Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serega153

соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM
Всем добрый день! Да ребята, засадили вы мне в душу червя сомнения. Даже голова заболела. Конечно с точки зрения эксплуатации в нашем регионе лучше всего брать японца. Запчасти можно найти любые новые и б/у. И наверное более подходящим вариантом мог бы стать TLC в 78 кузове с переделкой документов на категорию В. Но.. Новый я не вытяну финансово. Б/у 78х у нас нет. А б/у 76 тесноват. Попробую проштудировать наш а/рынок на предмет чего-то стоящего. Подготовленную Делику можно найти, а вот у хайса слишком много всего висит с низу. Хотя салоны у них практически одинаковы. Ладно, теперь снова буду чесать репу. Р.S. Вот так убили мою мечту. Сорри за флуд. :(

Они все против. А я ЗА. Бери, мечту воплощять надо. Ну и что, далеко Нижний , Зато близко Япония. Какой простор открывается к агрегатам для перекройки. К примеру, https://www.gazelleclub.ru/go.php?http://ww...opapik/journal/ Сам сказал , руки правильно растут. Значит тебе сам БОГ велел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С5щий
Всем добрый день! Да ребята, засадили вы мне в душу червя сомнения. Даже голова заболела. Конечно с точки зрения эксплуатации в нашем регионе лучше всего брать японца. Запчасти можно найти любые новые и б/у. И наверное более подходящим вариантом мог бы стать TLC в 78 кузове с переделкой документов на категорию В. Но.. Новый я не вытяну финансово. Б/у 78х у нас нет. А б/у 76 тесноват. Попробую проштудировать наш а/рынок на предмет чего-то стоящего. Подготовленную Делику можно найти, а вот у хайса слишком много всего висит с низу. Хотя салоны у них практически одинаковы. Ладно, теперь снова буду чесать репу. Р.S. Вот так убили мою мечту. Сорри за флуд. :(

Ну остров у нас в стране один,и проблем особых у нас с запчастями на Соболь 4*4 нет,если нет в наличии то привезут.Я сам на острове езжу на соболе уже больше года,брал его в конторе слегка уезженого но что бы он у меня стоял из за отсутствия запчастей такого не было,да и из запчастей требовались только мелочи.В говна на нём лазил, иногда и приличные не подводил,и то что взял Соболь а не делику ничуть не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну остров у нас в стране один,и проблем особых у нас с запчастями на Соболь 4*4 нет,если нет в наличии то привезут.Я сам на острове езжу на соболе уже больше года,брал его в конторе слегка уезженого но что бы он у меня стоял из за отсутствия запчастей такого не было,да и из запчастей требовались только мелочи.В говна на нём лазил, иногда и приличные не подводил,и то что взял Соболь а не делику ничуть не жалею.

 

Ну если так,тогда все карты в руки и брать соболька 4х4 тогда стоит... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 393

Но вот вчера довелось побывать в салоне новой Газели комби 4х4. Я в восторге.

 

Комби газель у ГАЗ вышла что надо. Удобно. Особенно если поставить перегородку "комби-комфорт" за передними сиденьями. Есть только косяк длина грузового отделения 1метр 90 см и между арками всего 1 метр - не удобно не входит 2 европоддона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

О чем вы все говорите? Не было такого чтобы ЭТА машина стояла по причине поломки, своевременный уход и она будет ездить постоянно!!! Да и какие запчасти надо ждать, сальники подшипники, крестовины? Так этого добра в любой деревне валом. А вот выбор между дизелем и зажигалкой, то однозначно в пользу дизеля, хоть туда заглядывать не надо - тяга просто отменная, расход вообще неочем для такого автобуса, никаких свечей проводов и прочего гемора, да еще плюс вебасто в комплекте. Никаких делик бэу даром не надо!!! Бери не разу не пожалеешь. Кстати, менял масло и нашел в поддоне, как я понял, подогреватель масла 220В, а вот каким проводом то его подключать, может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
О чем вы все говорите? Не было такого чтобы ЭТА машина стояла по причине поломки, своевременный уход и она будет ездить постоянно!!! Да и какие запчасти надо ждать, сальники подшипники, крестовины? Так этого добра в любой деревне валом. А вот выбор между дизелем и зажигалкой, то однозначно в пользу дизеля, хоть туда заглядывать не надо - тяга просто отменная, расход вообще неочем для такого автобуса, никаких свечей проводов и прочего гемора, да еще плюс вебасто в комплекте. Никаких делик бэу даром не надо!!! Бери не разу не пожалеешь. Кстати, менял масло и нашел в поддоне, как я понял, подогреватель масла 220В, а вот каким проводом то его подключать, может кто знает?

Видать у вас лучше чем у нас!!! :lol:

По раздатке у нас в магазинах вообще ни чего нет,кроме подшипников и сальников,остальное есть только на рынке,даже элементарных набора прокладок к ней нет ,но выходит дешевле купить у нас на рынке новую раздатку чем отремонтировать старую...

Дальше,передний подшипник колеса,на отечественных машинах не применяется ни где.То же не везде есть,а летят они как здрасти.Я уже второй год не могу найти элементарную гайку полу оси переднего моста,нет даже на рынке.Старая вся измята и в очень плохом состоянии.Не обращаться же из за такого говна к утюгу.. :lol:

Кулаки и ступицы переднего моста,тоже не везде есть,и цены очень крутые.Полу осей переднего моста в магазинах то же не видел,видел их только у нас на рынке,так,что если у нас в Нижнем не всё так хорошо,что тогда у вас в стране с этим?

А так расходники Слава Богу подходят от других отечественных машин. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
О чем вы все говорите? Не было такого чтобы ЭТА машина стояла по причине поломки, своевременный уход и она будет ездить постоянно!!! Да и какие запчасти надо ждать, сальники подшипники, крестовины? Так этого добра в любой деревне валом. А вот выбор между дизелем и зажигалкой, то однозначно в пользу дизеля, хоть туда заглядывать не надо - тяга просто отменная, расход вообще неочем для такого автобуса, никаких свечей проводов и прочего гемора, да еще плюс вебасто в комплекте. Никаких делик бэу даром не надо!!! Бери не разу не пожалеешь. Кстати, менял масло и нашел в поддоне, как я понял, подогреватель масла 220В, а вот каким проводом то его подключать, может кто знает?

Купил два шнура, от Эл. чяйника сов. пройзводства. Тестолитовый наконечник, который втыкался в чайник, разобрал. Контакты поджал, за изолировал по отдельности. И подсоединил к тенам. И всё работает. Цена вопроса 150р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Видать у вас лучше чем у нас!!! :lol:

По раздатке у нас в магазинах вообще ни чего нет,кроме подшипников и сальников,остальное есть только на рынке,даже элементарных набора прокладок к ней нет ,но выходит дешевле купить у нас на рынке новую раздатку чем отремонтировать старую...

Дальше,передний подшипник колеса,на отечественных машинах не применяется ни где.То же не везде есть,а летят они как здрасти.Я уже второй год не могу найти элементарную гайку полу оси переднего моста,нет даже на рынке.Старая вся измята и в очень плохом состоянии.Не обращаться же из за такого говна к утюгу.. :lol:

Кулаки и ступицы переднего моста,тоже не везде есть,и цены очень крутые.Полу осей переднего моста в магазинах то же не видел,видел их только у нас на рынке,так,что если у нас в Нижнем не всё так хорошо,что тогда у вас в стране с этим?

А так расходники Слава Богу подходят от других отечественных машин. :lol:

Ну это можно расценить как - машина хорошая , не ломается, поэтому запчасти спросом не пользуются. Значит торговцы не завозят. А если случился редкий случай поломки, значит не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот
Ну это можно расценить как - машина хорошая , не ломается, поэтому запчасти спросом не пользуются. Значит торговцы не завозят. А если случился редкий случай поломки, значит не повезло.

+500000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С5щий
Видать у вас лучше чем у нас!!! :lol:

По раздатке у нас в магазинах вообще ни чего нет,кроме подшипников и сальников,остальное есть только на рынке,даже элементарных набора прокладок к ней нет ,но выходит дешевле купить у нас на рынке новую раздатку чем отремонтировать старую...

Дальше,передний подшипник колеса,на отечественных машинах не применяется ни где.То же не везде есть,а летят они как здрасти.Я уже второй год не могу найти элементарную гайку полу оси переднего моста,нет даже на рынке.Старая вся измята и в очень плохом состоянии.Не обращаться же из за такого говна к утюгу.. :lol:

Кулаки и ступицы переднего моста,тоже не везде есть,и цены очень крутые.Полу осей переднего моста в магазинах то же не видел,видел их только у нас на рынке,так,что если у нас в Нижнем не всё так хорошо,что тогда у вас в стране с этим?

А так расходники Слава Богу подходят от других отечественных машин. :lol:

Гайка передней полуоси и гайка хвостовика коробки ГАЗ-53-3307 абсолютно одинаковы,так что это никакая не проблема и стоит она около50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Гайка передней полуоси и гайка хвостовика коробки ГАЗ-53-3307 абсолютно одинаковы,так что это никакая не проблема и стоит она около50 руб.

Спасибо, не знал!!!!Теперь буду знать. :blink:

Поглядел по каталогу,не такая она,у нас гайка с шайбой в месте,а по каталогу гайка отдельно,шайба отдельно...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С5щий
Спасибо, не знал!!!!Теперь буду знать. :blink:

Поглядел по каталогу,не такая она,у нас гайка с шайбой в месте,а по каталогу гайка отдельно,шайба отдельно...

У меня шаиба и гайка раздельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
У меня шаиба и гайка раздельно.

Вот и всё я переговорил с Ениссеем по телефону после Нового года в наших рядах будет пополнение и никаких DELIK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У меня шаиба и гайка раздельно.

Возможно они у тебя не родные,а возможно у меня уже нового образца!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У меня шаиба и гайка раздельно.

 

Ошиблись вы с гаечкой!!!! :(

У нас гайка под ключ 36 и резьба М24,а ту гайку которую вы мне предложили она под ключ 32 и резьба там М22.Так,что не все так просто как вы пишите...Где найти наши гайки уже ума не предложу.

Вот каталог вам на кпп 3307.

http://www.konsulavto.ru/acat/model63/group60.html#p111944

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С5щий
Ошиблись вы с гаечкой!!!! :(

У нас гайка под ключ 36 и резьба М24,а ту гайку которую вы мне предложили она под ключ 32 и резьба там М22.Так,что не все так просто как вы пишите...Где найти наши гайки уже ума не предложу.

Вот каталог вам на кпп 3307.

http://www.konsulavto.ru/acat/model63/group60.html#p111944

В понедельник зайду в магазин где брал и уточню что за гайка и по возможности узнаю каталожный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
В понедельник зайду в магазин где брал и уточню что за гайка и по возможности узнаю каталожный номер.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=38301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе
Ошиблись вы с гаечкой!!!! :(

У нас гайка под ключ 36 и резьба М24,а ту гайку которую вы мне предложили она под ключ 32 и резьба там М22.Так,что не все так просто как вы пишите...Где найти наши гайки уже ума не предложу.

Вот каталог вам на кпп 3307.

http://www.konsulavto.ru/acat/model63/group60.html#p111944

 

 

я брал сперва в луидоровском магазине ..потом в шестеренке на ларина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

у меня гайка теперь вообще нарядная, под звездочку, шла вместе с подшипником импортным. Ну а нафиг нужны такие запчасти как полуоси и внутренности раздатки, обычно такие вещи летят не очень скоро, да и не так чтоб сразу. А по инету щас куда хочешь и что хочешь можно заказать, мне вообще лебедка с хабаровска за неделю пришла

Изменено пользователем apokalipsis_300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Видать у вас лучше чем у нас!!! :lol:

По раздатке у нас в магазинах вообще ни чего нет,кроме подшипников и сальников,остальное есть только на рынке,даже элементарных набора прокладок к ней нет ,но выходит дешевле купить у нас на рынке новую раздатку чем отремонтировать старую...

Дальше,передний подшипник колеса,на отечественных машинах не применяется ни где.То же не везде есть,а летят они как здрасти.Я уже второй год не могу найти элементарную гайку полу оси переднего моста,нет даже на рынке.Старая вся измята и в очень плохом состоянии.Не обращаться же из за такого говна к утюгу.. :lol:

Кулаки и ступицы переднего моста,тоже не везде есть,и цены очень крутые.Полу осей переднего моста в магазинах то же не видел,видел их только у нас на рынке,так,что если у нас в Нижнем не всё так хорошо,что тогда у вас в стране с этим?

А так расходники Слава Богу подходят от других отечественных машин. :lol:

Интересная ситуация, в отличии от НН у нас в Птз запчасти на 4*4 в наличии, привода, шестерни РК, ступичные подшипники, шкворня, всё это лежит на прилавке, причём в магазине, ценник конечно ого го на эти запчасти. Магазин не "Детали машин", в ДМ действительно ничего нет. Гайку я когда то покупал в грузовых запчастях, от чего она не знаю, сказал под ключ на 36 дали подошла. Про ступичный подшипник из Экзиста я уже писал. И никак не пойму что вы с этими подшипниками делаете :blink: ? На моей пробег где то 220 была всего одна замена этих подшипников. Не та ли это гайка-Гайка М24*1,5*18 S36 ступицы "ВОЛГА" 3110 4599524411

Изменено пользователем Денис10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вопрос такой, кто юзал 22177 с 406 двс? как он какой расход? а да инжектор и грят 406.4 че за мотор такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

у меня был 27177 с 406 карбюраторным, это - что то с чем то, машина вообще не едет, потом была с инжекторным, разница уже большая. Расход 20 литров газа, хоть город хоть трасса. За пробег 40 т. км была заменена поршневая

Изменено пользователем apokalipsis_300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
у меня был 27177 с 406 карбюраторным, это - что то с чем то, машина вообще не едет, потом была с инжекторным, разница уже большая. Расход 20 литров газа, хоть город хоть трасса. За пробег 40 т. км была заменена поршневая

а бензин сколько ела? почему так быстро поршневая вышла из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Интересная ситуация, в отличии от НН у нас в Птз запчасти на 4*4 в наличии, привода, шестерни РК, ступичные подшипники, шкворня, всё это лежит на прилавке, причём в магазине, ценник конечно ого го на эти запчасти. Магазин не "Детали машин", в ДМ действительно ничего нет. Гайку я когда то покупал в грузовых запчастях, от чего она не знаю, сказал под ключ на 36 дали подошла. Про ступичный подшипник из Экзиста я уже писал. И никак не пойму что вы с этими подшипниками делаете :blink: ? На моей пробег где то 220 была всего одна замена этих подшипников. Не та ли это гайка-Гайка М24*1,5*18 S36 ступицы "ВОЛГА" 3110 4599524411

 

Да запчасти и у нас есть,всё можно найти,но такую не ходовую вещь как гайки,целая проблема.

Гайка эта,но всё равно отличается она от нашей,наша ещё и с шайбой,а так как она с шайбой то длина резьбы уже больше,а затяжка там очень сильная,все таки 40кг.На моих гайках уже и резьба двинулась и замяты они уже сильно.Вот нашел эту гайку от волги, от соболя найти не могу,фотку.Да ещё,проблема самих подшипников,если они качественные то пройдут долго ,а если они говно,то и работать не будут.

Фотка гайки от волги М24х1,5

2140013184.png

 

А вот наша гайка!!!

 

image_48.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Такую гайку может сделать токарь на любом мехучастке. так что думаю это не вопрос по дефициту :)d0a89c95f3f8.jpg

9e404a105bb0.jpg

А вот крестовины и сальники после 12 тысяч пробега. крестовины абсолютно сухие, сальники как после эксплуатации 15 лет. дубовые и хрупкие.

Изменено пользователем 4х4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...