Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Всё о проблемах 406-го

Рекомендуемые сообщения

izvozhik

У меня горел когда провода на датчике распредвала перетерлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

 

 


в третий раз перегорает предохранитель, системы управления двигателя, кто может сталкивался, где поискать причину.

смотри жгут проводов на б\насос, который идет с бака на раму. Обычно там перетирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёхха
ded

так у меня нет бензанасоса в баке.

 

 

 

izvozhik

провода вроде целые. а сам датчик может? 

вот тут подробно о проблеме, после каторой горели предохронители https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/2851-khlopki-v-karb-chikhaet-troit/page-21?do=findComment&comment=1200048

кстати сейчас всё нормально, вчера спокойно проехал почти 1000км, за исключением того, что иногда кажется, как буд то машину временами придерживает за жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вит75

Приветствую господа! у моего соболька такая пробл. заводиться норм на прогреве 1500 об плавают, прогреется и начинает греть мозги мне т.е. обороты могут резко упасть до 0. снова если подхватит то ровно работает и так временами промежутки между глюками разные,а может на ходу заглохнуть и все не заводится. иногда пока массу не выкл. вкл. не заведешь. Датчики поменял проверил все, массу проверил,если бы не эти глюки работает ровно,мягко. микас 7.1, прошивка 518, дв. 4063, диагносты ни ... извините чего не говорят.   помогите советом по сайту лазил ни чего похожего не нашел мож не там искал. мозги уже кипят,мои. комп рабочий ставили изменений 0.  за ранее спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашочек26

Приветствую господа! у моего соболька такая пробл. заводиться норм на прогреве 1500 об плавают, прогреется и начинает греть мозги мне т.е. обороты могут резко упасть до 0. снова если подхватит то ровно работает и так временами промежутки между глюками разные,а может на ходу заглохнуть и все не заводится. иногда пока массу не выкл. вкл. не заведешь. Датчики поменял проверил все, массу проверил,если бы не эти глюки работает ровно,мягко. микас 7.1, прошивка 518, дв. 4063, диагносты ни ... извините чего не говорят.   помогите советом по сайту лазил ни чего похожего не нашел мож не там искал. мозги уже кипят,мои. комп рабочий ставили изменений 0.  за ранее спасибо!

Так может с подачей топлива что ? Например поплавок подвисает или бензонасос чудит питание проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вит75

Так может с подачей топлива что ? Например поплавок подвисает или бензонасос чудит питание проверяли?

как поплавок проверить? перед бензонасосом стоит фильтр прозрачный когда качаешь рукой пузырьки присутствуют думаю это незначительно камера ведь наполняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Было что то подобное на предыдущей газели, поехал на диагностику тот мне скинул все вакуумные шланги с карба и поновой сделал всю разводку только теперь вообще не подключался к датчику что на моторном щите с ( маленький круглый с подходящими проводами и выходящими парой штуцеров) не знаю как точно он называется. и машина перестала глохнуть а хх нормализовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

и все не заводится. иногда пока массу не выкл. вкл. не заведешь. , массу проверил,

здесь и ищи, плохо проверил,(поменяй ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашочек26

как поплавок проверить? перед бензонасосом стоит фильтр прозрачный когда качаешь рукой пузырьки присутствуют думаю это незначительно камера ведь наполняется!

Сними крышку и посмотри может где цыпляет ,осмотри саму иглу.Запусти двиг и понаблюдай за уровнем.А массу везде проверял?Откручивал зачищал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вит75

здесь и ищи, плохо проверил,(поменяй ;) )

массу доп поставил от двс к кузову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

массу доп поставил от двс к кузову

а от баторейки к двс, и сами соединения? и выкл. массы?провода поменять самое простое, но бывает- действенное

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вит75

Сними крышку и посмотри может где цыпляет ,осмотри саму иглу.Запусти двиг и понаблюдай за уровнем.А массу везде проверял?Откручивал зачищал? 

да на откр крышке уровень норм игла норм  на заведенном не проверял!

а от баторейки к двс, и сами соединения?

в смысле соединения массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вит75

а от баторейки к двс, и сами соединения? и выкл. массы?провода поменять самое простое, но бывает- действенное

попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вит75

Было что то подобное на предыдущей газели, поехал на диагностику тот мне скинул все вакуумные шланги с карба и поновой сделал всю разводку только теперь вообще не подключался к датчику что на моторном щите с ( маленький круглый с подходящими проводами и выходящими парой штуцеров) не знаю как точно он называется. и машина перестала глохнуть а хх нормализовался

ЭПХХ называется завтра пойду отключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека1980

ребята , нужна небольшая помощь. газель карбюраторная 406 дв , падение оборотов после нажатия на педаль газа, через пару секунд обороты выравниваются. недавно чистил карбюратор и менял все мембраны и жыклеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашочек26

ребята , нужна небольшая помощь. газель карбюраторная 406 дв , падение оборотов после нажатия на педаль газа, через пару секунд обороты выравниваются. недавно чистил карбюратор и менял все мембраны и жыклеры.

Называется провал.Смотри ускорительный насос, его привод,мембрана ,распылитель,подсос воздуха .Бывает шарик не держит(тот который находится в жиклере ,которым прикручивается сам распылитель)от этого нет нормального распыления,отсюда и провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека1980

я наверное не правильно описал проблему ))  при нажатии на педаль газа все в норме , а вот как отпустил все и начинается . обороты падают и движок почти глохнет , но через пару секунд все приходит в норму. что это так и не выяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

могла ли машина 406 карбюратор из за того что гофры на жаровне не было в морозы потом с утра плохо заводится в мороз если до этого ездили без гофры...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

могла ли машина 406 карбюратор из за того что гофры на жаровне не было в морозы потом с утра плохо заводится в мороз если до этого ездили без гофры...???

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

а расхож с ней меньше вроде как (с гофрой) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

ребята , нужна небольшая помощь. газель карбюраторная 406 дв , падение оборотов после нажатия на педаль газа, через пару секунд обороты выравниваются. недавно чистил карбюратор и менял все мембраны и жыклеры.

если с газовой проставкой- то нормальное явление ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

и ещё вопрос...залили на зиму 5w-40 полусинтетику Лукойл-Люкс...что то не очень в минус 20 и ниже...мотор прошел после капиталки 60 тысяч...в принципе исправный ...нормальный...масло поджирает правда...потянул бы он чистую синтетику??? 5w-40 залить но не полусинтетику а синтетику ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

есть тема про лукойл люкс и не одна, а что так все бояться синтетику? главный минус ее это цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

а расхож с ней меньше вроде как (с гофрой) ???

Расход меньше. Смесь подогретая, но после прогрева колектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

залили прошлой зимой Петро-Канада 5w-30...звездочки все и цепи погорели и перетерлись...ремонт в 20 тысяч вылез...не потянул мотор 5w-30..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...