Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Будка течет. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

RammZess
2 часа назад, Serg544 сказал:

@RammZess как минимум, нужно предъявлять дилеру. Будка штатная? Ну т.е. не Автомаш и т.д.?

Если до визита к дилеру самостоятельно найти причину протечек, то лучше начать с крыши. На любой стоянке подъехать к сторожке поближе, затем по трапу подняться и внимательно осматривать швы на крыше. Вы пишете, что термос. А по факту пенопласт или сэндвич?

Ну и с лёту можно сказать, что через нижние уплотнители ворот не должно в кузов лить. Там максимум что может быть, так это в притворе водичка в углу появится. Но не в будке! 

Будка штатная, "Автомаш", сэндвич ППУ 50мм, пол из транспортной фанеры, порога нет, окончание перед воротоми - цинк. Вертикальные уплотнители и стенка в месте притвора (прилегания) сухие. Уплотнитель Е-образный. Проблема проявляется больше на правой стороне ворот.

Изменено пользователем RammZess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg544

@RammZess можно понаблюдать,как ведут себя уплотнители при закрывании двери? Стоим в кузове и наблюдаем, сильно ли деформируется Е-уплотнитель? Буквально, если сверху он под проём/косяк не проминается, то можно предположить, что через наружную резиновую накладку немного сочится. Уплотнитель это не держит и работает, как водовод.

Может быть фото? Что где копится?

Изменено пользователем Serg544
добавить инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Тоже отпишусь. Сегодня первый дождь, скорее дождик минут на 20. В итоге открыл ворота,- а там вода. Сендвич Луидор, автомобилю 2 недели…

Заказал в Луидор, вопреки Автомашу. Прошлый фургон от Автомаша потек по дверям на 4-й год… почему то подумал, что луидоровские лучше!

Сгонял к дилеру Газ, они отфотографировали и сказали отошьют доработчику. Хоть самому езжай в Нижний и предъявляй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 минут назад, AlexTv сказал:

Сгонял к дилеру Газ, они отфотографировали и сказали отошьют доработчику.

Не забивай голову и не трать время на "борьбу", купи тубу сантехнического герметика и промажь все швы. Гарантия несколько лет. 1 час работы с лесенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
10 минут назад, AlexTv сказал:

они отфотографировали и сказали отошьют доработчику

место и причина негерметичности установлена? Или это будет делать Луидор по фото луж на полу?

Только что, соболевич сказал:

купи тубу сантехнического герметика

не пригоден для кузовных работ. Кузова клеят полиуретановыми с последующей защитой шва или полимерными 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
29 минут назад, L2140 сказал:

не пригоден для кузовных работ. Кузова клеят полиуретановыми с последующей защитой шва или полимерными 

Будка у меня была из ламинировной фанеры, крыша просто жестянка. Потекла от нагрузки снегом, продавило. Купил что под руку попалось, зачистил железной щеткой и замазал пальцем - больше не текло. В те времена этот герметик был в диковинку, так я дома им мазнул по полотенцесушителю, что в ванной (совсем чуть чуть и в незаметном месте) более двадцати лет прошло и он не задубел!!!. Может раньше качество другое было?

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 минуты назад, соболевич сказал:

больше не текло

десять лет то прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 минут назад, L2140 сказал:

десять лет то прошло?

Лет 5 точно до продажи машины. Я там добавил предыдущий  комент почитай и это чистая правда. Тубва была зеленого цвета - сантехника точно помню. Еще им крышу черепичную на гараже подмазывал - результат до сих пор очевиден.

Изменено пользователем соболевич
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
7 минут назад, соболевич сказал:

Может раньше качество другое было?

тут дело не в качестве, а в свойствах. Я так понимаю, речь идет о силиконовом герметике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, L2140 сказал:

тут дело не в качестве, а в свойствах. Я так понимаю, речь идет о силиконовом герметике.

Конечно о нем, я еще прочитав о его температурных свойствах с монету размером плюшку на трубе горячей сделал. Потом жене показал и сказал что эта "плюха" здесь давно сидит. Она конечно мой "экскримент" не поняла, при ней с трудом оторвал и масса не задубела, чуть мягкая даже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а я тюбитейку поставил...из цельного куска плотного тента..5 лет и ни капли внутрь))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

У меня через дверные уплотнители течёт. Через резинки. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv
16 часов назад, L2140 сказал:

место и причина негерметичности установлена? Или это будет делать Луидор по фото луж на полу?

не пригоден для кузовных работ. Кузова клеят полиуретановыми с последующей защитой шва или полимерными 

 

Напарник ездил на диагностику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 26.06.2021 в 13:05, AlexTv сказал:

У меня через дверные уплотнители течёт. Через резинки. 

Плохо, что сервис растягивает процедуру. Правильно или сразу устранять, или отказывать. способ устранения я выше писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Позвонил в Луидор Тюнинг, попал на Максима (похоже руководитель). Наверно в Нижний поеду, пусть на месте думают. Оклемаюсь только маленько после болезни. С нашими ОД каши не сваришь,- так и не отзвонились…

на прошлом фургоне портал ворот был со ступенькой, и вода через ступеньку в будку не затекала. Здесь ступени нет, куда деваться воде ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...