Перейти к содержанию
           
Авторизация  
EWS

Произвол ГИБДД или полиции.

Рекомендуемые сообщения

solovey399

не хочеться новую тему заводить по этому спрошу здесь.!!!! как раз про гибдд. сегодня на каширском посту М4 останавливает меня капитан(понял сам по погонам ) не представляясь, не обьясняя причин остановки (я впринципе не в обиде) требует док - ты, смотрит их и требует предьявить путевку и лицензию на перевозку пассажиров ( у меня автомобиль газ322132 маршутка, год назад я работал на маршруте, имел три газели , лицензию, графики, маршруты, лицензионные карты и карты допуска, после чего сдал все док-ты, закрыл предпринимательство, а новую газель оставил в качестве личного автомобиля, другого авто не имею. В моей газели находились трое родственников и трое друзей и их личные вещи. Я пытаюсь обьяснить что я еду на личном авто по личным нуждам, на что нме говорят что имею я право возть только близких родственников а на друзей нужна лицензия, что это вообще незаконное предпринимательство, предлагают вызвать транспортную инспекцию. Я не выдержав заявляю что денег у меня все равно нет, с протоколом я буду не согласен и что они могут делать все что считают необходимым получаю свои документы назад, после получаса издевательств, кстати остановивший меня и забравший документы передал их другому, за которым я ходил в течении 10 минут пока он тормозил другие авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий
это вообще незаконное предпринимательство

Замучаются доказывать, что ты от перевозки родственников получаешь материальную выгоду. Развод не состоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Замучаются доказывать, что ты от перевозки родственников получаешь материальную выгоду. Развод не состоялся.

в том то и дело что не состоялся, понял что я упертый( кстати брат старший помошник прокурора) есть кому отмазать, но спорю лищь когда сам прав, в ином случае спокойно признаю вину и плачу штраф без спора,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

просто если кто знает дайте ссылку на законы где это растолковываеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
просто если кто знает дайте ссылку на законы где это растолковываеться

У тебя один закон-ПДД, раздел 22 - Перевозка людей, все остальное только если ты грубо говоря берешь деньги за провоз, ты же работал должен знать. Геннадий правильно написал... Ты их спросил бы они когда друзей подвозят тоже путевку с лицензией берут? А про родственников - полная туфта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Чё вы вообще с ними базарите?!Не нравиться ему чё-то,пусть топает бумагу портить,я пояснения письменно дам в протоколе, в диалоги не вступаю!

Машина моя-вожу,что хочу и кого хочу,и не его это собачье дело!

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Замучаются доказывать, что ты от перевозки родственников получаешь материальную выгоду. Развод не состоялся.

А вторая запаска, домкрат и ремень генератора, это уже коммерческий груз. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

разговаривал сегодня с инспектором с транспортной, если занимаюсь коммерческой перевозкой то лицензия, путевка и прочее обязательны, но доказать это невозможно тем более если пассажиры подтверждают что едут бесплатно, лицензия выдаеться на перевозку пассажиров по территории РФ, но путевку никто не даст тк отвечать на таком маршруте за меня ПАТП не будет тем более что ГАЗ322132 предназначен только для маршрутных перевозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bendera73

водитель и закон !но не со всеми гаишниками прокатит.смотрите вмдио http://rutube.ru/tracks/271804.html?v=3e79...7af0d96e10e1967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
водитель и закон !но не со всеми гаишниками прокатит.смотрите вмдио http://rutube.ru/tracks/271804.html?v=3e79...7af0d96e10e1967

баянище с бородой.

Суверенная республика Молдова, там за место держаться - мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Бальзам на душу

http://lifenews.ru/news/9506

 

Сообщение отредактировал Спок - Сегодня, 15:20

 

Обращаться к властям за какой либо помощью дело муторное,а тем более судится с ними власть имущими дело долгое,дорогое и почти безнадежное. Мы начинаем жить по понятиям не зоны,а нашей обыденной жизни,и думаю это только начало.У простого человека человека это единственный путь к справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

Начинается!то ли еще будет ой-ой-ой :lol: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Гаишников предлагается проверять на полиграфе

http://www.spbvoditel.ru/2010/03/04/014/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Гаишников предлагается проверять на полиграфе

http://www.spbvoditel.ru/2010/03/04/014/

Где то вычитал,сейчас не помню,но суть такова.Отслужил свою смену,переодевайся в гражданку,и домой.Что бы своим пьяным рылом в форме народ не баломутил и мундир не заморал.А то как дтп, да там мент(форма),а теперь поди разберись. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Парни с моим другом произошла такая ситуация.перевозил он груз, изделия из гипса,в ростове на дону на выезде есть пост дпс, его тормозят

доки в поряде ,машина его,груз его,накладная есть.гаец говорит сертефикат на товар,друг ему сертефикат дает,гаец говорит что гост должен стоять на каждом изделии или ярлычек висеть.друг обалдел от такого поворота событий 4года их возит первый раз такое видит.гаец зарядил 3т.р.,друган недам грит ему тот пригласил сотрудника убэп тот был на посту.короче вызвали машину и друга в отдел для разбирательства.друг сторговался по пути в отдел на 1т.р.его отпустили.вопрос к знающим законно ли это?я у знакомых гайцев спрашивал те говорят красивый развод,менты с гайцами в доле.если это так то как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
как с этим бороться?

Если штраф неизбежен то надо меньше денег тратить на сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Если штраф неизбежен то надо меньше денег тратить на сертификаты.

сертефикат не липа,контора реальная гди делают товар,так в сертификате написано,что даная продукция не подлежит сертификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Парни с моим другом произошла такая ситуация.перевозил он груз, изделия из гипса,в ростове на дону на выезде есть пост дпс, его тормозят

доки в поряде ,машина его,груз его,накладная есть.гаец говорит сертефикат на товар,друг ему сертефикат дает,гаец говорит что гост должен стоять на каждом изделии или ярлычек висеть.друг обалдел от такого поворота событий 4года их возит первый раз такое видит.гаец зарядил 3т.р.,друган недам грит ему тот пригласил сотрудника убэп тот был на посту.короче вызвали машину и друга в отдел для разбирательства.друг сторговался по пути в отдел на 1т.р.его отпустили.вопрос к знающим законно ли это?я у знакомых гайцев спрашивал те говорят красивый развод,менты с гайцами в доле.если это так то как с этим бороться?

 

 

Как бороться? Не молчать! Писать заявление в прокуратуру, звонить в газеты, на радио и т.д. По форумам опять же. А то отдал штуку и доволен. Извини, но твой друг-БАРАН.(если молчит). Я СВОИ деньги если я не нарушал НЕ ОТДАМ НИКОГДА. А этот мало того что сам пострадал, дак ещё и придал уверенности этим козлам своим бездействием. Тем самым поднасрав каждому из нас.

Я конечно понимаю что менты могут и угрожать наркоты подкинуть или ещё чего придумать, и у кого криминальное прошлое-будет туго. Всё равно считаю что молчать нельзя! В таком случае-дать сколько просят чтоб отвязались, постараться переписать или запомнить номера купюр-и бегом звонить в ментовку. Если ты заявляешь-ты освобождаешься от ответственности за дачу взятки, а мент получается-вымогатель. И будет ему ой как не сладко в дальнейшем.

Если есть подозрение что местные менты в сговоре с гайцами-я б доехал до знакомых/родных и оттуда бы уже звонил. Просто так закрыть несколько человек не осмелятся. А для доказательств-купите видеорегистратор и диктфон, сейчас они не так уж дороги, зато спокойно и уверенно себя чувствуешь, и эти собаки это чувствуют и не связываются. Блин хотя бы в телефоне режим диктофона на быструю кнопку выведите на худой конец...

И ещё. Если какой чиновник читает это-БОЙСЯ! И ДУМАЙ!!! Чтоб не повадно было. А те мрази что вымогательством занимаются-пусть просыпаются в поту холодном, и деньги эти пусть поперек горла им встанут...

Ведь я не один такой. Права свои знают множество людей, и просто так "развести" можно только неграмотного труса. Извините если кого обидел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Как бороться? Не молчать! Писать заявление в прокуратуру, звонить в газеты, на радио и т.д. По форумам опять же. А то отдал штуку и доволен. Извини, но твой друг-БАРАН.(если молчит). Я СВОИ деньги если я не нарушал НЕ ОТДАМ НИКОГДА. А этот мало того что сам пострадал, дак ещё и придал уверенности этим козлам своим бездействием. Тем самым поднасрав каждому из нас.

Я конечно понимаю что менты могут и угрожать наркоты подкинуть или ещё чего придумать, и у кого криминальное прошлое-будет туго. Всё равно считаю что молчать нельзя! В таком случае-дать сколько просят чтоб отвязались, постараться переписать или запомнить номера купюр-и бегом звонить в ментовку. Если ты заявляешь-ты освобождаешься от ответственности за дачу взятки, а мент получается-вымогатель. И будет ему ой как не сладко в дальнейшем.

Если есть подозрение что местные менты в сговоре с гайцами-я б доехал до знакомых/родных и оттуда бы уже звонил. Просто так закрыть несколько человек не осмелятся. А для доказательств-купите видеорегистратор и диктфон, сейчас они не так уж дороги, зато спокойно и уверенно себя чувствуешь, и эти собаки это чувствуют и не связываются. Блин хотя бы в телефоне режим диктофона на быструю кнопку выведите на худой конец...

И ещё. Если какой чиновник читает это-БОЙСЯ! И ДУМАЙ!!! Чтоб не повадно было. А те мрази что вымогательством занимаются-пусть просыпаются в поту холодном, и деньги эти пусть поперек горла им встанут...

Ведь я не один такой. Права свои знают множество людей, и просто так "развести" можно только неграмотного труса. Извините если кого обидел.

да друг то не из робкого десятка,опытный водитель,просто так все реально сделано может растерялся.вопрос а сколько могу деражать в ментовке проверя доки на груз не на посту, а именно в отделе.есть какие то сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
да друг то не из робкого десятка,опытный водитель,просто так все реально сделано может растерялся.вопрос а сколько могу деражать в ментовке проверя доки на груз не на посту, а именно в отделе.есть какие то сроки?

На сколько я знаю до трех суток, потом им надо брать разрешение у прокурора. Но и на эти 3 дня у них должны быть веские основания, иначе геморой им обеспечен. Просто потом пишем жалобу на незаконные действия сотрудников милиции, где всё подробно излагаем-обстоятельства и подозрения. Эта мясорубка крутится медленно но верно, рассмотреть и принять меры обязанны, ведь они зарплату за это получают, могут и по шапке получить за бездействие.

А вообще если так интересуешься на сайт правозащиников тебе надо, там точнее скажут, поиском ищи.

 

Такие случаи происходят потому что спешим вечно и не думаем заранее об этом. Если обдумать кому будешь звонить в такой ситуации и кто тебя страховать будет при этом-всё становится гораздо проще и уже совсем не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Гаишники и менты-простые люди, и ничто человеческое им не чуждо. Могут что-то забыть или упустить. А этим можно воспользоваться. Причем очень и очень выгодно.

Лично общался с человеком который подсадил гайцов на весьма приличную сумму. Была у него древняя шаха, а стал Ниссан свеженький. Правда судился он 2 года. (формально, всё делал за него опытный юрист за процент).

В общем занимался он поставкой рыбы по ресторанам. Гайцы пытались его развести за что-то, он уперся, машину забрали на штрафстоянку, его в кенгурятник. Отпустили. Он берёт липовые документы задним числом на эту дорогущую деликатесную рыбу, типо там был полный багажник и она протухла. Благо закупается в одном месте и с этим проблем нет. Кидает в багажник какую-то тухлятину и пишет заявление(никто и не смотрит особо, так как не знают что дело примет такой оборот). Машина при этом реально провоняла, я видел её полгода спустя-и то чувствовалось.

Далее множество судебных заседаний, и за каждое потом взыскиваются судебные расходы, плюс ущерб за рыбу. А суммы там недетские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
На сколько я знаю до трех суток, потом им надо брать разрешение у прокурора. Но и на эти 3 дня у них должны быть веские основания, иначе геморой им обеспечен. Просто потом пишем жалобу на незаконные действия сотрудников милиции, где всё подробно излагаем-обстоятельства и подозрения. Эта мясорубка крутится медленно но верно, рассмотреть и принять меры обязанны, ведь они зарплату за это получают, могут и по шапке получить за бездействие.

А вообще если так интересуешься на сайт правозащиников тебе надо, там точнее скажут, поиском ищи.

 

Такие случаи происходят потому что спешим вечно и не думаем заранее об этом. Если обдумать кому будешь звонить в такой ситуации и кто тебя страховать будет при этом-всё становится гораздо проще и уже совсем не страшно.

может кому пригодится http://www.avtolikbez.ru/?an=phorum&phuid=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smash

ребята подскажите пожалуста! я сейчас прохожу техосмотр на 330202 с завода тент был 1.6 метра я нарастил до 2.1, они говорят давай денег типа переоборудование незаконно и пр., мол сними тент с каркасом и пройдёшь я вот думаю идти выше и жаловаться на них если это брехня, или правда снимать тент? денег полюбому им не дам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Парни с моим другом произошла такая ситуация.перевозил он груз, изделия из гипса,в ростове на дону на выезде есть пост дпс, его тормозят

доки в поряде ,машина его,груз его,накладная есть.гаец говорит сертефикат на товар,друг ему сертефикат дает,гаец говорит что гост должен стоять на каждом изделии или ярлычек висеть.друг обалдел от такого поворота событий 4года их возит первый раз такое видит.гаец зарядил 3т.р.,друган недам грит ему тот пригласил сотрудника убэп тот был на посту.короче вызвали машину и друга в отдел для разбирательства.друг сторговался по пути в отдел на 1т.р.его отпустили.вопрос к знающим законно ли это?я у знакомых гайцев спрашивал те говорят красивый развод,менты с гайцами в доле.если это так то как с этим бороться?

Ну очень "грамотные" менты в Ростове, насмотрелись сериал "Глухарь" наверное. Во первых сертификат не должен стоять на каждом изделии, а во вторых не входит в его обязанности сертификаты проверять, только документы на дорогу, накладные, или товарный чек, сертификат для торговой точки, его проверит налоговая или комитете по защите прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Ну очень "грамотные" менты в Ростове, насмотрелись сериал "Глухарь" наверное. Во первых сертификат не должен стоять на каждом изделии, а во вторых не входит в его обязанности сертификаты проверять, только документы на дорогу, накладные, или товарный чек, сертификат для торговой точки, его проверит налоговая или комитете по защите прав потребителей.

гаец пригласил сотрудника убэп тот был на посту,уж не знаю липовый или настоящий,вроде как они имеют прово требовать сертификат.или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...