Перейти к содержанию
           
Авторизация  
abaturov

Электронная педаль газа

Рекомендуемые сообщения

Lehan

Неа, не рассматривал, потому что проверено... Весь мотор перетряхнут. Гильзовка, замена ЦПГ и прочее. Компрессия маловата... во всех по 12... по идее должна быть конечно по 14... Но уж ума просто не приложу - что же мне парни упускают кжд раз.. где компрессия... кто украл 2 очка. Ну уж неужели Е-3 НАСТОЛЬКО реагирует на неидеальную компрессию. Вот и ищу - а вдруг чего по электроделам косяк какой. Куда ещё сунуться, где поискать...http://galantmotors.ru/view_article.php?id=18 Вот тут почитал... но там хоть ошибка светится.. а мне и зацепиться не за что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lehan

Ребяты, кто может распиновку на дросселе подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Умз

post-17901-0-92886700-1480176662_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Дружище, надо ЗМЗ.


http://galantmotors.ru/view_article.php?id=18 вот этот видос посмотрел, хочу без сканера к себе применить, но не могу найти распиновку ЗМЗовского дросселя. Интересуют ножки, на которых должна быть сумма напряжений в 5 вольт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

s037.jpg


5 и 6 ножка сумма напряжений позиционера


Питание 3.3 вольт почему-то на 3 ножку


2 минус 

1и4 моторчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Дружище, надо ЗМЗ.

http://galantmotors.ru/view_article.php?id=18 вот этот видос посмотрел, хочу без сканера к себе применить, но не могу найти распиновку ЗМЗовского дросселя. Интересуют ножки, на которых должна быть сумма напряжений в 5 вольт...

На самом деле заслонка имеет некое среднее положение, тоесть немного приоткрыта

Холостой ход регулируется закрытием заслонки, а рабочий ход открытием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Почитать бы какую книжку по теме, а то только одни догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rtishev_k

Ребят проблема с педалью. Двигатель не реагирует на педаль газа,появилась ошибка. Не скинуть даже сбросом акума. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leha87

Посмотреть для начала на провода массовые, которые прикручиваются к 4 шпильке ресивера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rtishev_k

Посмотреть для начала на провода массовые, которые прикручиваются к 4 шпильке ресивера

 

провода на месте,разьемы чистили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

провода на месте,разьемы чистили

Покупай "сбрасыватель",у меня тоже как морозы, начала поутру мозг парить.Дросель замерзает,не помню уже какая ошибка вылазит,но пока не сбросишь не реагирует на педаль.Масло и эмульсия наверно попадают и замерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rtishev_k

Покупай "сбрасыватель",у меня тоже как морозы, начала поутру мозг парить.Дросель замерзает,не помню уже какая ошибка вылазит,но пока не сбросишь не реагирует на педаль.Масло и эмульсия наверно попадают и замерзают.

 

а что такое сбрасыватель? Как его найти и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

а что такое сбрасыватель? Как его найти и где купить?

Это бортовой компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rtishev_k

При замене дросселя какие ключи потребуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

шестигранник и диагност

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

шестигранник и диагност

Диагност или прога со шнурком. Поставил новый мотор - никакой радости.. Как и предполагал - не сделал адаптацию дросселя к педали и всё - хуже, чем было даже на старом моторе... На холостых открытие дросселя 5.5 процента и сразу как отсекло всякую мощность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


. На холостых открытие дросселя 5.5 процента
там и будет от 5 до 7 процентов.в зависимости ещё от ряда факторов -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

по дросселю - для меня это уже пройденный этап.. Всегда, когда я ставлю или новый или другой дроссель - всё, амба - 5.5 проц и машина хуже утюга.. Адаптируешь - около 8 проц и .. едем нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Адаптируешь - около 8 проц и .. едем нормально.
при всём остальном исправном,вся адаптация заключается - покурить у машины :P  в микасе 11 ет заложен алгоритм адаптации педали,при условии что эти адаптации не вылазят за пределы прописанные в проге,и остальное исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Олег, скинул бы в личку прогу или ссыль, где качнуть можно... Нетерпится самому поскорей это сделать... Новый мотор всё-таки. Не могу найти на просторах паутины программу нормальную. шнурок есть ЕЛМ, а проги нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Lehan, бесплатных не знаю,что знаю стоит очень прилично.и если не работать,нафиг не надо такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Подожду понедельника.. Завтра целый день буду нервно курить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

g39vrnz4u8E.jpg


чудо враждебной техники("провалы" начали сильно доставать...причем на 10-15 сек.,(((бывает сильно глючит...только бк спасает!!

может у кого-то есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


около 8 проц и .. едем нормально

чёта для ХХ многовасто. Попадалась в мануалах цифра 4-6, если больше рекомендуется промывать дроссельный узел.


 

 


"провалы" начали сильно доставать..

можно подраконить разъём, у меня он аж зелёный непонятно почему. Как сырая погода пару дней постоит - начинаются провалы БК их не видит. Разъём почищу - норм работает... до следующего сильного ливня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

чёта для ХХ многовасто. Попадалась в мануалах цифра 4-6, если больше рекомендуется промывать дроссельный узел.

 

 

можно подраконить разъём, у меня он аж зелёный непонятно почему. Как сырая погода пару дней постоит - начинаются провалы БК их не видит. Разъём почищу - норм работает... до следующего сильного ливня :(

Под пластмаской которая на под дворниками много всяких лишних дырок,я сновья под ней все заклеил и под капотом сухо даже после сильнейшего ливня.Рекомендую эту процедуру.Течет также от подкапотного фонаря.я его просто снял и дырки заклеил.Разьем если зеленеет - плохой контакт.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...