Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрей

Разваренные диски!

Рекомендуемые сообщения

кузнец40
Это как изъять,это где устранять,а не расстреляют за постом?Что считает гибдд мне по барабану,есть правила. И там есть 100р. А если тебе на каждый прикрученный не правильно болт будут"шить" 7.18. Ездий по деревне там не страшно.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

http://www.vjezd.ru/PDDzapretekspluatazii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

http://www.vjezd.ru/PDDzapretekspluatazii.html

А про технический регламент слышал? Вот ГИБДД этим и пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
А про технический регламент слышал? Вот ГИБДД этим и пользуется.

Фото можна дисков где надо именно срезать а потом заново сваривать их. Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
А про технический регламент слышал? Вот ГИБДД этим и пользуется.

гибд пользуются незнанием нами правил дорожного движения,т.е. КоПА ст 12. И что нам грозит за переоборудование т.с.? А что такое тех.регламент,знаю хорошо.

P.S. А ты ментам денешку отстегиваешь? Я нет.

Изменено пользователем кузнец40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
По деревне ездить можно, а вообще ГИБДД считает это нарушением конструкции авто, предусмотренной заводом-изготовителем. У меня знакомый на днях не смог пройти ТО с бампером "ауди", где уж тут односкатные колеса. Многие могут возразить - мы же ездим. А это как с кенгурином, год можно ездить, а в один "прекрасный" момент (особенно плохо, если далеко от дома) ГИБДДшники могут изъять машину до устранения неисправности, а где на дороге возьмешь запасные нормальные диски. Вот как то так.

я когда приехал на ТО пару лет назад и услышав про то какой красивый бампер поставил, сразу сказал что такую с завода на заказ купил, вот и сейчас в городе еще пара разномастных газелей появилась, да еще и бизнес появился, гайцы сами не понимают где,чего и откуда, хотя на мое мнение бампер ривьера2 смотрится куда лучше бизнеса а акула(или стелс слишком выделяется) да и революшн как то не органично смотрится(слава утюг исключение-у него наоборот-слишком правильно, слишком красиво что б вопросы задавать,) а вообще поставь спарку и пройди ТО, кто мешает то? я не идиот чтоб без доков доказыватиь что я прав,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freeman26rus
Для начала покупаем четыре обычных диска, потом болгаркой отрезаем от одного диска,от обода внешний бортик по вваренное в него крепление к ступице,после этого берем второй диск и отрезаем от него внутренний бортик диска, также до сварки центра,и после этого свариваем эти две части (варить желательно Аргоном) и получается широкий ровный диск т.е. не выступает ступица!Со второй парой поступаем аналогично.Резину можно поставить или 215 или 225!Самое главное ровно обрезать!

какой балгаркой на токарном стонке резать надо и центровать на стонке надо отцентровал и на прехватки а потом обвариваешь и аргоном не обезательно простая сварка проста нужен сварщик грамотный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nion46

У меня полноприводник 4х4 стал остро вопрос о грязевой резине, где и кто изготовит разварки и как убрать двойные колеса с задней оси в калее жутко мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
У меня полноприводник 4х4 стал остро вопрос о грязевой резине, где и кто изготовит разварки и как убрать двойные колеса с задней оси в калее жутко мешает

Могу помочь в этом вопросе,но с первых чисел июля,завтра уеду отдыхать :P Надо 4 диска и 2т.р.,получишь 2 красивых широких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша320

а я сделал разварки и мне пофиг... гы-гы-гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павло_ГАЗ
По деревне ездить можно, а вообще ГИБДД считает это нарушением конструкции авто, предусмотренной заводом-изготовителем... ГИБДДшники могут изъять машину до устранения неисправности, а где на дороге возьмешь запасные нормальные диски. Вот как то так.

 

В ПДД нет таких ограничений. А если, допустим, одно колесо в спарке спустило? Что, нельзя ехать? Главное, чтобы нагрузка на колесо не превышала допустимой и чтобы колеса на оси были одинаковыми (моно или спарка).

Кстати, на "Диком Западе" легковые и легкие грузовики часто комплектуют докаткой, которая вообще колесо напоминает отдаленно и по большому счету в ПДД не вписывается, т.к. строго говоря на оси должно быть две одинаковые докатки. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павло_ГАЗ

Гы. Кстати, запамятовал. В учебнике водителя 3 класса описывается установка т.н. арочных шин - одной вместо двух на задней оси, как нечто само собой разумеющееся. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Тут ,похоже,скоро люди сигналку поставят и будут бегать вносить изменения в конструкцию ТС!!!! БРЕД!!! На трёх машинах ездил на разварках и НИКТО НИКОГДА про них не спросил

Изменено пользователем Саша320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Тема большая,но много не по теме,и ни чего конкретно,ни одной фотки с черчежами,размерами диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist1
Ну да!!!! ;)

Ye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
В ПДД нет таких ограничений. А если, допустим, одно колесо в спарке спустило? Что, нельзя ехать? Главное, чтобы нагрузка на колесо не превышала допустимой и чтобы колеса на оси были одинаковыми (моно или спарка).

Кстати, на "Диком Западе" легковые и легкие грузовики часто комплектуют докаткой, которая вообще колесо напоминает отдаленно и по большому счету в ПДД не вписывается, т.к. строго говоря на оси должно быть две одинаковые докатки. :rolleyes:

Но мы то не на Диком Западе, а в России. А у нас гаишники (в погоне за рублем) не ленятся даже залесть под раму посмотреть ест ли колдун. А если установлены разваренные диски, то даже и нагибаться не надо, сразу видно и для ГИБДД это уже "внесение изменений в конструкцию автомобиля". Хотя я лично ничего плохого в разваренных дисках не вижу, может даже плюсы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320
Но мы то не на Диком Западе, а в России. А у нас гаишники (в погоне за рублем) не ленятся даже залесть под раму посмотреть ест ли колдун. А если установлены разваренные диски, то даже и нагибаться не надо, сразу видно и для ГИБДД это уже "внесение изменений в конструкцию автомобиля". Хотя я лично ничего плохого в разваренных дисках не вижу, может даже плюсы есть.

Да,они даже заставляют на дороге резину снимать чтобы увидеть сварной шов кустарного производства!!! БРЕД!!!

 

 

Фото можна дисков где надо именно срезать а потом заново сваривать их. Пожалуйста!

не занимайся ерундой! отдай в контору которая этим занимается! У тебя всё равно ровно не получится,колбасить будет так что зубы повыпадают...

посмотри мои. 1600 за колесо http://www.drive2.ru/cars/gaz/sobol/sobol/...230376165976082

Изменено пользователем Саша320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

может не по теме , я недавно видел на газельке диски от какой то иномарки гр. серебристые ровненькие симпотишные , ни кто не вкурсе от чего подходят и где такие приобрести можно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
может не по теме , я недавно видел на газельке диски от какой то иномарки гр. серебристые ровненькие симпотишные , ни кто не вкурсе от чего подходят и где такие приобрести можно ???

 

На задней оси сколько колёс было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
На задней оси сколько колёс было ?

четыре !! обычная газель с будкой , кто то говорил от ивеки какой то подходят ... хорошо бы тот человек отозвался , уж очень интересно что за диски ..!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop
четыре !! обычная газель с будкой , кто то говорил от ивеки какой то подходят ... хорошо бы тот человек отозвался , уж очень интересно что за диски ..!!

помоему zk.они в каждом городе есть.у нас иногда встречаются на газельках.вот они

Изменено пользователем swoop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47

Парни скиньте фото пожфлуйста раварных дисков, где надо резать и кудп добавлять заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
а я сделал разварки и мне пофиг... гы-гы-гы

 

 

Можишь рассказать как делал и фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
http://bodybeat.ru/workshop/workshop-delaem-razvarki/ можит кому понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
http://bodybeat.ru/workshop/workshop-delaem-razvarki/ можит кому понадобится.

Лучше отдать диски толковому токарю,который снимет фаску под сварку,но никак не болгаркой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
Лучше отдать диски толковому токарю,который снимет фаску под сварку,но никак не болгаркой :blink:

 

 

я и хочу к токарю отдать. Мне надо будет иму объяснить жи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...