Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Шалун

Улучшение проходимости

Рекомендуемые сообщения

23322
Понравилась мне резина Cordiant Off Road как ведет себя на бездорожье

вот думаю что брать 205/70 R15 или 215/65 R16

для первых есть ли диски на газель R15?

для вторых нужны ли проставки между дисками или так нормально встанут?

 

по рисунку как Мудовый гудрич... не проще его ? Уазовцы ток её любят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис10

215/65 R16 не мелкая для газели. внешний диаметр такой же как и для 185/75R16

а то что шире мне даже лучше будет, ездить то в основном по полям, лесам, пашне приходиться.

 

На полноприводных газелях стоит К-139 195/80 с внешним диаметром 72 см а у 185/75 этот диаметр 68 см, почти дюйм разницы в просвете. А как ведёт себя в грязи на форуме Нива 4*4 около 80 страниц ее обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
215/65 R16 не мелкая для газели. внешний диаметр такой же как и для 185/75R16

а то что шире мне даже лучше будет, ездить то в основном по полям, лесам, пашне приходиться.

 

На полноприводных газелях стоит К-139 195/80 с внешним диаметром 72 см а у 185/75 этот диаметр 68 см, почти дюйм разницы в просвете. А как ведёт себя в грязи на форуме Нива 4*4 около 80 страниц ее обсуждения.

 

у меня заднеприводная соответственно мне не шибко важен внешний диаметр колеса.

А как она ведет себя в грязи глине я лично видел сам. Там где одна буханка на полном приводе на резине к-155 села, другая на резине кордиант на заднем приводе спокойно протарахтела внатяг. У меня остались хорошие впечатления об ее проходимости износостойкости качестве исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
по рисунку как Мудовый гудрич... не проще его ? Уазовцы ток её любят...

гудрич дороже раза в два а эти около 3 тыс за колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
гудрич дороже раза в два а эти около 3 тыс за колесо

и как думаешь - почему?

 

почему к примеру МШЗ слизали у Нокиана в тупую рисунок и стоила шина в три раза дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
и как думаешь - почему?

 

почему к примеру МШЗ слизали у Нокиана в тупую рисунок и стоила шина в три раза дешевле...

ну тут не совсем слизали... а сделали немного другим но похожий на гудрича.

гудрич бренд и за это приходится платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
у меня заднеприводная соответственно мне не шибко важен внешний диаметр колеса.

А как она ведет себя в грязи глине я лично видел сам. Там где одна буханка на полном приводе на резине к-155 села, другая на резине кордиант на заднем приводе спокойно протарахтела внатяг. У меня остались хорошие впечатления об ее проходимости износостойкости качестве исполнения.

 

УАЗБУКовцев тут нету... щас бы тебе клизьму вставили - что типа буханка самый лучший проходимец. а ты на недоприводе не выделывайся и т.д.

 

но вообще - я тоже на родной Патриотовской быстрице проехал там где сидел Хантер на 33 мудах. все дело техники... умения пользоваться.

 

ну тут не совсем слизали... а сделали немного другим но похожий на гудрича.

гудрич бренд и за это приходится платить

 

хм... а производство. а масштабы заказов и т.д.

может не стоит говорить что в два раза дешевле и нету разницы...

Китайцы тоже Х5 слизали. и стоит в три раза дешевле. но я бы не стал покупать...

может найти форум - где их сравнивали. почитать отзывы и т.д .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
УАЗБУКовцев тут нету... щас бы тебе клизьму вставили - что типа буханка самый лучший проходимец. а ты на недоприводе не выделывайся и т.д.

 

но вообще - я тоже на родной Патриотовской быстрице проехал там где сидел Хантер на 33 мудах. все дело техники... умения пользоваться.

про патрика и хантера так тут базы разные тест не адекватен, а две буханки на разной резине более менее в одинаковых условиях. за профессионализм водителей буханок я не сомневаюсь ибо видел их в деле и раньше.

 

у меня не стоит цели сделать из газелюки уаз. просто к-156 подлысевшая требует замены уже, так как по чуть мокрой полевой дороге не едет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cadet
хм... а производство. а масштабы заказов и т.д.

может не стоит говорить что в два раза дешевле и нету разницы...

Китайцы тоже Х5 слизали. и стоит в три раза дешевле. но я бы не стал покупать...

может найти форум - где их сравнивали. почитать отзывы и т.д .

 

я в кордианте уверен что она довольно таки хорошая резина... и мне по барабану на эти дорогостоящие гудричи. после нехилого другом тест драйва кордианта по трассе Хабаровск-Новосибирск.скажу так, друган обычно после перегона из Н-ска в Хабаровск или наоборот выкидывал резину. а эта пережила переезд из Х-ка в Н-ск и скоро пойдет обратно и пока у этой резины за 1,5 сезона износ довольно так маловат, ждали худшего.

а нивскую резину вли-5 сцыконто ставить на газель, индекс гп маловат, а так уже бы давно ее забортировал бы.

а кордиант имеет индекс 102 что для газели само то

Изменено пользователем cadet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
я в кордианте уверен что она довольно таки хорошая резина... и мне по барабану на эти дорогостоящие гудричи. после нехилого другом тест драйва кордианта по трассе Хабаровск-Новосибирск.скажу так, друган обычно после перегона из Н-ска в Хабаровск или наоборот выкидывал резину. а эта пережила переезд из Х-ка в Н-ск и скоро пойдет обратно и пока у этой резины за 1,5 сезона износ довольно так маловат, ждали худшего.

а нивскую резину вли-5 сцыконто ставить на газель, индекс гп маловат, а так уже бы давно ее забортировал бы.

а кордиант имеет индекс 102 что для газели само то

Дак я нивскую вли-5 на ГАЗель видел, именно на ГАЗель там размер тот же что и на ниве но написано R16C. А вообще чего заморачиваться возьми ГАЗелевскую 4х4 родную резину К-139, с ней машина повыше будет и проставки не надо будет изобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Dominik=-

Товарищи, нужен Ваш грамотный совет!

Имеется в наличии Соболь для семейного отдыха. Что лучше было бы сделать для улучшения проходимости по просёлочным дорогам?!

1.Сделать полный привод + ЯШЗ Я-435А

ИЛИ

2.Установить дисковую блокировку + ЯШЗ Я-435А + пару цепей прикупить и этого будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё

Вчера устроил себе выходной,выезд на природу за минералами(имею слабость)Павловский р-н д.Окулово.В Нижнем у нас сухо который день,а там накануне пронёсся ураган с хорошим ливнем.Ну по просёлку до деревни добрался ещё ничего.Из деревни выезд к Оке,смотрю дорога накатанная,думаю поеду,немного на спуск пошла,и пошла,и пошла.А назад,хрен,не тут-то было,красная глина,трава сырая.Ё маё - влип :mellow: .Спустился ещё, нашёл площадку-едва развернулся.Ну сразу не стал взбираться - дохлый номер.Пошёл поковырять, за чем приехал.Настроение говно.Часов пять пришлось ковыряться,чтобы подсушило :D .Сделал пробную попытку,буксую.Я с ней поговорил по хорошему :rolleyes: ,и пошла милая с пробуксовкой,но выбрался.Урааа.В деревне зашёл стрельнуть водички,а у них только дождевая вода,в ураган провода покоцало,насосная не работает.Беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Товарищи, нужен Ваш грамотный совет!

Имеется в наличии Соболь для семейного отдыха. Что лучше было бы сделать для улучшения проходимости по просёлочным дорогам?!

1.Сделать полный привод + ЯШЗ Я-435А

ИЛИ

2.Установить дисковую блокировку + ЯШЗ Я-435А + пару цепей прикупить и этого будет достаточно?

Полный привод сделать очень дорого,а вот в задний мост поставить ДАК.Дифференциал Красикова тебе поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Полный привод сделать очень дорого,а вот в задний мост поставить ДАК.Дифференциал Красикова тебе поможет..

Самый дешевый вариант купить цепи. Четыре года ездил с ними когда волга была(с прицепом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Dominik=-
Полный привод сделать очень дорого,а вот в задний мост поставить ДАК.Дифференциал Красикова тебе поможет..

Спасибо за совет, сейчас поищу!

А сколько будет стоить переделка в полный привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Спасибо за совет, сейчас поищу!

А сколько будет стоить переделка в полный привод?

Цены приблизительные.

Передний мост-60т.раздатка-50т.установка рессор на перед не знаю,плюс корпус коробки свой,на нем крепиться рычаги раздатки,плюс сами рычаги.И плюс три кардана по 6т.

И это всё просто на вскидку,а да ещё нужны будут крепления раздатки к раме. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Спасибо за совет, сейчас поищу!

А сколько будет стоить переделка в полный привод?

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry561447

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

К соболю от газели подойдет только раздатка,рычаги раздатки.Насчет карданов не знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Dominik=-

Да ребят, спасибо!, убедили!

Оно того не стоит! :rolleyes:

Значит лучше блокировку поставлю да резину с цепями прикуплю! Ну и лопата не помешает! :lol:

 

А не подскажите ли ещё как резина ЯШЗ Я-435А, из более-менее внедорожной и бюджетной резины выбор пал именно на неё! И встанет ли она на Соболь 225/75 R16, тереть не будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Да ребят, спасибо!, убедили!

Оно того не стоит! :rolleyes:

Значит лучше блокировку поставлю да резину с цепями прикуплю! Ну и лопата не помешает! :lol:

 

А не подскажите ли ещё как резина ЯШЗ Я-435А, из более-менее внедорожной и бюджетной резины выбор пал именно на неё! И встанет ли она на Соболь 225/75 R16, тереть не будет?!

Про блокировку не понял,цепи это вещь. Резина такая у меня стоит и немного трет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Dominik=-

Я имел ввиду про блокировку дифференциала Красикова за 16000 как посоветовал Toyota007! Хотя у меня есть один сайт Тольятевский где я заказываю детали для своей 2109(качество хорошее и дешевле выходит) там тоже есть в продаже блокировка но только по цене в 11000р, вот надо разницу узнать!

Цепи теперь тоже наверняка куплю!

А резина у тебя обо что трёт, об подкрылки? У меня их просто нет так как машину использую только летом и очень редко зимой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Сам в свое время с этим столкнулся.Проходимость была ужасная.Выход один - ДАК-16000р,резина 4х4кардиган по 2200р за колесо и лебедка с усилием 9500 по 25000р.Колеса по высоте лучше 60 или65 иначе в буераках цепляют за локера.Ну и самое главное это форсаж - реостат на увеличение мощности если у тебя дизель 560й.С этими приблудами и с умом почти везде пролезеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Я имел ввиду про блокировку дифференциала Красикова за 16000 как посоветовал Toyota007! Хотя у меня есть один сайт Тольятевский где я заказываю детали для своей 2109(качество хорошее и дешевле выходит) там тоже есть в продаже блокировка но только по цене в 11000р, вот надо разницу узнать!

Цепи теперь тоже наверняка куплю!

А резина у тебя обо что трёт, об подкрылки? У меня их просто нет так как машину использую только летом и очень редко зимой.

У меня на волге блокировки не было но на цепях она гребет пока на мост не сядет. Ездить надо каждый день и надоели мне все эти цепи, купил уазик потом соболь 4х4. На соболе резина трет о подкрылки,где ножом подрезал где само стерлось вобщем не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMAX76
Понравилась мне резина Cordiant Off Road как ведет себя на бездорожье

вот думаю что брать 205/70 R15 или 215/65 R16

Ну и как резина в реале на машине? Кто нибудь поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMAX76

Точнее, как с шумностью резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...