Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanechek

Течи системы охлаждения

Рекомендуемые сообщения

Альмир
я думаю теч они начинают когдо в этом литоле трещины образуются извини он же как слой идет

литол и герметик застывают а здесь перепад температур и все пожалуйста трещина а тосолу много не надо

я тебе открою тайну......раньше када герметиков не было, но движки приходилось переберать, то вместо герметика на прокладку ГБЦ мазали этот самый литол(тогда солидол) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрок-Уфа
не, при нагревании склеивает на мертво

вон же парни пишут не сразу а через 2-3 месяца тоесть играет играет и все . если даже вода движки размораживает это друзья мои - физика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
вон же парни пишут не сразу а через 2-3 месяца тоесть играет играет и все . если даже вода движки размораживает это друзья мои - физика

ну не знаю, у меня не течет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок-Уфа
я тебе открою тайну......раньше када герметиков не было, но движки приходилось переберать, то вместо герметика на прокладку ГБЦ мазали этот самый литол(тогда солидол) :D

тоесть насухую никак нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
тоесть насухую никак нельзя?

в смысле? ГБЦ на прокладку без герметика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок-Уфа
тоесть насухую никак нельзя?

в том то и прикол что я ничего не мажу но если уж попадется место так скажем труднодоступное то приходится с солидолом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
тоесть насухую никак нельзя?

это мне то же по тайне батя рассказывал,раньше не было больно готовых прокладок,поэтому не единыжды прокладки использавали,и их мазали солидолом для этого

так скажем труднодоступное то приходится с солидолом rolleyes.gif
труднодоступное :D Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок-Уфа
это мне то же по тайне батя рассказывал,раньше не было больно готовых прокладок,поэтому не единыжды прокладки использавали,и их мазали солидолом для этого

раньше и ездили на воде и проблем таких не было а нам тяжело :unsure:

 

раньше и ездили на воде и проблем таких не было а нам тяжело :unsure:

я про ОЖ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрок-Уфа
раньше и ездили на воде и проблем таких не было а нам тяжело :unsure:

 

 

я про ОЖ :)

спасибо парни за диспут завтра еще чо нибудь "грамотное" выкину :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djovani

Всем привет.

Давненько не заходил. :o Мужики понимаю что присадки зло ,но ... Вообщем запотел новий радиатор , ну как новый прошлой зимой меня , просил ведь у продавцов ,дайте хороший, ну короче течеть с левой сторонны :( ,(подкапывает) подозреваю что трубки расшатались от бачка , там и капает. Вот и решил залить присадку герметик , может обойдусь как говорится малой кровью. У кого есть опыт использования подскажите какой фирмы лучше брать , что бы без последсвий.

СПАСИБО. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Всем привет.

Давненько не заходил. :o Мужики понимаю что присадки зло ,но ... Вообщем запотел новий радиатор , ну как новый прошлой зимой меня , просил ведь у продавцов ,дайте хороший, ну короче течеть с левой сторонны :( ,(подкапывает) подозреваю что трубки расшатались от бачка , там и капает. Вот и решил залить присадку герметик , может обойдусь как говорится малой кровью. У кого есть опыт использования подскажите какой фирмы лучше брать , что бы без последсвий.

СПАСИБО. :rolleyes:

только не забывай что не только течь устранит но и систему забьет где "тонко".....пока тепло может снять, выявить и устранить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djovani
только не забывай что не только течь устранит но и систему забьет где "тонко".....пока тепло может снять, выявить и устранить эту проблему?

это химия в основном работает и твердеет когда входит в контакт с воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

я лил америкосовскую. но от течь особо не помогло а вот весь расширительный бочек засрал. хотя именно радиатор потеть перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Всем привет.

Давненько не заходил. :o Мужики понимаю что присадки зло ,но ... Вообщем запотел новий радиатор , ну как новый прошлой зимой меня , просил ведь у продавцов ,дайте хороший, ну короче течеть с левой сторонны :( ,(подкапывает) подозреваю что трубки расшатались от бачка , там и капает. Вот и решил залить присадку герметик , может обойдусь как говорится малой кровью. У кого есть опыт использования подскажите какой фирмы лучше брать , что бы без последсвий.

СПАСИБО. :rolleyes:

Залил хайгировскую стоп течь 2,5 года назад - радиатор мокреть перестал и до сих пор нормально работает. Но слегка ухудшилась теплоотдача - эл. вентилятор субьективно вместо 30 сек. стал работать 40 и печки на пару градусов более холодным стали дуть.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Залил хайгировскую стоп течь 2,5 года назад - радиатор мокреть перестал и до сих пор нормально работает. Но слегка ухудшилась теплоотдача - эл. вентилятор субьективно вместо 30 сек. стал работать 40 и печки на пару градусов более холодным стали дуть.

 

Засыпь столовую ложку сухой горчицы- тот же эфект (старый дедовский способ)...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Засыпь столовую ложку сухой горчицы- тот же эфект (старый дедовский способ)...

Ага, а потом радиатор на выброс, я таких рецептов поболее знаю - от сырого яйца в радиатор до живой лягушки туда же. И что интересно все способы помогут добраться до цивилизации. А присадка лично в моей машине уже 30 тыщ побежала и со временем эффект не увеличивается ( ни сильнее не греется, ни печки еще более холодным дуть не стали). Но Радиатор совершенно перестал мокреть!!!

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ага, а потом радиатор на выброс, я таких рецептов поболее знаю - от сырого яйца в радиатор до живой лягушки туда же. И что интересно все способы помогут добраться до цивилизации. А присадка лично в моей машине уже 30 тыщ побежала и со временем эффект не увеличивается ( ни сильнее не греется, ни печки еще более холодным дуть не стали). Но Радиатор совершенно перестал мокреть!!!

Выясни состав своей присадки ;) С горчицей буддет не хуже чем с ней.

 

Это как в рекламе от засора труб- ничего нового не придумали, только каустическая сода (только названия разные)...

 

...Лягушка это не в радиатор а вместо кондёра на трамблёр на "батарейном зажигании"...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Выясни состав своей присадки ;) С горчицей буддет не хуже чем с ней.

 

Это как в рекламе от засора труб- ничего нового не придумали, только каустическая сода (только названия разные)...

 

...Лягушка это не в радиатор а вместо кондёра на трамблёр на "батарейном зажигании"...

В составе глина, если находится в жидкости то не затвердевает.

А лягушка и в радиатор тоже, принцип работы как у того же яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

народ, может подскажет кто, течет радиатор основной печки (двиг 402), причем течет после того как глушишь двигло и уходишь домой, приходишь утром- подтек грамм 150, во время работы двигла все сухо! Радиатор печки поменял - ноль эмоций, продолжает подтекать после глушения двигла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
народ, может подскажет кто, течет радиатор основной печки (двиг 402), причем течет после того как глушишь двигло и уходишь домой, приходишь утром- подтек грамм 150, во время работы двигла все сухо! Радиатор печки поменял - ноль эмоций, продолжает подтекать после глушения двигла

патрубки подтяни :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp
патрубки подтяни :D

действительно, смешно

все места соединений сухие, течет с середины радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
все места соединений сухие, течет с середины радиатора

выкинь или сожги :) Течет зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова 24 RU
действительно, смешно

все места соединений сухие, течет с середины радиатора

действительно смешно, знаешь где течет и заводишь тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

Ребята, а кто нибудь импортные патрубки приспосабливал, имеется ввиду качественная резина и т.д. Поделитесь опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Ребята, а кто нибудь импортные патрубки приспосабливал, имеется ввиду качественная резина и т.д. Поделитесь опытом...

Вместо всех тоних шлангов (на печку на подогреватель)поставил чешские, купил в магазине гидравлики метрами продаются, они не текут, снимал радиатор печки еле отодрал эти шланги, прилипают к трубкам без всяких герметиков и на морозе эластичней заводских. Большие диаметры тоже есть но гнутых нет. На патрубок между термостатом и помпой поставил широкие нормовские хомуты, они шириной около 2х см и затягиваются ключом на десять, тоже течь пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...