Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Heavybob

Японский дизель на газель

Рекомендуемые сообщения

олеган
p.s

я с ними бодатся буду до посинения я так решил

стану на букву з

посмотрим что из этого выйдет(обязательно отпишусь)

но адресок завода скинь (вдруг не х... не выйдет ) :P

 

Они тебе на словах сказали или на бумаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feell6

Мне тоже поначалу не подписывал начальник районного гаи,я пошёл в центральное гаи в технадзор и через неделю забрал уже подписанное начальником гибдд по республике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Мне тоже поначалу не подписывал начальник районного гаи,я пошёл в центральное гаи в технадзор и через неделю забрал уже подписанное начальником гибдд по республике

 

А чо вы в гаи ходите? У нас в мрэо вся эта лабуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

У нас мрэо в другом здании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
У нас мрэо в другом здании

 

А ты на имя кого заявление писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
А ты на имя кого заявление писал?

я лично ходил в МРЭО :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rendy

Мужики, сегодня звонил клиент с Ленинградской области, он отправил запрос на завод в свободной форме, ему ответили: "ставьте, если НАМИ разрешит". А с НАМИ все просто и понятно, писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
Мужики, сегодня звонил клиент с Ленинградской области, он отправил запрос на завод в свободной форме, ему ответили: "ставьте, если НАМИ разрешит". А с НАМИ все просто и понятно, писал выше.

Ну вот,что и следовало доказать... :) .

Забрал сегодня бумагу из НАМИ,но даже в ней накосячили ;) .В заявлении писал,что меняю и коробку,а в ней написали ,что коробка осталась родная.Думаю этот момент на ПТО мы плавно обойдем :D ,тем более в регистрационных доках это не отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vavan467

Ну вот,что и следовало доказать... :) .

Забрал сегодня бумагу из НАМИ,но даже в ней накосячили ;) .В заявлении писал,что меняю и коробку,а в ней написали ,что коробка осталась родная.Думаю этот момент на ПТО мы плавно обойдем :D ,тем более в регистрационных доках это не отображается.

[/quote

Довай расказывай дальше какие ощущения по матору, решил проблему тахаметра, хотелось бы побольше фоток, если мона. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168

сегодня бэл в МРЭО ГИБДД по поводу установки двигателя TD27 на ГАЗель

очень долго с ними общался,отказывать не стали,запрос с ГАЗ завода им больше не нужен

были сильно удевлены что НАМИ дали разрешения на установку

попросили показать злектронное письмо (я показал )

теперь просят такое-же нисьмо на спец буиаге,печать,роспись.

пускай напишут что на токую-то машину можно установить такой двс ,и мы те потпишем на основании этой ;бумаги;

заевления на внесения изменений в конструкцию тс.

после зтого (как мы потпишем ) делай запрос в НАМИ .езжай на СТО (они установят и дадут сответствуюшие документы ) и к нам ( ГИБДД) на регистрацию без проблем

как зто хлопотно пороги оббивать я чёт устал

хоть с мертвой точки сдвинулось

как будет дальше отпишусь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
сегодня бэл в МРЭО ГИБДД по поводу установки двигателя TD27 на ГАЗель

очень долго с ними общался,отказывать не стали,запрос с ГАЗ завода им больше не нужен

были сильно удевлены что НАМИ дали разрешения на установку

попросили показать злектронное письмо (я показал )

теперь просят такое-же нисьмо на спец буиаге,печать,роспись.

пускай напишут что на токую-то машину можно установить такой двс ,и мы те потпишем на основании этой ;бумаги;

заевления на внесения изменений в конструкцию тс.

после зтого (как мы потпишем ) делай запрос в НАМИ .езжай на СТО (они установят и дадут сответствуюшие документы ) и к нам ( ГИБДД) на регистрацию без проблем

как зто хлопотно пороги оббивать я чёт устал

хоть с мертвой точки сдвинулось

как будет дальше отпишусь :P

Ну хоть так.Хотя с письмом на спец. бумаге они конечно вы...улись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р

Вчера поменял помпу на своем ТД27.Слив "Тосола" и снятие радиатора заняло больше времени,чем сама замена.По сравнению с заменой на 402-ом,просто чай попил не торопясь.Чистого времени(разобрать-собрать) ушло примерно час.

c31a622da5b4t.jpg

54d1f3eaf212t.jpg

Цена помпы с вискомуфтой 2700 рублей(без вискомуфты не бывает,поскольку она напрессовываеться на вал на заводе).

По тахометру не заморачиваюсь.Понял,что мне он не сильно и нужен,мотор и так прекрасно чувствуешь по звуку.Электронный поставил,но надо припаять вывод с диодного моста.

Занимаясь поисками помпы,выяснил,что их два вида бывает.На моторы до94 года и с 94 года(у меня мотор 94 года).У меня есть ВИН с "Террано" европейского 97 года выпуска,заказывал по нему и параллельно пробил по "Ниссановскому" каталогу номер помпы.Конечный результат видно на фото :D

Изменено пользователем Константин.Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
Вчера поменял помпу на своем ТД27.Слив "Тосола" и снятие радиатора заняло больше времени,чем сама замена.По сравнению с заменой на 402-ом,просто чай попил не торопясь.Чистого времени(разобрать-собрать) ушло примерно час.

c31a622da5b4t.jpg

54d1f3eaf212t.jpg

Цена помпы с вискомуфтой 2700 рублей(без вискомуфты не бывает,поскольку она напрессовываеться на вал на заводе).

По тахометру не заморачиваюсь.Понял,что мне он не сильно и нужен,мотор и так прекрасно чувствуешь по звуку.Электронный поставил,но надо припаять вывод с диодного моста.

Занимаясь поисками помпы,выяснил,что их два вида бывает.На моторы до94 года и с 94 года(у меня мотор 94 года).У меня есть ВИН с "Террано" европейского 97 года выпуска,заказывал по нему и параллельно пробил по "Ниссановскому" каталогу номер помпы.Конечный результат видно на фото :D

чет рано побежала

обычно ходт с десяток лет без проблем :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
чет рано побежала

обычно ходт с десяток лет без проблем :P

Ну так она и пробежала полтора десятка лет,мотор ведь 1994 года. :P Ещё при установке двигателя видел,что она не жилец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГОРЬ1234567

ждем отчет про ходовые качества расход и проделаные работы а то трясссусь от любопытства очень тоже хочу поставить на свой соболек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
ждем отчет про ходовые качества расход и проделаные работы а то трясссусь от любопытства очень тоже хочу поставить на свой соболек!!!

лет 20 назад когда с жигулей на японцев садились вот тогда и тряслись

сейчас в порядке вещей эфект тот-же

хуже не будет эт и к бабкам ходить годать не надо :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168

сегодня пол дня провел в гараже

делал уборку,тобиш готовил к ближайшим работам по установке японца

железо с владика пришло,на днях подайдут документы

но тема не об этом

из разных углов и полок я повытаскивал .1 блок 406, 2 блока 405, 2 головы с мткротрешенами, 2 разорванные кпп, и так еше по мелочам,но больше всего меня убили цепи грм ,их очень много ,от любопытства взвесил 49 кг !!!!!!!!!

эт сколько я бабла на все это убил ? ивремени ? не колеги наши движки говнецо еше то,и не скоро они перестанут тянуть из наших корманов наши трудовые бабульки................. :rolleyes: :P :rolleyes: :P

я только рад за тех кто поставил японца

я буду в их чесле полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
из разных углов и полок я повытаскивал .1 блок 406, 2 блока 405, 2 головы с мткротрешенами, 2 разорванные кпп, и так еше по мелочам,но больше всего меня убили цепи грм ,их очень много ,от любопытства взвесил 49 кг !!!!!!!!!

Ну ты варвар :blink: .Это как надо было издеваться над моторами,что бы столько металлолома собрать :D :D :D

Завтра иду на Москву.Посмотрю какой расход по трассе будет.По городу у меня примерно 15-ка выходит(зима).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

а кто нибудь сможет сделать подробный отчет с фотками и наглядными чертежами, как самому поменять двигатель т27т какию ниюансы есть, что подготовить для начала работы ну и т.д. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
а кто нибудь сможет сделать подробный отчет с фотками и наглядными чертежами, как самому поменять двигатель т27т какию ниюансы есть, что подготовить для начала работы ну и т.д. Заранее благодарю.

Твой земляк ставит.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=22157

Я делал только фото для этого форума и своего http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...=21926&st=0

Серьезных нюансов я не заметил :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Твой земляк ставит.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=22157

Я делал только фото для этого форума и своего http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...=21926&st=0

Серьезных нюансов я не заметил :D .

ну это я знаю, он делает на этом деньги, а я хочу сам все сделать для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р

Вчера ездил в Москву.По трассе при скорости по ЖПС 90-95,расход получился чуть меньше 12-ти литров. Назад скорость держал 95-100+учитывая пробег по МКАД с пробками,приблизился к 13-ти литрам.Для себя вывод сделал такой,что если ехать 80-90 км/ч в 11 литров легко уложиться.Я расходом доволен.В идеале конечно чуть-чуть не хватает 6-ой передачи или ставить главную пару с передаточным числом между волгой и соболем.НО где её взять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
Вчера ездил в Москву.По трассе при скорости по ЖПС 90-95,расход получился чуть меньше 12-ти литров. Назад скорость держал 95-100+учитывая пробег по МКАД с пробками,приблизился к 13-ти литрам.Для себя вывод сделал такой,что если ехать 80-90 км/ч в 11 литров легко уложиться.Я расходом доволен.В идеале конечно чуть-чуть не хватает 6-ой передачи или ставить главную пару с передаточным числом между волгой и соболем.НО где её взять? :)

волговская подходит ?

мне все одно пару менять

думаю если подайдет то сволги :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГОРЬ1234567

Вопрос к КОНСТАНТИНУ по поводу дизеля подскажи пожалуйста где двиг взял какой порядок действий при покупки и какие нюансы есть при установке я хочу поставить на соболь место есть руки тоже и инструмент а то 40522 достает уже с его проблемами.Заранее спасибо.если будешь в Москве позвони хотябы посмотреть чудо-авто-клон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин.Р
Вопрос к КОНСТАНТИНУ по поводу дизеля подскажи пожалуйста где двиг взял какой порядок действий при покупки и какие нюансы есть при установке я хочу поставить на соболь место есть руки тоже и инструмент а то 40522 достает уже с его проблемами.Заранее спасибо.если будешь в Москве позвони хотябы посмотреть чудо-авто-клон.

Двигатель(Мистраль или Террано,масляный фильтр должен смотреть вниз+маховик и сцепление от механики + коробка(Ниссан-Атлас чугунная 2WD)+кулиса с тросами от Атласа контрактные с Владика.Адрес могу в личку кинуть.Основные нюансы видны на фото,ссылки выше.Главное начать.Сразу вырезай часть траверсы под шкивом.Цилиндр сцепления Уазовский(на фото видно как ставил).

 

волговская подходит ?

мне все одно пару менять

думаю если подайдет то сволги :P

Если ставишь QD32,то наверное пойдёт,а так лучше ставь соболиную,тем более у вас там сопок хватает,тяжело будет по ним лазить(у меня жена с Читы :) )

Изменено пользователем Константин.Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...