Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Heavybob

Японский дизель на газель

Рекомендуемые сообщения

колобок

А троса нужно переделать,

на люминевой вроде не переделать на прямое включение? или я чёта путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGena

на люминевой вроде не переделать на прямое включение? или я чёта путаю?

Да, прямое не сделаешь, на тягах делать нужно, кто-то на форуме уже изобретал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16RUS

Нужен совет бывалых, парни подскажите стоит с японским двиглом заморачиваться или нет... насколько это надежно и оправданные вложения. просто с бензинкой я просто зае.  уже, то одно сломается то другое. 

C ноября 2011 стоит.пробег 170000.

двигатель:Замена щеток генератора(от ВАЗ-2101),недавно диодный мост 500р.Прошлой зимой две свечи накала по 750р.Помпа 3200р.(можно было не менять ,борьба с перегревом).Сальники коленвала 150+200р .Расход при 100км/ч 15 литров(80км/ч-12л)меньше не получается(фермер 3*2,20).Каждые 8тыс.замена масла и всех фильтров.Поставил доп фильтр DAHL65.Солярка колхоз(трактора,камазы)

Коробка чугун на 40000 замена подшипников и сальников.На 160т.км порвался трос,поставил кочергу.

По двигателю притензий нет.Минус что запчасти ждать надо.Недавно прокатился на 405 небо и земля.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

Нужен совет бывалых, парни подскажите стоит с японским двиглом заморачиваться или нет... насколько это надежно и оправданные вложения. просто с бензинкой я просто зае.  уже, то одно сломается то другое. 

вопрос в том .что ты дльше с машиной делать будешь .если менять на новую смысла нет .если как я чем больше лет тем круче тюнинг то с мело вступай в нашу секту.как с деньгами если на свои .200 штук отдай и наслаждайся.если нет .подумай как сильно ты любишь эту машину.и опять первый пункт.если руки есть и время сэкономь купи комплект установки.связи в гаи приветствуются.если же нет доверся профессионалам и заплати под ключ.выбери грамотного установщика. надёжного и проверенного.и помни краилово приводит к попадалову..скупой платит дважды. дурак трижды .лох всегда.береги свои деньги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

 

 


помни краилово приводит к попадалову..скупой платит дважды. дурак трижды .лох всегда.береги свои деньги.
Добрыня ну даешь ,закидал парня цитатами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

Добрыня ну даешь ,закидал парня цитатами :)

родившись в ссср .воспитываясь на как все нормальные люди в период остервенения народа в 90е не смог перестроиться и остался порядочным человеком на сколько смог.не хочу чтобы люди совершали мои ошибки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

 

 


родившись в ссср .воспитываясь на как все нормальные люди в период остервенения народа в 90е не смог перестроиться и остался порядочным человеком на сколько смог.не хочу чтобы люди совершали мои ошибки
дядька я тебя поддерживаю !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

стоит мотор с июня 2010г., пробег х.з. сколько , спидометр в этом году только подцепил, но под 200000 точно.Затраты на ремонт не сопоставимы с затратами на406.Там вроде по мелочи но очень часто, здесь редко и не особо дорого, цены на запчасти примерно такие же как и ГАЗ, в чём то даже дешевле.80 т.р. затраченных на переделку в своё время думаю уже давно отбились.Немешало бы турбину поменять , но пока терпит, не сопливит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варлок74

 

 


.Немешало бы турбину поменять , но пока терпит, не сопливит .
фил замена колец в картридже с работой стоит около 9 рублей ,если сам  снял/поставил а так + еще рубля 3 накидывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

видали парня продающего газик с нашим мотором зажигальщики растерзали.блин как же люди не хотят произнавать что наши гибриды лучше любого хлама под капотом газа.еслиб у меня не было двух зажигалок до тдешки .никада бы в спор не полез


гребанное чувство несправедливости .как оно мне мешает

:wacko:


стоит мотор с июня 2010г., пробег х.з. сколько , спидометр в этом году только подцепил, но под 200000 точно.Затраты на ремонт не сопоставимы с затратами на406.Там вроде по мелочи но очень часто, здесь редко и не особо дорого, цены на запчасти примерно такие же как и ГАЗ, в чём то даже дешевле.80 т.р. затраченных на переделку в своё время думаю уже давно отбились.Немешало бы турбину поменять , но пока терпит, не сопливит .

в чём турба проявляет себя.у меня в патрубке налёт масла с установки.но прёт как надо к 3 тысячам об посвистывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

фил замена колец в картридже с работой стоит около 9 рублей ,если сам  снял/поставил а так + еще рубля 3 накидывай

У меня турбина давление воздуха не создаёт, не знаю чего там менять, да и их ремонтом у нас никто не занимается.Видимо сказывается близость востока, проще заменить чем отремонтировать.Движки на иномарках вообше редко кто капиталит, дешевле и быстрее контракт воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

У меня турбина давление воздуха не создаёт, не знаю чего там менять, да и их ремонтом у нас никто не занимается.Видимо сказывается близость востока, проще заменить чем отремонтировать.Движки на иномарках вообше редко кто капиталит, дешевле и быстрее контракт воткнуть.

да согласен. наверное лучше оригинал ставить .тут на т4 вв менял новую на хорошую крыльчаткой в приёмную трубу рыгнула .новая была китай.поставили бу с него же заработала.когда снимал трубу обдало маслом литров 6 не меньше .на прямую гнало в глушитель.датчик давления не горел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

да вот вспомнил по поводу заслонки у нас в трубе стоит .я летом её открыл и зафексировал проволоткой.до этого года два проездтл с закрытой чёто разницы не особо почуял. мне кажется заводится хуже стала.но это так лирика.начала подгонять гдето масло стартер потеет визуально не могу определить от куда.там датчик стоит с двумя проводами огромный такой.он у меня не подключен ни к чему мож через него..и походу сальник кв надо махнуть если код у кого есть дайте искать неохото .ещё думал на щуп да вроде не в масле он..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

да вот вспомнил по поводу заслонки у нас в трубе стоит .я летом её открыл и зафексировал проволоткой.до этого года два проездтл с закрытой чёто разницы не особо почуял. мне кажется заводится хуже стала.но это так лирика.начала подгонять гдето масло стартер потеет визуально не могу определить от куда.там датчик стоит с двумя проводами огромный такой.он у меня не подключен ни к чему мож через него..и походу сальник кв надо махнуть если код у кого есть дайте искать неохото .ещё думал на щуп да вроде не в масле он..

Сапун промой,сальник код незнаю но могу посмотреть размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

Сапун промой,сальник код незнаю но могу посмотреть размер.

я снимал патрубок с подающеу трубы воздухана он туды приделан у меня .двигло дышит .иль в крышке чё нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

я снимал патрубок с подающеу трубы воздухана он туды приделан у меня .двигло дышит .иль в крышке чё нада

Мне мотористы говорили которые часто связываются с тдхами,если мтор с ТИРРАНО у них в клапанной крышке с мслоотрожателем болячка,забивается и движка начинает потеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

Мне мотористы говорили которые часто связываются с тдхами,если мтор с ТИРРАНО у них в клапанной крышке с мслоотрожателем болячка,забивается и движка начинает потеть.

завтеря полезу погляжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АСаныч

мкпп  Атлас TD27 (корпус чугун) - интересна кому ?

рабочая, в хорошем состоянии (б/у, без пробега по РФ)

цена 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wanderer

короче все это интересно, вот где бы еще денег взять?))) ... но на самом деле если бы все собрать сколько я в свою зажигалку вбухал на ремонт.. на ТДэшку бы хватило, наверное еще бы и осталось. и вот опять она что то выё. чего то хочет. 


может кто знает, здесь на юге этим кто нибудь толковый есть кто ставит такие движки?


а то ехать в киров как то не очень рядом, еще и неделю там жить в ожиданиии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

короче все это интересно, вот где бы еще денег взять?))) ... но на самом деле если бы все собрать сколько я в свою зажигалку вбухал на ремонт.. на ТДэшку бы хватило, наверное еще бы и осталось. и вот опять она что то выё. чего то хочет. 

может кто знает, здесь на юге этим кто нибудь толковый есть кто ставит такие движки?

а то ехать в киров как то не очень рядом, еще и неделю там жить в ожиданиии...

чеши в Ростов-на дону,там есть мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergus

Здорова!Что то отзывов о нем не слышал?Знаю что сайт полностью скопировал у Дена.Близко не значит хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

 

 


а то ехать в киров как то не очень рядом, еще и неделю там жить в ожиданиии...
2400 км конечно не хило ,а жить там не обязательно уехал/приехал стоит столько же если там неделю жить в гостинице ,я 1600 отматал не по самым хорошим дорогам (ну у меня своя история про поездку) кто в курсе тот поймет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевозчик56

Ребята у кого есть Кпп в разборе на TD27 Нужны Шестерни 5 передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ребята у кого есть Кпп в разборе на TD27 Нужны Шестерни 5 передачи

шестерни вряд ли найдёшь,бери целиком коробас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wanderer

чеши в Ростов-на дону,там есть мастер

 

а по подробнее..? и есть ли отзывы по данному мастеру?

Здорова!Что то отзывов о нем не слышал?Знаю что сайт полностью скопировал у Дена.Близко не значит хорошо!

 

да вот то то и оно. кто нибудь уже у него обслуживался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...