает самое лёгкое и тонкое место.

Что означают точки на шинах красные и желтые?
Красные пятна обозначают самую тяжёлую точку покрышки, в которой происходит максимальное отклонение радиальной силы. Всё очень просто: цветные полоски на шинах (чаще — белые или красные) дают понять работникам складов, сортировочных центров и т.д., какого размера или типа эта шина. Дело в том, что на складах эти шины хранятся обычно в вертикальном положении, прислонившись друг к другу.
Жёлтые точки на шинах обозначают самое лёгкое и непрочное место. При установке покрышки, жёлтая метка располагается напротив метки слабой точки колёсного диска или же напротив ниппеля, когда она отсутствует. При таком расположении, в результате сильных нагрузок диск и покрышка будут максимально защищены от повреждения, в том числе и на подвеску будет слабее передаваться удар.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не знаю, сегодня мне как раз сказали, что желтая метка должна быть у вентиля, поэтому мы не будем вертеть шину на диске)) 

Раз мы балансировали так китайские новые шины, сначала выставили эту метку по науке, как мастер сказал, потом наоборот развернули на 180 грд и лучше стало.

1 час назад, Alex030569 сказал:

Жёлтые точки на шинах обозначают самое лёгкое и непрочное место. При установке покрышки, жёлтая метка располагается напротив метки слабой точки колёсного диска или же напротив ниппеля, когда она отсутствует.

Напротив, это рядом с вентилем? Игра слов.

20 часов назад, Александр сказал:

я брал в прошлом году Viatti
малошумная, гребёт хорошо - в прошлом году ездил на похороны отца, на Владимирской объездной в левом ряду, заснеженном 110 держал, как снаряд баржа шла )))

Да, пишут, что тихая. Но я её продаю из за 55 профиля, если бы была R14 и с 65 профилем то точно не стал бы менять шило на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
41 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

 

Да, пишут, что тихая. Но я её продаю из за 55 профиля, если бы была R14 и с 65 профилем то точно не стал бы менять шило на мыло.

мои покрышки 195/65R15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Алексей ты писал что выставил Виатти на продажу и никто не берёт...

Цена в Окей 195/65R15

IMG_20221118_125044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр ты один из многих в инете, кто меня задолбали ссылками на шины с профилем 60-65))

У меня 185/55/15  и этот размер никто не продает в магазинах дешевле  чем 4800 за шину Виатти! Про буржуйские шины я вообще молчу.

Я не знаю, почему она такая дорогая и кто её покупает, но видимо у неё какой то дорогая боковина из за низкого профиля. Есть ещё похожий размер 195/55/15, то же дорогой.

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня дочка на работу пошла, а мы втроем поехали тещу навестить в деревню. Говорю, дочке, что надо шипы обкатать, а она говорит, что если простим ей 100 тыс долга, то можете все время ездить в деревню на её Гранте.

Как говорится - " У вас в семье евреи были? Нет я первая" )).

Дорогу успели подровнять перед морозами, не трясет, но заметно помягче идет авто на шинах зимних 185/65/14. Сказывается 120 мм профиля по сравнению с 102мм профилем штатным.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...