Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

Авиатор

Самих трапеций под мотор бош как минимум два производителя клепают, что, из чего и кто собирает, трудно понять. Одни продавцы этим пользуются и впаривают с дешевый по цене дорогого итд. Потом один пишет бизнес хорош, другой-износился так же. Есть в продаже автоприбор, есть оао газ. В сборе АП с китайским мотором стоит ~2200-2400. Есть отдельно трапеция 700-800 ( АП, оао газ нн) в чем разница?у кого есть опыт?

Почему ориджинал нельзя у Утюга заказать?

Я съездил в ЮП,продаваны четко сказали -ориджинала на рынке НЕТ. В Педалях машин вообще откровенный контрафакт и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen270883

Почему ориджинал нельзя у Утюга заказать?

Я съездил в ЮП,продаваны четко сказали -ориджинала на рынке НЕТ. В Педалях машин вообще откровенный контрафакт и дороже.

Можно, конечно. Но есть ли смысл? Ставил НОВЫЙ ЦИРКУЛЯЦИОННЫЙ НАСОС бош сделано в Германии. Был непропай в проводе на щетку. Пришлось паять, тк менять ехать не было времени( это точно оригинал и новый, коллектор при разборке смотрел - неработавший, при проверке работал, поставил - не работает, контакт то есть, то нет). Поэтому и спрашиваю. В принципе, сейчас дворники работают нормально, но на скорости и в сильный дождь иногда об стойку задевают. К Славе уже обращался не раз, но есть ли смысл, да и доставка... Оригинал, как понимаю - это автоприбор. Изменено пользователем evgen270883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Что касается бошевской помпочки,то я тоже обжегся.

Поставил с машины 90го года.Разница в какчестве видна невооруженным глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen270883

Что касается бошевской помпочки,то я тоже обжегся.

Поставил с машины 90го года.Разница в какчестве видна невооруженным глазом.

Вот-вот. Лазерная гравировка, все как на фото в инете. Все вроде-бы качественно, но 1л хорошего антифриза и пляски в мороз... А так вроде щетки в них стираются и заменить легко. Год стоит, не течёт и радует стабильностью работы и отсутствием завоздушивания системы при остывании через неплотность сальника или крышки насоса. А трапеции на данный момент вроде как с краснодарскими моторами поставляют или китайским бошем. Сам мотор меня мой старый устраивает более-менее, но трапеция... Хочется поставить и забыть, но хочу понять разницу для себя в конструктиве. Поводки автоприбор мне понравились. Изменено пользователем evgen270883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Вот-вот. Лазерная гравировка, все как на фото в инете. Все вроде-бы качественно, но 1л хорошего антифриза и пляски в мороз. А так вроде щетки в них стираются и заменить легко. Год стоит, не течёт и радует стабильностью работы и отсутствием завоздушивания системы при остывании через неплотность сальника или крышки насоса. А трапеции на данный момент вроде как с краснодарскими моторами поставляют или китайским бошем. Сам мотор меня мой старый устраивает более-менее, но трапеция. Хочется поставить и забыть, но хочу понять разницу для себя в конструктиве. Поводки автоприбор мне понравились.

оригиналом -"бизнес" является трапеция вот в таком виде.BOSCH  Made in Germany. все надписи и партнамберы нанесены лазерной гравировкой на кожухе моторредуктора. сама трапеция -сделано в России. собирает это всё в один узел компания Автоприбор,официальный поставщик группы ГАЗ.

post-9995-0-29964700-1454362603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen270883

оригиналом -"бизнес" является трапеция вот в таком виде.BOSCH  Made in Germany. все надписи и партнамберы нанесены лазерной гравировкой на кожухе моторредуктора. сама трапеция -сделано в России. собирает это всё в один узел компания Автоприбор,официальный поставщик группы ГАЗ.

На фото трапеция без усиления прутком, так понимаю, отличия трапеции от старых есть кроме крепежа мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

На фото трапеция без усиления прутком, так понимаю, отличия трапеции от старых есть кроме крепежа мотора?

они шли всегда в таком виде, узел изначально доработан и испытан ,нареканий небыло на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядька Васька

Что это даёт? Ни на старой, ни на заменённой не так давно, средняя тяга не гнётся. На фото бизнеса видна вставка из прутка, а вот сами шарнирные соединения различаются ли? Или также подвержены быстрому износу и оси поводков начинают быстро люфтить по причине незащищенности и требуют доп пылник от воды и т.д. Также узел самих осей? Есть ли разница? Моторчики, как понимаю, теперь идут производство Китай.

https://a-a.d-cd.net/2525898s-960.jpg пруток

https://f-a.d-cd.net/b63c198s-960.jpg старый и новый - толщина и ширина железа разные, диаметр шарниров больше

https://d-a.d-cd.net/7c42198s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen270883

https://a-a.d-cd.net/2525898s-960.jpg пруток

https://f-a.d-cd.net/b63c198s-960.jpg старый и новый - толщина и ширина железа разные, диаметр шарниров больше

https://d-a.d-cd.net/7c42198s-960.jpg

Спасибо, думаю, полезная информация и не только для меня...

Новая с вашего фото какого исполнения? С китайским бошем? На фото Несколькими постами выше трапеция с бош Германия и на ней железки какого образца? Там нет прутка и конструктив шарниров неодинаков с вашим фото нового образца(плохо видно), а уже оригинальный "бизнес" вроде? Также разница у всех этих со старыми - упоры пластиковые внутренние а не в виде металических скоб . При замене у меня закисла гайка (большая) и корпус оси стал проворачиваться вместе с гайкой относительно этой скобы. Пришлось помучаться. На новой проварил эти места на всякий случай. А как быть с плластиковыми если что?

Изменено пользователем evgen270883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen270883

Усиление прутком идёт после случаев, когда бош, имея больший момент ( или ток отключения по перегрузке, допускающий это), ломал эту тягу. Со старым мотором такого не случалось, поэтому усилили для боша, ито не сразу.

Изменено пользователем evgen270883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядька Васька

 

 


Новая с вашего фото какого исполнения? С китайским бошем? 
https://h-a.d-cd.net/2f25898s-960.jpg Китаец .На одной из фото трапеции видно клеймо АП (Авто Прибор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

https://h-a.d-cd.net/2f25898s-960.jpg Китаец .На одной из фото трапеции видно клеймо АП (Авто Прибор)

ну и как китаец то,чем дышит?сколько взмахов выдержал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

проблема вылезла  :( . отворачивается правая гайка крепления трапеции к кузову. из-за неё потёр лобовое стекло с полным обогревом  :(  :(  :( . Трапеция настоящая (брал у Славы), проблема вылезла на 2-й год. Целый день дворники работали, квечеру начал скрежетать правый о стекло. заметил поздновато. После этого подтягиваю гайку раз в 3 дня, каждый день то снег. то дождь. Езжу много, шайба под гайкой стоит, ни чего не закисло- на штоке одет со смазкой резиновый колпачёк с ВВ проводов. Х.З. ни на одной газеле такого не было. Стекло жалко. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядька Васька

ну и как китаец то,чем дышит?сколько взмахов выдержал?

Неплохо  :D  Почти 3 года жив - здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Неплохо  :D  Почти 3 года жив - здоров.

ну за три то года,он у тебя себя оправдал.были прецеденты с ними-хватало на два взмаха-ремонту не подлежит,только в мусорные бачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

проблема вылезла  :( . отворачивается правая гайка крепления трапеции к кузову. из-за неё потёр лобовое стекло с полным обогревом  :(  :(  :( . Трапеция настоящая (брал у Славы), проблема вылезла на 2-й год. Целый день дворники работали, квечеру начал скрежетать правый о стекло. заметил поздновато. После этого подтягиваю гайку раз в 3 дня, каждый день то снег. то дождь. Езжу много, шайба под гайкой стоит, ни чего не закисло- на штоке одет со смазкой резиновый колпачёк с ВВ проводов. Х.З. ни на одной газеле такого не было. Стекло жалко. :(

законтрогаить получится?натёрло щёткой или поводком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Было подобное.

Если резьба осталась,то на фиксатор резьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

законтрогаить получится?натёрло щёткой или поводком?

не наворачивается вторая гайка. резьбы и места не хватает. Щёткой потёрло, потому что она стала болтаться вместе с поводком. Х.з. в чём причина? Посадил на резьбовой герметик, завтра дождь обещают. от вернётся-закажу у тебя новую трапецию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

не наворачивается вторая гайка. резьбы и места не хватает. Щёткой потёрло, потому что она стала болтаться вместе с поводком. Х.з. в чём причина? Посадил на резьбовой герметик, завтра дождь обещают. от вернётся-закажу у тебя новую трапецию.

поводок на оси надежно закреплён?

не наворачивается вторая гайка. резьбы и места не хватает. Щёткой потёрло, потому что она стала болтаться вместе с поводком. Х.з. в чём причина? Посадил на резьбовой герметик, завтра дождь обещают. от вернётся-закажу у тебя новую трапецию.

разберись в чём причина,трапецию можно без моторредуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Добрые люди, подскажите подходит ли трапеция с мотором в сборе от Газель-Бизнес к обычной Газели 3302?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


подходит ли трапеция с мотором в сборе от Газель-Бизнес к обычной Газели 3302?
да.без проблем всё встаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


подскажите подходит ли
подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

понял спасибо

а то у меня клинит,пока рукой не дернешь -не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а то у меня клинит,пока рукой не дернешь -не работает.
резинку вниз, шнурок в салон  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

ВадимВ Ivan Rogozin, попробуй смазать ,я свою трапецию смазал маслом,все соединения,щас летают дворники!

Изменено пользователем Андрэъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...