Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Шалун

Улучшение проходимости

Рекомендуемые сообщения

VMAX76

Скоро осень, грязюка. Так что, никто не пробывал Cordiant OFF-ROAD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VMAX76

Может кому пригодится. Короче сегодня переобулся, поставил на зад Cordiant OFF-ROAD. Первые впечатления - СУПЕР! Шум от колес практически не изменился, хотя сильно переживал за это. Небольшой гул прослушивается на скоростях 30-50 км/ч, дальше все сливается с общим шумом и мало заметно. Хотя сама резина достаточно жесткая, увеличившейся жесткости в поведении машины не наблюдаю. О грязи говорить рано, просто везде сухо. Но в горку по траве, там где раньше на стоковом "Баргузине" с трудом поднимался, ВООБЩЕ не заметил проблем. Спецом провоцировал, остановился на середине и ноу проблем. Без шума и пыли пошел вверх. Короче, для моей эксплуатации, подходит на все СТО! :D

Изменено пользователем VMAX76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40
Может кому пригодится. Короче сегодня переобулся, поставил на зад Cordiant OFF-ROAD. Первые впечатления - СУПЕР! Шум от колес практически не изменился, хотя сильно переживал за это. Небольшой гул прослушивается на скоростях 30-50 км/ч, дальше все сливается с общим шумом и мало заметно. Хотя сама резина достаточно жесткая, увеличившейся жесткости в поведении машины не наблюдаю. О грязи говорить рано, просто везде сухо. Но в горку по траве, там где раньше на стоковом "Баргузине" с трудом поднимался, ВООБЩЕ не заметил проблем. Спецом провоцировал, остановился на середине и ноу проблем. Без шума и пыли пошел вверх. Короче, для моей эксплуатации, подходит на все СТО! :D

Хожу в основном по твердому покрытию,поэтому для меня смысла ставить оффроады нет,но цепи всегда лежат в багажнике на готове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMAX76
Хожу в основном по твердому покрытию,поэтому для меня смысла ставить оффроады нет,но цепи всегда лежат в багажнике на готове

А у меня так, около 30-50 км. по твердому, затем проселок к стройплощадкам 2-10 км. и по ним. Дорога не особо OFF, но на стоковом колесе не айс и полный привод там лишний. А уж цепи тем паче, тем более ежедневно. У кождого свои моменты эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMAX76
Может кому пригодится. Короче сегодня переобулся, поставил на зад Cordiant OFF-ROAD. Первые впечатления - СУПЕР! Шум от колес практически не изменился, хотя сильно переживал за это. Небольшой гул прослушивается на скоростях 30-50 км/ч, дальше все сливается с общим шумом и мало заметно. Хотя сама резина достаточно жесткая, увеличившейся жесткости в поведении машины не наблюдаю. О грязи говорить рано, просто везде сухо. Но в горку по траве, там где раньше на стоковом "Баргузине" с трудом поднимался, ВООБЩЕ не заметил проблем. Спецом провоцировал, остановился на середине и ноу проблем. Без шума и пыли пошел вверх. Короче, для моей эксплуатации, подходит на все СТО! :D

Вот так на машине post-1806-1314199965_thumb.jpg

post-1806-1314200077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-nt

Подскажите как ГУДРИЧ АЛЛ-ТЕРАИН себя зимой ведет?

по впечатлениям за лето - говно полное, а не резина (с такой и купил) по мокрой траве даже буксует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMAX76
Подскажите как ГУДРИЧ АЛЛ-ТЕРАИН себя зимой ведет?

по впечатлениям за лето - говно полное, а не резина (с такой и купил) по мокрой траве даже буксует

А зимой еще хуже. У меня стояла на Витаре, как АТешкой летом был доволен, а зимой попробывав переобулся. Дубеет она сильно, торможения почти ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-nt
А зимой еще хуже. У меня стояла на Витаре, как АТешкой летом был доволен, а зимой попробывав переобулся. Дубеет она сильно, торможения почти ноль.

вот спасибо буду деньги копить и за шипами поеду

а у кого чё стоит и как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
вот спасибо буду деньги копить и за шипами поеду

а у кого чё стоит и как впечатления?

Шипы на полный привод точно не нужны!!!!А вот хорошая зимняя.Это класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Подскажите как ГУДРИЧ АЛЛ-ТЕРАИН себя зимой ведет?

по впечатлениям за лето - говно полное, а не резина (с такой и купил) по мокрой траве даже буксует

А я юзаю круглый год и ничего вроде - мне нравится. Шума на асфальте нет, да и в умеренных говнах вроде гребет... Во всяком случае она лучше родной Быстрицы как летом, так и зимой...

ЗЫ: На зиму не переобуваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMAX76
Шипы на полный привод точно не нужны!!!!А вот хорошая зимняя.Это класс.

Шипы или липучка все зависит от региона. А вот связи между полным приводом и шипами не улавливаю. Хоть полный, хоть моно привод всех надо останавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMAX76
А я юзаю круглый год и ничего вроде - мне нравится. Шума на асфальте нет, да и в умеренных говнах вроде гребет... Во всяком случае она лучше родной Быстрицы как летом, так и зимой...

ЗЫ: На зиму не переобуваюсь.

Как бы не коректное сравнение, смотрим ценник.

Зы. Знаю людей, которые в осенних ботах и зимой наяривают.

Изменено пользователем VMAX76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Шипы или липучка все зависит от региона. А вот связи между полным приводом и шипами не улавливаю. Хоть полный, хоть моно привод всех надо останавливать.

Как раз токи для торможения шип ухудшает.Шип срезает тонкую кромку льда и колесо превращает эту кромку в воду,вода между сухим льдом и покрышкой увеличивает тормозной путь.Шип нужен при страгивание,и в повороте.У полного привода здесь нет проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Как бы не коректное сравнение, смотрим ценник.

Для меня корректное - я у соседа, подвинутого на оффроуде, купил 4 колеса гудрича АТ 225х75х16 с пробегом 10 т.км. (волосинки на протекторе не стерлись) за 10 тысяч рублей за 4 колеса... На них и езжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMAX76
Для меня корректное - я у соседа, подвинутого на оффроуде, купил 4 колеса гудрича АТ 225х75х16 с пробегом 10 т.км. (волосинки на протекторе не стерлись) за 10 тысяч рублей за 4 колеса... На них и езжу...

Тогда, за такие деньги, я бы сказал отличная резина. И по пробегу отходит комплекта три родных.

 

Как раз токи для торможения шип ухудшает.Шип срезает тонкую кромку льда и колесо превращает эту кромку в воду,вода между сухим льдом и покрышкой увеличивает тормозной путь.Шип нужен при страгивание,и в повороте.У полного привода здесь нет проблем..

Интересное мнение :o , без комментариев. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Интересное мнение :o , без комментариев. :rolleyes:

Это мнение не моё!!!!!Это пишут во многих авто журналах..И им я верю!!!!Потому,что они проводят много тестов по шиповоной резине и без шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Интересное мнение :o , без комментариев. :rolleyes:

не совсем по теме..но все же.....

на поверхности льда находится тонкий слой воды, скольжение идет именно по нему..школьный курс физики, агрегатные состояния веществ....это если не вдаваться в подробности физики процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Да..., договорились. Видимо придется Европе шипы отменить. :D Как уже писалось выше , все зависит от конкретных условий и спорить тут бессмысленно. Физика+практика и получите результат. Вот только шипованная резина бывает разная и во многих случаях все зависит не только от шипа, но и от хорошей зимней резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
не совсем по теме..но все же.....

на поверхности льда находится тонкий слой воды, скольжение идет именно по нему..школьный курс физики, агрегатные состояния веществ....это если не вдаваться в подробности физики процесса.

Альмир!!!!Поверь мне..Не я это всё придумал...Я это прочитал в нескольких статьях.Плюсы и минусы шипов на зиму!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Альмир!!!!Поверь мне..Не я это всё придумал...Я это прочитал в нескольких статьях.Плюсы и минусы шипов на зиму!!!!

а я че :blink: ? я ни че.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежек

В городе сойдет и липучка , а на трассе лучше шипы.

По теме , чтоб улучшить проходимость Соболя надо:

1)Заменить подвеску на Газелевскую , ведь Соболь нижними рычагами собирает все неровности ,

плюс куча шарниров - все это забивается грязью , а Газелевской балкой можно сгребать землю , не боясь за рулевое, плюс клиренс .

2)Разварить диски спереди , для внешнего вида и чтоб резину пошире поставить . Тут главный вопрос совпадет ли

колея перед. и задняя.

3)Брать с собой цепи или резину одеть мудовую (мт).

4)Загрузить кг 300 -500 на зад в Соболь .

5)Поставить ДАК

6)Возить съемную эл.лебедку , с кронштейном в родные проушины , как у Сидора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бунин
газ 66. она же на вепре. подключаемый полный привод.

говорят умельцы в НН переделывают. продают обычную. эту покупают и еще 10 тыс остается.

 

Можно поподробнее узнать про этих умельцев :blink: ? Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Можно поподробнее узнать про этих умельцев :blink: ? Заранее спасибо !

Зачем тебе она!От неё все отказались за большой вес и шумность.Это только эксперименты.Кстати завод тоже пытался с ней пробовать устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кочевой
От неё все отказались за большой вес и шумность.

Ну насколько она тяжелее? Килограммов на 20? Не критично.

А при отключенном передке все равно сильно шумит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну насколько она тяжелее? Килограммов на 20? Не критично.

А при отключенном передке все равно сильно шумит?

На соболе с такой раздаткой не ездил,а на шишиге её тоже слышно,всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...