Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Шалун

Улучшение проходимости

Рекомендуемые сообщения

Василий VFR
А я у них много на газели беру,вернее мы вместе сначало на УАЗиках проверяем,а потом внедряем в ГАЗель если успешно,вот сейчас над сцепой и тормозами отрабатываем,на уазике прошла,теперь очередь газели :P

4e66d790ed3d.jpg

 

92056b496c1d.jpg

Далеко вы от меня, а то я, тоже у вас какие нибудь идеи скоммуниздил, если позволили. Да и сейчас, возможностей что нибудь согнуть и проточить особых нет, так, сварка-болгарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
Далеко вы от меня, а то я, тоже у вас какие нибудь идеи скоммуниздил, если позволили. Да и сейчас, возможностей что нибудь согнуть и проточить особых нет, так, сварка-болгарка.

А я свои идеи и не скрываю,охотно делюсь на форуме,но только то что уже получилось,в даном случае вакуум ,главный тормозной и главный сцепления от BMW,куплений на разборке за 120 долларов всё вместе,на уазике прошло отлично,педаль сцепы как у легковой иномарки никакого усилия,и насос гидроусилителя тоже от бимера всунули,теперь моя очередь :D внедрить это в газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

вот насос

233170d25606t.jpg

ну а здесь понятно :P

ed7a31b1b89at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий VFR
вот насос

233170d25606t.jpg

ну а здесь понятно :P

ed7a31b1b89at.jpg

За переделку тормозов, у нас гаишники могут и мозг высушить, если заметят. Я не знаю как вообще должен работать гидроусилитель на газеле, но когда ее взял, он не работал никак, просто визжал и гудел. Я позвонил в гидромастер, хотел записаться а они спросили что да как. После моих пояснений, сказали что у них мне делать нечего, и сказали какой насос купить на замену. Поменял насос, бачек, и залил декстрон. Все стало как на иномарке. Насос поставил 453471.125-40. Правда на ней, такой и стоял, только работать не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
За переделку тормозов, у нас гаишники могут и мозг высушить, если заметят. Я не знаю как вообще должен работать гидроусилитель на газеле, но когда ее взял, он не работал никак, просто визжал и гудел. Я позвонил в гидромастер, хотел записаться а они спросили что да как. После моих пояснений, сказали что у них мне делать нечего, и сказали какой насос купить на замену. Поменял насос, бачек, и залил декстрон. Все стало как на иномарке. Насос поставил 453471.125-40. Правда на ней, такой и стоял, только работать не хотел.

Василий VFR, весь прикол в том ,что на машинах в которые всунули ГУР,его до этого там никогда небыло B) ,а переделка тормозной системы.... тебе гадишники часто под капот заглядывают? даже если и так,то они смогут отличить главный тормозной бимера от газелевского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий VFR
Василий VFR, весь прикол в том ,что на машинах в которые всунули ГУР,его до этого там никогда небыло B) ,а переделка тормозной системы.... тебе гадишники часто под капот заглядывают? даже если и так,то они смогут отличить главный тормозной бимера от газелевского?

Да этовсе понятно, просто мне в облом, этим уродам повод лишний давать. Сейчас машинку перекрашиваю в камуфляж, правда металлик под хаки подбирали, потом сразу на замену цвета, чтоб повода небыло, и еще попробую сразу переписать на пять мест из семи, с диваном хочу заморочится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusha68

по поводу шноркеля!а вы не пробывали просто шланги которые у вас стоят вниз просто взять и перевернуть в верх?я думаю что по лобовое стекло вы не полезете!)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Вот когда Такую "шнягу" сделают на "Газель", вот это будет проходимость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Вот когда Такую "шнягу" сделают на "Газель", вот это будет проходимость!!!

А такие уже есть малыми сериями - см "ЗР" 2007 №12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Вот когда Такую "шнягу" сделают на "Газель", вот это будет проходимость!!!

делают такие газели, правда называние их бобр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
делают такие газели, правда называние их бобр

Так ты наверное не прочитал, там смысл, заехал на платформу (гусеничный движитель), и в течение получаса ты на гуськах, хочешь на колеса все в обратной последовательности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
делают такие газели, правда называние их бобр

Так они еще и плавать могут!!! Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий VFR
по поводу шноркеля!а вы не пробывали просто шланги которые у вас стоят вниз просто взять и перевернуть в верх?я думаю что по лобовое стекло вы не полезете!)))))))))))))))))))))))

Про это думаю. Правда думал загнать их к переднему крылу, в районе аккума. Сначала только, там место под УРА определю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
9ef57bec933bt.jpg Сегодня на дачах испытал сей девайс.У меня две пластины.Понравилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej220

Всем большой привет. Может где-то есть информация об установке раздатки от ГАЗ- 66 на полноприводный Соболь или это невозможно (год без родной раздатки устал работать лопатой и пользоваться подручными средствами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Всем большой привет. Может где-то есть информация об установке раздатки от ГАЗ- 66 на полноприводный Соболь или это невозможно (год без родной раздатки устал работать лопатой и пользоваться подручными средствами)

Газели были одно время с такими.

о переделки не слышал.

нужно смотреть размеры. сравнивать.

 

45b0f1d3eec3.jpg

 

 

80eaf344d00f.jpg

 

в принципе купить кронштейн от Вепря. подогнать под нашу раму по размерам. далее смотреть что с карданами. они длиннее или короче (лучше б конешно короче. проставкими обойтись можно будет тогда).

ну а так - нету ничего невозможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
9ef57bec933bt.jpg Сегодня на дачах испытал сей девайс.У меня две пластины.Понравилось!!!

 

в сочетании с хай джеком весч незаменимая. (у себя в Волге даже вожу хай джек... мало ли что.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Газели были одно время с такими.

о переделки не слышал.

нужно смотреть размеры. сравнивать.

 

45b0f1d3eec3.jpg

 

 

80eaf344d00f.jpg

А что это за раздатка? у меня рычаги прямые и крепеж другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
А что это за раздатка? у меня рычаги прямые и крепеж другой

газ 66. она же на вепре. подключаемый полный привод.

говорят умельцы в НН переделывают. продают обычную. эту покупают и еще 10 тыс остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
газ 66. она же на вепре. подключаемый полный привод.

говорят умельцы в НН переделывают. продают обычную. эту покупают и еще 10 тыс остается.

Блин, мне в прошлом году за 3тыры предлагали а я не взял. Запас душу не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Блин, мне в прошлом году за 3тыры предлагали а я не взял. Запас душу не тянет

щас бы наверное проблем не знал с РК.

тогда видно был не самый лучший твой день..

хотя - зато как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

Понравилась мне резина Cordiant Off Road как ведет себя на бездорожье

вот думаю что брать 205/70 R15 или 215/65 R16

для первых есть ли диски на газель R15?

для вторых нужны ли проставки между дисками или так нормально встанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Понравилась мне резина Cordiant Off Road как ведет себя на бездорожье

вот думаю что брать 205/70 R15 или 215/65 R16

для первых есть ли диски на газель R15?

для вторых нужны ли проставки между дисками или так нормально встанут?

Она очень маленькая для газели,даже с 215/65 R16 дорожный просвет уменьшится на дюйм, а если R15 поставить то еще меньше станет а он итак не велик. И спидометр врать будет. А резина нормальная НО мелкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Она очень маленькая для газели,даже с 215/65 R16 дорожный просвет уменьшится на дюйм, а если R15 поставить то еще меньше станет а он итак не велик. И спидометр врать будет. А резина нормальная НО мелкая.

215/65 R16 не мелкая для газели. внешний диаметр такой же как и для 185/75R16

а то что шире мне даже лучше будет, ездить то в основном по полям, лесам, пашне приходиться.

 

вопрос остается

для 215/65 R16 нужны ли проставки между дисками или так нормально встанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
215/65 R16 не мелкая для газели. внешний диаметр такой же как и для 185/75R16

а то что шире мне даже лучше будет, ездить то в основном по полям, лесам, пашне приходиться.

 

вопрос остается

для 215/65 R16 нужны ли проставки между дисками или так нормально встанут?

Из личного опыта:195 - роставки н нужны, 225 - нужны обязательно. В твоем случае надо учитывать как часто ты ездишь с полной загрузкой. Чертеж проставок есть у меня в подписи -статья "Тюнинг газели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...