Перейти к содержанию
           
Авторизация  
parfenoff

проблема 405 движка

Рекомендуемые сообщения

mazay1990

была такая проблема.машинка заводилась легко стартер крутил весело но после как

выставляли по фазам распредвалы. собрали а мотор еле крутит как у тебя на видео.

оказалось гидронатяжитель передавлевал цепь и мотор крутился  тяжело.

помогла замена натяжителя.

проблема остается

замена генератора- дала зарядку

но не исправила запуск 

вчера с веревки заводил

 

что за ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dub

 

 


что за ...

Друг мой тебе совет один, купи ГРМ ПРОГРЕСС! Меня жаба задушила выкидывать почти новые цепи и шестерни и менять на ПРОГРЕСС. Но ни разу не пожелел. Мотор совсем другой, оживает. Хвала тому кто их придумал и Эдику Татарину, что убедил меня поменять!

У меня мотор после переборки завелся сразу с пол-оборота, а ты уже столько мучаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Друг мой тебе совет один, купи ГРМ ПРОГРЕСС! Меня жаба задушила выкидывать почти новые цепи и шестерни и менять на ПРОГРЕСС. Но ни разу не пожелел. Мотор совсем другой, оживает. Хвала тому кто их придумал и Эдику Татарину, что убедил меня поменять!

У меня мотор после переборки завелся сразу с пол-оборота, а ты уже столько мучаешься.

у меня тоже с пол оборота заводится

 

а если грм то тока двойной ресурс старого выпуска(благо знаю где взять)

Друг мой тебе совет один, купи ГРМ ПРОГРЕСС! Меня жаба задушила выкидывать почти новые цепи и шестерни и менять на ПРОГРЕСС. Но ни разу не пожелел. Мотор совсем другой, оживает. Хвала тому кто их придумал и Эдику Татарину, что убедил меня поменять!

У меня мотор после переборки завелся сразу с пол-оборота, а ты уже столько мучаешься.

 едет мой очень прилично

масло не жрет

заводится со 2ого вертка

тока на горячую проблемф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Извини а тогда какого ты биса хочешь от нас? Какой тебе совет нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

На горячую стартер размаслать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Мазай, съезди к Берси!!!! Все я моолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Дело было в клеме минуса- зачистил наждачкой и вуаля

Извините за взрыв мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да ладно, и что она от температуры контакт теряла ?

Хотя 8 миллионов сообщений назад я советовал померить падение напряжения при старте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mazay1990

Да ладно, и что она от температуры контакт теряла ?

нагрузка на горячуюю больше

Теперь даже зажигание включаешь волтаж больше показывает.

Проблема ушла

Да ладно, и что она от температуры контакт теряла ?

Хотя 8 миллионов сообщений назад я советовал померить падение напряжения при старте

Чо его мерить- на панели все видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Хорошо когда все видно на панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Сегодня менял прокладку паддона и увидел что в третьем поршне капает антифриз прокладку гбц менял недавно но менял в морозы когда на улице было -25 в неотапливаемом гараже.Может из за того что на морозе делал или это все таки''руки,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

короче сразу капиталь!шутка канечно.Это все удовольстаие денег стоит

Делать всё по отдельности, да ещё и на трассе, стоит гораздо дороже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

Хэээлп. Форумчане помогите кто чем сможет. Началось все еще в сентябре с цокота пальцев на бензе 405 дв. евро 2 (как очень раннее зажигание). Забил ездил на газу. Стал замечать моргание чека (газнешь, обороты вверх, потом начинают падать и загорается чек на 2 сек и тухнет). Тяга стала пропадать постепенно. Расход увеличился. Пытался подрегулировать газ ничего толком не происходило, чуть лучше, чуть хуже толку нет. Поменял воздушный фильтр и свечи. Диагностика. Датчик детонации. Поменял толку нет. 7 Диагностов никто непомог. Предлогают снять глушак и посмотреть наличие воды в баке. Стал на холодную хуже заводится и слышен какой то свист 4-5 сек потом постепенно переставал. Тяга ухудшилась. Машина как будто задыхается. Ей газ впол а она буууу и неразгоняется вообще. Вчера незавелась. С толкача схватила, завелась с каким то фырканием. Фыркание ток на холостом или когда подчти глохнет. Газнешь фырконие уходит. Х.Х не всегда работает теперь. Добавил на 3 оборота подачу газа пободрей стала. Фыркание это непойму де то возле 1-й свечи, там же где и изначально свист был слышен. Такое ощущение как будто с 1-й фарсунки пропуски. Выши предположения мысли и т.п. прошу

Изменено пользователем Алексей Александрович
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Смотри метки ГРМ, возможно цепь вытянулась

Поищи подсос воздуха на впуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

-15 незавелась. Вообще никаких признаков жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Пробуй принудительный плюс кинуть на катушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Хэээлп. Форумчане помогите кто чем сможет. Началось все еще в сентябре с цокота пальцев на бензе 405 дв. евро 2 (как очень раннее зажигание). Забил ездил на газу. Стал замечать моргание чека (газнешь, обороты вверх, потом начинают падать и загорается чек на 2 сек и тухнет). Тяга стала пропадать постепенно. Расход увеличился. Пытался подрегулировать газ ничего толком не происходило, чуть лучше, чуть хуже толку нет. Поменял воздушный фильтр и свечи. Диагностика. Датчик детонации. Поменял толку нет. 7 Диагностов никто непомог. Предлогают снять глушак и посмотреть наличие воды в баке. Стал на холодную хуже заводится и слышен какой то свист 4-5 сек потом постепенно переставал. Тяга ухудшилась. Машина как будто задыхается. Ей газ впол а она буууу и неразгоняется вообще. Вчера незавелась. С толкача схватила, завелась с каким то фырканием. Фыркание ток на холостом или когда подчти глохнет. Газнешь фырконие уходит. Х.Х не всегда работает теперь. Добавил на 3 оборота подачу газа пободрей стала. Фыркание это непойму де то возле 1-й свечи, там же где и изначально свист был слышен. Такое ощущение как будто с 1-й фарсунки пропуски. Выши предположения мысли и т.п. прошу

Диагносты твои как диагностировали двигатель? Проверяли давление топлива, компрессию, фазы грм по транспортиру?

Если нет, то это не диагносты.

А глушак зачем снимать? Вода в баке причём тут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Тоже стало интересно зачем снимать глушак чтоб посмотреть воду в баке. Подумал что автор сделал описку. Может здесь и кроется компетенция диагностов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

Диагносты у нас диагностируют с помощью маленького диагностического прибора со шнуром. Т.е. никак. Удаляют ошибки, минус 800 р. и все гуд. Лиш бы машина за ворота смогла без ошибок выехать. У них з/п сделка я так понял.

А на счет глушителя они предположили что он забился (как вариант перегородка внутри отгнила упала и перегородила выхлоп).

По поводу воды в баке эт тож их предположение. Машина с утра заводилась очень плохо. Она на бензе заводится и через примерно 4-7 сек глохнет, а на газу вообще не заводится.

Приходится мне заводить на бензе, сразу переключать потом на газ если успею. Потом когда редуктор перемерзал переключал обратно на бенз. Когда редуктор оттаял обратно переходил на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Начни смотреть с топливной системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Хочу быть диагностом. 7х800=5600. И ездить никуда не надо. Купи манометр и проверь работоспособность топливной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Хэээлп. Форумчане помогите кто чем сможет. Началось все еще в сентябре с цокота пальцев на бензе 405 дв. евро 2 (как очень раннее зажигание). Забил ездил на газу. Стал замечать моргание чека (газнешь, обороты вверх, потом начинают падать и загорается чек на 2 сек и тухнет). Тяга стала пропадать постепенно. Расход увеличился. Пытался подрегулировать газ ничего толком не происходило, чуть лучше, чуть хуже толку нет. Поменял воздушный фильтр и свечи. Диагностика. Датчик детонации. Поменял толку нет. 7 Диагностов никто непомог. Предлогают снять глушак и посмотреть наличие воды в баке. Стал на холодную хуже заводится и слышен какой то свист 4-5 сек потом постепенно переставал. Тяга ухудшилась. Машина как будто задыхается. Ей газ впол а она буууу и неразгоняется вообще. Вчера незавелась. С толкача схватила, завелась с каким то фырканием. Фыркание ток на холостом или когда подчти глохнет. Газнешь фырконие уходит. Х.Х не всегда работает теперь. Добавил на 3 оборота подачу газа пободрей стала. Фыркание это непойму де то возле 1-й свечи, там же где и изначально свист был слышен. Такое ощущение как будто с 1-й фарсунки пропуски. Выши предположения мысли и т.п. прошу

отцепи дврм прокатись без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Похоже на то как будто РДТ кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Нужно смотреть дросельную заслонку и датчик положения др. заслонки, замерить давление топлива.

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Да б.к.купи и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...