Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Guryev Dmitry

Дачинг!!!

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный
Здоровья Всем!!!Интересно , это мне долго ждать этой благодати а что Сереж мешает твоим опонентам забраться в глушь деревенскую и сверчка послушать это ведь не сколько нужно и полезно особо с Вашей работой на дорогах страны!!! Сергей признаюсь есть зависть небольшая но я тарпеливый вот только еще год ждать-подожду !

УДАЧИ ВСЕМ!!!

И тебе найдём если надо будет. Есть варианты нормальные и дешёвые, правда если не боишься последнего диктатора Европы. В принципе отличия от России - нельзя пить в общественных местах ( в т.ч. пиво), штраф 100$, нельзя мусорить, пользоваться ворованными мобилами. Нельзя нарушать ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тик 33
И тебе найдём если надо будет. Есть варианты нормальные и дешёвые, правда если не боишься последнего диктатора Европы. В принципе отличия от России - нельзя пить в общественных местах ( в т.ч. пиво), штраф 100$, нельзя мусорить, пользоваться ворованными мобилами. Нельзя нарушать ПДД.

Здоровья Всем!!! СПАСИБО но после родной хохляндии это нестрашно. Снова у меня интернет виснет третий раз пишу ответ ! УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Здоровья Всем!!! СПАСИБО но после родной хохляндии это нестрашно. Снова у меня интернет виснет третий раз пишу ответ ! УДАЧИ ВСЕМ!!!

а родную хохляндию жара блин душит, +35 почти неделю держится :huh: дыхать неможливо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
И тебе найдём если надо будет. Есть варианты нормальные и дешёвые, правда если не боишься последнего диктатора Европы. В принципе отличия от России - нельзя пить в общественных местах ( в т.ч. пиво), штраф 100$, нельзя мусорить, пользоваться ворованными мобилами. Нельзя нарушать ПДД.

Сорри...А...КАКАТЬ в лесу можно,или нада одноразовую лопату покупать,чтоб закопать.???? И ещё.А громко пукнуть можно там???? Или там штраф за загрязнение воздуха есть?? Серёг,ну ты САМ развил ЭТУ тему...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Нее. рука не поднялась. Это же не человек. Отпустил. А вчера с дочкой зайца видели. подпустил метров на 10-12.Счастью не было предела. Лисички бегают.. Филин огроменный в высокой груше живёт. Молоко парное беру каждый день по 11 рэ за литр на наши деньги. Вчера свинины парной купил по 105 рэ

Серёг...Сорри.Может это я такой...Балдарылый...НО!!! Ты ГДЕ ЭТИ ЦЕНЫ взял???? Тебе что,с планеты Плюк из галактики Кин-Дза-Дза это мяcо присылают????))))))) Уууу)))) Я тоже в доле!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Сорри...А...КАКАТЬ в лесу можно,или нада одноразовую лопату покупать,чтоб закопать.???? И ещё.А громко пукнуть можно там???? Или там штраф за загрязнение воздуха есть?? Серёг,ну ты САМ развил ЭТУ тему...)))))

Можно и нужно!

 

Серёг...Сорри.Может это я такой...Балдарылый...НО!!! Ты ГДЕ ЭТИ ЦЕНЫ взял???? Тебе что,с планеты Плюк из галактики Кин-Дза-Дза это мяcо присылают????))))))) Уууу)))) Я тоже в доле!!!)))

По всей Беларуси одни цены. Бросай большую помойку по имени Москва (без обид). Бери с собой 5000 уе и будет счастье. Хутор купишь и пукай хоть целый день

 

ВКогда пукаешь к попе замеритель CO2 газов должны подставлять.

Кино давно видел американское про конкурс пердунов. Прибор называется пердометр. когда зашкаливал наверху мигалка полицейская мигала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Как ни борись всё равно всё к жопе сведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

У нас только, только картошка взошла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa
У нас только, только картошка взошла :(

Саня,мы только первый раз окучили недавно,хотя раньше числа 10 мая садили,а сейчас в начале июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Ну вот, наконец то, СВЕРШИЛОСЬ! Дом построил, крышу профнастилом закрыл, программу "минимум" в этом году выполнил.

68cc3b406163t.jpg

Осталось подождать годик - чтобы дом "сел" и можно ставить двери, окна, перегородки. А в этом году посажу деревья, привезу навоза, приготовлю компост на следующий год, обнесу забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Ну вот, наконец то, СВЕРШИЛОСЬ! Дом построил, крышу профнастилом закрыл, программу "минимум" в этом году выполнил.

 

Осталось подождать годик - чтобы дом "сел" и можно ставить двери, окна, перегородки. А в этом году посажу деревья, привезу навоза, приготовлю компост на следующий год, обнесу забором.

Поздравляю, сам прошел через это в конце восьмидесятых, тогда было проще, а сейчас подвигу ровняется. :rolleyes: Правда мансарду так и не отделал, хватает места и в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Ну вот, наконец то, СВЕРШИЛОСЬ! Дом построил, крышу профнастилом закрыл, программу "минимум" в этом году выполнил.

68cc3b406163t.jpg

Осталось подождать годик - чтобы дом "сел" и можно ставить двери, окна, перегородки. А в этом году посажу деревья, привезу навоза, приготовлю компост на следующий год, обнесу забором.

Грамотно,Белый,рассуждаешь молодец!Баню у меня заказывай,дешевле выйдет даже с транспортировкой.Кстати,окна двери можешь ставить и сейчас,при условии см 7 оставь пропил на усадку в брусе.Удачи,брат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Поздравляю, сам прошел через это в конце восьмидесятых, тогда было проще, а сейчас подвигу ровняется. :rolleyes: Правда мансарду так и не отделал, хватает места и в доме.

Спасибо! Главное есть крыша над головой и желание жить на земле. Остальное приложится! Когда я 4 года назад задумал строить дом, то думал что на это мне потребуется лет 10 или больше. А сейчас самому не верится что смог это сделать - наверно сильно хотел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Грамотно,Белый,рассуждаешь молодец!Баню у меня заказывай,дешевле выйдет даже с транспортировкой.Кстати,окна двери можешь ставить и сейчас,при условии см 7 оставь пропил на усадку в брусе.Удачи,брат

Спасибо, земляк! :) но я подожду годик, пускай сядет. А вот баньку скорее всего зимой закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Спасибо! Главное есть крыша над головой и желание жить на земле. Остальное приложится! Когда я 4 года назад задумал строить дом, то думал что на это мне потребуется лет 10 или больше. А сейчас самому не верится что смог это сделать - наверно сильно хотел :)

Мои поздравления!

расскажи ка нам про стоимость подобного строительства. Многим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Мои поздравления!

расскажи ка нам про стоимость подобного строительства. Многим будет интересно.

Ну тогда попорядку. Как говорится:"Не было бы счастья да несчастье помогло".

После развода со своей благоверной и раздела совместно нажитого, денег у меня хватало только на покупку

малосемейки или совсем маленькой однокомнатки в какой нибудь общаге. Наверно я так и поступил бы, но тут

случился кризис. Строй материалы и раб.сила подешевели и прикинув все за и против мы с моей новой женой

решили рискнуть и начать строиться. Земля была куплена ещё в 90-х за смешные деньги.

Короче расклад такой:

Земляные работы, работы по заливке фундаментов(гаража и дома), обложить блоки кирпичом..55т.р.

Арматура.................12т.р.

Бетон 5 миксеров 4-х кубовых (14 кубов на дом, 6 кубов на гараж)..50т.р.

Доставка бетона...............7,5т.р.

Блоки фундаментные 2.4м-15шт. 1.2м-4шт. 0.9м-1шт......23т.р.

Кирпич красный 2600 шт.............18т.р.

Доставка кирпича манипулятором.........4т.р.

пиломатериал:

Брус 200*200 - 33куба

Лаги 36 шт - 9кубов

стропила 60-ка, доски 25-ка, бруски для лесов 50-ка - 8кубов

Всего пиломатериала...............230т.р.

Доставка пиломатериала из Кировской обл.......35т.р.

Поднять стены...............110т.р.

Крышу построить, утеплить, покрыть профнастилом....65т.р.

Профнастил..............32т.р.

Утеплитель..............28т.р.

Очень много ушло по мелочи; гвозди, саморезы, льноватин, текстурол, инструмент, соседям за

электричество, грунт, гравий, песок, цемент - всё и не вспомнишь.

В итоге на сегодняшний день потрачено примерно 750-770т.р.

Изменено пользователем Белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Да, чуть не забыл. Дом 2-х этажный (2 этаж мансардный) 144 квадрата. 3 спальни, 2 санузла, зал 18 квадратов, кухня 14. В планах пристроить веранду.

Изменено пользователем Белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
У нас только, только картошка взошла :(

прикольно! я у мамы уже выкопал несколько кустов сегодня :huh:

 

а вот так я "отдыхал" на выходных

b418f46e5562.jpg

27be5f3ea520.jpg

2cc1f2b5b22e.jpg

теперь мамина коровка будет с сеном зимой, а я с молочком :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня

gazman А чем косил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
gazman А чем косил?

слава богу не руками :rolleyes:

знакомый на тракторе постарался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня

Спасибо, а я в ручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Спасибо, а я в ручную

та я бы умер :o там масса плохая, пришлось пару гектар выкосить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня

Ну я по дороге на дачу кошу, тромбую полную газельку и ещё прицеп, приезжаю и сушу уже дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Ну вот, дом поднял, крыша стоит, теперь надо позаботиться о внешнем виде. Вчера покрывал стены Текстуролом.

44f3838e9e7bt.jpgdaae209a72bat.jpg77b145b98c79t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Белый,или москвичи,если это не тайна Мальчиша-Кибольчиша сколько стоит сей хором?по вашим деньгам.Просто звонян из столицы,и фалуют на сумму определенную,а как то хотелось быть в гарантиях,уж больно активны они,это и напрегает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...