Перейти к содержанию
           
Авторизация  
EWS

Произвол ГИБДД или полиции.

Рекомендуемые сообщения

Goga

Привет. интересная ситуация выририсовается в нашей области какой раз подаю под радар привышениене боллее 10-12 км .ч. наказание предупреждение или штраф 100 р. скланяю гайку к предупреждению он-же говорит что не может такак есть указание губернатора предупреждение не выписавать только штраф .спрашивается где закон где мои права на адекватное наказание.НЕ БУДУ ЗА ГУБЕРНАТОРА ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ наполнеие бюджета за счёт мелких штрафов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knyaz

на этой неделе повернул налево под знак (движение только прямо) остановил наряд доблестной милиции ППС!!!

говорит "нарушаем" (чесно говоря я знак только тогда увидал, когда он пошёл мне его показывать), я сначало не понял, что я нарушил, говорит документики, я ему отдал, говорит иди смотри вон на столбе висит! сел к ним в уазик, он мне говорит ну чё протакол составлять будем или как? я говорю ну составляй, он, ща гуи вызовим и они составят, спрашивает меня - знаешь какой штраф-то, я - от 1000 до 1500, он - давай 50 на 50, я - скока? он - 750, я - да ты чё??? В ИТОГЕ Я ОТДАЛ ЕМУ 400Р. вот такие у нас доблестные сотрудники милиции!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Я бы даже не останавливался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyaz
Я бы даже не останавливался...

во-первых мне оставалось ехать до базы 100м

во-вторых они с люстрой за мной поехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Есть такой Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 года, за номером 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России".

В нём есть пункт 5.

5. Установить, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Госавтоинспекции МВД России и участковых инспекторов милиции.
Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Merk
Есть такой Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 года, за номером 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России".

В нём есть пункт 5.

Ну так они и сказали, что щас вызовем ГАИ и они все напишут! А они только как свидетели, это понятно все, что денег срубить захотели! А то, что остановился - правильно! ведь по закону любой сотрудник милиции имеет право остановить ТС, или даже предоставить его им для выполнения ... (забыл как называется) операции короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов

Merk,"12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб "

Или была сплошная?

"12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС штраф от 200 до 500 руб. "

400р. мог и в форточку выкинуть,не останавливаясь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Merk
Странные у вас правила, у нас имеют право останавливать только сотрудники ДПС или сотрудники МВД при отработках, НО в присутствии сотрудника дорожной полиции, все прочие варианты можно сразу звонить по телефону доверия либо в УСБ, либо в АНБ.

Не, ну может я в чём-то ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98

у меня тут знакомого, недавно развели.. уроды... короче, он купил двенашку, 2х годовалую, техосмотр был свежий(месяц как сделанный) и он не стал пока новый делать, но машину переоформил на себя.. соответственно и номера новые.короче остановили УПЫРИ и развели... за подделку документов, он им птс сувал типа неделя прошла, не успел пройти... не ипёт и всё - ПОДДЕЛАЛ... он конешно и сам дурак... в итоге отдал десятку.. за непройденный техосмотр :lol: :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

30 дней после оформления можно без ТО ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну и что ,некоторые за просроченные права тоже десятку платят ,хотя официальный штраф 2500 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
30 дней после оформления можно без ТО ездить

я ему тоже самое сказал.. но они ему лапши на уши навесили он и отдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
Ну так они и сказали, что щас вызовем ГАИ и они все напишут! А они только как свидетели,

Как свидетели пусть пишут заявление в ГИБДД, что борт № такой-то нарушил требования знака такого-то и разметки такой-то в таком-то месте. Документы проверять даже не имеют права. Они тем и пользуются, что у нас ПДД и КоАП читали единицы! :angry:

В четверг на посту на съезде со МКАД в сторону Марьино пытались "вменить" какой-то бред, мол, тс максимальной массой более 3500 в крайний левый можно только для манёвра. На резонное замечание, что у газели максимальная масса не превышает 3500 кг на ходу была придумана другая тема, типа, "мой напарник не правильно выразился, он имел в виду, что тс со снаряжённой массой более 1900 кг (откуда только взяли?) нельзя в левый ряд". Просили 500 рублей!!! На ровном месте по придуманой статье!!!

Я им подсказал хаммеры на МКАДЕ тормозить, у них тоже снаряжёнка превышать будет. Отдали документы.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar

Вопрос к юр.грамотным товарищам:срок действия рукописной доверки?Месяц назад остановили на поселке за 200м от дома проверил доки,а она еще в прошлом году выписана(машина на жену! я ему гаду говорю щас пешком схожу принесу,уперся гад-поехали на штрафст-ку и никак.Договорились-выписал штраф за превышение на 200р,забрал доверку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98
Как свидетели пусть пишут заявление в ГИБДД, что борт № такой-то нарушил требования знака такого-то и разметки такой-то в таком-то месте. Документы проверять даже не имеют права. Они тем и пользуются, что у нас ПДД и КоАП читали единицы! :angry:

В четверг на посту на съезде со МКАД в сторону Марьино пытались "вменить" какой-то бред, мол, тс максимальной массой более 3500 в крайний левый можно только для манёвра. На резонное замечание, что у газели максимальная масса не превышает 3500 кг на ходу была придумана другая тема, типа, "мой напарник не правильно выразился, он имел в виду, что тс со снаряжённой массой более 1900 кг (откуда только взяли?) нельзя в левый ряд". Просили 500 рублей!!! На ровном месте по придуманой статье!!!

Я им подсказал хаммеры на МКАДЕ тормозить, у них тоже снаряжёнка превышать будет. Отдали документы.

По правилам грузовикам с разрешенной максимальной массой более 2500кг не далее второго ряда,в левый-поворот,разворот.Штраф 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Документы проверять даже не имеют права. Они тем и пользуются, что у нас ПДД и КоАП читали единицы! :angry:

В четверг на посту на съезде со МКАД в сторону Марьино пытались "вменить" какой-то бред, мол, тс максимальной массой более 3500 в крайний левый можно только для манёвра. На резонное замечание, что у газели максимальная масса не превышает 3500 кг на ходу была придумана другая тема, типа, "мой напарник не правильно выразился, он имел в виду, что тс со снаряжённой массой более 1900 кг (откуда только взяли?) нельзя в левый ряд". Просили 500 рублей!!! На ровном месте по придуманой статье!!!

Я им подсказал хаммеры на МКАДЕ тормозить, у них тоже снаряжёнка превышать будет. Отдали документы.

Документы проверять имеют право, согласно "закона о милиции".

По поводу едениц которые читали ПДД и КОАП, ты тоже видно читал через строчку.

9.4.Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 ...

 

А " хаммеры на МКАДЕ" - легковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
По правилам грузовикам с разрешенной максимальной массой более 2500кг не далее второго ряда,в левый-поворот,разворот.Штраф 500 рублей.

Где пишут?

Вы, случайно, не 12.11 ч.2 имеете в виду?

2. Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы, а равно учебная езда по автомагистрали -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Документы проверять имеют право, согласно "закона о милиции".

По поводу едениц которые читали ПДД и КОАП, ты тоже видно читал через строчку.

9.4.Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 ...

 

А " хаммеры на МКАДЕ" - легковые.

если он остановит хаммер, ему в жопу палку засунут, а если газель то 200р в карман... меня пару раз в месяц за это дело хапают, но офиц. штраф 200р.. откуда 500????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
если он остановит хаммер, ему в жопу палку засунут, а если газель то 200р в карман... меня пару раз в месяц за это дело хапают, но офиц. штраф 200р.. откуда 500????

Я вообще не втыкаю откуда за это штраф.

Можно нарушать ПДД, но штрафуют-то по КоАПу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Я вообще не втыкаю откуда за это штраф.

Можно нарушать ПДД, но штрафуют-то по КоАПу!

Ты прав "но штрафуют-то по КоАПу"

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Благодарствую! Теперь буду знать. А то я всё больше по легковым статьям с ними сношался. На газели недавно.

Пожалуй, ПДД ещё разок перечитаю. :rolleyes:

 

P.S. А всё-таки, даже если не прав, их тоже можно заколупать, что отпустят. :lol:

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98
Где пишут?

Вы, случайно, не 12.11 ч.2 имеете в виду?

В ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Вопрос к юр.грамотным товарищам:срок действия рукописной доверки?Месяц назад остановили на поселке за 200м от дома проверил доки,а она еще в прошлом году выписана(машина на жену! я ему гаду говорю щас пешком схожу принесу,уперся гад-поехали на штрафст-ку и никак.Договорились-выписал штраф за превышение на 200р,забрал доверку.)

Рукописная доверенность выписывается на срок до трех лет,но такой срок гайцев убивает,поэтому лучше выписывать всего на год!Надо было жене позвонить чтобы подошла, машина на ней,а ты при ней можешь и без доверки управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Вопрос к юр.грамотным товарищам:срок действия рукописной доверки?Месяц назад остановили на поселке за 200м от дома проверил доки,а она еще в прошлом году выписана(машина на жену! я ему гаду говорю щас пешком схожу принесу,уперся гад-поехали на штрафст-ку и никак.Договорились-выписал штраф за превышение на 200р,забрал доверку.)

Срок действия доверенности до трёх лет, должна быть дата выдписки и срок действия.

Развели как ...

 

P.S. А всё-таки, даже если не прав, их тоже можно заколупать, что отпустят. :lol:

Если знаешь ПДД и КОАП, их "можно заколупать" очень легко они правила и законы знают хуже нас. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Мужики!!!! Есть справедливость на свете! Месяц назад на дороге меня козел с полосатой палкой обматерил и ещё штраф придуманный выписал, так я на него телегу накатал. Сегодня на разборки в ГИБДД ходил,так вот результат- одним уродом на дороге станет меньше. Командир роты дал мне почитать приказ о его служебном несоответствии. Кстати фамилия этого нехорошего человека- КОЗЛОВ. Фамилия говорит сама за себя. Не в обиду будет сказано однофамильцам этого гада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...