Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Guryev Dmitry

Дачинг!!!

Рекомендуемые сообщения

ser-007

 4be9542fd176t.jpg У меня такой с 05 года работает.Ни чего не делал.Мою,заправляю.Если случится покупать новый то возьму такой-же конфигурации,но с возможностью установки фрезы.Брал с прямой "палкой",что-бы канавы обкашивать.Литовкой не выходит. :D

а название какое у нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

а название какое у нее?

Это "Партнёр".Но он уже древний. :D

У знакомца "Хоум лайт" кажется(не соврать-бы) Поматёрее будет.Можно конечно и на "Штиля" или "Хускварну"замахнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У меня 3 года работает "Гарвер", там триммер,кусторез. В комплекте шла круглая фреза ( как от циркулярки , только с победитовыми напайками), бобина , и трехлистник( типа фрезы для сухостоя и крупного сорняка) . Брал я ее недорого совсем , где-то 6-7 рублей, знакомый занимается ими-посоветовал. Кошу вдоль заборов,обрезку делаю,клен американский спиливаю по корень...удобная штука.Драл ее не жалел...но пока не сломалась. Татарин правильно сказал-только бензинку.Расход топлива минимален... Один огромный минус - спина устает , тяжеловата она . В этом году самоходную косилку купил. http://otzovik.com/review_286927.html

 

Типа такого 

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Это "Партнёр".Но он уже древний. :D

У знакомца "Хоум лайт" кажется(не соврать-бы) Поматёрее будет.Можно конечно и на "Штиля" или "Хускварну"замахнуться

Вот партнер как раз вроде бы из не дорогих! и в твоем случае... 5 лет работы... хороший показатель! как раз то что я и рассматриваю. начитался я про эти все косы... изготовлены они почти все за одним китайским столом! ну это не суть. просто интересно какая модель более менее живучая! больше 5тыс. отдать за косу не имею желания! так как косить то придется всего пару раз за сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

модель какая?

Из бюджетных посмотри Ryobi RBC 30 SBT или на подобие.Надо,что бы вал был прямой и ручка с двумя "рогами".Если есть средства то смотри Husqvarna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Вот партнер как раз вроде бы из не дорогих! и в твоем случае... 5 лет работы... хороший показатель! как раз то что я и рассматриваю. начитался я про эти все косы... изготовлены они почти все за одним китайским столом! ну это не суть. просто интересно какая модель более менее живучая! больше 5тыс. отдать за косу не имею желания! так как косить то придется всего пару раз за сезон.

"Партнер"- хускварна груп. Там все из одних железок собирается, и взаимозаменямо . Только чуть менее мощные моторы , ну и цена дешевле... Но я бы дорогую брать не стал...Нагрузки на нее будь здоров... то в арматуру фрезой впорол , то в корягу,то проволоку... Я бы второй раз своего же и купил...Лучше уботать 2 недорогих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Хочу купить эл. косу !  У кого какая? и Сколько времени живет?

А вот у меня Штерн электрический, в каком году брал не помню, но до кризиса, за 150 дол. Бензинки не хочу!!! Очень доволен! 

 

Симбир, а мангалы утром в чате обсудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Надо,что бы вал был прямой и ручка с двумя "рогами".

Не знаю парни,Я перед тем как свою брать,пробовал "Штиля" с рогами.В поле конечно удобно.И сбруя к нему прилагается.Но вот канавы не удобно.Весь вес на руки ложится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashka

Вот партнер как раз вроде бы из не дорогих! и в твоем случае... 5 лет работы... хороший показатель! как раз то что я и рассматриваю. начитался я про эти все косы... изготовлены они почти все за одним китайским столом! ну это не суть. просто интересно какая модель более менее живучая! больше 5тыс. отдать за косу не имею желания! так как косить то придется всего пару раз за сезон.

А более 5 тыс. и не надо. У тестя свое хозяйство вместе с двумя коровами. Так купил он года четыре назад за 5 тыс бензинку отечественную (производство скорее всего китай) и горя не знает с учетом того что коровам каждый год этой косой сена накашивает, да еще я пользуюсь 2-3 раза в сезон.  Кустики  и кусты срубает только в путь. Еще ни разу не ломалась. Только фрезу поменял после кирпичей с арматурой)))))), признаюсь, моя вина)))

 Тут пока писал за меня дописали.  Прямая она с рогами и сбруей, и ничего у меня не устает.

Изменено пользователем Sashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Вот партнер как раз вроде бы из не дорогих! и в твоем случае... 5 лет работы... хороший показатель! как раз то что я и рассматриваю. начитался я про эти все косы... изготовлены они почти все за одним китайским столом! ну это не суть. просто интересно какая модель более менее живучая! больше 5тыс. отдать за косу не имею желания! так как косить то придется всего пару раз за сезон.

6300 руб хунскварна купил. Заказывал через инет в магазине тмк. Косит только леской, полуавтоматическая подача лески отлично работает. Есть еще электро мтд. Гибкий вал лопнул два года не мог починить цены за вал называли почти как коса. Случайно нашёл мастерскую там за 500 руб починили. Теперь в запасе лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

А вот у меня Штерн электрический, в каком году брал не помню, но до кризиса, за 150 дол. Бензинки не хочу!!! Очень доволен! 

 

Симбир, а мангалы утром в чате обсудили?

У меня электрической не было...судить не могу,но раз продаются-значит есть на них свой покупатель... У соседа есть, он с триммером ходит , а жена сзади провода таскает...и переноска у него самая длинная в переулке, как у настоящего мужика, и баба при деле :)

Мангалы обсуждали, но мы не столько конструкцию, сколько способ производства :rolleyes:

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 так как косить то придется всего пару раз за сезон.

А ты чего собрался косить? На пару раз в сезон ,дешевле "литовкой". Одуванчики через два дня брею,что-бы не расползались.Леской высокую траву не покосишь.Будет наматывать.Надо фрезу.Либо шинковать её с верху вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Из бюджетных посмотри Ryobi RBC 30 SBT или на подобие.Надо,что бы вал был прямой и ручка с двумя "рогами".Если есть средства то смотри Husqvarna

нее.. это не бюджетно!! :)  7-8тыс. 

 

А ты чего собрался косить? На пару раз в сезон ,дешевле "литовкой". Одуванчики через два дня брею,что-бы не расползались.Леской высокую траву не покосишь.Будет наматывать.Надо фрезу.Либо шинковать её с верху вниз.

да в том то и дело что не много.. по огороду между грядок. по забору. ну и лужайка перед домом не большая сотки полторы. трава без зарослей . думаю даже и электрической хватило бы переноска есть аж 100метров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

думаю даже и электрической хватило бы переноска есть аж 100метров :)

к такой переноске уже две жены нужно)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

да в том то и дело что не много.. по огороду между грядок. по забору. ну и лужайка перед домом не большая сотки полторы. трава без зарослей . думаю даже и электрической хватило бы переноска есть аж 100метров :)

Ну, дело хозяйское.

 

к такой переноске уже две жены нужно)))))

Чо? Неее. Тут одна приедет,мозг вынесет.Я в эти дни, как барщину отрабатываю.То какие-то камушки,то заборчики. -_- 

Да и тёщи, тоже две будет :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ну, дело хозяйское.

 

Чо? Неее. Тут одна приедет,мозг вынесет.Я в эти дни, как барщину отрабатываю.То какие-то камушки,то заборчики. -_-

Да и тёщи, тоже две будет :lol:  

эт точно! когда кто то под рукой это уже не работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

эт точно! когда кто то под рукой это уже не работа!

А я встаю по-раньше, часиков в 5 и к 7-ми вокруг двора уже всё обкошено ))) и никто не мешает )))

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

С переноской реально не удобно.У нас газонокосилка электрическая,провод мешается.В этот год будем бензиновую брать.

Посмотри вот эту Tsunami TG 35WS.Я в конце зимы купил снегоотбасыватель этой фирмы,не дорого и со своими задачами справляется на все деньги.Порадовал мотор собранный достаточно качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

эт точно! когда кто то под рукой это уже не работа!

Тут свою попросил подержать вскрытую банку с краской,пока крышку от пульвера открывал. Умудрилась опрокинуть... лоапмкапмкмпм такая!!!!!!! Даже не успела налить в пульвер)))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

С переноской реально не удобно.У нас газонокосилка электрическая,провод мешается.В этот год будем бензиновую брать.

Посмотри вот эту Tsunami TG 35WS.Я в конце зимы купил снегоотбасыватель этой фирмы,не дорого и со своими задачами справляется на все деньги.Порадовал мотор собранный достаточно качественно.

Воо! Это уже по деньгам совсем тепло!!! на заметку взял.

 

А я встаю по-раньше, часиков в 5 и к 7-ми вокруг двора уже всё обкошено ))) и никто не мешает )))

5 утра!!! ... соседи ручные у тебя наверное! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Воо! Это уже по деньгам совсем тепло!!! на заметку взял.

 

5 утра!!! ... соседи ручные у тебя наверное! :D

По комплектации ,то что надо.Только у них движка заявлен как "четырёхтактный".Опечатка... наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

 

5 утра!!! ... соседи ручные у тебя наверное! :D

Она тихая как пчёлка! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

По комплектации ,то что надо.Только у них движка заявлен как "четырёхтактный".Опечатка... наверное.

Я здесь смотрел http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/trimmery/benzinovye/tsunami/#searchRes там 2х тактные

Она тихая как пчёлка! )))))

У таких "пчеловодов"потом по ночам мотоциклы с прямотоками начинают ездить ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Я здесь смотрел http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/trimmery/benzinovye/tsunami/#searchRes там 2х тактные

У таких "пчеловодов"потом по ночам мотоциклы с прямотоками начинают ездить ;) :D

У меня бензин во дворе только в жоповозке (без прямотока :rolleyes: ) остальное всё экологически чистое!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У меня бензин во дворе только в жоповозке (без прямотока :rolleyes: ) остальное всё экологически чистое!!! :D

А причем здесь бензин?Хочешь сказать весь шум от двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...