Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Будка течет. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Соболёк 282

Фотки не получается у меня выкладывать...А так - одет чехол на крышу, по периметру закреплен саморезами, через оцинкованную ленту (для крепежа рубероида). Снимал из своей квартиры на регистратор. Если снизу снимать, то там только 15 см каемка по верхнему краю будки видна будет.

Ну видео сними тогда , пойди в машину , стань на подножку , вытяни руку и снимай, либо открыть ворота и  в будку залезть и сбоку снять   , трудного ничего не вижу . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Ну видео сними тогда , пойди в машину , стань на подножку , вытяни руку и снимай, либо открыть ворота и  в будку залезть и сбоку снять   , трудного ничего не вижу . :D

А по ссылке не получается посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

А по ссылке не получается посмотреть?

Так там далеко и что там видно , синяя крыша и всё , надо вблизи как смотрится бок где нахлёст , ,

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Завтра сниму, сейчас уже темно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Так там далеко и что там видно , синяя крыша и всё , надо вблизи как смотрится бок где нахлёст , ,

Вроде теперь все видно и сбоку и сверху. Сегодня ребята на заправке интересовались ценой..Говорят дороговато, но....Мне это удовольствие на крыше не стоило ни копейки, за все оплатил хозяин рекламы (которую вожу на будке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Вроде теперь все видно и сбоку и сверху. Сегодня ребята на заправке интересовались ценой..Говорят дороговато, но....Мне это удовольствие на крыше не стоило ни копейки, за все оплатил хозяин рекламы (которую вожу на будке)

Вот , теперь всё видно , спасибо , нормально таки смотрится , а по периметру прикрутили саморезами через металлическую пластину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Вот ведь блин..Чего то Ютьюб тупит, блокирует просмотр роликов. Попробую еще раз выложить.https://youtu.be/I2apGE9EI7A Тент прикреплен саморезами через оцинкованную ленту ( через 15-20 см).  Так когда то на пятитоннике - рефе делал (а промазывать гудроном и герметиками.так это все до первого хорошего дождя)

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Igorexa, Ты бы под серединку что не будь подложил,для стека.

что бы было как "конек" у дома на крыше  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

что бы было как "конек" у дома на крыше  ;)

А зачем мне конек на крыше? На ЕВРО фургонах крыша плоская....У меня машина возле дома под уклон стоит, а на ходу вода сама стекает...да и снег не держится на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

А зачем мне конек на крыше? На ЕВРО фургонах крыша плоская....У меня машина возле дома под уклон стоит, а на ходу вода сама стекает...да и снег не держится на крыше.

кто посоветовал-в того и кидай камнями...на смайлик мой  глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

кто посоветовал-в того и кидай камнями...на смайлик мой  глянь.

ладно.закидаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Миха*

Года 3 назад прошел кровельной наплавляйкой, пока без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 Тент прикреплен саморезами через оцинкованную ленту ( через 15-20 см). 

Как ты сзади его прикрепил , там же типа водостока 7 см за будку выходит жестяной ?.просто на одной машине потекла будочка , вчера заехал заказал *кепку* , на следующей неделе обещали позвонить и пригласить на установку , всё удовольствие - 4200 руб + установка -500руб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Как ты сзади его прикрепил , там же типа водостока 7 см за будку выходит жестяной ?.просто на одной машине потекла будочка , вчера заехал заказал *кепку* , на следующей неделе обещали позвонить и пригласить на установку , всё удовольствие - 4200 руб + установка -500руб .

У меня тюбетейка заканчивается по краю будки, а водосток, он слегка выступает, сантиметров так на 10. Сверху по крыше тюбетейку я не крепил, только спереди по бокам. С марта месяца никаких протечек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

У меня тюбетейка заканчивается по краю будки, а водосток, он слегка выступает, сантиметров так на 10. Сверху по крыше тюбетейку я не крепил, только спереди по бокам. С марта месяца никаких протечек....

Сверху по крыше понятно никто крепить не собирается , я спрашиваю именно про зад , где ворота ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Пытался тебе в личку скинуть, но не вышло (там у тебя все забито). Сюда снова ролик скину.https://youtu.be/I2apGE9EI7A?list=UUY8pjVUVmmCVaifzG0NmDYQ Блин. Ютьюб тупит, чего то здесь не открывается.

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Пытался тебе в личку скинуть, но не вышло (там у тебя все забито). Сюда снова ролик скину.https://youtu.be/I2apGE9EI7A?list=UUY8pjVUVmmCVaifzG0NmDYQ Блин. Ютьюб тупит, чего то здесь не открывается.

Почистил ! Так это видео я смотрел , выше оно есть , вопрос - как сзади сделано у тебя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Закреплено с боков и спереди, а по всей крыше ( в том числе и сзади) просто лежит, ни чем ни закрепленный. И все нормально, не течет и не капает...Уже скоро пол года как все нормально. А раньше так же на пятитонку делал, там больше трех лет ходило, до самой продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Я себе тент купил 6 на 8 за 3500р
и обтянул будку..
 

post-55658-0-63019000-1414227786_thumb.jpg

post-55658-0-15667400-1414227805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я себе тент купил 6 на 8 за 3500р

и обтянул будку..

 

Я тоже так хотел, но у меня по всей будке реклама блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RammZess

Всем привет! У меня немного другая проблема. Изотермический фургон, через нижние уплотнители ворот в мокрую погоду в фургон попадает вода и течет по углам по всей длине. У передней стенки иногда образуются лужи. Если груз не на паллетах, то намокает, что меня вообще не радует. Какие способы устранения такой течи есть, кроме замены уплотнителя? Или ехать к дилеру по гарантии? Машина куплена в июне 2019г. У дилера хотят облить ворота из керхера и сделать заключение, но при мойке я замечал, что нет такого эффекта, как при движении в дождливую или мокрую погоду. Именно водяной шлейф способствует попаданию воды в фургон. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, есть ли способы самостоятельного решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
1 час назад, RammZess сказал:

Всем привет! У меня немного другая проблема. Изотермический фургон, через нижние уплотнители ворот в мокрую погоду в фургон попадает вода и течет по углам по всей длине. У передней стенки иногда образуются лужи. Если груз не на паллетах, то намокает, что меня вообще не радует. Какие способы устранения такой течи есть, кроме замены уплотнителя? Или ехать к дилеру по гарантии? Машина куплена в июне 2019г. У дилера хотят облить ворота из керхера и сделать заключение, но при мойке я замечал, что нет такого эффекта, как при движении в дождливую или мокрую погоду. Именно водяной шлейф способствует попаданию воды в фургон. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, есть ли способы самостоятельного решения?

В темное время суток посади кого нибудь в будку,пусть фонарем светит и увидишь свет в конце тоннеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
6 часов назад, Без ника сказал:

В темное время суток посади кого нибудь в будку,пусть фонарем светит и увидишь свет в конце тоннеля.

наоборот. Днём на улице залезаем в фургон закрываем дверь и видно все щели в проёме створок

 

8 часов назад, RammZess сказал:

Какие способы устранения такой течи есть, кроме замены уплотнителя?

а причина течи Вами нам не сообщена. а их много. И почему то при мойке вода  не попадает, а при езде попадает. Может и не через уплотнители а по щелям между панелями. Если всё-таки уплотнители не  прилегают, то это регулировка дверей, правка продавленного по углам пола и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
19 часов назад, RammZess сказал:

Изотермический фургон, через нижние уплотнители ворот в мокрую погоду в фургон попадает вода и течет по углам по всей длине. У передней стенки иногда образуются лужи.

Как это вода через нижние уплотнители попадает? Скорее всего протекает с верху на крыше, а стекать будет уже где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

@RammZess как минимум, нужно предъявлять дилеру. Будка штатная? Ну т.е. не Автомаш и т.д.?

Если до визита к дилеру самостоятельно найти причину протечек, то лучше начать с крыши. На любой стоянке подъехать к сторожке поближе, затем по трапу подняться и внимательно осматривать швы на крыше. Вы пишете, что термос. А по факту пенопласт или сэндвич?

Ну и с лёту можно сказать, что через нижние уплотнители ворот не должно в кузов лить. Там максимум что может быть, так это в притворе водичка в углу появится. Но не в будке! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...