Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Guryev Dmitry

Дачинг!!!

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Ну там .Борский мост,! Не?.. :D  :P

У нас во всю второй мост дублер строят.Работают в три смены,обещают сдать в 2016г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Парни нужна инфа для сравнения! ...Сколько у Вас стоит вспахать земельный участок ( почти целина)? ...пройтись плугом потом бороной. Цена за сотку? ...p.s. есть подзаброшенный участок 15 соток. ..нужно привести его в порядок! .Имею ввиду вспашку трактором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Под трактор, наверное уже гектарами меряют. Мотоблоком весной было от 350 до 500 за сотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Парни нужна инфа для сравнения! ...Сколько у Вас стоит вспахать земельный участок ( почти целина)? ...пройтись плугом потом бороной. Цена за сотку? ...p.s. есть подзаброшенный участок 15 соток. ..нужно привести его в порядок! .Имею ввиду вспашку трактором!

Из-под трактора, учитывая  ваши владимирские глины, даже после бороны, заипёсси его готовить под посадку. После всего этого там только культиватор мелкодисперсный будет в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Под трактор, наверное уже гектарами меряют. Мотоблоком весной было от 350 до 500 за сотку.

мотоблок там умрет!  было много деревьев ..основные крупные корни удалены..но осталось много поверхостных которые для трактора "ни очем"... а  МБ можно загубить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

мотоблок там умрет!  было много деревьев ..основные крупные корни удалены..но осталось много поверхостных которые для трактора "ни очем"... а  МБ можно загубить.

 

Везде по разному! У меня теща платит 600 руб, но он пашет сразу два участка, мне думается как договориться !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Из-под трактора, учитывая  ваши владимирские глины, даже после бороны, заипёсси его готовить под посадку. После всего этого там только культиватор мелкодисперсный будет в помощь.

этот участок у меня уже 20 лет. первые пять пользовались им обрабатывали и.т.д...сама земля ну почти чернозем (хорошая). потом взял в городе а эту пришлось забросить. и вот за 15 лет там почти тайга:) выросла! ...но с ней я вопрос решил! теперь вот надо вспахать. достаточно будет две вспашки осень весна и можно сажать!...мотоблоком потом можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

опытные садоводы,подскажите как кусты погубить?замучал клен молодой, каждый год вырубаешь его а он опять за лето по 3 метра вымахивает,мож есть средство народное полить там чем -нить или еще чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

опытные садоводы,подскажите как кусты погубить?замучал клен молодой, каждый год вырубаешь его а он опять за лето по 3 метра вымахивает,мож есть средство народное полить там чем -нить или еще чего?

всю Россию он замучал этот клен американский...хуже жука колорадского...зашел отлить под мост...так этот клен иву выжил и в воде!!! растет...я просто срезаю его под корень несколько раз в году триммером с диском алмазным...вровень с землей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

у меня ощущение,что через 300 лет , вместо наших смешанных лесов...будет один клен  американский...

возил летом семью в санаторий...там км50 довольно подзаброшенной дороги ...все эти 50 ехал в тоннеле из американского клена... его не рубит никто

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

эту бяку я просто выдергивал пока маленькие, главное захватить покрепче что бы не сорвалось. Большие спиливал и выдергивал или выкарчевывал. Так вот частично и избавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

тоже срезаю да срубаю,из года в год))отработкой чтоль полить,растет на меже от грядок далеко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

тоже срезаю да срубаю,из года в год))отработкой чтоль полить,растет на меже от грядок далеко))

не, не надо отработкой...особенно,если колодец рядом...да и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

опытные садоводы,подскажите как кусты погубить?замучал клен молодой, каждый год вырубаешь его а он опять за лето по 3 метра вымахивает,мож есть средство народное полить там чем -нить или еще чего?

Поможет гербицид типа "Раундап" и пр. Разводишь по рецепту, наливаешь в брызгалку для мойки окон - и в путь. Только на культурные растения не попади - загнутся. Я этими реактивами даже клёны диаметром более 10 см за гаражом убил - сверлил отверстие в стволе Ф12 мм под углом 45 - 60 градусов, потом туда шприцем концентрированный раствор вышеупомянутого средства. 2 дерева просто засохли и перестали поднимать корнями фундамент гаража.

Только это всё действует в период вегетации. Лучше всего весной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

да понятно ,экологично надо как то..


Поможет гербицид типа "Раундап" и пр. Разводишь по рецепту, наливаешь в брызгалку для мойки окон - и в путь. Только на культурные растения не попади - загнутся. Я этими реактивами даже клёны диаметром более 10 см за гаражом убил - сверлил отверстие в стволе Ф12 мм под углом 45 - 60 градусов, потом туда шприцем концентрированный раствор вышеупомянутого средства. 2 дерева просто засохли и перестали поднимать корнями фундамент гаража.

Только это всё действует в период вегетации. Лучше всего весной.

оо,спасибо так и сделаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

экологично надо как то..

800_4_1293614971.jpg

так нормально будет? :D и к стати жука колорадского можно погонять....

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Поможет гербицид типа "Раундап" и пр. Разводишь по рецепту, наливаешь в брызгалку для мойки окон - и в путь. Только на культурные растения не попади - загнутся. Я этими реактивами даже клёны диаметром более 10 см за гаражом убил - сверлил отверстие в стволе Ф12 мм под углом 45 - 60 градусов, потом туда шприцем концентрированный раствор вышеупомянутого средства. 2 дерева просто засохли и перестали поднимать корнями фундамент гаража.

Только это всё действует в период вегетации. Лучше всего весной.

да...это эффективная штука,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ещё есть два способа,все засыпать селитрой.Все сожжет и со временем будет удобрением.

Второй способ хуже,и потом два года ни чего не посадить.Залить участок бензином.Под бензином умирает все...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

каждый год подсаживаю с десяток новых деревьев...в прошлом стволы забыл обмотать...погрызли мыши несколько штук...чем замотать-то?

колготок женских нет столько у меня...может еще с десяток любовниц завести???

думаю...

или полипропиленовыми мешками?

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

каждый год подсаживаю с десяток новых деревьев...в прошлом стволы забыл обмотать...погрызли мыши несколько штук...чем замотать-то?

колготок женских нет столько у меня...может еще с десяток любовниц завести???

думаю...

или полипропиленовыми мешками?

Не поможет ни чего,единственный способ утаптывать постоянно снег под стволом.Остальное прогрызают все.да кстати это не мыши,они карой не питаются,это или карбыши или зайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Поможет гербицид типа "Раундап" и пр. Разводишь по рецепту, наливаешь в брызгалку для мойки окон - и в путь. Только на культурные растения не попади - загнутся. Я этими реактивами даже клёны диаметром более 10 см за гаражом убил - сверлил отверстие в стволе Ф12 мм под углом 45 - 60 градусов, потом туда шприцем концентрированный раствор вышеупомянутого средства. 2 дерева просто засохли и перестали поднимать корнями фундамент гаража.

Только это всё действует в период вегетации. Лучше всего весной.

Попробовал в этом году траву у теллицы им полить, косить там неудобно. Реально сдохла трава, потом новая пошла расти. Зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Попробовал в этом году траву у теллицы им полить, косить там неудобно. Реально сдохла трава, потом новая пошла расти. Зараза.

Пестициды-гербициды, накапливаются в почве, потом в твоей теплице мутанты вырастут.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Пестициды-гербициды, накапливаются в почве, потом в твоей теплице мутанты вырастут.

Когда ждать урожай. Большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


.чем замотать-то?

мелкой стальной сеткой обернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

мелкой стальной сеткой обернуть

ну да...как вариант...нужно найти ее в магазине и узнать почем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...