Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serega153

соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

4х4

10000 пробега. завтра еду менять крестовины на приводах. Дохрюкались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
10000 пробега. завтра еду менять крестовины на приводах. Дохрюкались.

Вот это да!!!!Наш любимый завод,дает срок эксплуатации 60т.км.!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

По моему ничего он не дает. Скатался сегодня в Новочебоксарск. Туда обратно 500 км. Спалил 115 литров бензина. В результате, сделали диагностику. и ПОСМОТРЕЛИ на машину. Сначало ничего не увидели. после того как ткнул носом, оказалось что крестовины то "счелкают :blink: " Люфт хвостовика переднего моста 30 градусов. Рулевое болтается. Раздатка уже не шумит, а воет. На пониженной с вклученной блокировкой, на задней клинит, аж двигатель глохнет. Получил рекомендации ездить на заднем мосту, а передний не включать. :mellow: в общем ничего страшного. Гарантии не наблюдается. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот
По моему ничего он не дает. Скатался сегодня в Новочебоксарск. Туда обратно 500 км. Спалил 115 литров бензина. В результате, сделали диагностику. и ПОСМОТРЕЛИ на машину. Сначало ничего не увидели. после того как ткнул носом, оказалось что крестовины то "счелкают :blink: " Люфт хвостовика переднего моста 30 градусов. Рулевое болтается. Раздатка уже не шумит, а воет. На пониженной с вклученной блокировкой, на задней клинит, аж двигатель глохнет. Получил рекомендации ездить на заднем мосту, а передний не включать. :mellow: в общем ничего страшного. Гарантии не наблюдается. B)

А при чём здесь невключать передний мост? У нас постоянный плный привод,а если тебе такое написали на бумагии пдтвердили своё некомпитентное отношение к авто то подавай на них в суд и будет тебе счастье.И больше в этот сервис неездий пока тебе авто паолностью нкеиспортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
По моему ничего он не дает. Скатался сегодня в Новочебоксарск. Туда обратно 500 км. Спалил 115 литров бензина. В результате, сделали диагностику. и ПОСМОТРЕЛИ на машину. Сначало ничего не увидели. после того как ткнул носом, оказалось что крестовины то "счелкают :blink: " Люфт хвостовика переднего моста 30 градусов. Рулевое болтается. Раздатка уже не шумит, а воет. На пониженной с вклученной блокировкой, на задней клинит, аж двигатель глохнет. Получил рекомендации ездить на заднем мосту, а передний не включать. :mellow: в общем ничего страшного. Гарантии не наблюдается. B)

как-это передний мост не включать :blink:

 

вернее как его отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
По моему ничего он не дает. Скатался сегодня в Новочебоксарск. Туда обратно 500 км. Спалил 115 литров бензина. В результате, сделали диагностику. и ПОСМОТРЕЛИ на машину. Сначало ничего не увидели. после того как ткнул носом, оказалось что крестовины то "счелкают :blink: " Люфт хвостовика переднего моста 30 градусов. Рулевое болтается. Раздатка уже не шумит, а воет. На пониженной с вклученной блокировкой, на задней клинит, аж двигатель глохнет. Получил рекомендации ездить на заднем мосту, а передний не включать. :mellow: в общем ничего страшного. Гарантии не наблюдается. B)

 

Не здесь ты это пишишь,тебе нужно или в теме газель бизнес,или гарантийный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

;)

как-это передний мост не включать :blink:

 

вернее как его отключить

Я знаю , :lol: но не скажу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Ну видимо не все такие взрослые и умные! А можно купить четырку и крутить пятаки на парковках у магазина и мыть ее прям на городских пляжах и оставлять кукчу мусора после себя. А подъезжать к воде чтобы не тоскать кучу скарба и спускать лодку и не видить рядом с собой "хозяеев природы" на четырках, шистиках и им подобных недоприводов считаю вполне нормально.

Да не говори меня уже тоже заеб хоть на природу не выезжай, в городе ГАИ,на природе завистники которые не верят в существование Российского автопрома.Я теперь надеваю шланги на фоздуховоды,реакцию завистников не буду опписывать(это не опечатка,а так оно и есть)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apokalipsis_300
реакцию завистников не буду опписывать!! ;)

я езжу там где таких нету, да и наврятли они что то скажут при личной встрече. У меня уже складывается впечатление что я езжу на хамере, домой со стоянки спокойно не могу уйти, у всех уж очень большой инерес к к Российскому автопрому 4х4 еще с двигателем который тарахтит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гареев

Лично мне нравится Соболь.

Во всяком случае на рыбалки-охоты и в походы я езжу именно на нем.

И меня ничто и никто не тревожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец
Лично мне нравится Соболь.

Во всяком случае на рыбалки-охоты и в походы я езжу именно на нем.

И меня ничто и никто не тревожит.

 

Машина замечательная и уникальная в своем роде, хоть и со своими глюками. А после подготовки тот еще "шоу-стоппер"! Года три назад, когда выгонял своего люди чуть не из окон вылаили из встречных машин:) Тщеславие хоть и грех, но все равно приятно:) А когда выезжаешь в горы или экспедиции УАЗоводы слюнками текут.

Волею случая приходиться раставаться со своим, но в будущем однозначно буду строить еще такого же, но уже с другим двиглом и наверняка с другой трансмиссией.

Кстати, может оцените и подскажете насколько адекватен ценник?: http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sa...586-1988de.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Машина замечательная и уникальная в своем роде, хоть и со своими глюками. А после подготовки тот еще "шоу-стоппер"! Года три назад, когда выгонял своего люди чуть не из окон вылаили из встречных машин:) Тщеславие хоть и грех, но все равно приятно:) А когда выезжаешь в горы или экспедиции УАЗоводы слюнками текут.

Волею случая приходиться раставаться со своим, но в будущем однозначно буду строить еще такого же, но уже с другим двиглом и наверняка с другой трансмиссией.

Кстати, может оцените и подскажете насколько адекватен ценник?: http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sa...586-1988de.html

Извини, но цена на машину просто огромная.

Я даже честно не понял,за что такой ценник?Лебедка,бампер,пороги этого не стоят.Паник без этого всего 2006 года пол года продавал,и ели отдал за 250р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Извини, но цена на машину просто огромная.

Я даже честно не понял,за что такой ценник?Лебедка,бампер,пороги этого не стоят.Паник без этого всего 2006 года пол года продавал,и ели отдал за 250р.

Мой был 2007 года и продал за 230 р. Машина на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец
Извини, но цена на машину просто огромная.

Я даже честно не понял,за что такой ценник?Лебедка,бампер,пороги этого не стоят.Паник без этого всего 2006 года пол года продавал,и ели отдал за 250р.

 

Извиняться не стоит, потому и вопрос стоял. Машина действительно на любителя. На самом деле потрачено гораздо больше. Вот примерный ценник заметной части доп оборудования: лебедка 30, печка 20, переделка мотора 25 а то и больше, колеса с дисками 40, блокировки два по 15, металические изделия, досконально не подсчитывал, но меньше 25 точно нет, ГБО 20. Получилось под двести. Плюс тепло-шумоизоляция, плюс могочисленные работы по электрике, сварке и тд.и тп. Кто доделывал машины знает что эту сумму нужно смело умножать минимум на полтора, на стоимоть работ и неучтенных расходов. Стоимость многочисленных ремонтов и запчастей я конечно не учитываю - они относятся к эксплуатационным расходам и никогда не возвращаются. Получилось, что без стоимости переделок сама машина стоит 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Извиняться не стоит, потому и вопрос стоял. Машина действительно на любителя. На самом деле потрачено гораздо больше. Вот примерный ценник заметной части доп оборудования: лебедка 30, печка 20, переделка мотора 25 а то и больше, колеса с дисками 40, блокировки два по 15, металические изделия, досконально не подсчитывал, но меньше 25 точно нет, ГБО 20. Получилось под двести. Плюс тепло-шумоизоляция, плюс могочисленные работы по электрике, сварке и тд.и тп. Кто доделывал машины знает что эту сумму нужно смело умножать минимум на полтора, на стоимоть работ и неучтенных расходов. Стоимость многочисленных ремонтов и запчастей я конечно не учитываю - они относятся к эксплуатационным расходам и никогда не возвращаются. Получилось, что без стоимости переделок сама машина стоит 150.

 

Если найдешь покупателя не забудь отписаться,только честно,за сколько сговорились.А так я пока не верю в твой ценник.Работы ты проделал много,но это слишком мало катируется,если цена очень завышена.На эти машины спроса нет,да и те кто их ищет,их найти не может.Вот такой замкнутый круг.

 

А на вскидку,у нас на твои переделки цены такие,но это если за новьё.

Лебедка-30р.

бампер с установкой-10р.

диски 12-15р.

резина-20р.

блокировки-12р.

Богажник-15р.

пороги-3р.за пару.

И получилось у меня 105р.,а остальное просто вообще не в счет..

Если бы я искал машину,я бы даже не взглянул бы на неё, за такие деньги,хотя сам трачу на свою не мало,но это рассрочка и постипенно.

Сказал,что думаю.Хотя сам очень болею по наворотам к полному приводу,и потихоньку иду к твоей конструкции.У меня уже 50% твоей постройки..Но зато машина новая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Завидую я вам. "Владельцам мечты". полгода езды на "новом" соболе приводят только к разочарованиям. Может как в старые советские времена, машины собранные в конце года, служат только до конца следующего. Но мне явно не повезло с машиной. При чем за наличный расчет неисправности видят все и сразу. по гарантии, неисправностей нет.

Терплю терплю, да чувствую подам ка я в суд. За обман потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец
Если найдешь покупателя не забудь отписаться,только честно,за сколько сговорились.А так я пока не верю в твой ценник.Работы ты проделал много,но это слишком мало катируется,если цена очень завышена.На эти машины спроса нет,да и те кто их ищет,их найти не может.Вот такой замкнутый круг.

 

А на вскидку,у нас на твои переделки цены такие,но это если за новьё.

Лебедка-30р.

бампер с установкой-10р.

диски 12-15р.

резина-20р.

блокировки-12р.

Богажник-15р.

пороги-3р.за пару.

И получилось у меня 105р.,а остальное просто вообще не в счет..

Если бы я искал машину,я бы даже не взглянул бы на неё, за такие деньги,хотя сам трачу на свою не мало,но это рассрочка и постипенно.

Сказал,что думаю.Хотя сам очень болею по наворотам к полному приводу,и потихоньку иду к твоей конструкции.У меня уже 50% твоей постройки..Но зато машина новая..

 

Ну не буду пререкаться, но не думаю что ты найдешь новые 32-е ренглеры по 5р за колесо, и тольятинские блокировки на ГАЗ по 12. По порогам только алюминевый профиль мне обошелся примерно в твою цену не говоря уже о металическом каркасе чтоб можно было домкратить и работе. Бампер у меня не просто нахлобучка, а целая конструкция интегрированая глубоко в раму, чтоб держала и наргузку лебедки и усиливала саму раму. А автономка и газ кстати новые и разве они не увеличивают стоимости авто? Но я понимаю что вложенные средства никогда не возвращаются и не трясусь над ценой. Ценник пристрелочный и торгуемый. Торгуемый нормально но не до цены металолома конечно:) И если вдруг цена возможной продажи опуститься ниже моего желания обладания этим авто, то пепелац останется в хозяйстве, до тех пор, пока желание не сравняется с ценой:)

Поставим вопрос по другому, для тех кто следит за рынком и как потенциальным покупателям со стороны: какая реальная цена продажи данного авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец
Завидую я вам. "Владельцам мечты". полгода езды на "новом" соболе приводят только к разочарованиям. Может как в старые советские времена, машины собранные в конце года, служат только до конца следующего. Но мне явно не повезло с машиной. При чем за наличный расчет неисправности видят все и сразу. по гарантии, неисправностей нет.

Терплю терплю, да чувствую подам ка я в суд. За обман потребителей.

 

Ну у вас все еще впереди:) Я так давно уже смотрю философски на вопросы надежности и продуманности продукции российского автопрома. Предпочитаю брать машину с рук (при покупке надеешься с правильных рук), а не с салона, чтоб не иметь соблазна обратиться к гарантии:) Имел в свое время негативный опыт обращения к гарантии - с тех пор решил для себя что нервные клетки стоят дороже сэкономленных на гарантии денег:) Можно посмотреть на ситуацию с другой стороны - наши машины это полуфабрикаты и непаханное поле для переделок и доделок, в результате которых появляется уникальное авто с душой. С частичкой твоей души, поскольку именно ты или под тебя придумывали и делали улучшения и доделки. Это как семейная жизнь - сначала притираешься, а потом или живешь душу в душу или разводишься:) А иномарках (в хороших иномарках) все продуманно и сбалансировано, даже лезть не хочеться. Но, как говориться, каждому свое. Добавлю только что росавтопром, а Соболь4х4 в особенности, не для тех кто в детстве не любил играть в конструктор. Я, например, любил:)

Изменено пользователем баксанец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Ну делали же они нормально машины. На газелях с начала их выпуска, но такого хлама как купил сейчас не попадалось ни разу. Одним словом не бизнес а КРИЗИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну не буду пререкаться, но не думаю что ты найдешь новые 32-е ренглеры по 5р за колесо, и тольятинские блокировки на ГАЗ по 12. По порогам только алюминевый профиль мне обошелся примерно в твою цену не говоря уже о металическом каркасе чтоб можно было домкратить и работе. Бампер у меня не просто нахлобучка, а целая конструкция интегрированая глубоко в раму, чтоб держала и наргузку лебедки и усиливала саму раму. А автономка и газ кстати новые и разве они не увеличивают стоимости авто? Но я понимаю что вложенные средства никогда не возвращаются и не трясусь над ценой. Ценник пристрелочный и торгуемый. Торгуемый нормально но не до цены металолома конечно:) И если вдруг цена возможной продажи опуститься ниже моего желания обладания этим авто, то пепелац останется в хозяйстве, до тех пор, пока желание не сравняется с ценой:)

Поставим вопрос по другому, для тех кто следит за рынком и как потенциальным покупателям со стороны: какая реальная цена продажи данного авто?

Вот этого красавца отдали за 400р.с запасным комплектом зимней резины и дисками 18 дюймов,а летняя 20 дюймов.И по наворотам там очень круто,один коженный салон с ауди во всем барге чего только стоит.И по годам на много свежее.

dc0b1f38c64c.jpg

 

Так,что по моим прикидам твоему красная цена 300р.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец
Так,что по моим прикидам твоему красная цена 300р.

 

Ну, спасибо и на этом. Но пока готов опуститься только до 350, пока не сильно приспичило:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец
Ну делали же они нормально машины. На газелях с начала их выпуска, но такого хлама как купил сейчас не попадалось ни разу. Одним словом не бизнес а КРИЗИС.

 

Что то было лучше, что то хуже. Вот еслиб у вас был выбор новая газель образца 94-года или новый "бизнес"? Я бы выбрал "бизнес".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну, спасибо и на этом. Но пока готов опуститься только до 350, пока не сильно приспичило:)

 

Извини за прямоту,просто всему есть реальная цена.А так удачи в продаже авто.Хотя я бы лично такие вещи не продал бы ни когда.Если только бы они не стали мне не нужны полностью.Но тебе с твоими интересами,машина очень нужна.Я своего соболя думаю ни продам ни когда,или просто положу на природу, тогда возможно.Или не дай Бог,что то в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Купили газель длинную с камнгсом. С гарантии спрыгнули сразу. Заменили уже 3 КПП за 8 месяцев существования. Карданы меняем как носки.

Газель с 405 двигателем 5 лет исправно служит. Газель с 421 с 2004 года, заменили коробку на 95 тысячи. тоже жалоб нет. мелочевка не в счет. Газель фургон 7 мест. 2005. за 200 с лишнем тысяч пробега, замена моста (оторвало посадочное место на чулке) мелочевка, типа сцепление помпа не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец
Извини за прямоту,просто всему есть реальная цена.А так удачи в продаже авто.Хотя я бы лично такие вещи не продал бы ни когда.Если только бы они не стали мне не нужны полностью.Но тебе с твоими интересами,машина очень нужна.Я своего соболя думаю ни продам ни когда,или просто положу на природу, тогда возможно.Или не дай Бог,что то в доме.

 

Никаких обид, напротив согласен со всем сказанным. Если дела выправяться без продажи то машина останется, или до тех пор пока зуд над новым проектом не пересилит жабу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...