Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Emil

Рулевые тяги и шарниры (пальцы)!

Рекомендуемые сообщения

187

Пока вы тут разговорами занимались я как раз наконечник продольной тяги менял. Ну, блин!!!! В посадочном месте какие-то как задиры в количестве 3-х штук. Да такие нехилые. Пришлось брать круглый напильник...

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timur
Очень много о съёме. А вот скажите, какие пальцы посоветуете брать? Уж очень часто они летят на моём Баргузине. Брал "ТриД" советовали на одной станции - цена 105р. Но летят так же быстро. В этот раз купил заводские за 165р. На другой машине (соболе) нужно менять все. Что посоветуете?

Заодно и по шаровым.

А кто пробовал ставить FENOX Белоруссия,с виду вроде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
А кто пробовал ставить FENOX Белоруссия,с виду вроде ничего.

Про пальцы не скажу,а вот крестовины и 3-тысяч не отходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РафиК

Если честно зае...ся выбивать, из пальцев чуть заклепки не сделал(оставлял гайку вровень с торцом пальца). Ломиком распирал тягу так чтоб палец шел на выход и молотком по посадочному месту-так все и вышло, но гемора было много. Пыльники по совету взял ВАЗ2101 поставил без труда. Так и прошел ремотн тяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Вообще-то не только и столько надо бить по пальцу рулевой тяги сколько по той хрени куда этот палец вставляется. А рулевые лучше брать ТРЕК, 3 года уже стоят и намёка нет на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Вообще-то не только и столько надо бить по пальцу рулевой тяги сколько по той хрени куда этот палец вставляется. А рулевые лучше брать ТРЕК, 3 года уже стоят и намёка нет на замену.

Друзья, я так не люблю разбирать рулевые тяги, что сразу же поставил в них масленки и мажу каждые 10 тыс. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pkapts

Как выбить палец из рулевой сошки? Кувалдой там не подобраться, пробовал съемником, съемник сломал. Грел, бил молотком и нихрина не помогает, чтобы шарахнуть кувалдой, как следует, надо снимать бампер или снимать рулевую сошку. Снятие рулевой сошки еще один такой же гемор как и этот, млять, палец.

Что делать что посоветуете? болгаркой сошку тоже не срезать, так чтобы новую поставить, т.к. не подлезть, а так бы срезал нафих все...

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей=таксист
Как выбить палец из рулевой сошки? Кувалдой там не подобраться, пробовал съемником, съемник сломал. Грел, бил молотком и нихрина не помогает, чтобы шарахнуть кувалдой, как следует, надо снимать бампер или снимать рулевую сошку. Снятие рулевой сошки еще один такой же гемор как и этот, млять, палец.

Что делать что посоветуете? болгаркой сошку тоже не срезать, так чтобы новую поставить, т.к. не подлезть, а так бы срезал нафих все...

Что посоветуете?

Из моего опыта снимал родные пальцы одним ударом молотка в торецсошки . поставил новые неизвестной фирмы через 5 тысяч лопнул сальник пробовал сделать тоже самое фокус не удался !!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187
Как выбить палец из рулевой сошки? Кувалдой там не подобраться, пробовал съемником, съемник сломал. Грел, бил молотком и нихрина не помогает, чтобы шарахнуть кувалдой, как следует, надо снимать бампер или снимать рулевую сошку. Снятие рулевой сошки еще один такой же гемор как и этот, млять, палец.

Что делать что посоветуете? болгаркой сошку тоже не срезать, так чтобы новую поставить, т.к. не подлезть, а так бы срезал нафих все...

Что посоветуете?

Молоток 0,8 тебе в помощь. Бить надо не по пальцу а по сошке. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька
Как выбить палец из рулевой сошки? Кувалдой там не подобраться, пробовал съемником, съемник сломал. Грел, бил молотком и нихрина не помогает, чтобы шарахнуть кувалдой, как следует, надо снимать бампер или снимать рулевую сошку. Снятие рулевой сошки еще один такой же гемор как и этот, млять, палец.

Что делать что посоветуете? болгаркой сошку тоже не срезать, так чтобы новую поставить, т.к. не подлезть, а так бы срезал нафих все...

Что посоветуете?

а ещё попробуй смочить его вд 40 говорят помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Если греть до красна(как говорилось ранее),а потом остужать водой можна только ослабить посадочное место под палец и ФСЕ.Потом бубете искать зл.сварку чтобы поискрить медним проводком,будет поплотнее,а вообще то-как мертвому кадилом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер
Как выбить палец из рулевой сошки? Кувалдой там не подобраться, пробовал съемником, съемник сломал. Грел, бил молотком и нихрина не помогает, чтобы шарахнуть кувалдой, как следует, надо снимать бампер или снимать рулевую сошку. Снятие рулевой сошки еще один такой же гемор как и этот, млять, палец.

Что делать что посоветуете? болгаркой сошку тоже не срезать, так чтобы новую поставить, т.к. не подлезть, а так бы срезал нафих все...

Что посоветуете?

 

Мона съёмником натяг сделать, а там или погреть, или в торец е...ь молотком. Я лично раньше вилкой снимал. Но как то поставил БЕЛМАГ и забыл когда это было. Рулевые 4 года ходят, год назад делал шкворни поменял пыльники на полиуретан. Всё живое я балдею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
Как выбить палец из рулевой сошки? Кувалдой там не подобраться, пробовал съемником, съемник сломал. Грел, бил молотком и нихрина не помогает, чтобы шарахнуть кувалдой, как следует, надо снимать бампер или снимать рулевую сошку. Снятие рулевой сошки еще один такой же гемор как и этот, млять, палец.

Что делать что посоветуете? болгаркой сошку тоже не срезать, так чтобы новую поставить, т.к. не подлезть, а так бы срезал нафих все...

Что посоветуете?

Помошник монтажкой или ломиком заламывает тягу чтобы вытащить палец из сошки а ты бьешь молотком лучше кувалдой по сошке.Выйдет куда денется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Как выбить палец из рулевой сошки? Кувалдой там не подобраться, пробовал съемником, съемник сломал. Грел, бил молотком и нихрина не помогает, чтобы шарахнуть кувалдой, как следует, надо снимать бампер или снимать рулевую сошку. Снятие рулевой сошки еще один такой же гемор как и этот, млять, палец.

Что делать что посоветуете? болгаркой сошку тоже не срезать, так чтобы новую поставить, т.к. не подлезть, а так бы срезал нафих все...

Что посоветуете?

 

 

Месяц назад менял все пальцы.Из сошки выбивал таким макаром.Сначала палец обильно(заранее)брызгал ВД потом загонял съемник один согнутый конец с просверлиным углублением вставляется в палец(перед этим откручивается гайка),а вилка съемника забивается между сошкой и тягой.Потом поджимается гайкой съмника(на 27-30) после каждого поджима до упора подбиваешь в торец сошки небольшой кувалдочкой.Главное не психовать.Брызнул,поджал,пару раз ударил.И все думаю дружище получится.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRIVERDIM
Месяц назад менял все пальцы.Из сошки выбивал таким макаром.Сначала палец обильно(заранее)брызгал ВД потом загонял съемник один согнутый конец с просверлиным углублением вставляется в палец(перед этим откручивается гайка),а вилка съемника забивается между сошкой и тягой.Потом поджимается гайкой съмника(на 27-30) после каждого поджима до упора подбиваешь в торец сошки небольшой кувалдочкой.Главное не психовать.Брызнул,поджал,пару раз ударил.И все думаю дружище получится.Удачи.

проделал тоже самое сегодня-убил 4часа-промок под дождем,сломал новенький съемник и "счастливый" вернулся домой на старой продольной тяге-завтра работа а люфт около 5мм(вертикальный)-если рискну и сделаю работу будет чем расплатиться с сервисом- а так 800р отдал за тягу и 300 за съемник-все коту под хвост-во блин сэкономил время!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер
Сначала палец обильно(заранее)брызгал ВД потом загонял съемник один согнутый конец с просверлиным углублением вставляется в палец(перед этим откручивается гайка),а вилка съемника забивается между сошкой и тягой.Потом поджимается гайкой съмника(на 27-30) после каждого поджима до упора подбиваешь в торец сошки небольшой кувалдочкой.Главное не психовать.Брызнул,поджал,пару раз ударил.И все думаю дружище получится.Удачи.

 

Съёмник для жигулёвских шаровых, только в углубление нужно шарик вставить а то съёмник поломать можно и кувалдой её как уе. ооооо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
проделал тоже самое сегодня-убил 4часа-промок под дождем,сломал новенький съемник и "счастливый" вернулся домой на старой продольной тяге-завтра работа а люфт около 5мм(вертикальный)-если рискну и сделаю работу будет чем расплатиться с сервисом- а так 800р отдал за тягу и 300 за съемник-все коту под хвост-во блин сэкономил время!!!

У меня тоже было прикипело дак я газом из китайского баллончика тягу нагрел и шарахнул по ней в торец как тут пишут. Завтра в сервис приедешь обидно станет когда они её за 5 сек. снимут. Кстати я снимал вообще без съёмника-напряг посадку с помощью штатного гидравлического домкрата. Это я продольную так снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRIVERDIM
У меня тоже было прикипело дак я газом из китайского баллончика тягу нагрел и шарахнул по ней в торец как тут пишут. Завтра в сервис приедешь обидно станет когда они её за 5 сек. снимут. Кстати я снимал вообще без съёмника-напряг посадку с помощью штатного гидравлического домкрата. Это я продольную так снимал.

ДА грел я ее из балончика и ВД весь балон извел-ничего-а съемник не сломал-резьба сдохла когда я психанул и на ключ к съемнику метровую трубу приладил(темнело!)-а завтра точняк с одного удара слетит-вд заработает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRIVERDIM

сегодня заехал на сервис на Ватутина-тягу перемахнули за 10мин(500руб)-сначала слесарь стучал по ней таким же молоточком как и у меня а я с грустью думал о том что надо греть и что после этого будет с посадочным местом-но потом нарисовалась кувалдочка с килограммчик -5 ударов и готово!-я счастливый обладатель газельки с новой продольной тягой! Я вот теперь сижу и подсчитываю-800р тяга+300р съемник(сломал)+500р за нормальную работу+потраченный день в гараже(под дождем)+моющие средства которыми отмывался я и отстирывалась моя одежонка+нервы(вообще не восстанавливаются) А для счастья надо было-ремкомплект и 500р+посидеть 10мин в теплом боксе! Короче каждый решает и считает сам, P.S. сегодня прикупил колодочки передние-поеду к себе в гараж поменяю-почему то тянет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра gazelist

На стандартных шарнирах пыльники долго не стоят, надо все менять на силикон, но при этом придется крутить гайки и выбивать. Думаю на поперечной тяге при выбивании наконечника может измениться схождение. Вопрос: может как то можно продлить жизнь дубовым пыльникам (спреем каким.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bykarev

Подскажите хорошие вот эти шарниры, или что другое лучше поставить.

post-17832-1259692215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Подскажите хорошие вот эти шарниры, или что другое лучше поставить.

У меня такие же только пыльники силиконовые... нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bykarev
У меня такие же только пыльники силиконовые... нормальные.

Спасибо! У меня пыльникм в коробке тоже силиконовые, ну значит буду ставить, а то не охота потом переделывать, вот и решил спросить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bykarev

Сегодня поменял рулевые шарниры в сервисе, руль стал тугой и немного поскрипывает, это норма или пальцы левые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Рулевые шарниры трек хорошие, себе тоже их ставил. Если ты все шарниры поменял, то скрипу никак не может быть. Он обычно появляется когда рвется пыльник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...