Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex761200

Низкое давление масла

Рекомендуемые сообщения

Den_

вы доходы нашей деревни не сравнивайте с мегаполисом вашим

Причем тут ваши доходы? У нас в каждом городишке, населением до 10.000 работают маршрутки. Они же не воздухом заправляются и запчасти ОАО "ГАЗ", бесплатно им не раздает. Да и стоимость проезда у них ниже, чем в крупных городах, а цена газа и запчастей даже выше чем в крупных городах. Но ведь работают. А если не выгодно, тогда продают машину и не работают и не платят транспортный налог - 7000 рублей в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Трамвай 48руб, на маршрутке не ездил. Не мегаполис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


они явно не хотят браться

После того что ты наворотил? Не удивительно.  Я б тоже не взялся. Отправил бы за новой головой. Что и было сказано в самом начале. Попрактиковался? Лезь в карман за бабками, и будет тебе щастье. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

После того что ты наворотил? Не удивительно.  Я б тоже не взялся. Отправил бы за новой головой. Что и было сказано в самом начале. Попрактиковался? Лезь в карман за бабками, и будет тебе щастье. ;)

Пока это все слова. Как минимум они могут сделать опрессовку и замеры. После этого станет ясно, есть ли смысл дальше с этой ГБЦ возиться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej7070

Crady,Ждем отчета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Crady,Ждем отчета. 

да вот только выпустил машинку.фотки вечером мне перекинут.как то несколько не совсем удобно делать и то и другое.

поставили.при 1.5 насосе давка была 0.8,но там интересную вещь обнаружили,у 40524 поддон на 5 мм мельче.

после установки насоса давка 1.4 примерно,но!вот в НО то и дело,объём масла который он перекачивает даже на глаз заметно что в РАЗЫ больше.то есть при том же давлении.ну чуть выше он куда как больше мала прогоняет.реально видно на глаз что количество больше. и ещё....он не сливает с каналов.то есть где закачено,там и остаётся.в обратку как со штатным не уходит.

на холодную клапан сброса начинает приоткрываться примерно после 3.5 очков,полностью открыт 4.5 очка.ну если кому в голову придёт на холодную газануть(ну нам же пришло :D  )

да,коротенько о моторе на который поставлено,масло жрёт.просит ремонта.так что там не только в насосе дело.но и то 0.4 очка прибавка на том же самом масле что и было,свежее не стали лить,дабы не нарушать чистоту эксперемента.

в общем первые впечатления положительные.в понедельник на холодную ещё проверит.так как со старым насосом лампочка куда как больше чем 5 секунд горела.

в общем если крутить его в руках,ну вал пальчиками,то заметно что крутиться всё это дело вообще легко,без усилий.Г образный ключик воткнул,мотая насос и не трогая ключа он вращает шестерни.сами шестерни из металлокерамики.очень лёгкое вращение.да

.лампа на горячую тухнет мгновенно.как только крутить стартер начинает.

повторю,масло+фильтр те же что и были.НЕ МЕНЯЛИСЬ.масло шел хеликс.5W40.полусинь.

так что первые впечатления положительные,так скать приход есть,хотя бы по тому факту что объём масла прокачивает побольше.в общем операция прошла успешна,больной выписан под наблюдение участкового терапевта. :D

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

на неделе заедет,расскажет,замерим ещё раз давление.ну и всё такое прочее.

так что тем кто ждёт чуда на убитом моторе,могу сказать - чуда не будет.не ждите что природу обмануть можно.

имхо - смысл ставить есть на свеже сделанный мотор,при условии что СДЕЛАНО,а не скидано в кучу в надежде что щас всё будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

да вот только выпустил машинку.фотки вечером мне перекинут.как то несколько не совсем удобно делать и то и другое.

поставили.при 1.5 насосе давка была 0.8,но там интересную вещь обнаружили,у 40524 поддон на 5 мм мельче.

после установки насоса давка 1.4 примерно,но!вот в НО то и дело,объём масла который он перекачивает даже на глаз заметно что в РАЗЫ больше.то есть при том же давлении.ну чуть выше он куда как больше мала прогоняет.реально видно на глаз что количество больше. и ещё.он не сливает с каналов.то есть где закачено,там и остаётся.в обратку как со штатным не уходит.

на холодную клапан сброса начинает приоткрываться примерно после 3.5 очков,полностью открыт 4.5 очка.ну если кому в голову придёт на холодную газануть(ну нам же пришло :D  )

да,коротенько о моторе на который поставлено,масло жрёт.просит ремонта.так что там не только в насосе дело.но и то 0.4 очка прибавка на том же самом масле что и было,свежее не стали лить,дабы не нарушать чистоту эксперемента.

в общем первые впечатления положительные.в понедельник на холодную ещё проверит.так как со старым насосом лампочка куда как больше чем 5 секунд горела.

в общем если крутить его в руках,ну вал пальчиками,то заметно что крутиться всё это дело вообще легко,без усилий.Г образный ключик воткнул,мотая насос и не трогая ключа он вращает шестерни.сами шестерни из металлокерамики.очень лёгкое вращение.да

.лампа на горячую тухнет мгновенно.как только крутить стартер начинает.

повторю,масло+фильтр те же что и были.НЕ МЕНЯЛИСЬ.масло шел хеликс.5W40.полусинь.

так что первые впечатления положительные,так скать приход есть,хотя бы по тому факту что объём масла прокачивает побольше.в общем операция прошла успешна,больной выписан под наблюдение участкового терапевта. :D

как долго на этом насосе движок работал?

масло успело хорошо прогреться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

как долго на этом насосе движок работал?

масло успело хорошо прогреться?

ну масло уже близко к замене.по срокам и пробегам.прогрелся до  2 х сработок вентилятора.то есть выключена печка,стоит себе молотит на хх,мы пока другое смотрим,как пару раз отработал,ну знать уже почти прогрето.вот и смотрели.покурили,поработал пока ещё кофе пили,посмотрели..изменений на месте нет..ну надо пробовать в работе.вот и посмотрим дальше что покажет на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Короче с 0.8 до 1.4 подпрыгнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Короче с 0.8 до 1.4 подпрыгнуло

это не подпрыгнуло,это чуть приподнялось.я бы это так назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вот и подопытный появился))

https://www.rive2.ru/c/496962764154077360/

Ссылки на драйв запретили..

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

Crady, так я не понял какой насос поставили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


так я не понял какой насос поставили?
новый,от прогресса. http://progress-motor.ru/catalog/item115.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

Crady, О , надо тоже такой замутить, и цена норм... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


при 1.5 насосе давка была 0.8,
Новый или старый 514ый?

 

 


перекачивает даже на глаз заметно что в РАЗЫ больше.
Где это наблюдалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Господин Rodos-m уже все обговнял, расходимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

брать или не брать?

вот в чем вопрос...

или подождать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Как считал прогресс гавном так и буду считатт

Изменено пользователем mazay1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Как считал прогресс гавном так и буду считатт

Не понял

Вот и подопытный появился))

https://www.drive2.com/c/496962764154077360/

Ссылки на драйв запретили..

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


старый 514ый?
старый 514.

Где это наблюдалось?

наблюдалось на моторе.ну как бы не снималось,так как жутко не удобно это всё было.на ходу всё колхозилось.

Как считал прогресс гавном так и буду считатт

да не вопрос.как хочешь считай.жди когда фирма сет тебе выпустит копию.там точно всё лучше лучшего будет. ;)

в общем то читая эпопею по ремонту тут вопрос уже не качестве запчастей,даже жутко фирменных по нано технологиям.сильно подозреваю что там дело в чём то другом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

 

в общем то читая эпопею по ремонту тут вопрос уже не качестве запчастей,даже жутко фирменных по нано технологиям.сильно подозреваю что там дело в чём то другом. :D

 

конечно

куда мне до вас профессионалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


куда мне до вас профессионалов
mazay1990,вот вся разница в том что те кто плотно занимаются ремонтом,ищут ошибки в своих действиях,ты же ищешь причины в запчастях.тебе пальцем тычут где смотреть,а ты даже не пытаешься понять взаимосвязь.нет у тебя желания разобраться,ты просто хочешь что бы тебе ткнули пальцем что сделать,и тут же произошло "чудо". ну не бывает такого.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


.тебе пальцем тычут где смотреть
Замерить размеры распредвала и вокруг ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Замерить размеры распредвала и вокруг ?

я тоже считаю, что нужно сделать замеры и распредвалов и постелей, и бугелей, а также опрессовку сделать ГБЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...