Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Wolf

Задние двери

Рекомендуемые сообщения

Фадик

У меня такое было,окозалось что дело в замке.Сейчас много га-на продоют подвальной сборки.Я тоже по началу не мог понять,а потом догадался и лазил по магазам в поисках хороших замков.Сейчас уже больше года отстояли замки и на сдвежной и на задних дверях,ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АртемГазель

Аморт. стоит с иномарки, даже не знаю с какой, но очень жёсткий. Кронштейны делал с потолка. Поскольку крепятся к двери и к кузову на саморезах, самое глггавное сделать их подлиннее, чтобы момент отрыва крепления от места крепления был поменьше. Стоят аморт. только вверху, и того выше крыши. Если народ проявит к этому интерес могу пойти ещё раз более детально сфоткать или выложить хотя бы наброски. Кстати на кронштейнах стоят восьмёрочные шарнирчики, купил в магазе за 15 рос. руб. штучка

можешь детально сфоткать и выложить наброски плиз!!! очень надо надумал задние двери переделать, улучшить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

можешь детально сфоткать и выложить наброски плиз!!! очень надо надумал задние двери переделать, улучшить!

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/40460-kak-postavit-amortizatory-na-zadnie-dveri-sob/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

можешь детально сфоткать и выложить наброски плиз!!! очень надо надумал задние двери переделать, улучшить!

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртемГазель

  

Большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Кто в курсе можно ли поставить петли задних дверей от Бизнеса? То же достала ржавчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

Народ, подскажите. Заметил тут на днях на одном цельнометаллическом Соболе резунку, которая закрывает щель между задними дверями. Вкурсе, где такую достать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кто в курсе можно ли поставить петли задних дверей от Бизнеса? То же достала ржавчина.

Что бы поставить эти петли,нужно двери сверлить и колхозить.Но сложного ни чего нет...Дело в том,что вся резьба на новых петлях,и болты идут из нутри кузова и дверей,А у нас резьба в самих дверях,и ещё там в районе болтов две стенки,в первой стенке нужно делать отверстие под головку ключа,для закрутки болта...

 

Народ, подскажите. Заметил тут на днях на одном цельнометаллическом Соболе резунку, которая закрывает щель между задними дверями. Вкурсе, где такую достать можно?

Эти резинки берут с боковой сдвижной двери,уплотнитель,они же идут уплотнители дверей на волге.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ74

чтоб дверями не долбило, в открытом положении фиксирую резинками, один конец за торец двери(замок или петельку навесного) второй конец за водосток, только в водостоке или дырочки просверлить или саморезики вкрутить.

 

тоже стала правая дверь сама отрываться и замок менял бесполезно. даже скорее не закрывается чем открывается, пробуешь открытая закрывается. хлоп и отпрыгивает.

нижний упор правой двери зимой менял и уже на половину сточило, хоть тяжку воротную ставь..кстати реально поставить? пользуюсь багажником редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Чтобы задняя дверь не открывалась, надо убедиться, что замок закрывается полностью. Конструкция затвора такова, что если он закроется полностью, то самопроизвольное открытие двери исключено. Если дверь открывается, то надо регулировать замок (ближе). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Верхняя и нижняя защёлки держат двери закрытыми + отдельно держит двери закрытыми сам замок (шоколатка) Смотри что у тебя не держит. Были раньше случаи, когда дверь произвольно с защёлок выходила и держалась на одном замке. Поменял защёлки (отрегулировать уже не удалось) фигня такая прекратилась. Мало того, даже плотней стали закрываться. Со временем, разбиваются и мет. проклатки. Вот только ставил всё дорогое, заводское, фигня кооперативная гораздо тоньше и прослужит гораздо меньше. Изначально, первыми не будут держать защёлки их и нужно поменять, при установке, смотри на какую глубину, они входят. При хорошей глубине, дверь никак не откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Как избавился от ржавчины под петлями и вокруг них на задних дверях цельнометалла Соболь.

1. Откручиваем 1 створку петли что на самой двери

2. Болгарим ржаку вместе с краской не стесняемся до металла

3. Обрабатываем преобразователем ржавчины, обезжириваем бензином, сушим

4. Клеим вокруг желаемой формы малярным скотчем и газетами

5. Красим серым аэрозольным антикором Боди, сушим

6. Отдираем скотч и газеты, клеим новые с отступом в 0,5 или меньше мм (чтобы впоследствии боди каршером не смыть

7. Красим краской в цвет или почти в цвет

 

На выходе получаем мягкую деформируемую прокладку из антикора в цвет или почти в цвет авто, а не хреньти что из мовиля и т.п.. Я еще типа антигравийку таким же способом сделал на сдвижной двери. Смотриццо холосо как красивая текстурная наклейка.


Красить обязательно и в 2 слоя и преобразователь ржавчины обязательно, а то боди пористая, надо поры забить, первый опыт был неудачен - на боди ржавые пятна проявились смотрелось не очень.

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Изначально, первыми не будут держать защёлки их и нужно поменять, при установке, смотри на какую глубину, они входят. При хорошей глубине, дверь никак не откроется.
Для этого есть регулировочные пластины, которыми можно поднять верхний и нижний фиксаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ротиков

Здравствуйте!

Не открывается правая задняя дверь (с личинкой). Личинка крутится в обе стороны штатно, но замок не открывается. Ручка не сломана. Что-то с защелкай.

Попытался к запору подобраться отверткой в щель между дверями; пока не получилось!

Как открыть без лишнего повреждения двери?

Может, кто уже открывал?

Соболь семиместный, перегородка установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Здравствуйте!

Не открывается правая задняя дверь (с личинкой). Личинка крутится в обе стороны штатно, но замок не открывается. Ручка не сломана. Что-то с защелкай.

Попытался к запору подобраться отверткой в щель между дверями; пока не получилось!

Как открыть без лишнего повреждения двери?

Может, кто уже открывал?

Соболь семиместный, перегородка установлена.

Когда ключом крутишь такое впечатление, что фиксатор срабатывает, но на самом деле он не до конца отходит. Попробуйте постукать рукой в район замка, аккуратно но сильно, иногда помогает. Я у себя поэтому и не запираю, т.к. такие случаи часты, хотя в трехместке проще открыть.  

 

По моим наблюдениям происходит это из-за перекоса механизма замка, если ослабить "шоколадку", то все срабатывает, но так не поездишь.Похоже на то, что место на двери, где соединяется замок и "шоколадка" со временем прогибается, что способствует перекосу. Я поставил у себя две тонкие сталистые шайбы, стало лучше, но в целом проблема не решилась. Наверное помогла бы дополнительная накладка на это место.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ротиков

Валерий(69)!

 

Спасибо за совет!

Стучал уже, но пока безрезультатно.

 

Открыть то можно; дверь мять не хочется. Недавно поменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Валерий(69)!

 

Спасибо за совет!

Стучал уже, но пока безрезультатно.

 

Открыть то можно; дверь мять не хочется. Недавно поменял!

Не болгаркой же ты выпиливал? У других я видел, внешнюю ручку снимают и через дырочку открывают отверткой, чтобы не пользоваться фиксатором. Хотя есть один способ, правда теоретический. Если сделать изогнутую отвертку, чтобы можно было подобраться к болтам "шоколадки" и попробовать их ослабить. 

Изменено пользователем Валерий(69)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Если сделать изогнутую отвертку, чтобы можно было подобраться к болтам "шоколадки" и попробовать их ослабить.
Не знаю как раньше,а сейчас стоят звезды,и откручиваются они очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Это механизм борохлит, а не шоколадка. Желатель лучше на нятом механизме посмотреть что как работает, и кто что фиксирует. Потом снять обшивку, вручную довести фиксатор до конца. Неудобно конечно, фонариком светить надо. Но зато ничего ломать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Потом снять обшивку,
Что бы снять обшивку,нужно хоть как то в салон сначала попасть,а у него нет таких шансов. :lol: Сам за темой смотрю,не оказаться бы на его месте...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Точняк. Я ж на маршрутке работаю, вот и рассуждаю с этой позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Разве замок к двери не болтом М6, с шестигранной головкой крепится? В щель между дверей влазит ключ (могу ошибиться с размером) на 10, откручивается замок (шоколадка).

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waleraj771

Здравствуйте!

Не открывается правая задняя дверь (с личинкой). Личинка крутится в обе стороны штатно, но замок не открывается. Ручка не сломана. Что-то с защелкай.

Попытался к запору подобраться отверткой в щель между дверями; пока не получилось!

Как открыть без лишнего повреждения двери?

Может, кто уже открывал?

Соболь семиместный, перегородка установлена.

Было дело,помогло только одно,открутил петли,монтажкой отодвинул дверь,залез внутрь,снял обшивку и изнутри открыл,как понимаешь одному это не под силу,минимум вдвоем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ротиков

Спасибо всем за внимание к моей проблеме!

 

Vovka31! Если бы я попал внутрь, то и вопроса бы не было.

 

Тут Валерий(69) мысль подсказал в посте #67, только я попробую не "шоколадку", а болты "солдатика" ослабить (если я его правильно называю). Через щель между дверями, КМК, можно попробовать. Отвернуть их до конца, видимо, не получится. Скорее всего, упрутся в запор, который установлен на торце правой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Тут Валерий(69) мысль подсказал в посте #67, только я попробую не "шоколадку", а болты "солдатика" ослабить (если я его правильно называю). Через щель между дверями, КМК, можно попробовать. Отвернуть их до конца, видимо, не получится. Скорее всего, упрутся в запор, который установлен на торце правой двери.
Что тебе это даст???Солдатик до конца не открутишь,ну будет дверь немного болтаться,и больше ни чего.Ты лучше послушай насчет откручивания петель,это вариант более приемлем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...