Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Wolf

Задние двери

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

Замок ставил год назад по-быстряку, т.к надо было на следующий день грузится, а двери не закрывались.

Под замком пластина 3мм, чтобы не вывернуло замок. 

post-65682-0-20221800-1466575271_thumb.jpg

post-65682-0-48184900-1466575297_thumb.jpg

post-65682-0-51946000-1466575319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

И как отражается на ходу? Не открывается сама это понятно, а бряканья меньше? При закрывании замка дверь надавливаешь? А на дизайн не обращаем внимания, это мелочи, зависит от назначения машины. Сегодня смотрел в магазине замки. Понравился только 1 врезной. Он поуже других, меньше дверь распахивать, при этом ригель такой же ширины как и всех. И еще у него ключ как крестовая отвертка, нужна только дырочка на 8мм, а не огромный пропил под бородковый или 2х бородковый ключ... В идеале бы такой врезной замок с защелкой- при езде с частыми остановками хлопнул дверь, сама защелкнулась не надо ключи доставать. а открывать бы с приводом от штатной ручки, тягу в параллель с основным замком правой двери. А вот если надо поплотнее для шоссе, кочек и для безопасности- повернул ключом, закрыл на ригель плотно надавливая дверь. поджал дверь от болтанки  и произвольного открытия. Это мысль. Цель- не ставить дикую самодельную ручку, которая не только испортит вид, но и будет вызывать вопросы ГАИ. А небольшая дырка не привлечёт внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Греметь все равно будет, чтобы он притягивал дверь так не сделать. К примеру у меня, чтобы закрыть/открыть надо нажать на дверь. Чтобы работала штатная щеколда надо ставить направляющие, тогда можно не всегда закрывать замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так у тебя при закрытом замке громыхает или нет? Раз дверь нажимаешь, при закрытии замка, она должна быть хорошо поджата к уплотнителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Вот нашел два типа дополнительных фиксатора задней двери. Фото что на машине ставят на бизнес с завода.

другой не пойми от куда (Адор), в магазинах тоже нет, производитель тут: http://www.ador.su/ru/products/accessories/velcro-rear-doors

Это двадцать лет минуло, как Автогаз догадался сделать такую вот полезную штуку, без которой замок задней двери убивается за месяц а то и раньше.

post-65682-0-18119100-1468952612_thumb.jpg

post-65682-0-98120100-1468952626_thumb.jpg

post-65682-0-65947800-1468952649_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Это двадцать лет минуло, как Автогаз догадался сделать такую вот полезную штуку
это им такую подарили в 11 году...знаю даже кто . :D  пррррошу заметить была новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

это им такую подарили в 11 году..знаю даже кто . :D  пррррошу заметить была новая!

Поведай нам эту историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поведай нам эту историю.

а чё ведать то?сначала пальцем тыкали недостатки,потом по задним дверям разговор был,сказали типа есть доп упоры,"какой то кооператив" :D  производит,нам не поверили,на следующий день с поляны притащили этот упор на блистере,и торжественно вручили...

вру тока с годом,жарища в 10 году была,на второй встрече,вот тогда это было.там ещё машины с будками им на посмотреть пригоняли,3 разных.

данная информация очень полезна была? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

 

 


данная информация очень полезна была?
Ну да. Мне почему то показалось, что это конструкторский коллектив Автогаза дорабатывал недостатки. Вот не показали бы им, то до сих пор бы не было этого фиксатора.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Лучше бы им плоскую лопатку показали тогда а не конусеы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

post-84231-0-44781000-1483871159_thumb.jpgpost-84231-0-05245900-1483871244_thumb.jpgpost-84231-0-20263600-1483871337_thumb.jpg

Пока в рейтинге врезной замок и эл. защелка..

Здравствуйте братцы-ребятушки!!! Здравствуй ZAN!!! Я от скуки и от желания избавить задние двери от произвольного или намеренного открывания (несанкционированно) приладил такую колхозию: Левая дверь дополнительно фиксируется двумя добрыми шпингалетами вверху-внизу. На правую - же я поставил  "шпиндалетик" на пружине и по задней двери и по кузову внутри протянул медную трубку до перегородки. Там просверлил отверстие и вывел петлю из тросика диаметром 3мм в салон. У петли два фиксированных местоположения: "дверь открыта" и "дверь закрыта"  имеется ввиду положение шпингалета.

 

  Работает так из положения "закрыто" вытягиваю шпингалет за тросик , естественно, надо открыть боковую дверь, фиксирую тросик в таком положении и иду открывать заднюю дверь " по заводскому". Закрываю так: захлопываю дверь, снимаю петлю тросика с фиксатора в салоне и  шпингалет при помощи пружинки (ещё я помогаю проталкивая тросик ) закрывает заднюю дверь дополнительно.

  На оригинальность не претендую, это ж похоже на запоры капотов и крышек багажника, только у меня тросик и пружина. Попробую представить Вам на суд фотки, если получится, они у меня какие-то огромные, почему-то являлись... давно не пробовал вообще никак... Ага, вот, ещё надо подобрать какой-никакой  "кожушок" , чтоб спрятать кишочки. Но пока в тестовом режиме... :D

   Будьте все здоровы!!! С уважением - Старый клапан.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Неплохо. Так и напрашивается тюнинг на это устройство- поставить тяговое реле вместо длинного тросика. Я так на М412 делал на крышке багажника, когда надоел рвущийся тросик... Тем более тяговое можно спрятать под обивкой самой двери. Если вместо тягового использовать эл. привод запирания дверей от сигналки, то  поставить точку приложения эл. привода на половине рычага, одетого на ось шпингалета- усилие увеличится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Так и напрашивается тюнинг на это устройство
Здравствуй ZAN!!! Есть у меня и втягивающее от стартера, поначалу имел его ввиду,- потом отступился. Отрывались и у меня в тех авто привода открывания, но, как правило - в местах заделок, я поэтому и подался в такое рукоблудие, чтоб без рычагов. Попробую, поиграюсь,- авось и приживётся. А с втягивающим надо же где-то кнопку прятать рядом с дверью. Нажал, держишь и дверь открывай одновременно или усложнять конструкцию. У меня - просто!

 Будь здоров!!! Спасибо, что отозвался. Читаю твои посты. Голова и руки на месте, по-моему, и опыт мается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMG1971

Ребят, а может кто знает длину тяг в правой двери, которые верхнюю и нижнюю защёлки оттягивают? А то что то я их найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Во, такую феньку для двери сделал .. ) Нержааа .. ))

Жаль не вся дверь из нержи .. 

 

post-97808-0-13985900-1534787606_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


такую

зачОт. Тож так хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERIAN409

Привет парни.Я понимаю ,что "колхоз"  ещё долго будет внедряться на наших машинах.Сам тоже экспериментирую.Скажу за свои задние двери.Я второй хозяин на своей ласточке.Купил её в шестом году,с отвёрткой воткнутой в бампер на правой,задней двери.Потом выяснилось почему она там была.Страховала от открывания.Я чуть попутке этой дверью не засандалил.После этого отрегулировал замок,ригеля и забыл про эту тему.Поставил сигналку.Отключил  личинки от замков. Меняю периодически ригели и ответки для них.Короче слежу за ними(петли,ригеля,замки) и с тех пор ни разу на ходу не открывались.Боковая и задняя двери открываются только с брелка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

зачОт. Тож так хочу.

А изнутри там гаражный замок )) .. И шпингалеты) .. Вместо родной байды. Единственно что оставил - штатную ручку и сам замок двери .. просто чтобы можно было захлопнуть. Оно меня пока не напрягает. А закрывание дверей доверил только шпингалетам и гигельному замку))

 Вваренная в дверь чашка из нержи, выдавлена на прессе из листа. Матрица, пуансон, пресс .. Потом можно или болгаркой лишнее обрезать, или на станке . Я на станке обрезал. Ровнее получается). Потом только размечается по месту и вваривается)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxgaz

может у кого был опыт, как усилить замок задней двери соболя,чтоб без особого колхоза и надежно. машина не новая, произвольно дверь начала открываться после  аварии, исправлять геометрию нет смысл и возможности. заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

может у кого был опыт, как усилить замок задней двери соболя,чтоб без особого колхоза и надежно. машина не новая, произвольно дверь начала открываться после  аварии, исправлять геометрию нет смысл и возможности. заранее спасибо 

Вставь обычный врезной замок. Листай тему наверх и найдешь некоторые образцы работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


замок задней двери соболя,ч

Я у себя на 2705 язык замка сделал на 5 мм длиннее и мне его сделали из какого то  металла, который не изнашивается, так и продал. Один язык где то валяется будешь мимо Коврова ехать заедешь, отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Здравствуйте все!

Купил "ограничители вертикального перемещения двери", бизнес. Хочу поставить...

На левую-то дверь - понятно. Поставил резьбовые заклепки и прикрутил пластмассовую часть.

А вот как разметить правую дверь под скобу - что-то ума не хватает...

С завода у бизнеса там, наверное, плавающие гайки.

Просветите, может кто ставил себе? Как разметить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 минут назад, РИЕ сказал:

Здравствуйте все!

Купил "ограничители вертикального перемещения двери", бизнес. Хочу поставить...

На левую-то дверь - понятно. Поставил резьбовые заклепки и прикрутил пластмассовую часть.

А вот как разметить правую дверь под скобу - что-то ума не хватает...

С завода у бизнеса там, наверное, плавающие гайки.

Просветите, может кто ставил себе? Как разметить?

Ничего не понял.. Что за ограничители? Фото бы. И как крепить- должно быть в инструкции.

Я поставил себе засов (пока только нижний) на левую дверь. Очень доволен. Надо верхний поставить. Дверь перестала не только брякать, но и ерзать в проеме стала меньше, тк штырь входит в отверстие в горизонтальной полке впритирку. Поэтому штырь служит ограничителем перемещения в проеме, а значит и сам кузов стал жестче. Поставлю верхний- станет еще жестче. Теперь и правая дверь меньше брякает, не открывается самопроизвольно никогда. Засов из магазина "метизы", цена вопроса- что то около 300р.

скоба, отверстие для засова.jpg

засов закрыт.jpg

засов.jpg

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

IMG_20190916_111934.jpg

Вверху страницы обсуждались эти ограничители.

Сейчас их купить не проблема. Поставить сложнее. На бизнесах уже идут отверстия под них, а на "добизнес" - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А, понял, у тебя машина 2005гв... Эти то у меня стоят, но прямо скажем не шибко ограничивают елозанье дверей в проеме. Причина- конусная форма, которая стремится выдавить дверь назад и позволить следовательно болтаться.  Я раньше публиковал эскизы такого ограничителя, но самодельного, что ставил на РАФе на задние двери, из уголков, в форме плоской лопатки. А ответная часть- щель под лопатку. Вот те держали мертво. 

В этой же теме, стр 5, 2 поста от 21.06.16 про лопатки для РАФа и буханки. Причем на буханке они были и между дверями и между дверями и кузовом. На РАФе по бокам (дверь как у Соболя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...