Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kiks

Шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

edcar
Ну, это без проблем...их скорее по две на стенку надо, тяга ведь должна быть? Как чухонцы ставят?

 

Именно так, по две на сторону .

 

serg1565 ; IV

 

Мужики ! Шумак и вибро - это не панацея от ржавчины . Штатная вентиляция рассчитана на голый отсек , а у Игоря она будет нарушена . Он ведь всё фанерой зашьёт по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61
Он ведь всё фанерой зашьёт по кругу.

Герметичности там не будет , торцы оставлю пустые. Может получиться, что вентиляция будет еще лучше между фанерой и стенками кузова. (А ведь когда -то занимался вопросами вентиляции (правда на шахте :D ). Надо вспоминать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Герметичности там не будет , торцы оставлю пустые. Может получиться, что вентиляция будет еще лучше между фанерой и стенками кузова. (А ведь когда -то занимался вопросами вентиляции (правда на шахте :D ). Надо вспоминать ...

 

Если по торцам буде дырдочки - это в корне меняет дело . Из предыдущих твоих постов помню , что ты хотел углы уголком прикрывать . Вот и подумалось мне , что всё плотнечком буде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

edcar, уголок(профиль для паркета) я поставлю только спереди, где залез-вылез. По иронии езжу все в тот район , где ты генератор брал. Там и вибро и фанера. Сегодня заехал, посмотрел фанера класс, но думаю по профилю загнется ли - ламинированная, с одной стороны противоскользящая , толщина 6.5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маврик
http://www.carnoise.ru/ вот адресок по шумке и цены приемлимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyanch00

Ура сделал себе наконец шумоизоляцию. По материалам обошлось в 3300р (по знакомству).

м2ф1 - 8 кв.м

(шумоизоляция)- 2х2.4 м

Шумил только пол и двери. Результатом оч доволен. На фотках все видно.

post-44660-1314340570_thumb.jpg

post-44660-1314340594_thumb.jpg

post-44660-1314340608_thumb.jpg

post-44660-1314340620_thumb.jpg

post-44660-1314340634_thumb.jpg

post-44660-1314340646_thumb.jpg

post-44660-1314340653_thumb.jpg

post-44660-1314340729_thumb.jpg

post-44660-1314340744_thumb.jpg

post-44660-1314340756_thumb.jpg

post-44660-1314340766_thumb.jpg

Изменено пользователем kolyanch00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Besik

ребята, подскажите, заинтересовала эта тема: у меня стоит на Газельке 2000 года заводская шумо-теплоизоляция внушительной толщины. есть ли смысл её менять, снимать и делать всё заново из вибропласта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyanch00
ребята, подскажите, заинтересовала эта тема: у меня стоит на Газельке 2000 года заводская шумо-теплоизоляция внушительной толщины. есть ли смысл её менять, снимать и делать всё заново из вибропласта?

делай, а заводскую сверху постелишь. Я ковырялся там дырок немерено насверлено и щели в стыках кузовных деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаэелист96
8c41dc0b5855t.jpg

 

 

77ad4763219et.jpg

 

В дверях обнаружил заводской шумоизолятор, что то такое непонятное намазано в окне панели двери, к ЭТОМУ ни че не липнет, было принято решение оставить как и было, остальные места все проклеил.. Особенно порадовало закрытие сдвижной двери, если раньше это было что то типо хххххБуБуБум... то после оклейки стало шшшшшПух... :) класс!! :) боковые двери тоже как на солидной ино стали закрываться.. После оклейкой вибропластом принялись за сплен.. Тот идет на много быстрее, так как клеится большими кусками.. Везде кроме щита оклеено 4 мм.. Сложного ни чего нет, отрезаешь кусок, отдираешь пленку и вперед..

 

 

cddd9df1ec0et.jpg

 

 

cae6577307d9t.jpg

 

 

030d8a442e45t.jpg

 

 

654c92c163c2t.jpg

 

 

e98ef2b197fft.jpg

 

 

05a6766d218bt.jpg

 

 

bd6c5a7fdfa2t.jpg

 

 

2adc39cda614t.jpg

 

 

e3f1d28854f6t.jpg

 

 

9ae9cca4de60t.jpg

 

 

bed8bab508f6t.jpg

 

 

b65821c90090t.jpg

 

 

365be9193a68t.jpg

молодец ! спасибо !!! я сечас тоже оклеивою , только сплен взял фольгированный , и двери с двух сторон оклеил , тежнловато получилось , но "чмокют " теперь как на лексусе .. остался пол ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
я тоже заклеил всю машинку покругу вибро и шумкой 4мм.а вот думаю защиту надо?есть смысл??капот тоже вибро. проклеил!!

 

 

Капот много не надо клеит STP а то тяжелый будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-

Подскажите чем лучше обклеить моторный отсек, шумка СТП горит сам пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-бегемот.
Подскажите чем лучше обклеить моторный отсек

кафлекс,если сможеш найти.Облил бензином и поджог ,бенз выгорел и огонь потух,кафлекс просто сжался.

Изменено пользователем Кот-бегемот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-бегемот.

странно не даёт моё сообщение исправить. https://www.youtube.com/watch?v=YUG6whbFIbI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-
кафлекс,если сможеш найти.Облил бензином и поджог ,бенз выгорел и огонь потух,кафлекс просто сжался.

ЧТО-ЗА к-флекс где ипользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-бегемот.

вентиляцию обклеивают ,на короблях ,подводных лодках,ну и не только,на ниве кстати с завода такой же фигня наклеена

Изменено пользователем Кот-бегемот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-
вентиляцию обклеивают ,на короблях ,подводных лодках,ну и не только,на ниве кстати с завода такой же фигня наклеена

Спасибо кот-бегемот, а сам пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-бегемот.

что пробовал? У меня этой фигнёй ворота в гараже обклеены,двери дома,немного по машине,даже табуретки обклеил что бы теплее и мягче было. ^_^ халява блин,не смог удержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвич

На нижнюю часть авто (внутреннюю), вместо вибропласта в пластинах можно использовать

"жидкий вибропласт", "жидкий металл" от фирмы "STP"

или антикорозийную и противошумную мастику, которая в стоит 2-3 раза дешевле.

http://himzavod.com.ua/ru/production/categ...l?p=1&id=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

Покурив наш форум и инет, сделал себе шумоизоляцию кабины. Ребяты... это небо и земля! Ощущения непередаваемые! Машину не узнать! Даже поехала быстрее)))

При демонтаже настила пола обнаружилась куча заводских отверстий(для чего они там?) и местами тонюсенький слой виброизоляции.

Что сделал:

Пол- Бимаст Бомб полностью+ битопласт 5мм и 8мм местами(материал послушный, стыкуется и прижимается на раз, но злоупотреблять не стоит)+ настил пола "бизнес"+ за сидениями кусок коврового покрытия для офисов из Леруа)))

Потолок- Бимаст Голд+ сплен 8 мм+ стандартная обшивка(карпет наклеил черный)

Задняя стена- Бимаст Голд+ битопласт 5 мм.

Двери -Бимаст Голд+ на карты дверей тоже какой-то битопласт, только серый(забыл название) 8мм, тоже прижимаеться очень хорошо!

Моторный отсек- Бимаст Голд+ битопласт 5мм+ стандартная обшивка.

Пороги обработал битумной мастикой, пространство между пластиком и металлом загерметизировал, насколько смог исключил там доступ воздуха(мастики дофея было)))))

На крышку КПП, или как её там, наклеил остатки сплена 8мм и вырезал дырку под рычаг крестиком! Все встало и прижалось норм, ничего не мешает!

 

Обошлось всё примерно 11т.р. , это со всякими приблудами типа роликов для прикатки, аренды фена, кисточек хренисточек и тд...(без пива), материала чуть-чуть даже осталось...

Фотоотчёт нет смысла выкладывать, т.к фото наподобие уже есть на форуме, а видео по вибро- шумоизоляции есть на ю-тубе, где всё понятно и популярно показано!

 

Ещё про личные ощущения: мотор свыше 3 тыщ стало крутить не жалко и НАКОНЕЦ-ТО у меня перестал скрипеть и стонать пол!!! Газель при должном подходе отличная машина!!!!

 

Насчёт бабла... Не жалко- за два с половиной дня мы с машиной столько зарабатываем.

 

 

Так что кому, что подсказать если надо- спрашивайте, с удовольствием отвечу!

 

ЗЫ: Фен нужен обязательно(если делаешь по уму и для себя)!

 

ЗЫ2: по материалу очень хорошо подсказали в магазе при установочном центре! Не стали нос воротить , когда я сказал что сам буду делать, а не у них!

Изменено пользователем Mak$ Factor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vany

Mak$ Factor "за два с половиной дня мы с машиной столько зарабатываем. ",

щя заплюют типа или мало или много! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis45

приветствую ребята! есть вопрос... если обработать антикором (мовиль) внутреннюю поласть Соболька, шумка наклеиться на него потом или отвалится? или нужно на не обрабатываемую поверхность клеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

приветствую ребята! есть вопрос... если обработать антикором (мовиль) внутреннюю поласть Соболька, шумка наклеиться на него потом или отвалится? или нужно на не обрабатываемую поверхность клеить?

Мовиль нужно,что бы подсох.шумку можно к нему клеить на битумной основе.У меня держится такая на мавиле без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis45

Toyota007, я всё не пойму, как клипсы то потом через шумку на место ставить? прям через неё тыкать или отверстия ковырять? да и не видно куда. и как они потом встают на место (клипсы) плотно или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, я всё не пойму, как клипсы то потом через шумку на место ставить? прям через неё тыкать или отверстия ковырять? да и не видно куда. и как они потом встают на место (клипсы) плотно или нет? 

Ну вообще то шумку клеят на внутреннею панель,листовую,а не на наружнию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis45

так и на всякие не ровности же тоже клеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...