Перейти к содержанию
           
Авторизация  
EWS

Произвол ГИБДД или полиции.

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
Так то оно так, но это ты в суде доказывать будешь. А наш суд (самый справедливый суд в мире) законы трактует в ту сторону в какую ему хочется. Я попадал, в такую ситуацыю, передо мной ребята по 300 руб штраф(3 года назад) и домой, а я 600 много говарил :lol: Вот так. Нет у нас справедливости, и ни когда не будет, это не Германия, и не Америка. У нас только по телику все судьи ангелы, и не от кого не зависят, а на деле всё по другому, негласные договоры, позвоночное право, итд.

"Так то оно так" :P ,

А чего ты хотел добиться своими "много говарил :lol:", если хотел добиться правды почему не подал обжалование и не боролся за отмену постановления? Если хотел "поглумиться" над ментами и судьями то "за что боролся на то и напоролся"

Ответ понятен:"Мне некогда по судам шариться, мне денег зарабатывать надо, и т.д."

Но если МЫ не будем добиваться своих прав (и водительских в том числе :P ), кто даст нам "справедливость"

ВЫ думаете ("это не Германия, и не Америка") там кто дал права, без борьбы? И кто тебе сказал что там существует "утопическая" справедливость и право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ
Ага, на лбу что бы при смене автомобиля было видно!!! :P

Вообще то, с базе гаи есть данные о нарушениях...

 

О какой базе Гаи можно говорить в какой нибудь глухой комипермяцкой деревне, за 300 км от цивилизации. Там слово "интернет" считают ругательством. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
О какой базе Гаи можно говорить в какой нибудь глухой комипермяцкой деревне, за 300 км от цивилизации. Там слово "интернет" считают ругательством. :lol:

А "в какой нибудь глухой комипермяцкой деревне, за 300 км от цивилизации" Есть гАЙЦЫ, и мировые суды лишают ВУ??? :blink:(на гужевой транспорт)8f9301bc7f8442fd9282044469d908c8.gif

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Ага, на лбу что бы при смене автомобиля было видно!!! :P

татуировку люминисцентной краской :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Почитайте, может пригодится. http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/09/auto/403958/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

УГИБДД Татарстана запрещает использование ксеноновых фар

В последнее время в Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан стали поступать жалобы от участников дорожного движения о том, что на дорогах республики становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению, как водителей, так и пешеходов.

Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, Управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности.

За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.

За управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.

Пресс-служба МВД по

Республике Татарстан

 

 

Газелисты РТ , потвердите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кирьянов в последнем номере "За рулём" официально заявил ,что теперь нет запрета на "ксенон" и наказать могут только на сто рублей и то на посту оборудованном приборами ...то есть если пучёк правильный то пошли все нах!Нет тогда протокол на сотню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Охренели они совсем??? http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/04/28/1465426

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
Охренели они совсем??? http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/04/28/1465426

не фига себе!!! я над нашим руководством все больше офигеваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
УГИБДД Татарстана запрещает использование ксеноновых фар

В последнее время в Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан стали поступать жалобы от участников дорожного движения о том, что на дорогах республики становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению, как водителей, так и пешеходов.

Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, Управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности.

За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.

За управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.

Пресс-служба МВД по

Республике Татарстан

 

 

Газелисты РТ , потвердите.

вчера только об этом писалось в теме ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk Hlopotun
не фига себе!!! я над нашим руководством все больше офигеваю!

"...Кроме того, предлагается дополнить статью 12.29 "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения" кодекса новой частью, устанавливающей административную ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей за пересечение пешеходом проезжей части на запрещающий сигнал светофора, запрещающий жест регулировщика либо вне установленных ПДД мест."

 

ага я так и вижу как сотрудник ГИБДД бегом бежит за пешеходом (велосепедистом)- нарушителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
"...Кроме того, предлагается дополнить статью 12.29 "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения" кодекса новой частью, устанавливающей административную ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей за пересечение пешеходом проезжей части на запрещающий сигнал светофора, запрещающий жест регулировщика либо вне установленных ПДД мест."

 

ага я так и вижу как сотрудник ГИБДД бегом бежит за пешеходом (велосепедистом)- нарушителем.

Здоровья Всем!!! А я видел прячась в арке собирали дань с пешеходов---- но видел и другое как потрульная ДПС не пропустили пешеходов ехали без спецсигнала еще и сигналили ( потому и увидел) Я ЗАКОН ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ!!!

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
Сегодня ходил в Великий Новгород. Ходил кружным путём, через Кировск, по Мурманке.

Только проезжаю Кировск, как глядь, стоят голубчики, продавцы полосатых палочек.

Тормозят. Смотрю. Стоят ещё четыре Газели. Все распотрашеные. Часть груза на асфальте. Сидушки тоже. Я спокоен. Доки в норме.

Подходит продавец. Смотрит доки и вдруг заявляет, что у меня по документам трёхместная машина, а по факту грузопассажирская. И тычет пальчиком в надпись ЛГ. Количество пассажиров не указано. Я ему в ответ: "А где указано, что должно быть три пассажира? Или четыре? Ведь просто написано, что ЛГ и всё". Продавец и так крутился и этак. Ни как не зацепиться.

Груз в норме, доки в норме. Говорит, чтоб я выгружал и показывал. что под грузом. Ну я понимая, что идёт развод, предложил ему это сделать самому. И напомнил, что у него на всё-пра-всё три часа. А дальше я просто уеду. Маялся бедный продавец. И запрос на штрафы послал по рации, и запрос на розыск послал, и вдруг заявляет, что у меня ремень не был пристёгнут. А в подтверждение суётся в кабину и фотографирует замок ремня безопасности, заявляя, что он пыльный, а значит я его не трогал и не пристёгивался.

Я стою улыбаюсь (хотя честно скажу, что был не пристёгнут)., гаец уже руки потирает, что хоть за это докопался. И тут ОБЛОМ.

Я ему говорю: "А Вы какой замок фотографировали"? Гаец обалдел. И тут я ему показываю, что у меня их ДВА.

Один водительский, а другой от двухместного пассажирскогг кресла, которого нет. Вместо него стоит одноместное кресло.

И что я БЫЛ пристёгнут, но гаец ремень видеть не мог, ибо плечё болит и ремень был пропущен под рукой. А положение ремня ни одним ГОСТом не регламентируется. Соответственно и штраф, за неправильное положение ремня, не положен.

Мужик аж оторопел. Облом по всем фронтам. Как же меня без съёма бабла отпустить?

Но увы. Зацепиться не к чему. Правда прочёл он мне мараль о сложности его работы и опасностях водительской жизни, но я не стал его перебивать. Быстрее выскажется, быстрее уеду. Что и произошло.

А те четыре Газели так и остались стоять. Видимо их развели.

Прочитал этот пост и несколько других и вспомнил,что недавно скачал НАСТАВЛЕНИЕ по общению с ДПС.Может об этом уже писалось на форуме,не встречал.Классный материал !Кому надо - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Прочитал этот пост и несколько других и вспомнил,что недавно скачал НАСТАВЛЕНИЕ по общению с ДПС.Может об этом уже писалось на форуме,не встречал.Классный материал !Кому надо - обращайтесь.

С 1 сентября вступят в силу новые правила общения с водителем. Двести с лишним пунктов. Готовьтесь заучить

 

А вот ещё в противовес к нал. инспекторам. Теперь они не требуют справок...!!!

 

 

28 апреля 2009 года

Начальникам ГИБДД регионов направлено указание о недопустимости истребования при юридически значимых действиях документов, не предусмотренных законодательством...

 

В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т.п.

 

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.

 

Департамент ОБДД МВД России

(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
С 1 сентября вступят в силу новые правила общения с водителем. Двести с лишним пунктов. Готовьтесь заучить

 

)

И станут они(Гаеры)белыми и пушистыми!

Изменено пользователем Леха47
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
И станут они(Гаеры)белыми и пушистыми!

Если не понять, то правила общения будут действовать против водителя.

Вот уже и санитарные службы кормушку нашли на ввозимые автомобили, мойка 12000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Новые методы развода

http://www.mk.ru/auto/274568.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

http://www.dni.ru/auto/2009/8/18/172972.html

Тут про "дающих" и "берущих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
Если не понять, то правила общения будут действовать против водителя.

Ты сам-то понял, что сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66

Ещё оди рассказик

\

"История не моя, случилась не со мной, рассказывал папин друг. Поехал он в Краснодарский край из Сибири на машине с женой и детьми. Как-только выехал за Урал, на дорогах начались метаморфозы с ГИБДД. Видит, грит, гаишники стоят и к ним на каждом посту огромная очередь, ну удивлялся сначала, у нас то такого нет. У него левый руль, высунлся грит, посмотреть что впереди, хоп -гаишники, грят вы пересекли сплошную,(а там сплошной то не было), выехали на встречку- будьте добры 2500 тыс руб, ну он спорил-спорил нифига- отстегнул, едет дальше...грит все, везеде, где 40, там 40, никого не обгоняет, тут грит, пустая дорога, разрешено 80, он едет сотку, хоп-пост, грит, вы пересекли сплошную. Он в шоке, грит- какая мля сплошная,рядом сидит чувак за компом, он грит- ну усе, тогда -на штрафстоянку, короче спорил-спорил, грит, первый сотрудник ГИБДД посылает к второму, который за компом, и он показывает снимок видеокамеры, где папин друган ПЕРЕСЕКАЕТ СПЛОШНУЮ (номера совпадают)!!!!! Тот в шоке полнейшем, первый открывает ящик и грит- 2500. И везде очереди к постам...Ну сторговался он на 1000. Ну и внимание вопрос- Как это они так делают? Неужели снимки успевают подделывать, пока один болтает с "нарушителем"? И- это норма в ценре России? Жду ответов с нетерпением)"

\

Коммент;

Ага а менты за ними еще гонялись с мигалкой, была перестрелка, приехал спецназ и всех на землюположил. Вдруг откуда нивозьмись появился Стивен Сигал и всех спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Zakonn...novki-TS-2.html

Найдёте много полезного для общения с сотрудниками ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Zakonn...novki-TS-2.html

Найдёте много полезного для общения с сотрудниками ГИБДД

"Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости"

Там от п.А до Ж,хватает поводов для остановки.

Без необходимиости-это типа остановили и спросили сколько время или прикурить?Они же рефлекторно уже:" лейтенант Бу-бу-бу,горгаи,ваши документы!"Они и домой ,наверно,так заходят.

Я вон,после армии,спросонья на телефонный звонок долго ещё откликался"Слушаю,дежурный по части..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

АндрейС, дело в том что они сами кроме проверки документов и досмотра транспортного средства ничего не знают. У них уже слюни бегут, а тут их спрашивают причину. Уже зацепка. Он её не назвал. Ну и дальше ему по ушам. У меня раз дошло что он через боковое стекло рожицы начал строить , а после вопроса "Это по новому регламенту так положено?" вообще сказал что он меня не останавливал. Извилин то как правило мало, и они неглубокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

вообще интересно получается для остановки ИДПС надо 7 причин, а сотрудники других структур милиции могут получается и без причин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Тут очень много написано о бепределе МВД

http://talks.guns.ru/forumtopics/103.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...