Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

Владисон

Может кто ещё подскажет, бывают ли трапеции на Газель с обычными шарикоподшипниками? Или сам кто колхозил свои подшипники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

Может кто ещё подскажет, бывают ли трапеции на Газель с обычными шарикоподшипниками? Или сам кто колхозил свои подшипники?

нет конечно это не тот узел чтоб делать его вечным. подшипники дольше не проживут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс 96

Приветствую, зимой или летом после начала движения , включения печки , через час по трассе например, начинает не работает прерывистый режим дворников, работает в обычном режиме, реле нагревается на ходу от горячего воздуха из системы обдувамне кажется,после того как полностью остынет все под панелью внутренней среды, где предохранители, начинает работать нормально,летом видимо от внешней температуры. Температура самово реле в рамках допустимого нагрева.не знаю как избавиться от проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Может просто уже трапеции кирдык. Можно для начала снять, промыть и смазать.У меня почти такая же фигня с прерывистым режимом, только после того как отключается, мин через 20 начинает работать опять. Надо трапецию менять на бошевскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс 96

(мин через 20 начинает работать опять.) То же самое было

Изменено пользователем алекс 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen270883

Всем привет. Кто-нибудь подскажет, чем "усилена" трапеция бизнес? Конкретно чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Всем привет. Кто-нибудь подскажет, чем "усилена" трапеция бизнес? Конкретно чем?

Ничем не усилена, просто нормальный мощный моторчик Бош, а не хилый родной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fadi

Может просто уже трапеции кирдык. Можно для начала снять, промыть и смазать.У меня почти такая же фигня с прерывистым режимом, только после того как отключается, мин через 20 начинает работать опять. Надо трапецию менять на бошевскую.

Я помучился , получился и поставил бош. А жене на Волге в инете нашёл разгрузку, собрал по схеме и о чудо дворники заработали как надо. Цена вопроса две релюхи и разъём

Подключать в разрыв между моторчиком и проводкой

post-89833-0-76327600-1454330637_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST

Я помучился , получился и поставил бош. А жене на Волге в инете нашёл разгрузку, собрал по схеме и о чудо дворники заработали как надо. Цена вопроса две релюхи и разъём

Подключать в разрыв между моторчиком и проводкой

схема неправильна. никакая это не разгрузка, а еще хуже. в нормальной схеме силовой провод идет от аккумулятора, а подрулевой управляет релюхами. на аллгазе уже давно все описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fadi

схема неправильна. никакая это не разгрузка, а еще хуже. в нормальной схеме силовой провод идет от аккумулятора, а подрулевой управляет релюхами. на аллгазе уже давно все описано

Я поставил так на Волге. Работает. Кто не верит приезжайте покажу. Схему с инета скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Я поставил так на Волге. Работает. Кто не верит приезжайте покажу. Схему с инета скачал.

со стеной разговаривать бесполезно! успеха, раз работает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Дак и че делать то ,поставил бош,по началу было ок теперь опять тормозят ,кидать дополнительный плюс или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Разбери, очисти от грязи и промажь втулки на трапеции, где щетки прикручиваются. Будешь очень удивлен результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

Я помучился , получился и поставил бош. А жене на Волге в инете нашёл разгрузку, собрал по схеме и о чудо дворники заработали как надо. Цена вопроса две релюхи и разъём

Подключать в разрыв между моторчиком и проводкой

Собрал по указанной схеме. Ноль. Никаких изменений. Может у меня так. И разбирал и мазал. По ходу придётся трапецию менять. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Разбери, очисти от грязи и промажь втулки на трапеции, где щетки прикручиваются. Будешь очень удивлен результатом.

чистил мазал сотни раз неПОМАГАЕТ ,силиконом брызнеж ненадолго помагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

чистил мазал сотни раз неПОМАГАЕТ ,силиконом брызнеж ненадолго помагает

Я уже писал как то,повторюсь.В совесткие времена в журнале "За рулем",была рубрика-полезные советы.Так вот там вычитали мы следующее-разбираешь мотор стеклоочистителя,достаешь якорь и опускаешь его в моторное масло.Просто когда мотор начинает плохо крутить,у него происходит межвитковое замыкание.Опускание в масло делает изоляцию.Лично сам так делал,на Окушке,щетки потом работали быстро.Электрик,который делал это со мной,посоветовал окунать не в масло,а в расплавленный литол.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Ни когда о таком не слыхал .А масло какое отработка или свежее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ни когда о таком не слыхал .А масло какое отработка или свежее

Без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Попробую на днях потом отпешусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


Просто когда мотор начинает плохо крутить,у него происходит межвитковое замыкание.Опускание в масло делает изоляцию.

Можно нагреть якорь в духовке при температуре не выше 80 гр.в течении 20-30 мин. и опустить его в лак или краску.Если якорь был влажный, то просохнет, а лак и краска восстановят поврежденную изоляцию. На всегда. Так делали на участках по ремонту эл.двигателей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядька Васька

Всем привет. Кто-нибудь подскажет, чем "усилена" трапеция бизнес? Конкретно чем?

Усиленная тяга — внутрь вставлен железный прут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen270883

Ничем не усилена, просто нормальный мощный моторчик Бош, а не хилый родной.

Спасибо. Родной не хилый, дело в контактах питания и термореле... У меня работает нормально, плавно и быстро. Сравнивал с бизнесом-ну может помедленнее немного. А вот трапеция НОВАЯ обычная через полгода люфтит немного в тягах и осях поводков... Неужели это нормально?

Изменено пользователем evgen270883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Усиленная тяга — внутрь вставлен железный прут[/size]

да ни чем она не усилина унас например не продовался отдельно моторчик пришлось купить в сборе железного прута там не видел
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen270883

Усиленная тяга — внутрь вставлен железный прут[/size]

Что это даёт? Ни на старой, ни на заменённой не так давно, средняя тяга не гнётся. На фото бизнеса видна вставка из прутка, а вот сами шарнирные соединения различаются ли? Или также подвержены быстрому износу и оси поводков начинают быстро люфтить по причине незащищенности и требуют доп пылник от воды и т.д. Также узел самих осей? Есть ли разница? Моторчики, как понимаю, теперь идут производство Китай...

Изменено пользователем evgen270883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen270883

да ни чем она не усилина унас например не продовался отдельно моторчик пришлось купить всборе железного прута там не видел

Самих трапеций под мотор бош как минимум два производителя клепают, что, из чего и кто собирает, трудно понять. Одни продавцы этим пользуются и впаривают с дешевый по цене дорогого итд. Потом один пишет бизнес хорош, другой-износился так же. Есть в продаже автоприбор, есть оао газ. В сборе АП с китайским мотором стоит ~2200-2400. Есть отдельно трапеция 700-800 ( АП, оао газ нн) в чем разница?у кого есть опыт?

Изменено пользователем evgen270883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...