Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kiks

Шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

31rus
31rus, как не пишу? А фотки выше и в теме про звукоизоляцию. На СТП постелил изолон ,а сверху фанеру, на фанеру хочу еще кинуть покрытие,типа линолеума, а родное нашел , транслин называется. Далее у меня еще конструкция на весь пол будет, куда уйдет все добро для поездок, но это потом. Фанеру как раз еще не сделал.

Игорь цена всего???восколько стала переделка??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

31rus, сейчас еще рано писать, вот сделаю, покажу и прикину цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boing014

парни приветствую всех! Вопрос таков! У меня знакомый сделал шумку герленом и говорит стоить будет дешевле а результат одинаков что и стп! Может кто клеил герленом ?А то как обычно денег мало а шум и треск достал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boing014

чё никто не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg-K.
На днях тут делал шумоизоляцию на Соболь с крайслером, на материалы ушло порядка 15 штук (вибропласт м1 и сплен) Клеил все сплошным ковром, моторный щит местами 2 слоя М1 и спленом8. Клеил все, двери, пол, заднюю стенку, боковые панели, крышу.. Результат - супер!! Соболя можно сравнить с хорошей ино такого же класса.. На ходу пропал весь звон от панелей, осталось только низкочастотные шумы как от саба, мелкие неровности на дороге вообще не замечает, двигатель становится слышно только после 3500 об, а на скорости когда сцепу выжимал - думал что двиг глохнет, сразу на тахо смотрел... В общем доволен как слон остался.. Если разберусь как фото выкладывать - выложу.. Если есть вопросы - задавайте..

Подскажи сколько листов ушло вибропласта и сплена на а/м Соболь.(укажи пожалуста размеры листов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КомБат
Начало положено:

a5774573c81a.jpg

4ed48815e260.jpg

2c50af3e0c7c.jpg

На пол с арками ушло 10.5 листов Вибропласта Сильвер.

Подскажите, какой каток лучше использовать ??? На Южке видел металлический каток, ребристый какой-то... Или лучше другой использовать ? Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КомБат
полностью согласен с levik,занимаюсь шумоизоляцией"профессионально",можно и паролон и чего хошь но наилучший результат дает стп м1или его аналог+сплен,и только полная проклейка машины со снятием всего и вся..и какой мастикой не промазывай влага все равно будет конденсироваться,а при применении стп ей просто негде собираться...НО-обязательно прогревать феном и тщательно прикатывать валиком!
Почему, собственно, М1 ? А М2 - хуже что ли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

КомБат, я пользовался двумя-пластиковым ребристым и из твердой резины. Даже пластик вминает сильно, достаточно. Валики покупал в Максидоме, для ремонтов где-то используют люди.

Уж не знаю,как там М1 и М2, проклеил Сильвером 1.8 мм. Совсем другие стенки стали, вроде и не ГАЗель. Не сравнить с тем , что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Igor61,

У меня вопрос?А зачем вся это шумка в заде?Ну спереди то понятно,а в заде она зачем?Я в багажном отсеке и так ни чего не слышу!!!!

И ещё! Если влага попадет под шумку,а она всё равно туда попадет,конденсатом.То от туда не испариться ни когда.Извини ели,что не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, если влага попадет сзади, то в передней части с обогревом она тем более попадет. Так что, смысла не имеет? Ну и для образования конденсата нужны полости и разница температур, а виброизоляция лежит плотно.

Саша, а ты зашивал багажник или он у тебя "девственно" голый? Вот на голом металле и будет конденсат.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Igor61,

У меня вопрос?А зачем вся это шумка в заде?Ну спереди то понятно,а в заде она зачем?Я в багажном отсеке и так ни чего не слышу!!!!

И ещё! Если влага попадет под шумку,а она всё равно туда попадет,конденсатом.То от туда не испариться ни когда.Извини ели,что не так!

машина заклееная шумкой не конденсирует!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, если влага попадет сзади, то в передней части с обогревом она тем более попадет. Так что, смысла не имеет? Ну и для образования конденсата нужны полости и разница температур, а виброизоляция лежит плотно.

Извини,просто не понимаю,зачем она сзади,спереди это да,а сзади???Объясни дураку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Когда задние двери закрываешь , то чувствуешь разницу. А спереди зачем??? И потом у тебя "задница короткая"... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Когда задние двери закрываешь , то чувствуешь разницу. А спереди зачем??? И потом у тебя "задница короткая"... :D

Игорь разница есть когда салон заклеен!!!и двери иначе закрываются.как в иномарке.не где не грякнет не пискнет!!!тишина тоесть аудио подготовка сделана и звук идёт чистый класс!!!большое дело сделал доделай и салон для себя!!!вот тогда и закончишь и будет как иномарка!!! :rolleyes: тепло и тихо!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, вот ты скажи , почему сзади вообще нет никакой нормальной обшивки. Дешевая картонка ни о чем. Или она не нужна людям? В итоге колхозят все , кто на что горазд. Хотя это видимо вопрос из вечной темы...

 

31rus, да я эту разницу уже почувствовал. У меня много барахла для поездок , поэтому начал сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Toyota007, вот ты скажи , почему сзади вообще нет никакой нормальной обшивки. Дешевая картонка ни о чем. Или она не нужна людям? В итоге колхозят все , кто на что горазд. Хотя это видимо вопрос из вечной темы...

 

31rus, да я эту разницу уже почувствовал. У меня много барахла для поездок , поэтому начал сзади.

молодец!удачи!доделаешь отпишись окей!? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

31rus, так ты же у себя сделал или нет? В ближайшее время займусь обшивкой фанерой. Заклепки сегодня поставил, думаю делать обрешетку или просто винтами притянуть к металлу? Если поставить фанеру высотой 1.6 м, то можно и потолок зашить по прямой , сегодня прикидывал. Вот что-то на стык надо будет типа потолочного плинтуса придумать, чтобы скрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Toyota007, если влага попадет сзади, то в передней части с обогревом она тем более попадет. Так что, смысла не имеет? Ну и для образования конденсата нужны полости и разница температур, а виброизоляция лежит плотно.

Саша, а ты зашивал багажник или он у тебя "девственно" голый? Вот на голом металле и будет конденсат.

 

Игорь , а как у тебя будет организована вентиляция между кузовом и фанеркой ? Как не обклеивай , как не обрабатывай , а накопление влаги всё одно будет . Нуно наверное квадратных решёток поставить ( на фанере ) по диагонали верх, низ и по двум сторонам.

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

edcar, сам толком не знаю. А вот как с этим дела обстоят в пассажирских, где обшивка установлена, да еще с клеёнкой и потолок зашит. А в легковушках под ковролином? Конторы, которые занимаются обшивкой фанерой вроде тоже не мудрствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
edcar, сам толком не знаю. А вот как с этим дела обстоят в пассажирских, где обшивка установлена, да еще с клеёнкой и потолок зашит. А в легковушках под ковролином? Конторы, которые занимаются обшивкой фанерой вроде тоже не мудрствуют.

 

С финки приходят с вентиляцией ! , а нашим некогда на такое отвлекаться :lol: У мене КИА- АЗИЯ Космос был , там то же венты присутствовали . А из старого вспоминается ИКАРУС ( работал на таких ) дак там же вентиляция вдоль салона была !!! Они долго не ржавели , а в скотовозе ( ЛИАЗ-677 ) не было , но это и понятно :(

 

ПС : Вот к примеру: дом бревенчатый когда обшивают сайдингом всегда делают вентиляцию , но не термос . Те же яйца, только вид с боку :)

 

Я бы сделал . Нетрудно , недорого и мыслей лишних нема ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

edcar, так что ты имеешь ввиду под вентиляцией - гуляние воздуха под полом , боковой обшивкой и потолком? Для этого достаточно отверстия с решетками сделать или что-то хитрее?

Кстати, заклепочник (для гаек) оказывается такая нужная штука оказалась, где только не использовал по хозяйству..., а думал на один раз.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
edcar, так что ты имеешь ввиду под вентиляцией - гуляние воздуха под полом , боковой обшивкой и потолком? Для этого достаточно отверстия с решетками сделать или что-то хитрее?

 

Да-да ! Именно это и имею ( ну в смысле решётки )

ac41df609ca4t.jpg

 

Кстати, заклепочник (для гаек) оказывается такая нужная штука оказалась, где только не использовал по хозяйству..., а думал на один раз.

 

Кто бы сомневался, только не я !!! Такой заклёпочник - это вещь !!! Отличная покупка . Вот как без него ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Да-да ! Именно это и имею ( ну в смысле решётки )

Ну, это без проблем...их скорее по две на стенку надо, тяга ведь должна быть? Как чухонцы ставят?

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg1565

У вас же есть стандартная вентиляция на задней стойки чего мудрите! У меня на соболе на скорости она вентилирует (это слышно)!! А на полу под фанерой у меня лежат пластиковые проставки прям с завода ( но они лежали прям на краске, так что от них было больше вреда чем пользы). Вот после шумки они действительно начали работать. И ты не заморачивайся сам сделай рейки какие- нибудь и все будет тебе вентиляция пола. А крыша и стенки будут вентилироваться от стоек, а решетки такие будешь ставить через год, два ржавчину сгонять замучаешься.( и внешний вид будет ужасен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Чиво-то вы фигню придумали с решётками. Если виброизоляция наклеена и прикатана тщательно, то никакая влага под неё не попадёт, наоборот она залечит все дырочки и трещины выдавившись через них. Конденсат образуется на мостиках холода. Влага оседает на холодных поверхностях. Если машина оклеена шумкой - теплоизоляцией (сплен, тивиплен, изолон и т.д.) на таких поверхностях влага не оседает совсем. А кроме всего прочего в машине достаточно штатной вентиляции, окон и прочих неплотностей.

Изменено пользователем IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...