Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Будка течет. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

pafiklist

я промазал все стыки и шурупы снаружи жидкими гвоздями, не помню какой марки, выбирал для металла.

Полгода прошло, пока держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАД

Ане пробовали мазать швы сырой резиной (как альтернатива) - вмокаешь кусочек С.Р. в бензин и натираешь шов , кавчук на морозе сохраняет эластичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

У меня вся крыша играет, болтаются листы. Так и езжу, второй год течет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

У меня вся крыша играет, болтаются листы. Так и езжу, второй год течет...

[/quot

Аналогично,вся крыша играет.Периодически промазываю,не помогла даже корабельная мастика-которой ледоколы покрывают.

 

Хочу найти кровельщика-жестянщика,чтобы сделал целиковый лист оцинковки во всю крышу,положу,загну и сбоку по периметру закреплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

на всю площадь крыши листа не найти, а вот в длину можно (ролики на шаландах таскают видел? вот это и есть максимальная ширина оцинковки 1225 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Крыша потекла,чинить надо.Оцинковка в нахлёст.Начинаешь с зади и вперёд.Клепальник и заклепки.Будешь счастлив. :rolleyes:

между листами незабудь промазать силиконовым сантехническим герметиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98
на всю площадь крыши листа не найти, а вот в длину можно (ролики на шаландах таскают видел? вот это и есть максимальная ширина оцинковки 1225 )

Для этого и нужен жестянщик,чтобы из нескольких листов один большой лист сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polasatik13
Проблема блин - с новья протекает будка! промтоварка.

Уже успел обшить изнутри фанерой, так теперь низ фанеры, прилегающий к полу, весь сырой постоянно. Течет черт знает откуда! Чем загерметизировать, никто с таким не сталкивался?

привет у меня тоже текла с нова, я обоодрал всё на фиг, взял строительный герметик ыла заселеконеная (колбаской сделаный) и заново прошелся по швам он до конца не твердеет а стоновиться жесткой резиной и ура не чего не течет

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха

тоже течёт, залез на крышу все швы герметиком промазал, но всё равно в варота будки, под уплотнитель, в дождь затекает

Изменено пользователем Газелист160
В клубе запрещается писать сообщения заглавными буквами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
У меня вся крыша играет, болтаются листы. Так и езжу, второй год течет...

на швы наклей вибропраст.герметики выкинь на... и будет всё ок.

Изменено пользователем санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

Сделали чехол на крышу из ПВХ,по периметру закрепили и усё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

двухсторонний скотч.он толстый.ширина где то см.25-30.он в рулонах.используется в полиграфии..я им стыки проклеил с переду на зад.верхнюю пленку тоже содрал т.е. верх тоже липкий.2-ой год ни ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Подниму мертвую тему, на будке сверху треснул лист цинковый, видимо какая то фигня упала, сверху прошлый хозяин сделал латку, но все равно капает оттуда, вот думаю что делать, мысль - может всю целликом чем-нибудь сверху отделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

двухсторонний скотч.он толстый.ширина где то см.25-30.он в рулонах.используется в полиграфии..я им стыки проклеил с переду на зад.верхнюю пленку тоже содрал т.е. верх тоже липкий.2-ой год ни ни.

От влажности он не отлипнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Подниму мертвую тему, на будке сверху треснул лист цинковый, видимо какая то фигня упала, сверху прошлый хозяин сделал латку, но все равно капает оттуда, вот думаю что делать, мысль - может всю целликом чем-нибудь сверху отделать

Полиуретановый кузовной герметик тебе в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Сегодня закапало с потолка в будке...Тему всю просмотрел, сделаю наверное "тюбитейку" на крышу из тентовой ткани ПВХ. Когда то на пятитоннике термосе так делал. На этой неделе закажу примерно такую же "тюбитейку" на свою промтоварку, должно на долго хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSlan174

а полностью затянуть тентом не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Промазал кровельным герметиком стыки и заклёпки, предварительно отодрав старую мастику - два года не течёт.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

а полностью затянуть тентом не думал?

Думал. Вообще сначала думал как по дешевле обойтись. Потом позвонил своему работодателю и поставил его перед выбором. Или он оплачивает тент, или "тюбитейку" на крышу. Я его рекламу на будке вожу, а он меня работой загружает по межгороду...Вот и порешили закрыть только крышу. Я так когда то делал. Тогда после того как крышу ПВХ тканью закрыли, то забыли навсегда об протечках. По крайней мере больше 3х лет до продажи у меня та машинка бегала и нигде не текло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Сегодня тепло на улице, вот я не спеша одел в "тюбитейку" на свою машинку....https://youtu.be/0GRe4rVLOKQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

От влажности он не отлипнет?

это было на прошлой газели...не отлип...на этой тоже будка текла ручьем.вылечил линолеумом по размеру крыши +кровельные саморезы...цена в рн 2 т.р.многие кричали что зимой полопается ан нет...выжил и щас живее всех живых...нынче грядет 2 лето.думаю что проблем не будет.

ПЭ.ЭС...линолеум брал самый дешманский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

это было на прошлой газели...не отлип...на этой тоже будка текла ручьем.вылечил линолеумом по размеру крыши +кровельные саморезы...цена в рн 2 т.р.многие кричали что зимой полопается ан нет...выжил и щас живее всех живых...нынче грядет 2 лето.думаю что проблем не будет.

ПЭ.ЭС...линолеум брал самый дешманский.

Моему работодателю "тюбетейка" в 3 кило рубля обошлась..Он сначала упирался, но я ему сказал, что тогда надену шаровый тент с рекламой, т. е. его рекламу закрою... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Igorexa, Ты бы под серединку что не будь подложил,для стека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Моему работодателю "тюбетейка" в 3 кило рубля обошлась..Он сначала упирался, но я ему сказал, что тогда надену шаровый тент с рекламой, т. е. его рекламу закрою... 

Фотки сделай крупным планом , на видео ни фига не видно , как смотрится вблизи .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Фотки сделай крупным планом , на видео ни фига не видно , как смотрится вблизи .

Фотки не получается у меня выкладывать...А так - одет чехол на крышу, по периметру закреплен саморезами, через оцинкованную ленту (для крепежа рубероида). Снимал из своей квартиры на регистратор. Если снизу снимать, то там только 15 см каемка по верхнему краю будки видна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...