Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

aldar
3 часа назад, соболевич сказал:

Знакомые из Крыма привозили 5 л. цена смешная, я даже пробовать не стал, опасно.

Защиту если найдешь возьми  люминь, дорого но оно того стоит. Я когда Крету брал втюхали, сначала осерчал, но потом понял -вещь , есть гнездо для смены фильтра и слива масла , все эти дырки с силиконовыми заглушками. Сделано все очень аккуратно и точно.

а я эти защиты не люблю .если жижа потечет под машиной не будет пятна.только когда сильно потечет будет уже лужа и возможно будет поздно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
16 минут назад, aldar сказал:

а я эти защиты не люблю .если жижа потечет под машиной не будет пятна.только когда сильно потечет будет уже лужа и возможно будет поздно..

Так же все и стечет, единственный минус не будешь точно  знать откуда , но подняв капот мона сообразить, особенно на Газели.Да и внизу патрубков нет.

36 минут назад, aldar сказал:

огда права получал друзья тоже говорили надо обмыть надо обмыть..обмыли..через месяц потерял))

А я как сейчас помню процесс обмытия 18 лет не было, но права тогда выдавали на руки, где то 17.5 было. Обмывали усиленно, в несколько походов в сельпо , но я их предварительно оставил дома, наутро обнаружил ободранное ухо , но права лежали дома.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@aldar ну за Москвой Россия только начинается. 

@соболевич тут пару раз после маленькой бутылки пива из сетевого магазина, на след день было так плохо, как будто я вчера ползал. Ну а случай... От него не убережешься... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
8 минут назад, Wolf555 сказал:

Ну а случай... От него не убережешься... 

Пару раз спирт предлагали недорого , не стал брать, хоть и хотелось в запасе иметь. Помню еще случай в 80 годах баба в доме спиртом приторговывала - кто постоянно его жрал - ослепли в том числе и ее зять. Мы тоже пили, но редко, да и молодые тогда были, пронесло. На вино сухое раз попал, думал подохну после бутылки - рвало, трясло, башка кругом , к утру только очухался.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@соболевич кто в домах, квартирах торговал, всякую муть сыпали, чтоб выносило быстрей. Мало кто за качеством следил. Не для себя же делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 

QiIAWFegdUw.jpg?size=1280x719&quality=95

Ну,хороша-же.Есть на что приятно посмотреть.Есть цвета  которые не идут машине.Этой чёрный цвет "к лицу".

А что это на бампере в попке,доп. стоп что-ли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это туманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
57 минут назад, Татарин сказал:

что это на бампере в попке,доп. стоп что-ли?

На Грантах старого образца уже есть эта противотуманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Татарин я не хотел никогда черного цвета авто, но мне Веста не нравится в белом цвете, а выбора сейчас нет, только белый или черный. Белая Веста смотрится в обвесе Кросс, но там такая цена, что проще Хавейл М6 купить.

В мае Нивы и Гранты подорожают на 50 тыс руб, а на Весту пока оставят цену старую, видимо Китай сверху давит.

Жене нравится авто, ездила на новой Калине, на новом Ниссане, но Веста явно ей зашла)) Сказала сотку едешь и не чуствуется))  Даже пива бутылку выпила за ужином, обмыла так сказать. 

Вчера 5 часов из СПБ ехала сама по трассе с дачниками в пробках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
3 часа назад, Татарин сказал:

А что это на бампере в попке

Сдвоенные выхлопные диффузоры красиво смотрятся  :smile:

 

Поздравляю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 29.04.2024 в 07:37, Алексей Ф. сказал:

Можно тему переименовывать на "Купил Весту жене" ))

Купил Весту седан! Лайф 24 на механике черный. Первый взнос 700 тыс руб, кредит 592 тыс на 7 лет платеж 13 тыс с небольшим. Каско полное на год 40 тыс и навязали доп год гарантии за 10 тыс руб, все это в теле кредита. Ну и ОСАГО за 4700 руб.

Начальная цена по РРЦ 1602 тыс руб, скидка 50 тыс от Лада Финанс за покупку в кредит, на оставшиеся 1552 тыс субсидия 20% по гос программе работнику гос школы.

Жене вроде нравится, кредит на неё оформили))

 

photo_2024-04-28_18-49-24.jpg

Поздравляю с покупкой! Скидка хорошая, а вот за полную стоимость привлекательнее другие варианты. Движок какой? 90 л.с.?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
27 минут назад, MAGNUS сказал:

Поздравляю с покупкой! Скидка хорошая, а вот за полную стоимость привлекательнее другие варианты. Движок какой? 90 л.с.?

Согласен, без скидки за 1600 не стал бы покупать. Двигатель 106 сил 16 клапанов, КПП обычная как на Гранте с приводом тросами, рычаг так же туговато ходит по сравнению с Ниссаном.

АБС есть, ESP в августе обещают. На руле есть кнопки управления круизом и ограничителем скорости, магнитолой. 

Магнитола с сенсорным экраном, по мне так лучше бы простая была, как на Гранте. Правда есть на панели большая крутилка кнопка для регулировки звука. Замок  багажника с брелка дистанционно закрывается, открывать надо кнопкой на крышке, в салоне нет кнопки, на Сентре была. Лючок бензобака не закрывается замком, зеркал на козырьках от солнца нет, очечника нет, подсветки бардачка нет, на Ниссане все это было.

Пассажирскую подушку не отключить, раньше был выключатель. В общем много чего урезали по сравнению со старой Вестой из за санкций или для экономии. 

Новшества, это задние дисковые тормоза, светодиодные фары и фонари задние. Накладки на панели и дверях стали мягкие.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Металлика говорят нет из за санкций, однако Гранты при мне привезли разноцветные.

2CE1lxrcRpA.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Поздравляю!))) Я вот на универсал смотрю с вариатором.на цену не обращал внимания в салоне?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@aleks2 спасибо,  все цены актуальные на сайте Автоваза, по таким и продают. На универсалы вроде нет скидок и так видимо хорошо берут. Есть седан ещё дешевле чем мой "Комфорт 24", у него нет магнитолы и динамиков, только аудиоподготовка, круиза нет-руль без кнопок, подогрева сидений нет)), нет регулировки сиденья водительского по высоте. Стоит дешевле на 90 тыс руб, это так называемый авто с низкой ценой для приманки за 1514 тыс руб.

Распродают седаны Комфорт 23, там сиденье как у меня с регулировкой по высоте и с поясничной поддержкой, но нет подушек. Мне его за 1090 тыс  руб предлагали по акции и с субсидией на кредит. 

Кто не верит в подушки и не пристегивается, тот может сэкономить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

на мегамаркете недавно продавали )) типа со скидкой за 940тр с кондеем Классик 24 металик, быстро разобрали

Как я понял ценник на 15тр ниже официального + можно промо код применить было на 20тр, плюс 28к кешбек бонусов возвращалось итого 63тр скидка от официального ценика на сайте ваза

 

Снимок экрана 2024-04-30 131046.png

 

Снимок экрана 2024-04-30 130841.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посчитал  Веста седан самый дорогой с 1,8 и вариатором, если без допов только  КАСКО тыщ 50+ субсидия итд, это вышло бы в районе 1600 тыс руб .  Наворотов там конечно побольше, диски на 16, камера заднего вида, телевизор на 10 дюймов, 4 подушки, электронная комбинация приборов с выводом навигации, лобовое с подогревом, руль с подогревом. Без скидок под 1900 тыс.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Алексей Ф.Молодец, долго не думал. Вчера ещё дискутировал, что можно купить, а сегодня уже на новой машине.:smile: А с вариатором почему не взял, жена бы оценила. Или намного дороже получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vovchikk так дороже и так почти половину в кредит, да и как то побаиваюсь я вариаторов)) Был бы автомат японский полноценный, как на Гранте, то пожалуй купил бы для пробы. Жена же знает, какая у нас дорога бывает зимой в деревню, на 23 февраля еле уехали домой в город на Газели.

Хотя посмотрел сейчас, моя комплектация с 1,8 и вариатором всего на 78 тыс руб дороже была бы, то есть со скидками +50 примерно к моей цене. Двигатель 1,8 теперь вроде не жрет масло, но ещё не проверили это, только пошел в серию. То же невтыковый теперь. Я не рискнул проверять этот вариант.))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
18 часов назад, Алексей Ф. сказал:

да и как то побаиваюсь я вариаторов

А зачем его боятся. Ниссановский вариатор весьма надёжная штука. Наша механника гораздо быстрее сломается. Главное жижу и фильтр вовремя менять на рекомендованное. Ну и едет на вариаторе она очень неплохо с маленьким двигателем. Тем более разница копейки. В общем зря. Но поздняк метаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vovchikk а как ездить с вариатором на подъем трогается? С механикой тот ещё секс.есть какая-то помощь на подъёмах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@aleks2 Также как и на автомате, газу дал и поехал, назад она не катится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 29.04.2024 в 07:37, Алексей Ф. сказал:

Можно тему переименовывать на "Купил Весту жене" ))

Купил Весту седан! Лайф 24 на механике черный. Первый взнос 700 тыс руб, кредит 592 тыс на 7 лет платеж 13 тыс с небольшим. Каско полное на год 40 тыс и навязали доп год гарантии за 10 тыс руб, все это в теле кредита. Ну и ОСАГО за 4700 руб.

Начальная цена по РРЦ 1602 тыс руб, скидка 50 тыс от Лада Финанс за покупку в кредит, на оставшиеся 1552 тыс субсидия 20% по гос программе работнику гос школы.

Жене вроде нравится, кредит на неё оформили))

 

 

Не угомонный, поздавляю).

Кросс универсал намного дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
28 минут назад, pokryshkin сказал:

Не угомонный, поздавляю).

Кросс универсал намного дороже?

Спасибо, надо посмотреть прайс, думаю заметно дороже.

15 часов назад, Vovchikk сказал:

Ниссановский вариатор весьма надёжная штука.

Ниссановский был до санкций с мотором Ниссан, почти копия как на Сентры ставили .

Сейчас китайский вариатор, вроде хороший, но пока мало таких авто, нет отзывов. Сегодня один уже жаловался в группе что при сбросе газа и езде накатом к светофору обороты зависают на 1700. Наверняка вылезут в первый год детские болезни, которых и так у  Весты новой хватает. Двигатель 1,8 раньше не хвалили, масложор, расход выше топлива а мощи не заметно, налоги выше. Посмотрим, исправили косяки или нет.

В общем пускай другие проверяют связку 1.8 с вариатором))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
В 29.04.2024 в 18:03, aldar сказал:

а я эти защиты не люблю .если жижа потечет под машиной не будет пятна.только когда сильно потечет будет уже лужа и возможно будет поздно..

На Весте без защиты вся подкапотка будет в грязи

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...