Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Guryev Dmitry

Дачинг!!!

Рекомендуемые сообщения

Guryev Dmitry

Ну, что... Начался сезон. Заехал к себе на участок, деревца побелил, смородину прокупоросил, биотуалет заправил. Скоро заброшу всю работу и начну копать траншеи под фундамент. Переезжаю туда на лето. В прошлом году построил летнюю кухню 4х5, обшил, собрал САМ кухонный гарнитур по своим размерам (ДСП, столешницу и фасады покупал в Леруа) встроил варочную панель, раковину. Вобщем летний домик-кухня готов. Теперь начинаю строить основной дом. Решил строить из пеноблоков, но вот проблема- У меня нельзя сделать цокольный этаж, вода-70 см, т.е. остаюсь без подвала. Подскажите, мож кто строился в таких же условиях, как правильно фундамент замутить. Важно каждое мнение. И вообще, давайте делиться кто что сажает, что строит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креол

Я уже, слава богу, построил.. Кризис 98 помог. :rolleyes:

 

ed92886798ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Так мы ж с тобой соседи!!! У меня дача между Щелково и Ивантеевкой! Деревня Набережная. Товарищество "Уча".

Изменено пользователем Guryev Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
Так мы ж с тобой соседи!!! У меня дача между Щелково и Ивантеевкой! Деревня Набережная. Товарищество "Уча".

Да!! Почти. Домик этот под Красноармейском дер. Лепёшки. :rolleyes:

Кстати, если будешь фундамент делать, пусть год постоит.. У меня 2 года "нулевой цикл, стоял.. После первой весны малость повело. За бетоном и плитами на Ивантеевский ЖБК можешь съездить, цены там вполне адекватные. Вообще у нас здесь достаточно удобно строить, всё под боком. Кстати, если грузчики нужны будут звони, это мой профиль :rolleyes: Могу подешевле (таджики) могу подороже (славяне).. Ближайший нормальный рынок в Тарасовке, хотя в принципе у тебя поближе в Щёлково 7 есть, но там ассортимент скудноватый.

Изменено пользователем Креол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Я уже, слава богу, построил.. Кризис 98 помог. :rolleyes:

 

ed92886798ad.jpg

Я заявляю официально! Размещающие здесь подобные "хибарки" лишаются права жаловаться на кризис!!! :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Как строил? Фирма строительная или своими силами с привлечением гастарбайтеров? Проект был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Я заявляю официально! Размещающие здесь подобные хибарки лишаются права жаловаться на кризис!!! :lol: :lol: :lol:

Володя, в точку!!! Буржуи!!!! :rolleyes:

"Хибарка" неплоха, но приметна для голодных мародёров. Сколько от МСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
Как строил? Фирма строительная или своими силами с привлечением гастарбайтеров? Проект был?

Фундамент местные делали, остальное - хохлов нанимали из Днепропетровска. Проект был, щас точно не вспомню, но но вроде в Щёлково делали, в 2000 у.е обошёлся...

 

Володя, в точку!!! Буржуи!!!! :rolleyes:

"Хибарка" неплоха, но приметна для голодных мародёров. Сколько от МСК?

Около 40 км. :rolleyes:

 

Это я травку постригаю

c0b25eb36506.jpg

Изменено пользователем Креол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guryev Dmitry

Ты знаешь, я когда вагонку и доску двадцатку покупал, ездил за ней в Хотьково. Цены в полтора раза дешевле. От Тарасовского рынка до дачи ехать 15 минут, а у меня в это время Газель на ремонте была, подхожу к водиле на рынке- Сколько стоит полкуба вагонки отвезти? - 3 тыщи! -!!!??? Так и не купил. Не люблю я этот рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
Ты знаешь, я когда вагонку и доску двадцатку покупал, ездил за ней в Хотьково. Цены в полтора раза дешевле. От Тарасовского рынка до дачи ехать 15 минут, а у меня в это время Газель на ремонте была, подхожу к водиле на рынке- Сколько стоит полкуба вагонки отвезти? - 3 тыщи! -!!!??? Так и не купил. Не люблю я этот рынок.

Да. Про Хотьково я запамятовал.., в принципе летом на ярославке вдоль дороги полно народу стоит, деревом торгуют, у них ещё дешевле договориться можно. Идеальный вариант, конечно, найти нормальную бригаду, с грамотным бригадиром-прорабом. Но тут я не советчик, с теми, кто мне строил я связь потерял, да и бригада так себе была.. :angry: Ну.. Идеального ничего не бывает. :unsure:

Готовься тратить МНОГО денег.. Я как то подсчитал, нам домик примерно в 70 т.уе. обошёлся, и это по ценам 98-2002 годов. Кстати, со скважиной осторожнее, у вас там рядом Ивантеевский канализационный коллектор проходит, на Щёлковские очистные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Фундамент местные делали, остальное - хохлов нанимали из Днепропетровска. Проект был, щас точно не вспомню, но но вроде в Щёлково делали, в 2000 у.е обошёлся...

Около 40 км.

Это я травку постригаю

С таким расстоянием сам Бог велит там жить!

Креол, видон у тебя и впрямь антикризисный, как и избушка:lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
"Хибарка" неплоха, но приметна для голодных мародёров.

Там родители круглый год живут.

 

Креол, видон у тебя и впрямь антикризисный, как и избушка:lol: :lol: :lol:

Это стратегический резерв! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

если не чего не путаю ,в р-не Ивантеевки еще и Крикет "дачует"

 

Ну, что... Начался сезон. Заехал к себе на участок, деревца побелил, смородину прокупоросил, биотуалет заправил. Скоро заброшу всю работу и начну копать траншеи под фундамент. Переезжаю туда на лето. В прошлом году построил летнюю кухню 4х5, обшил, собрал САМ кухонный гарнитур по своим размерам (ДСП, столешницу и фасады покупал в Леруа) встроил варочную панель, раковину. Вобщем летний домик-кухня готов. Теперь начинаю строить основной дом. Решил строить из пеноблоков, но вот проблема- У меня нельзя сделать цокольный этаж, вода-70 см, т.е. остаюсь без подвала. Подскажите, мож кто строился в таких же условиях, как правильно фундамент замутить. Важно каждое мнение. И вообще, давайте делиться кто что сажает, что строит.

Делай дренаж на участке, с его помощью грунтовые воды можно убрать до 1.5 метров,

 

Володя, в точку!!! Буржуи!!!! :rolleyes:

"Хибарка" неплоха, но приметна для голодных мародёров. Сколько от МСК?

Тя быстрее на трассе в кемпере, голодные мародеры съедят :D

Изменено пользователем незванный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Готовься тратить МНОГО денег.. Я как то подсчитал, нам домик примерно в 70 т.уе. обошёлся, и это по ценам 98-2002 годов. Кстати, со скважиной осторожнее, у вас там рядом Ивантеевский канализационный коллектор проходит, на Щёлковские очистные..

какова площадь? 70 неслабо конечно...

А может колодец надёжнее? Говорят иногда скважина "устаёт" и пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
какова площадь? 70 неслабо конечно...

А может колодец надёжнее? Говорят иногда скважина "устаёт" и пипец

3 уровня, метров 400 примерно.. А скважине, если регулярно пользоваться ничего не будет. У меня там система водоочистки стоит, вот такая.

01d8eed7d713.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Самое главное на даче! :lol:

 

84ad4931d89f.jpg01b4fde34884t.jpg161d7ae29a76t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
3 уровня, метров 400 примерно.. А скважине, если регулярно пользоваться ничего не будет. У меня там система водоочистки стоит, вот такая.

Ну тогда цена понятна! Всё по серьёзному! Респект! А Банька ваще слюни текут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
Ну, что... Начался сезон. Заехал к себе на участок, деревца побелил, смородину прокупоросил, биотуалет заправил. Скоро заброшу всю работу и начну копать траншеи под фундамент. Переезжаю туда на лето. В прошлом году построил летнюю кухню 4х5, обшил, собрал САМ кухонный гарнитур по своим размерам (ДСП, столешницу и фасады покупал в Леруа) встроил варочную панель, раковину. Вобщем летний домик-кухня готов. Теперь начинаю строить основной дом. Решил строить из пеноблоков, но вот проблема- У меня нельзя сделать цокольный этаж, вода-70 см, т.е. остаюсь без подвала. Подскажите, мож кто строился в таких же условиях, как правильно фундамент замутить. Важно каждое мнение. И вообще, давайте делиться кто что сажает, что строит.

Здоровья Вам!!! Хочу поделится малым опытом стройки дачи в низине. Правда размеры другие 6/4 но поставил дружбан через два года второй этаж.

Траншею копали до грязи ширина в два раза больше фундамента, потом делали глиняный замок 4 камаза пошло затем уложили сваи даже битые были ( по дешевке сплавили на стройке главное очистили территорию) . Затем сделана была опалубка около 60 сантимов ( делали на глаз по водяному уровню) +две дырки для под полья и залили бетоном в два захода , после первого покидали все железо что привезли с собой с свалки было много кроватей ножовкой по металлу резали - один рез бутылка пива ( жара была до тридцати ) . Все это сделано было за пять дней и потом на машинах с семьями рвонули на Азов на Должанку.Дальше он строил один - сауна отдельно стоящим домиком сделана. Правда у него два участка по 10 сотых тестя и свой. Это происходило в 97 году так что легче было за могорыч достать а сейчас только деньги.УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Да!! Почти. Домик этот под Красноармейском дер. Лепёшки. :rolleyes:

Кстати, если будешь фундамент делать, пусть год постоит.. У меня 2 года "нулевой цикл, стоял.. После первой весны малость повело. За бетоном и плитами на Ивантеевский ЖБК можешь съездить, цены там вполне адекватные. Вообще у нас здесь достаточно удобно строить, всё под боком. Кстати, если грузчики нужны будут звони, это мой профиль :rolleyes: Могу подешевле (таджики) могу подороже (славяне).. Ближайший нормальный рынок в Тарасовке, хотя в принципе у тебя поближе в Щёлково 7 есть, но там ассортимент скудноватый.

не надо фундаменту 2 года стоять может поломать особенно где сыро!при замерзании почвы его начинает поднимать только не снизу а с верху "за уши" поэтому в фундаменте важна связка арматурой верха и низа.особое внимание песку -подушки под фундамент и опалубку с верху надо ставить чтобы при пучинестости почвы фундамент меньше нагружался.заливаешь фундамент через мес два стены и крышу.самое лучшее чтобы дом за сезон был сделан .а прочность максимальную бетон набирает действительно через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681
Ну, что... Начался сезон. Заехал к себе на участок, деревца побелил, смородину прокупоросил, биотуалет заправил. Скоро заброшу всю работу и начну копать траншеи под фундамент. Переезжаю туда на лето. В прошлом году построил летнюю кухню 4х5, обшил, собрал САМ кухонный гарнитур по своим размерам (ДСП, столешницу и фасады покупал в Леруа) встроил варочную панель, раковину. Вобщем летний домик-кухня готов. Теперь начинаю строить основной дом. Решил строить из пеноблоков, но вот проблема- У меня нельзя сделать цокольный этаж, вода-70 см, т.е. остаюсь без подвала. Подскажите, мож кто строился в таких же условиях, как правильно фундамент замутить. Важно каждое мнение. И вообще, давайте делиться кто что сажает, что строит.

Гидроизоляция не поможет в подвале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

чет напоминать начинает форум дом и дача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

www.mensh.ru- там всё есть.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
www.mensh.ru- там всё есть.

Он слишком коммерциализирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

я тоже хочу гдето жить .стыдно признатся но я бичь или авто цыган...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
я тоже хочу гдето жить .стыдно признатся но я бичь или авто цыган...

брат-цыган айда в табор :lol: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...