Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VINI

Глохнет когда руль крутишь

Рекомендуемые сообщения

karell

Уважаемые форумчане!

Хоть кто нибудь мне объяснит, ПОЧЕМУ при повороте руля глохнет двигло? В чём связь? При чём тут дроссель?

Это как если пнул Газель, то заглохла. Погладил по торпеде, завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий

Я думаю, что связь есть.

 

РХХ поддерживает обороты ХХ на определённом уровне. При повышении нагрузки обороты падают и засраный шток РХХ не успевает быстро среагировать на падение оборотов. Могу ошибаться в конкретном случае с крайслером, но как вариант решения проблемы вполне имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я думаю, что связь есть.

 

РХХ поддерживает обороты ХХ на определённом уровне. При повышении нагрузки обороты падают и засраный шток РХХ не успевает быстро среагировать на падение оборотов. Могу ошибаться в конкретном случае с крайслером, но как вариант решения проблемы вполне имеет право на жизнь.

Как руль то связан с двиглом? Или пока фары не протрёшь не заведётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Ах да!

Маленькая поправочка - справедливо для авто с ГУР. Вроде теперь связь появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
Уважаемые форумчане!

Хоть кто нибудь мне объяснит, ПОЧЕМУ при повороте руля глохнет двигло? В чём связь? При чём тут дроссель?

Это как если пнул Газель, то заглохла. Погладил по торпеде, завелась.

 

Неправильная прошивка ЭБУ. На некоторых иномарках стоит датчик на гуре, в момент увеличения нагрузки

подбрасывает обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ах да!

Маленькая поправочка - справедливо для авто с ГУР. Вроде теперь связь появилась?

А у ГУРа есть какая то связь с двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Проблемма существует.Иногда даже при раб.двигателе очень туго крутится руль. Возможно связь с хх и существует. Пока не лезу, жду тепла.

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
А у ГУРа есть какая то связь с двигателем?

Приехали! :) Насос ГУРа висит на одном ремне со всем остальным и вращается коленвалом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesija@i.ua
Глохнет когда начинаешь руль накручивать, особенно при разворотах в трудно доступных местах. У меня у знакомого Волга новая с Красей, дак такая же фигня. Может кто-то что-то знает как лечить. Заранее спасибо

Если есть ГУР то руль в крайнем положении нельзя держать больше 5-ти секунд.Старайся не докручевать чуть до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Приехали! :) Насос ГУРа висит на одном ремне со всем остальным и вращается коленвалом.

А я ни куда и не уезжал. У меня нет ГУРа. Откуда мне знать? Только от форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Если есть ГУР то руль в крайнем положении нельзя держать больше 5-ти секунд.Старайся не докручевать чуть до конца.

 

А если больше, секунд 7, то что будет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898

Двигатель глохнет не только в крайних точках. Но и при быстром переходе с права налево и на оборот.

Механическая связь есть, электрической нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
А если больше, секунд 7, то что будет? :rolleyes:

Оооой,Жень.Чо бууудет тоо!!! Вай вай вай!!! Я вот проще скажу...ЭЙ!!! ДЕРЕВОЛАЗЫ!!!! Мля,макаки обдолбанные...Хорош писать всякую ХУ.НЮ!!! Сначала в профиле напишите,что у вас Крайслер под капотом,а потом пишите в ЭТУ ветку!!! Сначала с пальмы слезьте и купите Газель с Мотором Крайслер!!! А то смотрю,а у всех написавших в профиле-ЗМЗ405-22,или ЗМЗ405-24...УТУХНИТЕ!!! Жень,просто БЕСЯТ!!!...мля...((((

 

Проблемма существует.Иногда даже при раб.двигателе очень туго крутится руль. Возможно связь с хх и существует. Пока не лезу, жду тепла.

Жень,привет! А вот с ЭТОГО момента прошу поподробнее...

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
Оооой,Жень.Чо бууудет тоо!!! Вай вай вай!!! Я вот проще скажу...ЭЙ!!! ДЕРЕВОЛАЗЫ!!!! Мля,макаки обдолбанные...Хорош писать всякую ХУ.НЮ!!! Сначала в профиле напишите,что у вас Крайслер под капотом,а потом пишите в ЭТУ ветку!!! Сначала с пальмы слезьте и купите Газель с Мотором Крайслер!!! А то смотрю,а у всех написавших в профиле-ЗМЗ405-22,или ЗМЗ405-24...УТУХНИТЕ!!! Жень,просто БЕСЯТ!!! передасты...мля...((((

 

Спокойней чувак та-же проблема, двигатель Крайслер. Выше расписывал об изменении программы. Рсскажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesija@i.ua
А если больше, секунд 7, то что будет? :rolleyes:

Возможен выход из строя ГУР(так написано в книге по эксплуатации) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Спокойней чувак та-же проблема, двигатель Крайслер. Выше расписывал об изменении программы. Рсскажи?

Чувак-это ТЫ! (сходно с аватаром...) Просто едешь на сервис,где есть DRB.(сервисно-диагностический компьютер для Крайслера...) Перепрошивка занимает время одной сигареты...Вот и всё... Никаких промывок дросселей,двигателей,и прочего харда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Оооой,Жень.Чо бууудет тоо!!! Вай вай вай!!! Я вот проще скажу...ЭЙ!!! ДЕРЕВОЛАЗЫ!!!! Мля,макаки обдолбанные...Хорош писать всякую ХУ.НЮ!!! Сначала в профиле напишите,что у вас Крайслер под капотом,а потом пишите в ЭТУ ветку!!! Сначала с пальмы слезьте и купите Газель с Мотором Крайслер!!! А то смотрю,а у всех написавших в профиле-ЗМЗ405-22,или ЗМЗ405-24...УТУХНИТЕ!!! Жень,просто БЕСЯТ!!!...мля...((((

 

 

Жень,привет! А вот с ЭТОГО момента прошу поподробнее...

 

А чего подробней. Когда разворачиваешся в подворотне какой-нито.Двигло на холостых, а руль как без ГУРа. Может Санёк из Кемерова прав насчёт дросселя. Подкинуть оборотов или дроссель промыть. Вот дилема. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesija@i.ua
Оооой,Жень.Чо бууудет тоо!!! Вай вай вай!!! Я вот проще скажу...ЭЙ!!! ДЕРЕВОЛАЗЫ!!!! Мля,макаки обдолбанные...Хорош писать всякую ХУ.НЮ!!! Сначала в профиле напишите,что у вас Крайслер под капотом,а потом пишите в ЭТУ ветку!!! Сначала с пальмы слезьте и купите Газель с Мотором Крайслер!!! А то смотрю,а у всех написавших в профиле-ЗМЗ405-22,или ЗМЗ405-24...УТУХНИТЕ!!! Жень,просто БЕСЯТ!!!...мля...((((

 

 

Жень,привет! А вот с ЭТОГО момента прошу поподробнее...

А ты инструкцию почитай и убедись,а насчет макак то выбирай выражения когда общаешся с малознакомыми людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
Чувак-это ТЫ! (сходно с аватаром...) Просто едешь на сервис,где есть DRB.(сервисно-диагностический компьютер для Крайслера...) Перепрошивка занимает время одной сигареты...Вот и всё... Никаких промывок дросселей,двигателей,и прочего харда...

У тебя аватар не лучше, глазки сделай попроще,а за совет СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Геннадий,

Я думаю, что связь есть.

 

РХХ поддерживает обороты ХХ на определённом уровне. При повышении нагрузки обороты падают и засраный шток РХХ не успевает быстро среагировать на падение оборотов. Могу ошибаться в конкретном случае с крайслером, но как вариант решения проблемы вполне имеет право на жизнь.

абсолютно в дырдочку :D

 

karell, кэшно эсть

 

karell,

А я ни куда и не уезжал. У меня нет ГУРа. Откуда мне знать? Только от форумчан.

:P :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

у меня тоже самое... в перепрошивку верю мало... - бред! у меня то появляется эта проблема, то пропадает... иногда груженый на месте кручу и обороты даж не шелохнутся, а иногда пустой, чуть порезче крутанёшь и всё. на неделе сниму дроссель и помою, деловто на 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

вчера промыл дроссель... и машину не узнать.. рулём крутишь , а обороты не шелохнуться!!!! спасибо SANYA3302 вся операция на 10 минут!!!! и на ..уй эту прошивку и компьютеры.

Изменено пользователем Sash98
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
вчера промыл дроссель... и машину не узнать.. рулём крутишь , а обороты не шелохнуться!!!! спасибо SANYA3302 вся операция на 10 минут!!!! и на ..уй эту прошивку и компьютеры.

 

Где-то читал чьё-то мудрое изречение насчёт того, что в любом мало-мальски понятном механизме при малейших его отклонениях от нормальной работы человек склонен винить самую непонятную деталь. Уже много раз замечал, в том числе и на своём опыте, что это утверждение работает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

Sash98,

 

Здарова!!!!

Ну как клёво с чистым дросселем??!!!

Я же говорил, что не надо ничего крутить и менять прошивку!!!!!!!

Просто ПОМОЙ РЕГУЛЯТОР ХХ в дросселе и будет всё ЗАШИБИСЬ!!!!!!!!!

Удачи дружище!!!! :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Sash98,

 

Здарова!!!!

Ну как клёво с чистым дросселем??!!!

Я же говорил, что не надо ничего крутить и менять прошивку!!!!!!!

Просто ПОМОЙ РЕГУЛЯТОР ХХ в дросселе и будет всё ЗАШИБИСЬ!!!!!!!!!

Удачи дружище!!!! :rolleyes:

Здорово получается. Значит на заводе ваще пипец в головах, если в оф.письме другое пишут. Рад за Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...