Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Guryev Dmitry

Дачинг!!!

Рекомендуемые сообщения

Romzes331
Хочу поделиться своими наблюдениями. Прошлым летом кое что строил на даче, цемент и сухую смесь покупал на цементном на заводе в Подольске. Так получилось, что немного не хватило. Было воскресенье и пришлось купить 2 мешка сухой смеси на рынке.

После зимы результат такой- всё что было залито с завода как было бетоном так и осталось. В том месте где заливал с рынка- развалилось на куски, вообщем нужно в этом месте всё переделать.

Разбовляют что ли,вот так покупай на рынке что не попадя.

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Сперва дом, затем гараж или баню видно будет.

Молодчина! Удачи в делах! Там чего степь? Лес то какой есть поблизости? Нафоткай и мы порадуемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Молодчина! Удачи в делах! Там чего степь? Лес то какой есть поблизости? Нафоткай и мы порадуемся!

Лес есть метров 300, вернее лесополка и овраг, а мой участок на холме 15 соток. Как закончу строительство пофоткаю и с дельталёта сниму панораму местности, а сейчас некогда - времени не хватает, рвусь между работой и стройкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
Разбовляют что ли,вот так покупай на рынке что не попадя.

 

С уважением Роман.

Здоровья Всем!!! Рома УДАЧИ ТЕБЕ В НАЧИНАНИИ где задумал в черте Белгорода или за ! Северяне ( особо норильчане загнали цены в деревне жилье как сейчас в связи с кризисом интерес глубинка -Короча Волоконовка если не трудно Все не в досуг написать о грибных местах - это в районе Шеб р-он Маслова пристань . УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO

Отвечу на два вопроса по теме.

Воду можно отвести путём бурения скважин вокруг предполагаемого фундамента, глубоких скважин, до зелёной глины.

Фундамент залагается на глубину промерзания почвы + 50 см кажется, так что лучше узнать по нормам вашего региона (в нете можно найти), а то фундамент будет выдавливать или дом будт "плыть" и трескаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
Здоровья Всем!!! Рома УДАЧИ ТЕБЕ В НАЧИНАНИИ где задумал в черте Белгорода или за ! Северяне ( особо норильчане загнали цены в деревне жилье как сейчас в связи с кризисом интерес глубинка -Короча Волоконовка если не трудно Все не в досуг написать о грибных местах - это в районе Шеб р-он Маслова пристань . УДАЧИ ВСЕМ!!!

Задумал в селе Стрелецкое это у нас в Белгороде за болховцом.Место нормальное будем строится.Насчёт цен на жильё,упали на порядок.Строй материал тоже упал,в общем если есть деньги самое оно строится.

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Здоровья Всем!!! Рома УДАЧИ ТЕБЕ В НАЧИНАНИИ где задумал в черте Белгорода или за ! Северяне ( особо норильчане загнали цены в деревне жилье как сейчас в связи с кризисом интерес глубинка -Короча Волоконовка если не трудно Все не в досуг написать о грибных местах - это в районе Шеб р-он Маслова пристань . УДАЧИ ВСЕМ!!!

И как загнали цены в деревне???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
И как загнали цены в деревне???

Здоровья Всем!!! Сережа а очень просто это в 95- 97года было приехали два дяди с огромным чемоданчиком налички и начали скупать по пол деревни ! И все это под снос а строить стали коттеджи а потом их продавать нефтянникам да норильчанам. И если домик в деревне в 95 можно было взять за 1тыс долларов то такойже но в хужем месте в 97 уже стал за десять тыс долл. Но самое главное колхоз не дал больше сахарной свеклы и бульбы но народа прибавилось много и когда сейчас придавил кризис то чтобы прокормиться все ну почти все глядят на деревню тоесть еще подорожание но из за этого бульба у нас как почти тридцать кг дешевле не стала . ВОТ И ВЕСЬ КАПИТАЛИЗМ!!!УДАЧИ ВСЕМ И ВО ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Здоровья Всем!!! Сережа а очень просто это в 95- 97года было приехали два дяди с огромным чемоданчиком налички и начали скупать по пол деревни ! И все это под снос а строить стали коттеджи а потом их продавать нефтянникам да норильчанам. И если домик в деревне в 95 можно было взять за 1тыс долларов то такойже но в хужем месте в 97 уже стал за десять тыс долл. Но самое главное колхоз не дал больше сахарной свеклы и бульбы но народа прибавилось много и когда сейчас придавил кризис то чтобы прокормиться все ну почти все глядят на деревню тоесть еще подорожание но из за этого бульба у нас как почти тридцать кг дешевле не стала . ВОТ И ВЕСЬ КАПИТАЛИЗМ!!!УДАЧИ ВСЕМ И ВО ВСЕМ!!!

Да. капитализм -редкое гавно! Вали в Беларусь. Я тебе и сейчас там найду от 2 до 3000$. За 10000-20000 ваще хоромы будят. И климат не в пример и народ не сгнил пока.И у власти не ворьё! В личку пиши если чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Ну вот, первый этаж построен.

f177b245b995t.jpg

А это окружающий пейзаж

0b03024b4f45t.jpg

А здесь я построю гараж

19f5935db895t.jpg

Ну вот, пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO

ты что крепость строишь???

Окошки при таком домике по больше нужно делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
ты что крепость строишь???

Окошки при таком домике по больше нужно делать!

Вот начнёшь строить и сделаешь побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
ты что крепость строишь???

Окошки при таком домике по больше нужно делать!

Дык это просто наметки на окна,потом когда рамы закажет или стеклопакет,то Штилём пройдет и все красиво будет,хоть панораму ставь по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

А окна 1*1,2 метра. Для дома 9*9 метров в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
А окна 1*1,2 метра. Для дома 9*9 метров в самый раз.

Согласен с тобой,Белый это у нас на севере окна ставят маленькие,ну для тепла чтоб не выдувало.Но уже от этого анахронизма отходят,и ставят рамы как и у Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня

Белый ну если не очень трудно, ответь пожалуйста, чем брус между собой крепиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Белый ну если не очень трудно, ответь пожалуйста, чем брус между собой крепиш?

Шкантами диаметр 35 мм. На шканты купил черенков для швабры 200 шт. Распилил и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня

Спасибо, я вот тоже хочу себе домик деревянный поставить, примерно 6х6, ну это как бы кухня будет, а то старая- ну совсем старая

У меня тут ещё радость не сказанная, я себе мотоблок купил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Спасибо, я вот тоже хочу себе домик деревянный поставить, примерно 6х6, ну это как бы кухня будет, а то старая- ну совсем старая

У меня тут ещё радость не сказанная, я себе мотоблок купил :rolleyes:

Я тоже мотоблок хочу, но это в будущем году, когда сад разбивать буду.

 

Согласен с тобой,Белый это у нас на севере окна ставят маленькие,ну для тепла чтоб не выдувало.Но уже от этого анахронизма отходят,и ставят рамы как и у Вас

У меня в Северодвинске и Мурманске родня, а сам я из Архангельской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
У меня тут ещё радость не сказанная, я себе мотоблок купил :rolleyes:

Поздравляю!

ТТХ и фотки, цены в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня

фотки будут но по позже, просто сейчас некогда. Про цены - чесно дорого, но я думаю что мне это оправдается. Мотоблок "Агро" обошёлся с навесным, фрезой 81т.р. У меня был до этого старенький тогда их даже по именам не называли просто умб, он отработал лет 9 пока я его не разобрал :D он был среднего класса типа "Невы". Сейчас взял тяжёлый, обкатал, попробовал окучить картошку, согнул навесное пришлось переваривать. Пробовал пахать, как не странно но тянет даже целину правдо не глубоко. Фреза вещь прикольная, но надо убирать обороты ( сильно быстро вращается ), короче ещё один конструктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
фотки будут но по позже, просто сейчас некогда. Про цены - чесно дорого, но я думаю что мне это оправдается. Мотоблок "Агро" обошёлся с навесным, фрезой 81т.р.

Немного добавить и минитрактор взять можно за такие деньги. Хотя на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня

Это же какой минитрактор за такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
post-9670-1243862760_thumb.jpgpost-9670-1243862630_thumb.jpgМужики,осторожней с огнем в это лето,у нас в 8 км.от города котеджи сгорели сегодня,за 10 минут выгорели дотла.Видео не смогу выложить,но фото,посмотрите и сравните.Пожарные,уроды,приехали без воды,пока искали где подключитьсявсе и сгорело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
Ну вот, первый этаж построен.

f177b245b995t.jpg

А это окружающий пейзаж

0b03024b4f45t.jpg

А здесь я построю гараж

19f5935db895t.jpg

Ну вот, пока всё.

это где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...