Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kiks

Шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Пони
тож самую хочу сделать(каучуково-битумной мастики) у меня пассажирская пол полностью хочу залить мастикой."чёрный" ну как очучение в машине по шумности?какие советы будут по работе с мастикой или просто можно закатать?

Не рекомендую пренебрегать чистотой поверхности.Если мастика отслоится, то однозначно между ней и металлом будет преть с последующей коррозией(самое опасное,что внешних признаков не видно,пока насквозь не прогниет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щайниК

наверное лучше сначала антикором прокрасить или как "черный" суриком. надежнее будет наверное и помере опыт накопиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smailik

Прочёл тему про шумку (правда не полностью) и хочется добавить...

Для справки: У меня знакомый работал в "автотеатр", их работы выставлялись на выставках. Так вот, про шумку мне там говорили, что она не кладётся сплошным слоем, а лишь должна покрывать участок железа на 70% (середина), тогда шумка работает на 100% :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щайниК

тогда я вообще не понимаю))везде пишут и показывают ка кмашину наглухо обклеивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smailik
тогда я вообще не понимаю))везде пишут и показывают ка кмашину наглухо обклеивают

 

Показывают кто, тот кто в гараже клеит?! Я тоже раньше думал, что надо весь метал спрятать, но теперь думаю по другому. Был галант у меня, делал аудиоподготовку и клеил именно так. Шумка работала, метал простукивал, звук глухой ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman

ну незнаю, у меня "десятка" была заклеяна наглухо, включая багажник иего крышку, а так же "торпеду" изнутри, +безшумные замки на дверях. безшумка работала, однозначно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
тож самую хочу сделать(каучуково-битумной мастики) у меня пассажирская пол полностью хочу залить мастикой."чёрный" ну как очучение в машине по шумности?какие советы будут по работе с мастикой или просто можно закатать?

Она некоторое время вонять будет. У меня недели две запах был. А вообще то потише стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molotok

Мужики у меня 3-х местка,только сделал кап.ремонт почти всей машины,и решил проклеить,только не тишины ради,а теплее чтобы было.Посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobroe taksi

Мужики,я думал вы темку за ГАЗель подняли,хотел что сам сделал поделиться,а читаю легковухи в пример ставите!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

Люди незабываите что кроилово всегда ведет к попадалову,можно конечно и паролоном все проклеить но качества не будет.Я клеил своего фермера STP M1 все по кругу,только панель не снимал,сверху сплен 4ку и где влезало(а влезло почти везде) изолон 10ку,разница скажу я вам небо и земля,раньше тоже клеил машины чем подешевле такого результата добится немог.Моторный отсек клеить лучше визоматом и пол тоже,хотя кому как,теперь о минусах проклеики;во первых после проклеики будет слышны те шумы которых раньше небыло,скрип сидений шум печки и тд,моторный отсек я проклеил неполностью в основном изза лени снимать панель но потом понял что лучше так и оставить,надо слушать двигатель,ведь небольшой стук или звон может предупредить о больших проблемах.Еще один минус что машина может развалится в процессе езды а ты неуслышиш,было так с крестовиной она щелкала себе щелкала совсем неслышно а потом взяла и заклинила,я почувствовал только когда рычаг кпп стало трясти вместе со всей машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INOI

полностью согласен с levik,занимаюсь шумоизоляцией"профессионально",можно и паролон и чего хошь но наилучший результат дает стп м1или его аналог+сплен,и только полная проклейка машины со снятием всего и вся..и какой мастикой не промазывай влага все равно будет конденсироваться,а при применении стп ей просто негде собираться...НО-обязательно прогревать феном и тщательно прикатывать валиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод

братцы,не путайте вибро и шумоизоляцию...виброй можно не больше 70%обклеивать,шумкой-везде и желательно(мягко сказано) цельной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INOI

почему виброй 70 проц?а если больше-машина не поедет? это просто некоторые "фирмы по шумозвуко"так говорят,мол от большего толку не будет,мы вам накидали тут стпшки по машинке и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод
почему виброй 70 проц?а если больше-машина не поедет? это просто некоторые "фирмы по шумозвуко"так говорят,мол от большего толку не будет,мы вам накидали тут стпшки по машинке и все...

конечно не поедет : ))))))))))))) ...эТО не фирмы говорят,а инсталяторы,друзья-инстоляторы :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

я свою всю разобрал, а заклеил вибропластом, в некоторых местах в 2 слоя, и сверху спленом... двери в 2 слоя армафлексом, один слой на пенку, второй между обшивкойи дверью.. теперь езжу и кайфую. наслаждаясь хорошей музыкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INOI

во-ключевое слово-инстоляторы :) если машину специально"под музыку"готовить то да,и не 70 проц а в определенных местах,для создания звуковой картины,а так-полностью заклеивать все и вся...я этим 6 лет занимаюсь,по разному пробовал клеить-наилучший результат-многослойная проклейка всех поверхностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод

INOI

я же не сказал что это машинку под звук так клеить нужно,это отдельная история :) ...хорошо напишу не инсталяторы,а мастера по шумо-виброизоляции,они естественно и этим занимаются...это на соревнованиях заклеивают всю чтоб не где не задребежало случайно при оценке...я в Мазду как-то внутри двери наклеил бомб от стп,так мы иногда до сих пор прикалываемся как я психанул,М2 достаточно...это при том,что миды в дверях были 100 Вт в номинале,реальные...я все машины(иномарки,а ща и Газель)клею и музыкой пичкаю(лет 12),так что я как бы не левый в этой теме: ))))...письками не меряемся,каждый сказал с своего опыта ;) ...так,к слову,мои други-инсталяторы в том году взяли финал Украины по SQ...ты знаешь,еще лучше бетоном все залить: )))...у нас есть один чел...потолок в асконе бетоном залил...но другой чел с М2 надул больше...они постоянно соперничали,друзья еще,разрыв не большой,но потолок с бетона не дал желаемого эффекта...интересно,если не брать музыку во внимание,ты услышишь разницу при заведенном двиге в пустой машине и обклеинной виброй?...думаю-нет...разве только двери приятней закрываться будут и дождь по крыше не так сильно стучит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INOI

я-услышу :P а большинство клиентов-нет,вибро без шумо-смысл какой?слушай а бетон он как заливал? :o машину переворачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыхалыч

Не ребята, я без ваших смп, смтп и Т.Д. и тем более цемента, у меня движок УМЗ 4215, а это страшная сила, я уж лучше без музыки покатаюсь по всей России, но за то хоть буду слышать как мой движок шепчет, так как если ты его не услышишь, .звизда тебе(особенно на трассе) по этому я слушаю не свою DVDмагнитоллу с телевизором, а только рацию либо движок !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод
я-услышу :P а большинство клиентов-нет,вибро без шумо-смысл какой?слушай а бетон он как заливал? :o машину переворачивал?
разговор за вибро шел...
,вибро без шумо-смысл какой
никакого,все в комплексе дает эффект...как заливал-не спрашивал,но фотка где-то валяется где на крыше его асконы стоят два чела...если интересно глянуть-подыму архивы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Начитавшись темы ,заклеил весь фермер по кругу из нутри.СТП М1 и сплен или сплэн 8мм.Первое впечатление - на кой тратился.Но катнувшись 700-800 км в один день,осознал что не напрасно пурхался,а через два дня прикупил аккустику на зад .Врезал под окна круглые колонки примерно 20 см в диаметре и млел от удовольствия, люблю Агузарову послушать. Всем большой рахмат за науку(или спасибо огромное).Мудили 4 дня вдвоем,день раскидать всю кабину до железа,день оклейка,и пару дней сборка с чувством ,толком ,расстановкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagit2004

купил фермер бизнес 3 мая.во что начал делать с ней.

разобрал весь салон до металла, кроме обшивки крыши, пока руки не дошли:) и обложил каждый сантим вибро-пластом.моторный щит 5 мм толщина пласта, остальное 3 мм. также моторный отсек обложил шумкой толщина 10мм. спальный отсек дополнительно проложил урсой,(минватой).шум в салоне практически исчез.до иномарки конечно далеко еще, но шум ульяновского двигателя стал намного тише.шум от колес тоже исчез практически к нулю.правда кабина прибавила в весе около 100 кг, да и нагрузка на петли тоже увеличилась. Приятность в езде покрывает все расходы:) советую всем! делайте, не пожалеете:)

post-23218-1274285652_thumb.jpg

post-23218-1274285997_thumb.jpg

post-23218-1274286128_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
купил фермер бизнес 3 мая.во что начал делать с ней.

разобрал весь салон до металла, кроме обшивки крыши, пока руки не дошли:) и обложил каждый сантим вибро-пластом.моторный щит 5 мм толщина пласта, остальное 3 мм. также моторный отсек обложил шумкой толщина 10мм. спальный отсек дополнительно проложил урсой,(минватой).шум в салоне практически исчез.до иномарки конечно далеко еще, но шум ульяновского двигателя стал намного тише.шум от колес тоже исчез практически к нулю.правда кабина прибавила в весе около 100 кг, да и нагрузка на петли тоже увеличилась. Приятность в езде покрывает все расходы:) советую всем! делайте, не пожалеете:)

В 2005-м я по такой же схеме делал шумоизоляцию на новый тогда Патриот. Особое беспокойство доставили именно двери. Они сильно потяжелели - виброизол и шумка. Потом я его продал, но отношения с новым хозяином Патриота поддерживаю до сих пор. Машина прошла более 150 тысяч. Двери, в общем, в норме - пару раз регулировали петли и всё. Хотя машина часто ходила в дальние поездки. Даже на полярный Урал забралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cajka

Я считаю шумоизоляция автомобиля это очень важная вещь. Тоже вот подумываю сделать, но столько вопросов возникает сразу. Не нарушается ли из-за этого воздухообмен? Не станет ли машина быстрей гнить? А еще читала, что за счет шумоизоляции с снижается динамика разгона авто и расход топлива становится больше. Кучу полезной информации прочитала тут http://redline-tuning.ru/shumoizolyaciya/ Хотела бы узнать еще у вас, а что вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirius96
Начитавшись темы ,заклеил весь фермер по кругу из нутри.СТП М1 и сплен или сплэн 8мм.

Сколько материала у тебя на фермера ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...