Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Будка течет. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Hunt-R

Проблема блин - с новья протекает будка! промтоварка.

Уже успел обшить изнутри фанерой, так теперь низ фанеры, прилегающий к полу, весь сырой постоянно. Течет черт знает откуда! Чем загерметизировать, никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ 2705

сверху клади рубероид по швам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Проблема блин - с новья протекает будка! промтоварка.

Уже успел обшить изнутри фанерой, так теперь низ фанеры, прилегающий к полу, весь сырой постоянно. Течет черт знает откуда! Чем загерметизировать, никто с таким не сталкивался?

 

Крыша потекла,чинить надо.Оцинковка в нахлёст.Начинаешь с зади и вперёд.Клепальник и заклепки.Будешь счастлив. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
сверху клади рубероид по швам.

Тогда-уж "гидроизол", а то рубероид сдует нахн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Крыша потекла,чинить надо.Оцинковка в нахлёст.Начинаешь с зади и вперёд.Клепальник и заклепки.Будешь счастлив. :rolleyes:

Дык новая будка-то!

Сверху глянул - там каким-то герметиком швы промазаны! Наверно плохо промазали, надо чем-то залить, хрен знает чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Я автосалон напрягал, они пол дня с герметиком по машине лазили, гарантия есть гарантия, у тебя новая машина, озадачивай продавца, а то задолбали брак продавать, у нас в конторе все через пол года течь начинали :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Проблема блин - с новья протекает будка! промтоварка.

Уже успел обшить изнутри фанерой, так теперь низ фанеры, прилегающий к полу, весь сырой постоянно. Течет черт знает откуда! Чем загерметизировать, никто с таким не сталкивался?

 

 

Серег выкинуть и поставить новую.Шутю :rolleyes: Я на предидущей просто герметиком морзостойким и влагозащищенным после первой протечки обработал и все прошло.Так и продал.Цена вопроса 260 руб за 2 тюбика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
озадачивай продавца
+1000

а так можно герметик подобрать влаго-морозостойкий и замазать ее всю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey
Серег выкинуть и поставить новую.Шутю :rolleyes: Я на предидущей просто герметиком морзостойким и влагозащищенным после первой протечки обработал и все прошло.Так и продал.Цена вопроса 260 руб за 2 тюбика

Вот они и гонят говно, потому что все сами делают. ИМХО - пока не будем тыкать их носом в каждый косяк, о качестве можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Удивился бы,если ни кто будку поменять не предложил ;),раньше шарабаны гудроном заливали(раз в полгода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

У меня саморезы раскручивались и под них и протекало, промазывал мастиками и битумом заливал, не помогало. Купил саморезы большего диаметра с резиновой шайбой, шайбу помазал с обеих сторон клеем и завернул, течь перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mr30
Проблема блин - с новья протекает будка! промтоварка.

Уже успел обшить изнутри фанерой, так теперь низ фанеры, прилегающий к полу, весь сырой постоянно. Течет черт знает откуда! Чем загерметизировать, никто с таким не сталкивался?

 

У меня тоже текла. Покупаешь битумную мастику для промазывания швов в кровли (можно купить в любом строительном магазине) и промазываешь все швы. Потом пока не засохла, вся эта конитель, поверху ,где промазал, кладешь руберойд. Делаешь пару надавливаний и оставляешь на день. Получается гремучая смесь. Я так дырку в кузове заделал. Размер дыры 10х5 см. был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Я селиконовым герметиком шприцевал стыки,на прежней машине.Один хрен где-то подпускала.Новую брал с основными требованиями-чтобы сразу завелась и сухая будка.Из шести машин и выбрал,хорошо накануне дождик прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель 4,2
Проблема блин - с новья протекает будка! промтоварка.

Уже успел обшить изнутри фанерой, так теперь низ фанеры, прилегающий к полу, весь сырой постоянно. Течет черт знает откуда! Чем загерметизировать, никто с таким не сталкивался?

Могу сказать одно. Силиконовый герметик хоть и очень практичен и распространен, но имеет существенный недостаток. Плохая прилепаемость и усадка, на много лучше бутиловый. Он хоть и долго сохнет (24часа), но держится намертво. Например с обезжиренной поверхности стали, его не возможно удолить полностью не раскарябав поверхность (циклей). Лучший из бутиловых это Дон Дил тип 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Могу сказать одно. Силиконовый герметик хоть и очень практичен и распространен, но имеет существенный недостаток. Плохая прилепаемость и усадка, на много лучше бутиловый. Он хоть и долго сохнет (24часа), но держится намертво. Например с обезжиренной поверхности стали, его не возможно удолить полностью не раскарябав поверхность (циклей). Лучший из бутиловых это Дон Дил тип 2.

На кемперах швы промазаны какой то до конца незасыхающей штукой. Может позвонить тебе в Автотревэл и спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель 4,2
На кемперах швы промазаны какой то до конца незасыхающей штукой. Может позвонить тебе в Автотревэл и спросить
А мне не надо звонить, я знаю ГДЕ И ЧТО И ЧЕМ ПОДМАЗАТЬ.. :D

 

 

Фигней не занимайтесь, содрать к чертям всю краску на крыше вместе с герметиком и в два слоя залить битум-каучуковой мастикой (БКМ-100, БКМ-200).

Только лучше не просто мастикой а со стеклотканью. А то она со временем то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanya_1
Проблема блин - с новья протекает будка! промтоварка.

Уже успел обшить изнутри фанерой, так теперь низ фанеры, прилегающий к полу, весь сырой постоянно. Течет черт знает откуда! Чем загерметизировать, никто с таким не сталкивался?

идешь в магазин покупаешь вибропласт (режешь на ровные куски) :rolleyes:и по швам на крыше клеешь и все в порядке на год хватит не протекёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

мастик продаётся, называется КОРДОН, стоит 120р, после высыхания остаётся эластичной..на всю будку, трёх банок за глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem

Мастикой на основе битума лучше не пользоваться, так как на жаре под лучами солнца битум начинает плавиться и растекаться по всему кузову. Для этого есть множество других мастик гидроизоляционных, мне например понравилась мастика "ГИПЕРДЕСМО" бывает разного цвета, я брал белого( для гидроизоляции ванной во время ремонта) . Также в одном месте промазал крышу на машине, адгезия очень хорошая, на морозе элластичный, продается в банках 1-5л.. консистенция жидкая при высыхании похожа на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз
Проблема блин - с новья протекает будка! промтоварка.

Уже успел обшить изнутри фанерой, так теперь низ фанеры, прилегающий к полу, весь сырой постоянно. Течет черт знает откуда! Чем загерметизировать, никто с таким не сталкивался?

По началу пробовал герметик промазать внутри помогло только на пару месяцев - потом опять стало протекать , а так как внутри я уже обшил фанерой то продолжения больше не было. Второя попытка оказалась просто супер. Мне повезло у меня будка собрана на шурупах. Шурупы откручиваются изнутри все промазывается прозрачным герметиком - и каркас ,и под листами. Потом промазывается уголок изнутри , уголок ставится на место и притягивается шурупами так чтобы лишнее повылезало, что делать с излишками решайте сами. На крыше есть пару швов которые надо промазать много и широкой полосой. На крыше также есть заклёпки который либо плохо поставили или они сгнили - их надо высверлить в обновлённое отверстие закачать герметик так чтобы был и внутри и снаружи поставить новые заклёпки. Их тоже следует сверху замазать герметиком много и широко. Про то что надо обезжиривать и очищать поверхности от ржавчины я говорить не буду. Эту операцию делал несколько вечеров в сентябре - результатом доволен не протекает вообще. Тоже самое можно сделать если будка собрана на заклёпках только всё займёт больше времени. Читаете какой герметик будете покупать - герметик работает в разных температурных диапазонах.

Изменено пользователем Паровоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prime

Смолой эпоксидной ни кто не пробовал пользоваться ?

Я ей бак клеил. Держит мертво !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Я все вылечил мовилем. Берешь бутылку, выливаешь на швы и кисточкой подальше в шели загоняешь. Если бы хоть одна капля за 2 года упала на груз, меня бы уволили, наверное. Правда сверху некрасиво выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Советую поймать дорожников и у них взять белой мастики , которой они полосы на дороге рисуют вот тогда забудете про течи , да и ещё летом не будет так греться всё же цвет белый...

ЗЫ: Я себе 10 литров надыбал :P ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Дык новая будка-то!

Сверху глянул - там каким-то герметиком швы промазаны! Наверно плохо промазали, надо чем-то залить, хрен знает чем...

 

...я из-нутри фургона швы промазал монтажной пеной.Сухо.Течи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

срезал всю крышу нафиг...купил лист пластиковый во всю длину прикурутил и все пучком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...