Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cvadi

пропадают тормоза

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
Согласен! Но при правильной регулировке задние тормоза прихватывают на юз при резком торможении.

Вместе с передними, Если при правильной регулировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
AHдрей, ей богу блин езжай в сервис отдай бобла чего тут велосипед изобретать с ЖИЗНЬЮ решил ШУТИТЬ? На чем экономить то? Я вот смысла темы не понимаю.

Fermer :o вообще то тормозами интересовался серёга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

серёга,

каким образом blink.gif только перебрал(зачистка поршней,замена пыльника и манжеты,замена направляющих)
ну тогда ты сам ответил на свой вопрос. неправильно ты их собрал получается. чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

серёга, а как же ты тормоза то прокачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
странная ситуевина,перебрал тормоза(полностью).передок не тормозит вообще,тормозуха идет ,прокачаны,зад берет на юз-перед вааще никак.заменил главный-результат ноль.отключил зад-результат ноль(тормозов нет вааще)я в ступоре.может кто сталкивался с чем подобным или есть мысли?

купи новые супорта не парься возможно собрал не правильно поршень перекосило и его заклинило

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

morris stradiwari

тормоза прокачивал как всегда самотеком,кстати,проверял создаётся ли давление в главном-жижка брызжет.

колдун не работает,жижка проходит свободно ,да и дело не в нем и вообще не в заднем контуре т.к. он глушился в прцессе поиска неисправности.

Fermer-ближайший сервис в курске т.е. за 100 км,а где нормальный я вообще затрудняюсь,т.к. в том курском к примеру сайлентблоки рессор затягивают на подъёмнике,видел сам.а смысл темы в том что я пытаюсь самостоятельно решить проблему,и я ее решу,прсто хотелосьбы с помощью сотоварищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Посади жену за руль и пусть она тебе качает. Заодно и посмотришь что не работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

серёга,у Толмачёва спроси ,он описывал как регулировать главный ,что бы перед или зад тормозил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
...тормоза прокачивал как всегда самотеком...

:blink: Вот ни разу не видел как это тормоза прокачать самотёком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
:blink: Вот ни разу не видел как это тормоза прокачать самотёком?

Блин,АНдрей,я с тобой спорить уже боюсь,но можно так тока сцепу прогнать с тормозами не слышал тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Блин,АНдрей,я с тобой спорить уже боюсь,но можно так тока сцепу прогнать с тормозами не слышал тож

Не бойся, я не кусаюсь!b33e40436503a1c28ced4e9f32f5117b.gif

Сцепление прокачать можно и самотёком, но тормоза качаются только "под давлением"...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Не бойся, я не кусаюсь!b33e40436503a1c28ced4e9f32f5117b.gif

Сцепление прокачать можно и самотёком, но тормоза качаются только "под давлением"...

Ну почему.. принцип тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

а я вот так и мучаюсь с тормазами ,перед берет на " глушняк "в месте с задними ,с тоит тока нагреться ,все кранты " сзади" их нет ,и уж авария была из за этого ,воз иныне там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ну почему.. принцип тот же.

"принцип тот же", да, оба привода гидравлические, но на этом схожесть заканчивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
"принцип тот же", да, оба привода гидравлические, но на этом схожесть заканчивается...

Тем не менее прокачать самотеком вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Тем не менее прокачать самотеком вполне реально.

да. но только если в рабочем тормозном цилиндре жидкость. он супорта разбирал. следовательно там воздух а не жидкость и самотёком воздух не выгнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
да. но только если в рабочем тормозном цилиндре жидкость. он супорта разбирал. следовательно там воздух а не жидкость и самотёком воздух не выгнать.

Серега пишет ,что качал ,жижка брызгала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
странная ситуевина,перебрал тормоза(полностью).передок не тормозит вообще,тормозуха идет ,прокачаны,зад берет на юз-перед вааще никак.заменил главный-результат ноль.отключил зад-результат ноль(тормозов нет вааще)я в ступоре.может кто сталкивался с чем подобным или есть мысли?

Да все просто:

у тебя либо супорта передние не правильно стоят (левый на правой стороне, а правый на левой) поэтому в там постоянно воздух стоит.

Либо два одинаковых супорта (с одной стороны) тоже воздух будет.

Смотри внимательно, где находится спусник воздуха.

Мы, если собраны не правильно, либо два односторонних установлено, то:

снимаем не правльный супорт, вставляем вместо тормозного диска старую переднюю колодку и на руках прокачиваем супорт. Спусник естесно находится вверху. После этого собираем все взад и О..О, опять счастье, тормоза заработали.

 

 

 

Всем участникам данной темы: Прошу не забывать правила данного раздела.

если сказать не чего, то лучше помолчать и не надо флуда

 

а я вот так и мучаюсь с тормазами ,перед берет на " глушняк "в месте с задними ,с тоит тока нагреться ,все кранты " сзади" их нет ,и уж авария была из за этого ,воз иныне там

Есть в книге по газели как отрегулировать шток на вакуме:

если он не отрегулирован (большой зазор между главным тормозным и штоком на вакуме), то задних тормозов не будет.

Появляются и то не на долго, только после разведения задних колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

блин ,вот что значит спец,лишний раз убедился.я,старый пень,действительно супорта местами поменял :angry: только когда дед про это вспомнил меня осенило.ща пойду переставлю.

а тормоза самотеком качаются отлично,быстро и качественно.уже лет 10 так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

ага все знали про левый правый и про штуцера! :D только в голову то и мне приходила эта мысль но я не как не мог подумать что ты их мог перепутать местами ! хотя и в этой ситуации всё равно их можно прокачать только на руках Деду УРА вот что значит рем зона постоянно с машинами, а я уже забыл как колесо снимается

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

пойду тоже шток посмотрю .Заранее Деду спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Вот они регулировки, по крайней мере на е3 :rolleyes: Не знаю как двано начали ставить двухкамерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

иногда бывает сморозишь какую глупость а потом думаешь как такое могло произойти.я однажды движок собрал не поставив на пальцы стопорных колец и как результат пошневой жопа :( еще раз спасибо деду,очень жаль что нет больше кнопки,нажалбы с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...действительно супорта местами поменял :angry: ...
...я однажды движок собрал не поставив на пальцы стопорных колец ...

Да хренова когда "сапожник пироги печёт"!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

не ошибается только тот кто ничего не делает,это раз,а два-никогда в жизни не поверю что ты сам никогда не ошибался,ибо сказано "человеку свойственно ошибаться,но глупцу настаивать на своей ошибке"во как :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...