Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanechek

Течи системы охлаждения

Рекомендуемые сообщения

Alexq55

Спасибо за информацию, посмотрю в наших магазинах. Давно его льете, подделок нету?

Использую уже 5 лет. Подделки наверное есть, но я никогда не покупаю антифриз в магазинах запчастей - только в специализированных магазинах автохимии. А еще лучше купить концентрат такого антифриза, разбавить дистиллированной водой - обойдется на четверть дешевле (концентрат не подделывается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

а разбавлять в отдельной емкости или можно прямо в систему залить антифриза и воды в пропорциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

а разбавлять в отдельной емкости или можно прямо в систему залить антифриза и воды в пропорциях?

Лучше это сделать заранее в свободной таре. Я во всяком случае делаю именно так. Кстати если смешать 50х50, то температура застывания будет - 35 градусов. Если надо - 40 градусов, то мешать надо 55% концентрата и 45% воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

а объем всей системы по моему 11 литров, получается где-то 6л концентрата, 5 воды, а может 7 на 4, до -45 бывают морозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

а объем всей системы по моему 11 литров, получается где-то 6л концентрата, 5 воды, а может 7 на 4, до -45 бывают морозы

Максимальный процентный состав концентрата не должен превышать 65%. При 65% концентрата и 35% воды температура замерзания составляет - 65 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Привет, форумчане!

Я, сливая воду перед зимой и заменяя ее на тосол, забыл слить с блока двигателя.

Естественно вчера был мороз и все замерзло в нем.

Согрел машину, провел дефектацию, обнаружилась течь с уплотнителя задней крышки, что над маховиком.

Пробовал открутить ее (держится на 4 болтах на 8), но туда подлезть можно только детской рукой.

Вопрос к знающим: какие есть способы снятия это крышки (не хотелось бы снимать ГБЦ)?

Как "правильно" называется та крышка и ее прокладка (для покупки)?

Заранее спасибо за любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Привет, форумчане!

Я, сливая воду перед зимой и заменяя ее на тосол, забыл слить с блока двигателя.

Естественно вчера был мороз и все замерзло в нем.

Согрел машину, провел дефектацию, обнаружилась течь с уплотнителя задней крышки, что над маховиком.

Пробовал открутить ее (держится на 4 болтах на 8), но туда подлезть можно только детской рукой.

Вопрос к знающим: какие есть способы снятия это крышки (не хотелось бы снимать ГБЦ)?

Как "правильно" называется та крышка и ее прокладка (для покупки)?

Заранее спасибо за любую помощь.

Если от этой "крышки" идет патрубок на отопитель, то это "танчик". Нужно быть очень ловким, чтобы снять и тем более поставить его не снимая ГБЦ.

 

Изв. не посмотрел, у вас дв. 405й.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtechnolog

Да у меня 405ый, там крышка с прокладкой, но ловким тоже надо быть, чтобы снять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Парни помогите очень прошу, кто сталкивался? Или дайте вид-фото сзади двигателя.

Изменено пользователем mtechnolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Парни помогите очень прошу, кто сталкивался? Или дайте вид-фото сзади двигателя.

0_424ed_baa687d3_L.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Поменял прокладку, все равно льет со стороны задней крышки. Может прокладку ГБЦ продавило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis2101

Двигатель 4216 течет антифриз на холодную выпплевывает 200 грамм со стороны электропомпы поставил хомуты не помогло что там может течь? Там клапан какой нибудь есть сброса?Когда брал машину в бачке было мало антифриза меньше нормы потом долил и эта проблема появилась но тогда темп.воздуха была +3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


течет антифриз на холодную выпплевывает 200 грамм со стороны электропомпы поставил хомуты не помогло что там может течь?
сама помпа может течь.смотри внимательней там.кран электро бывает течёт по стыкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis2101

Там можно подтянуть болты?Машина на гарантии или тащить в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Там можно подтянуть болты?
помпа то какая?

такая?

3be60bu-960.jpg

или такая?

 

Nasos-tsirkulyatsionnyiy-2252_uH0PM0.jpg

если как на нижнем фото,то меняй на ту что на верхнем,или импорт в идеале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Там можно подтянуть болты?Машина на гарантии или тащить в сервис?

Как вы любите эту гарантию, кроме опустошения кармана и нервотрепки толку от нее нету. Ладно еще на камисах туда ездиют, но на уазе, дешевле и проще самому чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis2101

Родная с завода стоит какая схожу  посмотрю тока я не понял чем они отличаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


тока я не понял чем они отличаются!
производительностью и способом сборки.одна на винтах,одна на саморезах.и качество пластика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis2101

Как вы любите эту гарантию, кроме опустошения кармана и нервотрепки толку от нее нету. Ладно еще на камисах туда ездиют, но на уазе, дешевле и проще самому чинить.

 

Все что смог я сделал сам просто не понятно откуда течет причем это кратковременное явление тока при заводке!Вот мне интересно если у вас при пробеге 2000 раздатка полетит вы тоже её сами будете покупать и менять?

производительностью и способом сборки.одна на винтах,одна на саморезах.и качество пластика....

Я так и понял!У меня на саморезах!

Изменено пользователем Lis2101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У меня на саморезах!
меняй на "элару".те текут в 90%.гуано редкостное.

 

 


просто не понятно откуда течет
газетку под возможное место протечки.или чистый лист бумаги.следы на ней укажут точно откуда.но скорей всего помпа по стыкам половинок головки.есть ремкомплекты,это для любителей сэкаса :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis2101

Понятно но листиком там не обойтись уж больно много антифриза выкидывает сразу,что странно течи так таковой нет только при запуске с начало думал что так клапан какой то выбрасывает  потому что в расширительный много залил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


течи так таковой нет только при запуске
тепловое расширение никто не отменял.то есть завёл.есть дырочка и появилось давление в системе ОЖ,прогрелось,расширились материалы,нет дырочки.дальше будет лить всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Вот мне интересно если у вас при пробеге 2000 раздатка полетит вы тоже её сами будете покупать и менять?

 

Если на 2 тыс то до них поеду, это первое ТО, пусть меняют. А если на 30-40 тыс, то на сами ТО больше денег потрачено будет чем ремонт.

 

А насчет помпы Олег прав, 5 лет стоит, я даже забыл что он там есть, не одной сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...