Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Heavybob

Японский дизель на газель

Рекомендуемые сообщения

Константин.Р

На "Бизнесе" пара 4,3... Буду думать... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobrynya

ребят нами пол беды а у вас разве нет тех надзора те ещё мозгоклювы 2дня внеделю принимают с доками 3 раза заворачивали моему геморою ужо 9 месяцев и продолжается. и ещё про расход думал у меня большой ан нет на 409 был 15 ща 14 дт где смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
ребят нами пол беды а у вас разве нет тех надзора те ещё мозгоклювы 2дня внеделю принимают с доками 3 раза заворачивали моему геморою ужо 9 месяцев и продолжается. и ещё про расход думал у меня большой ан нет на 409 был 15 ща 14 дт где смысл

ремонт посщетай

+ в чужом городе (если по стране гоняеш )

думай здесь и + и -

 

Вчера ездил в Москву.По трассе при скорости по ЖПС 90-95,расход получился чуть меньше 12-ти литров. Назад скорость держал 95-100+учитывая пробег по МКАД с пробками,приблизился к 13-ти литрам.Для себя вывод сделал такой,что если ехать 80-90 км/ч в 11 литров легко уложиться.Я расходом доволен.В идеале конечно чуть-чуть не хватает 6-ой передачи или ставить главную пару с передаточным числом между волгой и соболем.НО где её взять? :)

максимум сколько реально разгонял км\час ? :P

 

На "Бизнесе" пара 4,3... Буду думать... B)

4,3 бизнос

а на соболе сколько ? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
максимум сколько реально разгонял км\час ? :P

 

 

4,3 бизнос

а на соболе сколько ? :P

4.55 вроде.

110 разгонял,можно и дальше,но жалко двигатель,обороты высоковаты становятся... :)

Изменено пользователем Константин.Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
4.55 вроде.

110 разгонял,можно и дальше,но жалко двигатель,обороты высоковаты становятся... :)

Маловата

честенько на межгород выскакиваю ,арахлей,арей,байкал(у жены спроси) и скорость за 100

буду думать что воткнуть

а сопки это ерунда иесть кпп

опыт с 406м уже имею(с хорошим грузом рука устает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

мой разгоняет 120 больше никак да и боле 80 уже не хочется ищу решения в разделе о редукторах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
мой разгоняет 120 больше никак да и боле 80 уже не хочется ищу решения в разделе о редукторах

найдеш отпишись :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГОРЬ1234567

буду признателен за адресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИГОРЬ1234567

Мужики у кого можно посмотреть как вмонтирован td27t в газель в Москве.мой тел 89261793310 живу на теплом стане смогу подьехать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168

Константин Р

 

зачем ставил уазовский рабочий сцепления ?

радной что плох ?

я ставлю кпп с каравана ,переделок с карданом намного меньше(у него шлицевое соеденения как у родного ) правда она не чугунная но зато намного легче и дешевли

мне в коръере не роботать ,порвать её не получится (пообшался с СТОшниками на их памети нет чтоб ктото заезжал на ремонт с этой мкпп ) родная похуже будет :P да и передаточное число другое онаж не с грузовика а с микроавтобуса ( 11 мест )

передняя балка нового образца подойдет ? (в магазинах нет только под заказ , сравнить не могу )

хочется минимум переделок

вчера собрали новый компютер ( скрестили японца с ГАЗелью ) в него включили 2 фазы заводки в холодное время ,подогрев свечей топлива ,свечи воздуха,послепусковой прогрев ,выход информации для водителя , турботаймер +обнуления информации компютера через 1 минуту ,если ты повернул ключ зажигания а заводить не стал .

сейчас работаю над спидометром и тохометром :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
Константин Р

 

зачем ставил уазовский рабочий сцепления ?

радной что плох ?

я ставлю кпп с каравана ,переделок с карданом намного меньше(у него шлицевое соеденения как у родного ) правда она не чугунная но зато намного легче и дешевли

мне в коръере не роботать ,порвать её не получится (пообшался с СТОшниками на их памети нет чтоб ктото заезжал на ремонт с этой мкпп ) родная похуже будет :P да и передаточное число другое онаж не с грузовика а с микроавтобуса ( 11 мест )

передняя балка нового образца подойдет ? (в магазинах нет только под заказ , сравнить не могу )

хочется минимум переделок

вчера собрали новый компютер ( скрестили японца с ГАЗелью ) в него включили 2 фазы заводки в холодное время ,подогрев свечей топлива ,свечи воздуха,послепусковой прогрев ,выход информации для водителя , турботаймер +обнуления информации компютера через 1 минуту ,если ты повернул ключ зажигания а заводить не стал .

сейчас работаю над спидометром и тохометром :P

Коробка пришла без рабочего сцепления.На балку нового образца проще ставить.Есть данные по передаточным числам алюминиевой коробки?

http://www.diesel-gazel.ru/template/g4.jpg Здесь есть фото с новой балкой.

Изменено пользователем Константин.Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
Коробка пришла без рабочего сцепления.На балку нового образца проще ставить.Есть данные по передаточным числам алюминиевой коробки?

http://www.diesel-gazel.ru/template/g4.jpg Здесь есть фото с новой балкой.

пока информации нет

будет обезательно отпишусь

спасиб за фото B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rendy

Алюминиевая КПП снимается с микроавтобусов или мелких атласов. Она лучше газелевской, но гораздо хуже чугунной. Одну такую порваную я уже видел. Тут все зависит от того, как будете ездить.

А цилиндр сцепления рабочий ставят обычно из-за ремонтопригодности. У нас если какая-нибудь манжета на атласовском цилиндре потечет, точно такую же не найти. В Чите наверное с этим попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vavan467
Алюминиевая КПП снимается с микроавтобусов или мелких атласов. Она лучше газелевской, но гораздо хуже чугунной. Одну такую порваную я уже видел. Тут все зависит от того, как будете ездить.

А цилиндр сцепления рабочий ставят обычно из-за ремонтопригодности. У нас если какая-нибудь манжета на атласовском цилиндре потечет, точно такую же не найти. В Чите наверное с этим попроще.

Ребята просветите по поводу подонов двигателя на одних он как обычный на других хитрой формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
Алюминиевая КПП снимается с микроавтобусов или мелких атласов. Она лучше газелевской, но гораздо хуже чугунной. Одну такую порваную я уже видел. Тут все зависит от того, как будете ездить.

А цилиндр сцепления рабочий ставят обычно из-за ремонтопригодности. У нас если какая-нибудь манжета на атласовском цилиндре потечет, точно такую же не найти. В Чите наверное с этим попроще.

насчет читы прав

есть все или почти

только вот ДВСы исчезли и кпп

раньше на всех помойках валялись и стоили гроши

сейчас найти не мог, проишлось с владика заказывать и то по бешенной цене

после цунами там хрен что найдеш

со вчерашнего дня цены в чите на японское авто взлетело 50- 70 т\р

выметают все . даже драволеты

на железо в том чесле и ДВС наверное тоже взлетят

токие дела :(

 

Ребята просветите по поводу подонов двигателя на одних он как обычный на других хитрой формы.

те кокая разница

мне лично не какой :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГОРЬ1234567
Коробка пришла без рабочего сцепления.На балку нового образца проще ставить.Есть данные по передаточным числам алюминиевой коробки?

http://www.diesel-gazel.ru/template/g4.jpg Здесь есть фото с новой балкой.

 

Балка от 405 похоже она что подходит почти без переделок если я не ошибаюсь только отверстия надо сверлить другие да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
Балка от 405 похоже она что подходит почти без переделок если я не ошибаюсь только отверстия надо сверлить другие да ?

похоже на то

и это радует

буду балку искать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГОРЬ1234567

Вопрос КОНСТАНТИНУ. а нельзя фото из салона как КПП ручка стоит она не прямая как у газелевской да? И скажи пож.передняя траверса

подушек двс подходит от 405 как я понял по вашей последней фотографии.

 

 

предлагают тд27т-45000

кпп от атласса----14000

маховик тросса с кулисой-10000

стартер-------9000

это нормально или дорого?

Изменено пользователем ИГОРЬ1234567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
Вопрос КОНСТАНТИНУ. а нельзя фото из салона как КПП ручка стоит она не прямая как у газелевской да? И скажи пож.передняя траверса

подушек двс подходит от 405 как я понял по вашей последней фотографии.

 

 

предлагают тд27т-45000

кпп от атласса----14000

маховик тросса с кулисой-10000

стартер-------9000

это нормально или дорого?

двс 1 комплекции с старрером

кпп с владика 22 ( чугун )

9 за стартер эт круто

решай сам

двс (1 комплектации с владика в среднем 40 т\р ) без доставки

троса 1рупь

мехонизм 400-800 р смотря от чего

:P :o :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГОРЬ1234567
двс 1 комплекции с старрером

кпп с владика 22 ( чугун )

9 за стартер эт круто

решай сам

двс (1 комплектации с владика в среднем 40 т\р ) без доставки

троса 1рупь

мехонизм 400-800 р смотря от чего

:P :o :P

 

А первая комплектация идет со стартером и с генератором или как не пойму что значит 1комплектация

все во Владике без доставки некий Павел скинул по мылу фото и цены может кто подскажет где

можно дешевле найти .звонил в Москве в одной шарашке тд27 атосферный 60тр кпп 30тр.

Изменено пользователем ИГОРЬ1234567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р

Не забывайте про маховик под механику и комплект сцепления,в моём случае сцепление б/у.Мне обошлось 45 тыс. всё.Стартер идет в комплекте.Коробка 22 тыс.,троса с кулисой 9тыс.Про транспортные умолчу... Фото в салоне нет,но если надо то сделаю к концу недели.Подушки,да подходят,раньше их ставили на "Штаер".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
А первая комплектация идет со стартером и с генератором или как не пойму что значит 1комплектация

все во Владике без доставки некий Павел скинул по мылу фото и цены может кто подскажет где

можно дешевле найти .звонил в Москве в одной шарашке тд27 атосферный 60тр кпп 30тр.

В первой комплектации идет всё,даже компрессор кондея,но они все с маховиком от автомата.Не вздумай брать атмосферник,она просто ехать не будет :angry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р

Сегодня в ГАИ получил новый тех. талон. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГОРЬ1234567

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А траверса под двигатель подходит от 405 ? Не надо другую делать?

Изменено пользователем ИГОРЬ1234567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А траверса под двигатель подходит от 405 ? Не надо другую делать?

На её основе проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...