Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Heavybob

Японский дизель на газель

Рекомендуемые сообщения

Мишаня Пенза

так вроде уже хвастались у кого какое сцепление

да вот что то 140страниц опять перечитывать  не охото  мне поставили Valeo и после 6500км у меня  развалился диск сцепления  правда я ездил с прицепом  и грузом 3-4 тонны  !!! либо брак либо просто невыдерживает   нагрузки !!!!! хотя у меня  на 406   стояло сцепление  сакс   120тыс пробежало   и еще все целое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

да вот что то 140страниц опять перечитывать  не охото  мне поставили Valeo и после 6500км у меня  развалился диск сцепления  правда я ездил с прицепом  и грузом 3-4 тонны  !!! либо брак либо просто невыдерживает   нагрузки !!!!! хотя у меня  на 406   стояло сцепление  сакс   120тыс пробежало   и еще все целое было

страница № 139  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa1210

 

 


да вот что то 140страниц опять перечитывать не охото мне поставили Valeo и после 6500км у меня развалился диск сцепления правда я ездил с прицепом и грузом 3-4 тонны !!! либо брак либо просто невыдерживает нагрузки !!!!! хотя у меня на 406 стояло сцепление сакс 120тыс пробежало и еще все целое было
Ставят вроде усиленное оно получше как объясняли правда что и как не знаю эт мне установщики рассказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

похоже брак попался тебе у меня валео прошла 100к ,а таскаю постоянно 2-2300

post-29885-0-92892600-1382865525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

Сегодня заметил что при работе печки на1й скорости и периодической работе дворников спустя где то пол часа ,стала загораться лампа заряда  ,при этом падает зарядка с 14,8 до 14,2 ,после того как выключишь зажигание все проходит .Это глюк какой что ли? Было у ко го что то подобное ? И как лечили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня Пенза

похоже брак попался тебе у меня валео прошла 100к ,а таскаю постоянно 2-230 

да я вот тоже думаю брак  вот завтро буду ставиить новое правда еще незнаю какое прислали мне !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

Сегодня заметил что при работе печки на1й скорости и периодической работе дворников спустя где то пол часа ,стала загораться лампа заряда  ,при этом падает зарядка с 14,8 до 14,2 ,после того как выключишь зажигание все проходит .Это глюк какой что ли? Было у ко го что то подобное ? И как лечили

у меня всегда меньше 14 лампа не горит на стрелку вааще уже внимания не обращаю.мерил прибором все в норме13 .8 кажетщетки года полтора как от камаза переточил впаял .приборки быват шалят.конечно 14 8 лучше или даже норма нада подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

Сегодня заметил что при работе печки на1й скорости и периодической работе дворников спустя где то пол часа ,стала загораться лампа заряда  ,при этом падает зарядка с 14,8 до 14,2 ,после того как выключишь зажигание все проходит .Это глюк какой что ли? Было у ко го что то подобное ? И как лечили

тока допёрло самая большая нагрузка при работе дворников в режиме паузы .скорее конечно масса но иреле попробывать отключить нада.пусть без него поработают .да и моторчик подустать мог плюс втулки дворников как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варлок74

самое интересное что с утра заводишь показывает вообще 15,1 спустя пару минут падает до 14,8 ,проверил акб в норме ,перезаряда нет акб не кипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

самое интересное что с утра заводишь показывает вообще 15,1 спустя пару минут падает до 14,8 ,проверил акб в норме ,перезаряда нет акб не кипит

тыж написал после включения дворников .вот я и курю твою проблему.а то что сначала зарядка выше пополняется расход на свечи накала и старт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а кто скока свечи гоняет до запуска и на прогреве?

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

а кто скока свечи гоняет до запуска и на прогреве?

у меня через кнопку секунд 8 10 за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

у меня через кнопку секунд 8 10 за глаза

это перед запуском,а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

а дальше прогреваем до рабочей температуры  без свечей и едем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а дальше прогреваем до рабочей температуры  без свечей и едем

а у меня чёто хреновато без свечей сразу после пуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АСаныч

а у меня чёто хреновато без свечей сразу после пуска

попробуй на зиму сделать забор теплого воздуха (на воздухан) с выпускного коллектора

может помягче будет работать (хотя ещё температура пока не за  0 )

как раньше делали на карбюраторных :)

Изменено пользователем АСаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

попробуй на зиму сделать забор теплого воздуха (на воздухан) с выпускного коллектора

может помягче будет работать (хотя ещё температура пока не за  0 )

как раньше делали на карбюраторных :)

там пока труба нагреется,он уже и так нормально пыхтеть начинает(если только напрямую,из выхлопа сразу в воздухан) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergus

 колобок:А на тнвд верхний клапан на холодную запитываешь?Где то страницы 2 назад писали про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

 колобок:А на тнвд верхний клапан на холодную запитываешь?Где то страницы 2 назад писали про это.

я тоже об этом клапане спрашивал в бош ремонте .у меня он раньше был запитан вместе с подачей .что с ним что без него одинаково .у меня он сейчас отключен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

а кто какие свечи пользует? а то что-то стал дважды греть свечи чтобы с утра завестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

у меня иногда также происходит.свечи видать не менялись ни разу.но работают .проверял.замена свечей тоже затея не из приятных .если пойдут хорошо а если нет можно на гиморой попасть.вчера приехал кареец..сантафе помоему  нада форсы снять было .там ком рей стоит так три за 20 минут сняли .одна до сих пор в моторе обороняется.монтажкой не сковыривается..также ис свечами.будте осторожны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 колобок:А на тнвд верхний клапан на холодную запитываешь?Где то страницы 2 назад писали про это.

клапана запитаны оба,когда переделывал обратку,надломил трубку,завёл и с трубки потекло,но потекло не постоянно,а пульсирующая струйка была одну сек течёт 3сек не течёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

клапана запитаны оба,когда переделывал обратку,надломил трубку,завёл и с трубки потекло,но потекло не постоянно,а пульсирующая струйка была одну сек течёт 3сек не течёт

поподробнее можешь .чёто про обратку недопонял в чём прикол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

поподробнее можешь .чёто про обратку недопонял в чём прикол

на холодном заведёном моторе,обратка не просто течёт,а пульсирует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

на холодном заведёном моторе,обратка не просто течёт,а пульси

пнятно а то я сначала подумал что у тебя трубка с трещиной и ты на неё смотрел..извени.значит клапан второй так работает прикрывает обратку .нада на тумблер вывести и попробовать .но я разницы не почуял.в ремонте сказали что он не рабочий и заменили.. када поставил попробовал   вроде что с ним что без него :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...