Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

@Wolf555 раньше с включенными фарами ехал тот,кто спешил.Сейчас это обязаловка.Машин становится больше.У нас в 80-е одна машина была на двор(дом 12 подъездов),сейчас в каждой семье по две машины.Мощность моторов растет.Если раньше надо было пол часа корегарить на пузотерке,что бы разогнаться до 100 км/ч,то сейчас счёт идёт на секунды.Поэтому без ремней безопасности,без подушек,без детских кресел ни куда.

Я бы ещё сделал сдачу ПДД каждые лет 5. Подавляющее большинство ездит не соблюдая их.И,как говорил учитель в автошколе,опасен не тот,кто нарушает сознательно,опасен тот,кто нарушает ПДД неосознанно.Например как здесь,большинство на дороге ведёт себя так,что у белого преимущество,ведь он едет прямо.

Screenshot_2024-04-26-05-54-04-31_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf555

@Alex030569 это да. Скорости выросли. Количество машин тоже. Про сдачу ПДД? Может и так. Но я обычно руководствуюсь правилом не уверен в манёвре, не делай. Ну и кстати сами знаки и тд, бывает расстановлены так что провоцирует ДТП. А что по поводу картинки. Да. Знаков нет, ничего нет. У нас в городе похожая есть, только под прямым углом пересечение. И вроде как одна главная по сути, а вторая второстепенная, но  знаков нет. Местные пропускают что якобы по главной едет. А с не местными могут быть  проблема, могут и выскочить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Автоваз опять пугает подорожанием в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Пущай.с людьми нужно по людски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Озадачился новым автомобилем. Был удивлен ценами... Дешевле собрать авто самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Таракан военным скидка 20% по гос программе на авто до 2 лимонов и собранные в РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Только что, Алексей Ф. сказал:

@Таракан военным скидка 20% по гос программе на авто до 2 лимонов и собранные в РФ. 

Лёха, у меня глаза чуть не вывалились от стоимости со скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Таракан можно Весту с кондеем, но без подушек и музыки купить за лимон с небольшим в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

лимон

Мульт за жоповозку? Неее. 

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это не машины подорожали,это денежки обесценились.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
4 минуты назад, Татарин сказал:

Это не машины подорожали,это денежки обесценились.:smile: Заблуждаешься. Огурцы были по 30. Щас стали по 100, а в сезон они будут по 40.

Почему то Лёху назначил оппонентом

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Таракан сказал:

 Огурцы были по 300. Щас стали по 100, а в сезон они будут по 40.

Машины, наверное не подвержены  этим скачкам.Подъём цен на авто по весне, это традиционно.Дачно-отпуско-туристический сезон начинается.Потом  ценник замрёт и к следующей весне опять вместе с первыми всходами(огурцов например:biggrin:)рванёт в гору.  Вниз, врят-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Без разницы, весной и осенью поднимают два раза в год минимум. Последний раз сильно подняли в октябре 23 года цены, Гранта сразу на 60 тыс руб подорожала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Татарин Сегодня  поехал  за  женой  на  рынок  и  посмотрел  нпа  цены на  помидоры  и  о....л -400р  кг  Прошлый  год  огирки  стоили  не  менее  80  р  Хорошо  что  свои в маленькой  теплице  растут  4м2  На  зиму  нам  хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Алексей Ф. А что пугать. Они за год дорожают как минимум 3-4 раза

Зато на гранту автомат начали ставить из запасов. Может на годик хватит их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Wolf555 может лукавят с АКПП, завезли наверное партию пробную через границу хитрым способом)) Наверняка их с китайского завода поставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Алексей Ф. 

Да вроде нет. Автомат то тот же. Который и ставился. А так да. Время покажет. Тут на заводе хюндай 70т машинокомплектов нашлось)))). 

Изменено пользователем Wolf555
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Wolf555 сказал:

@Алексей Ф. 

Да вроде нет. Автомат то тот же. Который и ставился. А так да. Время покажет. Тут на заводе хюндай 70т машинокомплектов нашлось)))). 

Так понятно, что та же КПП, но её и раньше завозили из за границы готовую. Весту я бы взял с такой АКПП, Гранту не хочется, что то уже второй раз брать из за АКПП, да и дорого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Так понятно, что та же КПП, но её и раньше завозили из за границы готовую. Весту я бы взял с такой АКПП, Гранту не хочется, что то уже второй раз брать из за АКПП, да и дорого выйдет.

Веста уже только с китайским вариатором. Который врооде говорят очень хорошо настроен. Ну и цена от 1.6 вроде по заводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не-е, вариаторов мне не надо. Была возможность взять Сентру с вариатором в 14 году, но взял с механикой на 40 тыс дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
Только что, Алексей Ф. сказал:

Не-е, вариаторов мне не надо. Была возможность взять Сентру с вариатором в 14 году, но взял с механикой на 40 тыс дешевле.

Тоже не люблю автоматы итд (правда ни разу не ездил) ручка как то привычней и понятней.Наблюдал как то  фуру зимой с автоматом - мужик на ровном месте тронутся не мог - автомат прет в обороты. На ручной КПП проблем не было бы вообще в той ситуации.Это только по трассе шпилить по заграничным дорогам, не для нас этот "комфорт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@соболевич да ничего. Людей кучи на автоматах. И в грузовых его всё больше и больше. С разными режимами. Я катался на автомате. Выбираю ручку. Но автоматы экономичнее в чем то и быстрее уже и сцепление ходит в разы больше. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
38 минут назад, Wolf555 сказал:

@соболевич да ничего. Людей кучи на автоматах. И в грузовых его всё больше и больше. С разными режимами. Я катался на автомате. Выбираю ручку. Но автоматы экономичнее в чем то и быстрее уже и сцепление ходит в разы больше. 

Я про простейшую ситуацию, я в том случае тронулся  бы без проблем на ручной кпп, наблюдая за этими "муками" водителя просто подошел и узнал причину... Ну нах. И легковушку  я покупал, даже и мысля не пришла про автомат, хоть и деньги не великие были в разнице с механикой. У нас заправка была своя на базе, там от колонки сразу подьем со льдом, вот мастерство было отработано - тронутся на холостых ( с прицепом) и потихоньку вылезти на верх. А молодняк на одиночках  - газу до отказа шлифуя лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В деревню по гравийке наверное удобно на автомате ездить)) Часто попадаются убитые участки, скидываешь скорость, до второй передачи и потом опять перебираешь до четвертой или пятой. А тут едь, как на троллейбусе , газ и тормоз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@соболевич Всё зависит от прокладки за рулём. И на автомате можно спокойно тронуться в скользкую гору, порой даже проще , чем на механнике. Была у меня ситуация, поехал за город на пузотёрке, а там уазик 469 разворачивался и забуксовал на ровном месте, перегородив дорогу. Я минут пять стоял, ждал, смотрел как мужик рвёт его. Не вытерпел, подошёл, говорю вылезай. Спокойненько выехал, поставил на обочину и дальше поехал на своей.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...