Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanechek

Звукоизоляция салона

Рекомендуемые сообщения

disel
:blink:

НА МОВИЛЬ НЕПРЕКЛЕЕТСЯ!когда клеят обезжиривают!то есть на чистую поверхность!

Это я че то дал с мовилем. Вчера все кругом обошел в поисках каучуковой мастики-не нашел, есть только битумно-каучиковая (БКМ). Побежит она или нет от летней жары с пололка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dubashov

Используй Tectil (тот, который для внутренней обработки)

У меня на него отлично все наклеилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Dubashov, на днях собираюсь клеить груз. часть кузова, заодно и задние двери надо сделать, чтобы не громыхали "как консервы". Проблема в том, что двери у меня обработатаны Тектилом МЛ, смывать не хочется. Точно клеится на него? Клеить буду STP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubashov
Dubashov, на днях собираюсь клеить груз. часть кузова, заодно и задние двери надо сделать, чтобы не громыхали "как консервы". Проблема в том, что двери у меня обработатаны Тектилом МЛ, смывать не хочется. Точно клеится на него? Клеить буду STP.

 

Точно. Я на Тектил клеил Вибропласт Silver от STP. А на Вибропласт Акцент 10 мм. Пол года почти прошло - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Dubashov, вот это хорошо, а то я горевал, что рано залил все. Спасибо за хорошую весть. Собираюсь сделать тоже самое и тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karagaz

Друзья я вот читал все что тут предлагают.но не черта особо не понял что лучше.у меня 7местная газель.что использовать в салоне?чем обработать пол чтоб не ржавел?и в багажнам отсеке что делать?мне разницы нету в цене.главное подскажите какой материал использовать и как его использовать.что в начале делать и т д.а то этот шум меня убьет.помогите.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karagaz
Друзья я вот читал все что тут предлагают.но не черта особо не понял что лучше.у меня 7местная газель.что использовать в салоне?чем обработать пол чтоб не ржавел?и в груз-багажнам отсеке что делать?мне разницы нету в цене.главное подскажите какой материал использовать и как его использовать.что в начале делать и т д.а то этот шум меня убьет.помогите.спасибо

никто не знает?

 

Друзья я вот читал все что тут предлагают.но не черта особо не понял что лучше.у меня 7местная газель.что использовать в салоне?чем обработать пол чтоб не ржавел?и в багажнам отсеке что делать?мне разницы нету в цене.главное подскажите какой материал использовать и как его использовать.что в начале делать и т д.а то этот шум меня убьет.помогите.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karagaz, вот тут можно посмотреть - http://www.stp-tuning.ru/materials.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karagaz
karagaz, вот тут можно посмотреть - http://www.stp-tuning.ru/materials.aspx

я посмотрел.там есть и вибра.шумо.и теплоизоляция.только как их использовать.что в начале и что в конце и куда их лучше всего использовать.пол.бока.и т д. ?

 

karagaz, вот тут можно посмотреть - http://www.stp-tuning.ru/materials.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karagaz, виброизоляция вначале , потом шумка для полноты ощущений. Сам буду на следующей неделе делать, заказал сегодня вибропласт сильвер пару коробок. Начну с грузовой части. Если будет интересно потом могу написать , что получится. Мне полностью и не надо, может только вибропластом и обойдусь под обшивку под фанеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karagaz
karagaz, виброизоляция вначале , потом шумка для полноты ощущений. Сам буду на следующей неделе делать, заказал сегодня вибропласт сильвер пару коробок. Начну с грузовой части. Если будет интересно потом могу написать , что получится. Мне полностью и не надо, может только вибропластом и обойдусь под обшивку под фанеру.

да напиши.как там получилось.а сколько стоит эти материалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karagaz, у нас лист 0.53х0.75 - 240 руб. В Иваново наверняка дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Dubashov, на днях собираюсь клеить груз. часть кузова, заодно и задние двери надо сделать, чтобы не громыхали "как консервы". Проблема в том, что двери у меня обработатаны Тектилом МЛ, смывать не хочется. Точно клеится на него? Клеить буду STP.

я думаю лучше смыть! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
disel

Ну наконец то я салон (водителя) разобрал полностью,щас там голый металл (надо сфоткать):

1. Снял торпеду, шумку заводскую

2. Пол вскрыл,на железе обнаружил пласты заводской битумной мастики

3. Снял обивку с потолка

4. Под дверной обивкой также обнаружил небольшой лист фольгированного вибропласта заводского

5. Также со строны моторного отсека все полностью снял,т.к. мотора уже не было (писал выше)

Прикупил преобразователь ржавчины для начальной обработки местами, резинобитумную мастику и сверху буду лепить фольгированный изолон под фен, на мотрный отсек взял 5 мм с обеих сторон, а вот на пол,потолок и двери пока еще думаю какой толщины изолон выбрать. И какой лучше взять самоклеющийся? или простой нормально прилипнет к мастике??? Также надо сделать антикор ступенек под пластмассовыми вставками,еле снял их, винты ржавые,некотрые свернуло,надо высверливать,под пластмассками килограммы песка.

Планирую в выходные приступить к обклейке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

31rus, сегодня позвонили, вибропласт из Иваново доставили, в выходные попробую сделать пробу. Посмотрю, как клеится будет. Еще бы погода позволила, а то дождь обещает ГИСМетео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karagaz, пол оклеил,сегодня двери . На Тектил ML наклеилось просто изумительно,лучше , чем на чистую поверхность-

9838402f7a02.jpg

1fde07b99af5.jpg

 

Разница очень большая в итоге. Чем можно заполнить полость между железом и обшивкой, типа ваты (шумоизоляцию с клеевым слоем не предлагать :D ). Главное ,чтобы влагу не впитывало. Может есть практический опыт?

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
karagaz, пол оклеил,сегодня двери . На Тектил ML наклеилось просто изумительно,лучше , чем на чистую поверхность-

9838402f7a02.jpg

1fde07b99af5.jpg

 

Разница очень большая в итоге. Чем можно заполнить полость между железом и обшивкой, типа ваты (шумоизоляцию с клеевым слоем не предлагать :D ). Главное ,чтобы влагу не впитывало. Может есть практический опыт?

Разве что мин ватой (стекловатой) она воды не боится, но конденсироваться все равно может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karagaz
karagaz, пол оклеил,сегодня двери . На Тектил ML наклеилось просто изумительно,лучше , чем на чистую поверхность-

9838402f7a02.jpg

1fde07b99af5.jpg

 

Разница очень большая в итоге. Чем можно заполнить полость между железом и обшивкой, типа ваты (шумоизоляцию с клеевым слоем не предлагать :D ). Главное ,чтобы влагу не впитывало. Может есть практический опыт?

Игорь.хорошо сделал.мне понравилось.А Тектил МL-это что?а на пол что будешь ложить?фанеру или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
karagaz, пол оклеил,сегодня двери . На Тектил ML наклеилось просто изумительно,лучше , чем на чистую поверхность-

9838402f7a02.jpg

1fde07b99af5.jpg

 

Разница очень большая в итоге. Чем можно заполнить полость между железом и обшивкой, типа ваты (шумоизоляцию с клеевым слоем не предлагать :D ). Главное ,чтобы влагу не впитывало. Может есть практический опыт?

Игорь молодец!!!классно!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karagaz, тектил ML- это антикор для скрытых полостей, были внутри обработаны двери. Внутри оклеил и боковые стенки и потолок . Теперь закрывается тихо и снаружи можно по стенкам постучать.

Сейчас лежит фанера. Хотел застелить линолеумом транспортным, но подсчитал , что смысла нет, да и качество ...хромает. Положу еще сверху лам .фанеру 6.5 мм, что и для обшивки. Лист 1220х2440 у нас 960 руб. С одной стороны гладкий, с другой сеткой . Вот на пол сеткой и хочу, на стенки еще посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога
karagaz, пол оклеил,сегодня двери . На Тектил ML наклеилось просто изумительно,лучше , чем на чистую поверхность-

9838402f7a02.jpg

1fde07b99af5.jpg

 

Разница очень большая в итоге. Чем можно заполнить полость между железом и обшивкой, типа ваты (шумоизоляцию с клеевым слоем не предлагать :D ). Главное ,чтобы влагу не впитывало. Может есть практический опыт?

По вер вибропласта клеют Сплэн потом Битопласт. Но они на клеевой основе, а ты не хочеш. Тогда ни чего не клей. Ставь обшивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karagaz
karagaz, тектил ML- это антикор для скрытых полостей, были внутри обработаны двери. Внутри оклеил и боковые стенки и потолок . Теперь закрывается тихо и снаружи можно по стенкам постучать.

Сейчас лежит фанера. Хотел застелить линолеумом транспортным, но подсчитал , что смысла нет, да и качество ...хромает. Положу еще сверху лам .фанеру 6.5 мм, что и для обшивки. Лист 1220х2440 у нас 960 руб. С одной стороны гладкий, с другой сеткой . Вот на пол сеткой и хочу, на стенки еще посмотрю.

а тектилом пол обработку делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karagaz, нет, не делал. Наклеил на чистый пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karagaz

Игорь.а на пол грузового отсека сколько ушло листа вибропласта?а салон делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karagaz, на пол кажется 11 листов. С дверями, стенками 25. Нет, салон не делал пока, все обшивку никак не сделать, дожди мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...