Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
25 минут назад, aleks2 сказал:

А кио,хундаи щас у нас не продают?

Продают Солярисы, Креты под  маркой Солярис. В СПБ завод запустили якобы из старых запасов, уже 2500 авто собрали под новой маркой. Наверное врут, возят наверное запчасти для сборки из Китая. Обещают 70000 авто собрать из старых комплектов. На Солярис цену 2 лимона заявили, на Крету 2,4-2,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Продают Солярисы, Креты под  маркой Солярис. В СПБ завод запустили якобы из старых запасов, уже 2500 авто собрали под новой маркой. Наверное врут, возят наверное запчасти для сборки из Китая. Обещают 70000 авто собрать из старых комплектов. На Солярис цену 2 лимона заявили, на Крету 2,4-2,5.

Тогда наверное их лучше брать? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
44 минуты назад, Alex030569 сказал:

Я,когда Киа покупал,выпросил у них всё в подарок-коврики,зимнюю резину,сигналку с автозапуском,литьё только самим пришлось покупать Приличную сумму тебе ещё надо,что бы новая машина стала машиной.Сигналка тыс 15-18,резина тыс 10-15,диски тыс 25.

Это преданье старины, наверное в 19 году авто покупал или раньше? Раньше много чего было до пандемии и СВО.

Сигналки у меня не было на Ниссане 2014 года, вполне хватало штатного бесключевого доступа с иммо и дистанционный центральный замок был с брелока, как на Весте. Шины зимние с дисками сам покупал, тогда то же ажиотаж был с авто, бакс подскочил с 40 до 80 руб за пару дней, вообще не хотели отдавать авто по гос цене хоть и внесена была предоплата.

Не до подарков короче)) Коврики, брызговики, защиту сам покупал позже, это недорого стоит, на Весту по нынешним ценам весь этот комплект обойдется в 6000 руб примерно. Колеса зимние стоят конечно денег, но это разовая покупка на много лет с моими пробегами.

Я купил авто со скидкой 300 тыс руб, грех жаловаться на отсутствие подарков от продавца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да,про Солярис слышал по радио,что возобновили продажи,типа Солярис возвращается.

Что брать в нынешней ситуации? Киа уже 5 лет,надо менять,а на что? Наверное придется занять выжидательную позицию и пару тройку лет ещё поездить на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Только что, aleks2 сказал:

Тогда наверное их лучше брать? Или нет?

Если бы у меня был бюджет 2000 тыс руб, то я бы однозначно присмотрелся к Хавейл М6, у брата такой куплен. Очень просторный салон и большой багажник и вид как у полноценного кроссовера. Полноценный бесключевой доступ с кнопкой пуска, ключ не надо как в Весте класть  на полочку)) МКПП шестиступка или вариатор, 1,5 двгло с турбиной.

Если собираешься много ездить, то есть смысл в покупке Соляриса или Креты, это уже проверенные таксистами авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как можно без автозапуска? Сидеть,морозить жопу? Нет уж,автозапуск это необходимость.

Резина была летняя,авто покупали зимой.Сказал,что покупать авто не буду,пока не поменяете резину.Поменяли.

По поводу подарков-я им там весь мозг вынес,они потом мне сами признались,что такие скидки они ни кому ещё не делали.Но это же не мои проблемы,а их.Мои проблемы купить авто с максимальными подарками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Киа уже 5 лет,надо менять,а на что?

Не вижу смысла, у тебя наверное и пробег меньше сотни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Алексей Ф. сказал:

Не вижу смысла, у тебя наверное и пробег меньше сотни? 

Я х.з. сколько пробег.Но 100+ точно.Мы же за городом живём,жена каждый день на работу и по городу ездит.В день км 100 точно проезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Резина была летняя,авто покупали зимой.Сказал,что покупать авто не буду,пока не поменяете резину.Поменяли.

По поводу подарков-я им там весь мозг вынес,они потом мне сами признались,что такие скидки они ни кому ещё не делали.Но это же не мои проблемы,а их.Мои проблемы купить авто с максимальными подарками.

Забудь про 2019 год)) Подарки сейчас дарят, только тем кто в кредит берет авто с минимальным первым взносом и свое сдает в трейдин по сниженной цене. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

У меня то же была задача купить авто не за 1600 тыс руб по РРЦ а со скидкой за 1300 тыс руб и я её выполнил. Это круче подарков на 50 тыс руб при покупке. 

2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Я х.з. сколько пробег.Но 100+ точно.Мы же за городом живём,жена каждый день на работу и по городу ездит.В день км 100 точно проезжает.

Таксисты на Рио и Солярисах по 200-300 тыс км накатывают и вроде без проблем.

Если деньги ляжку жгут, то купи нового китайца или Солярис)) за 2 лимона с лишним. Твоя Рио наверное больше лимона сейчас стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. А солярисы с автоматом идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, aleks2 сказал:

@Алексей Ф. А солярисы с автоматом идут?

Есть на механике и на автомате, разница в цене небольшая. Реальных цен не знаю, почем в автосалонах отдают, с допами или нет. Строят новую дилерскую сеть на 50 автосалонов вроде.

Мне 2000 тыс руб дорого, поэтому и не узнавал все точно))

Честные владельцы старых Вест то же пишут про глюки электрики на их авто.

Цитата

Старые Весты по электрики друг на друга порой весьма непохожи. Реновское ПО наслаивается на Нисановское и вся эта каша пытается работать на железе подешевле. Все это добро глючило и продолжает глючит, по крайней мере на моей. Доходит до того, что приходится где нить приостановиться и клемму с АБ скидывать. Не напрягает но что есть, то есть.

Партнёры покинули ВАЗ, судя по всему покинули вместе с людьми, которые все это добро тянули. Наши конечно подхватили, но думаю пройдет ещё много времени до планки "как было на довоенной".

 

Цитата

Глючил свет.
Загорается БС и горит. Его не выключить, ДС не вкл, противотуманки не вкл, ходовые не горят. Выход - нужно глушить, иногда сброс клеммы
Частые глюки с лимитером, круизом

 

Цитата

Плохо, что зафлудили тему.
У нас с тобой разные машины.
У твоей все на релюхах, у моей всякие электронные блоки.

Вот то же интересный вопрос про НГ, насколько они похожи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
36 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я купил авто со скидкой 300 тыс руб,

А можно узнать, сколько всего будет заплачено денег за машину и в какой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Короче раньше Весты были с электрикой трех видов, на релюшках как Гранта, на электронных блоках и нечто среднее))

Сейчас наверное все на блоках.

Цитата
Ты забыл добавить "У весты в люксовой комплектации есть два парковочных положения дворников" У более простых Вест такого нет.

Да, у старых, релейных Вест этого нет.
Старые по электрике делились как бы на три вида, несмотря на множество комплектаций.

Любопытно, сколько видов НГ?
Пытаюсь понять хотя бы архитектуру схемопостроения НГ

 

5 минут назад, vlad75 сказал:

А можно узнать, сколько всего будет заплачено денег за машину и в какой срок?

Кто же знает, как у меня будет с работой и как долго проживет мой УМЗ)) Но копить смысла не вижу в нынешней ситуации, то на то и выйдет. 

 

2024-05-03_23-53-37.png

@vlad75 это наш первый в жизни кредит, планирую все лишние деньги сразу направлять на частичное досрочное погашение кредита, так как ставка очень высокая.

Брат более опытный в кредитах, говорит, что без разницы что выбирать при частичном погашении кредита, можно сумму уменьшать платежа, можно срок кредита. Говорит, что разницы нет по деньгам, одинаково экономишь на кредите.

Наверное буду сумму уменьшать))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мы Гранту дочке так же покупали осенью 2022 года со скидкой 20% по гос программе. При цене 834 тыс руб по РРЦ авто обошлось в 750 тыс руб и в эту сумму вошли допы на 25 тыс(зимние шины, тонировка, коврики) + КАСКО 30 тыс руб. 

Первый внос был 400 и 350 кредит. Через месяц при оплате первого платежа я погасил досрочно 300 тыс кредита и растянул оставшиеся 50 тыс на два платежа. В общем переплата по кредиту вышла максимум 8 тыс руб за три месяца. Банк Открытие разрешал досрочное погашение только раз в месяц в день платежа. За Весту я сегодня для тренировки уже перевел 1500 руб досрочно))

Зимние шины с 55 профилем  навязанные дилером  продал за 15 и купил за 19 тыс другие шины с 65 профилем+ штампы железные в цвет авто. Брызговики поменял на другие +1000 руб, корыто в багажник 650 руб, масло раз сам менял.

В общем максимум 780 тыс потрачено на авто, ничего не глючило, только уровень масла сожрал восьмиклоп за первые 5000 км. Продали знакомой через 13 месяцев за 985 тыс руб с зимними шинами, новая такая уже 1015 тыс руб стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Продали знакомой через 13 месяцев за 985 тыс руб с зимними шинами, новая такая уже 1015 тыс руб стоила

Налог с продажи не забыл заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Только что, Alex030569 сказал:

Налог с продажи не забыл заплатить?

Зачем? Мы скидку сделали покупателю  5000 руб, что бы в ДКП  было  указано 700 тыс руб. Подал декларацию недавно, Маринке 500 руб заплатил и сдал через МФЦ за 10 минут.

Да и дилер при продаже зачем то указал стоимость авто с допами в договоре в районе 940 тыс руб, видимо, что бы больше скидку получить от государства. Они часто субсидию 20% получают не с цены авто, а с цены авто +допы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

блохеры говорят что в китае авто в два раза дешевле.может имеет смысл метнуться туда и пригнать себе,за одно турпоездка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, aldar сказал:

блохеры говорят что в китае авто в два раза дешевле.может имеет смысл метнуться туда и пригнать себе,за одно турпоездка?

Растаможка сожрёт всю выгоду.По крайней мере с Японии так стало,взвентили цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
31 минуту назад, Alex030569 сказал:

Растаможка сожрёт всю выгоду.По крайней мере с Японии так стало,взвентили цену.

это же на б/у авто.а на новые тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, aldar сказал:

это же на б/у авто.а на новые тоже?

Естественно и на новые, растаможка, утилизационный сбор, перевозка . М6 в Китае стоит 1200 тыс на наши деньги, тут 2000 тыс руб с лишним.

Вот про Солярис новости.

https://t.me/maximkadakov/4737

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, aldar сказал:

это же на б/у авто.а на новые тоже?

А какая разница? Таможня.

4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Естественно и на новые, растаможка, утилизационный сбор, перевозка . М6 в Китае стоит 1200 тыс на наши деньги, тут 2000 тыс руб с лишним.

Вот про Солярис новости.

https://t.me/maximkadakov/4737

Ну что там? Так же собирают из всякого хлама китайского,как и Гранты,Весты и все машины производимые в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
14 часов назад, andrey83 сказал:

Не,я про блок климата писал,а не про приборку. У тебя теперь импортозамещенный блок климата. И кнопки подогрева сидений(если у тебя есть) теперь ставят от Калины. Кстати какие кнопки на руле задействованы?

Выше я выкладывал фотку крутилок климата.

Кнопки подогрева вроде старые на туннеле между сидений.

На руле справа станции можно переключать и громкость звука джойстиком.

Слева круиз контроль и ограничитель скорости есть на моей комплектации, ещё не проверял. Вроде и кнопки управления громкой связью рабочие, есть микрофон на потолке. Не проверял ещё. Правда я и на Сентре телефон ни разу не подключал к авто, зачем семье слушать мои переговоры по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

МКПП шестиступка или вариатор, 1,5 двгло с турбиной.

и вес почти 2 тонны.в таком сочетании ничего так не смущает?с учётом что с 1.5 литров отжали 140 с небольшим кобыл?понимаю что даунсайзинг это "предпоследний писк моды", но таки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Crady  Джолионы то давно уже ездят с такими движками в каршеринге и такси, наверное есть отзывы в сети.

На 100 тыс км то должно хватить движка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

На 100 тыс км то должно хватить движка))

это называется ещё на первый снег писяет.работа на хх типа не работа,а у этих "раздутых микромоторчиков" это как раз самый хреновый для них режим.

 

10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Джолионы то давно уже ездят с такими движками в каршеринге и такси, наверное есть отзывы в сети.

есть.основной недостаток НЕТ запчастей.:biggrin: срок ожидания какой нить "фигни" на мотор от 2х месяцев. ремонт мотора...ну это вообще отдельная песня.смотри в инете,много отзывов от реальных владельцев.на вторичке этих машин уже валом. попадаются варианты с момента выезда от дилера в пару месяцев с ооочень хорошим дисконтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...