Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Wolf

Задние двери

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Разве замок к двери не болтом М6, с шестигранной головкой крепится? В щель между дверей влазит ключ (могу ошибиться с размером) на 10, откручивается замок (шоколадка).

Не знаю как на старых машинах,а сейчас вот такая гадость стоит на замках...

a3d48f399629.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ротиков

C петлями я понял.

Они легко откручиваются, но та часть петли, которая крепится на кузове "заползает" на дверь довольно прилично и я не понимаю как у waleraj771 получилось отжать дверь! Неужели так уплотнитель сильно прожимается?

Сейчас уже темно, а завтра обязательно воспользуюсь этим советом.

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waleraj771

C петлями я понял.

Они легко откручиваются, но та часть петли, которая крепится на кузове "заползает" на дверь довольно прилично и я не понимаю как у waleraj771 получилось отжать дверь! Неужели так уплотнитель сильно прожимается?

Сейчас уже темно, а завтра обязательно воспользуюсь этим советом.

Спасибо!!

Там по месту поймешь куда и как жать,если не будет получатся отжать сразу,ослабь петли на второй двери,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

C петлями я понял.

Они легко откручиваются, но та часть петли, которая крепится на кузове "заползает" на дверь довольно прилично и я не понимаю как у waleraj771 получилось отжать дверь! Неужели так уплотнитель сильно прожимается?

Сейчас уже темно, а завтра обязательно воспользуюсь этим советом.

Спасибо!!

Если инструмент есть, то можно попробовать солдатик болгаркой перепилить...если защиту снять и аккуратно между дверями диск подавать...можно и полотном ножовочным это сделать, но дело муторное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ротиков

Спасибо, waleraj771!

Все понял, воспользуюсь. О результатах обязательно отпишусь ...!

 

С болгаркой и "солдатиком" тоже вариант! Спасибо, Симбир!

Изменено пользователем Ротиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Там по месту поймешь куда и как жать,если не будет получатся отжать сразу,ослабь петли на второй двери,

Хорошо вам,а у меня петли к дверям намертво заводом приклеены через прокладку.Пытался петлю разную отодрать от двери,не получилось,думаю,что только зубилом это получиться.Так завод решил уйти от коррозии на бизнесе... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Думаю электролобзиком с полотном по металлу еще аккуратнее выйдет...только длину полотна отрегулировать, чтоб пропиливало солдатик поностью, но в торец двери не било.

Я на первом соболе, в 2004м , так делал...не помню уже почему так вышло, помню скоч малярный клеил на двери,чтоб башмаком лобзика не поцарапать...вроде получилось у меня тогда...иначе запомнил бы...

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Здравствуйте!

Не открывается правая задняя дверь (с личинкой). Личинка крутится в обе стороны штатно, но замок не открывается. Ручка не сломана. Что-то с защелкай.

Попытался к запору подобраться отверткой в щель между дверями; пока не получилось!

Как открыть без лишнего повреждения двери?

Может, кто уже открывал?

Соболь семиместный, перегородка установлена.

 

Сам только вчера по аналогичной причине прилип :(  Только у меня активатор не хотел подымать  ! Как выяснил ( потом ) была замёрзшая тяга , вместе крепления к личинке замка ( под ключ )  Видимо именно это и не давало активатору , полностью сработать ! 

В моём варианте всё было гораздо проще , у мня пропилена " дырка " снизу перегородки . Я туда просунул пушку и грел ( минут 40 ) А когда открылось стал разбираться , со всей этой канителью . 

По идеи можно перегородку и из  салона снять , только саморезы придётся плоскогубцами выкручивать !  Они все будут видны , когда декорацию ( из салона пассажирского  ) снимешь !

Выставлю фото замка , может чем и поможет в этом не лёгком деле .

Все фото в положении замка открыт !

 

 

3d08f24s-960.jpg

 

2508f24s-960.jpg

 

de08f24s-960.jpg

 

7608f24s-960.jpg

 

 

Посмотри как хорошо саморезы все видны , когда фанерка ( дерматиновая снята ) если сидухли снять , то слегка покрутив , снимешь одну часть перегородки  свободно !!!

https://h-a.d-cd.net/cd9a858s-960.jpg

Изменено пользователем edcar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

edcar, Перегородка крепиться не только на саморезах,но и на болтах к поперечинам.Её не снять, не попав в кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

edcar, Перегородка крепиться не только на саморезах,но и на болтах к поперечинам.Её не снять, не попав в кузов.

Не снять,однозначно.Если только уродовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Место где заедает фиксатор:

post-65682-0-00348800-1389728086_thumb.jpg

post-65682-0-33281300-1389728086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

edcar, Перегородка крепиться не только на саморезах,но и на болтах к поперечинам.Её не снять, не попав в кузов.

Не снять,однозначно.Если только уродовать

Не в обиду будет сказано мужики !

Но в поучительных целях ( за рублей 15 ) в виде шоу , мог бы снять !!!

Тут кроме желания и сноровки , ничего не треба больше !

Долго занимаясь кузовным ремонтом , постоянно приходилось что то фокусное исполнять :)

ПС : Концы болтиков можно запилить в шлиц , можно засверливать под треуголку , можно вооще тупо высверливать ! Много чего можно !

Уродовать могно и аккуратно , лаз снизу выпилить ( в перегородке ) , тонюсеньким кружочком и потом сварить обратно ( по надобности )

https://h-a.d-cd.net/2edaf68s-960.jpg

 

Дайте человеку кучу инфы , а он сам выберет , что ему удобнее буде !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

edcar, Ничего себе работы.Снять сиденья,потом снять декоративную обивку,под ней отодрать приклеенный поролон потом как то открутить изнутри все болты.Ни чего себе придумал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

edcar, Ничего себе работы.Снять сиденья,потом снять декоративную обивку,под ней отодрать приклеенный поролон потом как то открутить изнутри все болты.Ни чего себе придумал. :D

Да не выкрутишь их так, к тому же с той стороны баллон газовый ...Проще дыру в крыше, а потом люк в нее...или в бочине,а потом окно туда...или в полу и аварийный выход как в танке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

На замке который защелкивает , надо собачку нажать в низ, очень трудоемко и надо сначала посмотреть где она находится! Открыть можно , но долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

edcar, Ничего себе работы.Снять сиденья,потом снять декоративную обивку,под ней отодрать приклеенный поролон потом как то открутить изнутри все болты.Ни чего себе придумал. :D

Да тут люди ( в Клубе ) , регулярно пишут как сидухли за пять минут снимают и ставят ( для перевоза длинномера ) . Что их там откручивать , по 4 гаечки на каждой и выноси . А клопы , дак вооще минутное дело извлечь :)

Минут 20 , для всего этого понадобится .

ПС : Зачем поролон снимать ? Резануть по середине ( стыка перегородок )

 

Ещё раз хочется сказать : Чем больше предложений , тем больше шансов у человека будет !

На пальцах ( сухой текст ) то же не айс , для понимания вопроса :( Хорошо когда фоток будет побольше . Лучше один раз увидеть , чем 100 услышать ИМХО

 

Toyota007 Вот как у тебя темы хорошо выглядят , где разбор торпеды на бизнесе ! Побольше такой инфы нужно , особенно  с фото !

 

 

 

Да не выкрутишь их так, к тому же с той стороны баллон газовый ...Проще дыру в крыше, а потом люк в нее...или в бочине,а потом окно туда...или в полу и аварийный выход как в танке...

 

О ! Про баллон и не думалось :) ГАЗ - это зло ! Приходится расплачиваться :)

Изменено пользователем edcar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ротиков

edcar!

Спасибо за внимание и фотки!

С перегородкой муторно уж очень! Тепло, кстати, не помогло.

Сейчас, как только посветлее станет, попробую реализовать предложение Симбир(а).

Мне, главное, дверь открыть! Потом все отремонтируется, заменится и отрегулируется!!

 

Отдельно хочу сказать, что форум полезный. Раньше не пользовался; как-то справлялся.

Обратился первый раз и сразу же такое внимание и, самое главное, дельные советы.

В других местах сплошной флуд и, как бы помягче сказать, одни под...ки!

Чувствуется, что здесь модераторы следят за темами.

 

Еще раз всем большое спасибо за рекомендации!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ротиков

Докладываю причину!

Дверь за 5 сек. открыл методом (болгарка), который предложил Симбир (отдельный респект и уважуха !!!).

Оказалось, что фиксатор не причем, а причина в ламельках запора, который установлен с внешней стороны торьца правой двери. Одна из них сломалась и не "выпускала" солдатик.

Вот и все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Не знаю как на старых машинах,а сейчас вот такая гадость стоит на замках...

a3d48f399629.jpg

У него 2004 года.

Слышал, на газелях так открывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Докладываю причину!

Дверь за 5 сек. открыл методом (болгарка), который предложил Симбир (отдельный респект и уважуха !!!).

Оказалось, что фиксатор не причем, а причина в ламельках запора, который установлен с внешней стороны торьца правой двери. Одна из них сломалась и не "выпускала" солдатик.

Вот и все дела!

 

Молодец !

СИМБИРу - Респект !

Жалко нет ни  одной фото :(   Скоро следующий оппонент , будет расспрашивать , что и где конкретно нужно пилить :):)  Потому как в большинстве случаев , мы не помним схематическую конструкцию и работу замков !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей 100

Где предложение симбира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Если инструмент есть, то можно попробовать солдатик болгаркой перепилить...если защиту снять и аккуратно между дверями диск подавать...можно и полотном ножовочным это сделать, но дело муторное.

Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Глонин

Не знаю как на старых машинах,а сейчас вот такая гадость стоит на замках...

a3d48f399629.jpg

я на своей их заменил на простые болты на 12 и гроверы и если вдруг дверь не открывается аккуратно ключем между дверей их откручиваю и открываю, шоколадка остается на второй двери, ничего не распиливая!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul32rus

Добрый день) забрал машину от водителей, газель автобус 2008 года, поездили парни на ней полгода и превратили в НЕЧТО)) задние двери не закрываются до конца. то есть щель - палец можно просунуть. ключом не открываются, изнутри не открываются. просто не до конца закрыты и все. а петли, собаки, на сварку посадили. вот и что теперь делать, у кого какие идеи?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drum

Такое дело. Мне зимой в жопу врезалась "гармонь" и помяла обе дверцы (несколько небольших вмятин). Говорили, что мол дверцы эти на пассажирской машине какие-то двухслойные и что они с трудом восстанавливаются. Вопрос: возможно ли восстановить дверцы и во сколько мне это выльется?

восстановить можно любые двери, а насчет с трудом, так это жмоты-ремонтники  цену себе набивают. Уверен, в другом сервисе просто озвучат цену вопроса. без всяких предисловий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...