Перейти к содержанию
           
Авторизация  
abaturov

Электронная педаль газа

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


масса с коллектора выведена на минус клему
верни на место.ну если конечно нет в запасе второго эбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paulь

верни на место.ну если конечно нет в запасе второго эбу.

Так мне её на сто у наших доблестных дилеров газа  перенёс электрик,Сергей Козлов, мастер скруток и чемпион по установке бк скат . Восемь часов он пытался его установить, два из них ушли на подключения бк для евро 2 . Потом увидев на коробке надпись евро 2 пошёл на склад, принёс для евро 3. И в течение шести часов обрезав половину проводов идущих к приборке, даже новое эбу пробывал поставить. Итог бк не подходит к твоей машине. На следующий день парень установщик поставил мне этот бк за десять минут :D   

Изменено пользователем Paulь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Так мне её на сто у наших доблестных дилеров газа перенёс электрик,Сергей Козлов
передай ему привет!и чек на оплату за ремонт эбу.потом конечно.ситуация банальна до безобразия,у тебя по каким то причинам просто отпадает масса,перетирается,криворукий ремонтник забыл,при запуске масса силовая черз что пойдёт?правильно.через эбу,а оно даже в страшных снах не расчитывалось на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

передай ему привет!и чек на оплату за ремонт эбу.потом конечно.ситуация банальна до безобразия,у тебя по каким то причинам просто отпадает масса,перетирается,криворукий ремонтник забыл,при запуске масса силовая черз что пойдёт?правильно.через эбу,а оно даже в страшных снах не расчитывалось на это

Причина, плохо заводилась по утрам. Хотя после его переделки не чего не изменилось. Проблема ушла  после смены акб 55 на 72. Блин спасибо что сказал,завтра верну всё на место, я на второй машине уже сам массу перенёс думал так по уму :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я на второй машине уже сам массу перенёс думал так по уму
не,не по уму.просто на 55 мало аккума для этих машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

не,не по уму.просто на 55 мало аккума для этих машин.

изначально такая батарейка стояла,АКОМ иркутский,как вы думаете..удешевление или гемморой газелиста?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

седня опять началась..еб...я с пляской,глохнет,газует сама,2110,2104...,снял крышку с педали,почистил ,обычно на неделю хватает,снова нада пролить все вдшкой видимо опять "обострение"началось,завтра на клемник мозгов еще налью-год назад помогло,дроссель в поряде по БК=отлично,7% на холостых,на заглушеной 11,педалька в полик 25((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

все "вылечилось" как и писал выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей1985

ПАРНИ кто сталкивался? Секунд на пять перестает реагировать на педаль, если в этот момент открыть в бк меню ошибок появляется что то типа ограничение оборотов по эл дроссельной заслонке. Но на постоянку в ошибки не прописывается, уходит как только начинает реагировать на педаль. Сменил дроссель, 3 месяца всё ок, а сейчас опять тоже самое. Мож не в дросселе дело было. 

У меня тоже разок впала в аварийный режим... больше 2500 обороты не поднимает... заехал на диагностику, сказали что даёт ограничение на эл. дроссель, типа меняй дроселль... Купил новый, вроде обороты прешли в норму, но начала дёргаться и хлопать... заехал к одному диагносту, тот полазил, нашёл что масса(которая крепится на впускной коллектор, от мозгов) отвалилась... Сделал массу и двигатель зашептал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин 070

При нажатии педаль никак не реагирует держит 2000 оборотов Е 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Константин 070, ну всё что тебе пока можно сказать - блок упал в "гаражный" режим,то есть в аварийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik 119

Всем привет, ребята подскажите а зачем на педали сцепления стойт лягушка  ,на евро 3 405 двс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а зачем на педали сцепления стойт лягушка
для эбу,он по ней топливоподачу корректирует при её выжиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Всем привет, ребята подскажите а зачем на педали сцепления стойт лягушка  ,на евро 3 405 двс

круиз отключает, если он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

При нажатии педаль никак не реагирует держит 2000 оборотов Е 3

Стери ошибки ,если есть чем(сканер,компьютер и т.д..) Если нет,то скинь минусовую клемму  и подержи пару минут.

 Не поможет ,значит езжай на ремеонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

круиз отключает, если он есть.

такой роскоши в штате нет на газели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин 070

Стери ошибки ,если есть чем(сканер,компьютер и т.д..) Если нет,то скинь минусовую клемму  и подержи пару минут.

 Не поможет ,значит езжай на ремеонт.

машина троит нет тяги(в основном на газе) периодически пропадает педаль перезагружаю комп педаль появляется машина идет нормально заглушил начинает троить ездил к диагносту ничего не видит кроме ошибки на педали тормоза какой то датчик на концевике был у газовщика поменял фильтра почистил клапан сначала поехала встал в пробку та же песня газовщик говорит всю газовую систему чистить надо но что то есть сомнения причина не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей1985

машина троит нет тяги(в основном на газе) периодически пропадает педаль перезагружаю комп педаль появляется машина идет нормально заглушил начинает троить ездил к диагносту ничего не видит кроме ошибки на педали тормоза какой то датчик на концевике был у газовщика поменял фильтра почистил клапан сначала поехала встал в пробку та же песня газовщик говорит всю газовую систему чистить надо но что то есть сомнения причина не в этом.

на бензине так же???  Попробуй массу посмотреть что на шпильке впускного коллектора. Такие же симптомы были... Оказалась масса оторвана... Там два провода... Один потоньше, другой потолще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

машина троит нет тяги(в основном на газе) периодически пропадает педаль перезагружаю комп педаль появляется машина идет нормально заглушил начинает троить ездил к диагносту ничего не видит кроме ошибки на педали тормоза какой то датчик на концевике был у газовщика поменял фильтра почистил клапан сначала поехала встал в пробку та же песня газовщик говорит всю газовую систему чистить надо но что то есть сомнения причина не в этом.

есть мнение,когда стоит "альтернативное"топливо на авто...на машину нечего пенять,разберитесь с газом для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strik3r

 я бы компрессию померял для начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин 070

Проблема с газом решена, сгорела на х... проводка.Заменил проводку после чего машина вела себя совсем не адекватно прыгали обороты глохла пропадала педаль   отправился к диагносту он прописал дросель и пожелал счастливого пути! "Автомобиль" резво полетел, но не надолго через км 10 при небольшом подъеме загорелся чек и пропала тяга заглушил завел появилась тяга поехал дальше еще через 10 км повторилось то же самое и т.д. Диагност развел руками показывает одну ошибку датчик на педали тормоза.Не едет ни на бензе ни на газе. выпила уже всю кровь что за...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Проблема с газом решена, сгорела на х... проводка.Заменил проводку после чего машина вела себя совсем не адекватно прыгали обороты глохла пропадала педаль   отправился к диагносту он прописал дросель и пожелал счастливого пути! "Автомобиль" резво полетел, но не надолго через км 10 при небольшом подъеме загорелся чек и пропала тяга заглушил завел появилась тяга поехал дальше еще через 10 км повторилось то же самое и т.д. Диагност развел руками показывает одну ошибку датчик на педали тормоза.Не едет ни на бензе ни на газе. выпила уже всю кровь что за...

знаешь,никто не верит..я свою машину "лечу"строго wd-кой,как глюк идет сразу на клемники "сыплю",кстати очень хорошо помогает,не шло-бы не советовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

всем привет.Меня окончательно достала педаль газа(думаю что она)

 

1)блок у меня прошитый на е2, кат пробит.Но бывает что сама газует и едет как на круизе

2)Если на нейтралке резко нажать газ-то чуствуется как машина тупит(на старой с мех педалью реакция на педаль была мощная и мгновенная), сначала немного как будто захлебывается, потом разгазовывается

3) тут недавно пришлось побуксовать в поле в земле.Я не могу ее раскачать чтобы выехать.Она не успевает реагировать на педаль газа./(Я думаю все представляют  как надо много и резко играть с  педалью газа и сцеплением чтобы раскачать.Она тупорылит и глохнет.Сцепление сжег все к  **ям-еле-еле-еле выехал из  смешной детской ямочки

Это меня вообще взбесило.

жутко пожалел что не знал раньше про яп.двиг и коробки.

 

скажите что с ней?Это жуткий бред и машина тупая!При прошивке мне сказал что датчики/концевики сцепы и тормоза он не отключал.Т.к не будет работать без них

пробег 34 тыщи

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

всем привет.Меня окончательно достала педаль газа(думаю что она)

 

1)блок у меня прошитый на е2, кат пробит.Но бывает что сама газует и едет как на круизе

2)Если на нейтралке резко нажать газ-то чуствуется как машина тупит(на старой с мех педалью реакция на педаль была мощная и мгновенная), сначала немного как будто захлебывается, потом разгазовывается

3) тут недавно пришлось побуксовать в поле в земле.Я не могу ее раскачать чтобы выехать.Она не успевает реагировать на педаль газа./(Я думаю все представляют  как надо много и резко играть с  педалью газа и сцеплением чтобы раскачать.Она тупорылит и глохнет.Сцепление сжег все к  **ям-еле-еле-еле выехал из  смешной детской ямочки

Это меня вообще взбесило.

жутко пожалел что не знал раньше про яп.двиг и коробки.

 

скажите что с ней?Это жуткий бред и машина тупая!При прошивке мне сказал что датчики/концевики сцепы и тормоза он не отключал.Т.к не будет работать без них

пробег 34 тыщи

если газ,езжай к газовикам,бенз_ прогу поменять и будет счастье,кат у меня стоит, концевики откл,иногда ошибки все одно лезут...не критично,6-й год на ней-привык,а дожигается топливо в кате...это е-3,натяга нет,педаль вообще не причем,счас зима-буксую везде...если каша(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

У меня тоже газовала ни с того ни с чего. Промыл электрозаслонку, сменил концевик тормоза и сцепления (работали плохо), заменил датчик температуры на термостате и протер контакты в педали газа, всё работает нормально ща. Я эту ревизию практически разом сделал так что после этого всё нормально робит. Еще при вышеописанных симптомах я делал перегазовку и помогало, можно ещё двигатель глушить и вновь запускать, тоже помогает. А так то надо вовремя ТО проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...