Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Heavybob

Японский дизель на газель

Рекомендуемые сообщения

Alex636
тнвд механическое ? :rolleyes:

Механическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.

Хлопцы, а не проще "Штайер" поставить. Без "подколок" только, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex636

А смысл? По цене он выйдет очень близко к японцу. А японец надежнее будет. Да и коробку можно в случае чего родную (нисановскую) воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex636
Хлопцы, а не проще "Штайер" поставить. Без "подколок" только, пожалуйста...

А смысл? По цене переделка выйдет почти столько же. Но японец по надежнее будет. Плюс его можно поставить сразу с ниссановской коробкой и забыть про проблемы с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
1)Я я работаю на маршрутке ГАЗель 5год 406 дв ,средний пробег в день 250 км, в месяц примерно 6-8т\к .реально двига хвотает под нагрузкой на 60-70т\к(проверено не мной одним ) ремонт в среднем 25-30 т\р. примерно раз в 10 месяцев делаю движок,это6-7 дней .простой без работы 1 день . примерно 2.5т\р

7*2,5=17500

17500+25000=42500

цепи в среднем ходят 30000км

комплект цепей 2800руб

работа 3000руб

простой 1 день 2500руб

2800+3000+2500=8300 примерно каждые полгода

я не сщитаю мелкий гиморой

2)коробка

1 раз в год ремонт(если повезет) промерно 15000руб+простой

3)с газом геморой каждый день+то400руб каждые6000км

зимой после 40 градусов вобше работаем на бензе а это очеь накладно

я могунаписать еще 4) ,5),6),,,,,

сам пошитай

Судя по тому. как у нас в городе "маршрутки" ездят им хоть что ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
Судя по тому. как у нас в городе "маршрутки" ездят им хоть что ставь.

ставить можно хоть что а кошелек у каждого свой :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
Хлопцы, а не проще "Штайер" поставить. Без "подколок" только, пожалуйста...

Если до этого"Штайер" на "Газели" не стоял,то не проще.Мозги,проводка,ел.педаль газа,насос форсунки не три копейки стоят,отсутствие сервиса,цена на запчасти, плюс коробку надо перебирать с заменой первичного вала,можно ещё много минусов перечислять,хотя конечно неплохой мотор пока в нем все работает,но минусы превалируют над плюсами(для меня). Мужики,Я уже третий день катаюсь на ТД-шке.Ощущения от удовольствия управления трудно передать словами :) ,всё время ищу повод чтобы на ней куда нибудь съездить.У нас город весь на холмах.Раньше в гору на четвертой газ в пол и она хорошо если не теряла скорость,а теперь на четвертой Я бампером начинаю подталкивать впереди идущие машины :D Если ещё кто думает и сомневается,что стоит ли овчинка выделки,то для меня этот вопрос уже решен,однозначно СТОИТ!

З.Ы.По трассе по JPS 90-100 идет легко без напряга,есть запас по оборотам.

Изменено пользователем Константин.Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
Если до этого"Штайер" на "Газели" не стоял,то не проще.Мозги,проводка,ел.педаль газа,насос форсунки не три копейки стоят,отсутствие сервиса,цена на запчасти, плюс коробку надо перебирать с заменой первичного вала,можно ещё много минусов перечислять,хотя конечно неплохой мотор пока в нем все работает,но минусы превалируют над плюсами(для меня). Мужики,Я уже третий день катаюсь на ТД-шке.Ощущения от удовольствия управления трудно передать словами :) ,всё время ищу повод чтобы на ней куда нибудь съездить.У нас город весь на холмах.Раньше в гору на четвертой газ в пол и она хорошо если не теряла скорость,а теперь на четвертой Я бампером начинаю подталкивать впереди идущие машины :D Если ещё кто думает и сомневается,что стоит ли овчинка выделки,то для меня этот вопрос уже решен,однозначно СТОИТ!

З.Ы.По трассе по JPS 90-100 идет легко без напряга,есть запас по оборотам.

то что стоит я решил давно

скинь адресок где ДВС заказывал

ТНВД механику найти не могу .одна электроника B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tank-101168
Если до этого"Штайер" на "Газели" не стоял,то не проще.Мозги,проводка,ел.педаль газа,насос форсунки не три копейки стоят,отсутствие сервиса,цена на запчасти, плюс коробку надо перебирать с заменой первичного вала,можно ещё много минусов перечислять,хотя конечно неплохой мотор пока в нем все работает,но минусы превалируют над плюсами(для меня). Мужики,Я уже третий день катаюсь на ТД-шке.Ощущения от удовольствия управления трудно передать словами :) ,всё время ищу повод чтобы на ней куда нибудь съездить.У нас город весь на холмах.Раньше в гору на четвертой газ в пол и она хорошо если не теряла скорость,а теперь на четвертой Я бампером начинаю подталкивать впереди идущие машины :D Если ещё кто думает и сомневается,что стоит ли овчинка выделки,то для меня этот вопрос уже решен,однозначно СТОИТ!

З.Ы.По трассе по JPS 90-100 идет легко без напряга,есть запас по оборотам.

то что стоит я решил давно

скинь адресок где ДВС заказывал

ТНВД механику найти не могу .одна электроника B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Хлопцы, а не проще "Штайер" поставить. Без "подколок" только, пожалуйста...

у меня уже стоит, и устраивает всё, кроме космических цен на запчасти и практически полное их отсутствие по России. В НН они есть конечно,но какие и почём... Купил дайко натяжник ремня за 1700,оказался кетай,развалился на 3 части за 1,5 месяца. И это компания б2. А других нет. Или форсы по 20тыр за штучку... Нет уж,если чо с мотором,я его лучше выкину и поставлю тд27...денег всё равно одинаково отдавать,что за капиталку что за тэдэшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168

час назад был в гибдд отказали в регистрации тд27т на газель

говорят делай запрос на завод изготовитель

они дадут добро .тогда и мы дадим

ктонить с этим стьалкивался ?

куда писать ?

что писать ?

в какой форме ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rendy
час назад был в гибдд отказали в регистрации тд27т на газель

говорят делай запрос на завод изготовитель

они дадут добро .тогда и мы дадим

ктонить с этим стьалкивался ?

куда писать ?

что писать ?

в какой форме ? ;)

 

От себя: Как же запарили меня эти тупые гаишники!

По делу: Для регистрации изменений в конструкции ТС есть два способа:

1) Написать на завод изготовитель, получить от них разрешение, внести изменение, зарегистрировать изменения.

2) Регистрировать изменения через НАМИ. Этот способ более правильный, но почему-то иногда игнорируемый доблестными господами полицейскими.

 

Танк, сходи или позвони к ним и спроси, зарегистрируют ли они машину, если ты предоставишь им этот список документов:

1. Договор купли-продажи на двигатель.

2. Государственная таможенная декларация (ГТД) на ввоз двигателя из Японии.

3. "Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства" из НАМИ Нижнего Новгорода

4. "Заявление-декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства".

5. Сертификаты на право внесения изменений, заверенные печатью и подписью.

 

Если согласятся, то расскажу как эти доки сделать. Могу сканы документов скинуть, чтобы им показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
От себя: Как же запарили меня эти тупые гаишники!

По делу: Для регистрации изменений в конструкции ТС есть два способа:

1) Написать на завод изготовитель, получить от них разрешение, внести изменение, зарегистрировать изменения.

2) Регистрировать изменения через НАМИ. Этот способ более правильный, но почему-то иногда игнорируемый доблестными господами полицейскими.

 

Танк, сходи или позвони к ним и спроси, зарегистрируют ли они машину, если ты предоставишь им этот список документов:

1. Договор купли-продажи на двигатель.

2. Государственная таможенная декларация (ГТД) на ввоз двигателя из Японии.

3. "Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства" из НАМИ Нижнего Новгорода

4. "Заявление-декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства".

5. Сертификаты на право внесения изменений, заверенные печатью и подписью.

 

Если согласятся, то расскажу как эти доки сделать. Могу сканы документов скинуть, чтобы им показать.

спасибо

завтра заеду узнаю

если не согласятся как на счет 1

написать куда (какой адрес ) ?

кому ?

в какой форме ?

какой текст ?

.. ???????????????? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
час назад был в гибдд отказали в регистрации тд27т на газель

говорят делай запрос на завод изготовитель

они дадут добро .тогда и мы дадим

ктонить с этим стьалкивался ?

куда писать ?

что писать ?

в какой форме ? ;)

Даа... Чем дальше в лес. Я сейчас занимаюсь этим вопросом(Смоленск)Вот как у нас.

Ездил вчера к нашим посредникам которые делают Документы из НАМИ:

-Мужики, поставил мотор дизельный с коробкой,как оформить?(хотя я и так знаю как :) )

-Нам,надо заявление из ГАИ на переоборудование с их подписью и печатью,документы на машину,ГТД и договор купли продажи на мотор.Документы из Москвы 1,5-2 недели и заключение у вас на руках.

-ОК.

Сегодня еду в ГАИ.Захожу в кабинет:

-Добрый день.Я на ГАЗ-2705 сделал замену двигателя на "дизельный",мне надо от вас заявление на переоборудование.

-"Мерсовский" поставил?

-Нет. "Ниссан" Тд27Т.

-У ребят из НАМИ был?

-Да.Сказали взять у вас заявление.

-Документы давай.

Даю им документы:ГТД,договор купли продажи на двигатель,тех талон.Проверяют доки,достают заявление.Говорят -заполняй.Мента обрадовало,что я хорошо знаю порядок действий для регистрации инородного тела в "Газель",видимо с некоторыми личностями приходиться тяжело :D .Заполнил,проверили,подписали и поставили печать.Сказали,что теперь разрешающие доки из НАМИ,потом на ПТО,потом к нам.

Еду к тем кто делает доки из НАМИ.Захожу:

-Я взял справку.

-Что,с подписью и печатью? :blink:

-Да.

Честно говоря, Я сам не ожидал,что в ГАИ проведу максимум 15 минут(был готов к началу вынесения мозгов).Но технари похоже удивились больше меня :D

-Давай все доки.

Дал им документы,они все скопировали,дали квитанцию на оплату(2200руб для НАМИ),оплатил.

-Документы будут готовы ,мы вам позвоним.(их работа 1500руб)

Всё. Осталось дождаться документы потом на ПТО,потом вГАИ.

 

З.Ы. Если Читинские ГАИшники такие умные,то требуй от них письменный отказ с обоснованием.Интересно,что они напишут,тем более слова к делу не пришьёшь Только свою просьбу тоже письменно на имя начальника ГАИ и обязательно зарегистрируй у секретаря.Насколько помню у них 30 дней на ответ.

Вот кстати твоя тема

http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f...578a315a9485715

Изменено пользователем Константин.Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168

я рад за тебя

у меня полная жопа

что мне 30 дней отказ ждать,потом с ним в туалет ?

30 дней мой движок не отходит,а делать зтот унитаз мне надоело, да и бабки на ветер.

а там кредиты потом кредиторы,приставы пойдет покатится

а я бобосы уже в японца вкинул,еше и поставить не успел а тут ЖОПА :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
я рад за тебя

у меня полная жопа

что мне 30 дней отказ ждать,потом с ним в туалет ?

30 дней мой движок не отходит,а делать зтот унитаз мне надоело, да и бабки на ветер.

а там кредиты потом кредиторы,приставы пойдет покатится

а я бобосы уже в японца вкинул,еше и поставить не успел а тут ЖОПА :angry: :angry: :angry:

Не горячись.Пойми у них нет основания для отказа.Просто есть нормальные Гайцы,а есть. Отказать в разрешении может только НАМИ. ГАИ должно волновать только регистрационные действия. Их задача только завизировать твоё желание печатью и подписью.Веди все разговоры с ними только через бумагу.Времени конечно жалко... и нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
Не горячись.Пойми у них нет основания для отказа.Просто есть нормальные Гайцы,а есть. Отказать в разрешении может только НАМИ. ГАИ должно волновать только регистрационные действия. Их задача только завизировать твоё желание печатью и подписью.Веди все разговоры с ними только через бумагу.Времени конечно жалко... и нервов.

....и денег :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кеха
час назад был в гибдд отказали в регистрации тд27т на газель

говорят делай запрос на завод изготовитель

они дадут добро .тогда и мы дадим

ктонить с этим стьалкивался ?

куда писать ?

что писать ?

в какой форме ? ;)

Танк, я так на всякий случай- подовать заявление (внести измененияв конструкцию ТС) устоновленного оброзца надо в МОГТО и РАС ГИБДД. Этот отдел только один в обл., По нему полюбому получишь решение по заявлению, где они отпишутся какие бумаги ещё нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svasiliy32

Мой товарищ поставил АКПП от какого-то старого ниссана. Возился он примерно месяц, обошлось ему все в 80000 рублей. Говорит, машина - зверь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
Мой товарищ поставил АКПП от какого-то старого ниссана. Возился он примерно месяц, обошлось ему все в 80000 рублей. Говорит, машина - зверь. :)

80000 ????

акпп в среднем 15-30 т\р и то контрактные

куда пошли 50000 ????

он что их пропил ? (без иронии ,не хочу обидеть ) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rendy

Тоже встретился с тем, что отправляют за разрешением на завод, через НАМИ только если денег дать. Попробую написать на завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
Тоже встретился с тем, что отправляют за разрешением на завод, через НАМИ только если денег дать. Попробую написать на завод.

:blink: Чем обосновывают?.

З.Ы. Мне вчера пришли доки из НАМИ. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Хлопцы,зайдите на Птиафонд,там все пошагово расписано как куда и сколько.Бумага на замену двига от2200до 3500рублев.И бумаги распечатать образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
Тоже встретился с тем, что отправляют за разрешением на завод, через НАМИ только если денег дать. Попробую написать на завод.

п.ы не только в чите

скрлько крови с простых работяг сосать можно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
:blink: Чем обосновывают?.

З.Ы. Мне вчера пришли доки из НАМИ. :P

p.s

я с ними бодатся буду до посинения я так решил

стану на букву з

посмотрим что из этого выйдет(обязательно отпишусь)

но адресок завода скинь (вдруг не х... не выйдет ) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...