Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Guryev Dmitry

Дачинг!!!

Рекомендуемые сообщения

толмачев
Красиво покрашено!

картошка конечно не фонтан

Обкладывать брус кирпичём ИМХО гигантская глупость - пипец брусу скоро придёт и экологии никакой

Но тем не менее,по деревням у нас имено так и поступают,все старые дома обкладывают кирпичём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa
Да нет,это старые дома кирпичём обкладивают,а навые у нас только из кирпича,ил ща газобетон модный,а деревяные у нас не строят,дерево дорогое слишком,да и нет у нас нормального сруба сейчас

Заказывай доставку,я с сего года тебе нормального зимнего леса на хату подгоню,отвечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Заказывай доставку,я с сего года тебе нормального зимнего леса на хату подгоню,отвечаю

Я в этом году купил себе участок под застройку,в следущем собираюсь строится, очень рад твоему предложению Сергей,но боюсь что тебя с лесом врядли через таможню пропустят ,у нас сейчас из области в область лес провезти,10 папок бумажек надо

Изменено пользователем толмачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Я в этом году купил себе участок под застройку,в следущем собираюсь строится, очень рад твоему предложению Сергей,но боюсь что тебя с лесом врядли через таможню пропустят ,у нас сейчас из области в область лес провезти,10 папок бумажек надо

Вот такая у меня продукцияpost-9670-1252868728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Вот такая у меня продукцияpost-9670-1252868728_thumb.jpg

Согласен,сруб очень качественый,но мне таког невидать :( придется всётаки из газобетона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Согласен,сруб очень качественый,но мне таког невидать :( придется всётаки из газобетона

Хочешь цену с установкой скажу?сруб 6 на 6 выноса под веранду 2 метра не поверите за сотку не зашкалило,и где там доступное жильё,я таких домов с дюжину построил,и мне так плохо за вас парни,ведь не за что лавэ башляете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Подмосковный картофель охватил опаснейший вирус

 

Российскому картофелю грозит опасность. В Московской области выявлен опаснейший вирус, который может привести к установлению карантина, а затем и к полному запрету экспорта этого овоща из России.

Очаги заражения так называемым андийским вирусом обнаружены в Раменском и Дмитровском районах Московской области. По словам старшего государственного инспектора управления Федеральной службы по санитарному и фитосанитраному надзору (Россельхозндзор) по Москве и Московской области Геннадия Резвого, сейчас проводятся дополнительные исследования изъятого для проверки картофеля. Если наличие вируса подтвердится повторно, в регионе будет немедленно введен карантин.

Андийский вирус раньше выявлялся только в странах Латинской Америки. Если он приживется в России, сельскому хозяйству страны будет нанесен огромный ущерб. Потери урожая картофеля достигнут 30%.

"Населению нужно знать, что вирусы не сохраняются в почве, а только в клубнях, поэтому после того как картофель на участке убран, в последующие 2-3 года на нем можно сажать только другие культуры. Опасность представляет семенной картофель. Приобретать можно только проверенный в семеноводческих хозяйствах. Отличить здоровые клубни от больных невозможно", - пояснил начальник управления земельного контроля Россельхознадзора по России Владимир Попович.

Он добавил, что пораженный вирусом куст картофеля визуально отличим: он низкого роста, измененной окраски (светло- или темно-зеленый), с прожилками и мозаичным рисунком на листьях. Такой картофель не дает урожая, хотя, как отмечают специалисты, сам вирус не представляет опасности для здоровья человека.

По мнению специалистов Россельхознадзора, вирус мог быть завезен в Подмосковье селекционерами, которые выводят новые сорта на основе диких форм картофеля.

 

18 ноября 2009г.

http://top.rbc.ru/incidents/18/11/2009/346841.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62

sigaa, из Северодвинска до Рязанской губернии доставить денег будет стоить больше чем сруб стоит,о чём тогда говорить,а ты в(на) Украину предлогаешь.Каждому региону своё.кстати за 90 сруб под баню 4 на 6 и у нас и есть выбор.

Изменено пользователем Лёха62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

Леха у вас там в луховицах дома готовые делают, ты не вкурсе где и какой порядок цен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

А вот и мой дачинг в Крыму на ЮБК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А вот и мой дачинг в Крыму на ЮБК

и где? Перебрался уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

не пока фотку уменшу и иии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Можете поздравить! приобрёл участок в 15соток в 136км от москвы

Владимерская область. в Связи с этим прошу поделится инфой о стройке.

какие справки брать.

у меня ещё даже границ нету, тоесть где забор ставить.

и вечный вопрос из чего ставить.

бюджет маленький! если не сказать что его пока ещё вообще нет ))

с чего начинать? наверно с колодца и покупке генератора?

Siga а ты нехочеш свой шикарный сруб привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Можете поздравить! приобрёл участок в 15соток в 136км от москвы

Владимерская область. в Связи с этим прошу поделится инфой о стройке.

какие справки брать.

у меня ещё даже границ нету, тоесть где забор ставить.

и вечный вопрос из чего ставить.

бюджет маленький! если не сказать что его пока ещё вообще нет ))

с чего начинать? наверно с колодца и покупке генератора?

Siga а ты нехочеш свой шикарный сруб привезти?

за сколько купил то браток, кажись не дорого если 136км исвета нет. лучше бы у нас купил.

Изменено пользователем solovey399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Можете поздравить! приобрёл участок в 15соток в 136км от москвы

Владимерская область. в Связи с этим прошу поделится инфой о стройке.

Какой район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
за сколько купил то браток, кажись не дорого если 136км исвета нет. лучше бы у нас купил.

 

Это моё направление )) эти оно мне удобней купил недорого, 80000+5000 фотормление и 30000 проверка

 

Какой район?

г. Кальчугино ) деревня Кожино

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
г. Кальчугино ) деревня Кожино

Километров 50 от меня. Проезжал иногда мимо. Там по месту сказать не могу... А так, что хочется?Мы дом брали новый,но сырой, переделывал от пола до крыши, проводку сам... воду проводил от скважины... поставили фундамент и кинули сруб бани.

Купи местную газету, пообзванивай, прокатись по магазинам и стройбазам.. Правда мне иногда проще привезти с Москвы что-то, особенно для отделки.

Да и просто соседей поспрашивать,может есть умельцы местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Километров 50 от меня. Проезжал иногда мимо. Там по месту сказать не могу... А так, что хочется?Мы дом брали новый,но сырой, переделывал от пола до крыши, проводку сам... воду проводил от скважины... поставили фундамент и кинули сруб бани.

Купи местную газету, пообзванивай, прокатись по магазинам и стройбазам.. Правда мне иногда проще привезти с Москвы что-то, особенно для отделки.

Да и просто соседей поспрашивать,может есть умельцы местные.

Да непонятно с чего начинать, толи бытовочку поставить за 50. и строить потихоньку дом из сруба.

там ведь забор надо колодец и електричество. у нас ещё газ недалеко, только соклько будет стоить его подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Ну и мы летом не ананизмом занимались.. http://foto.mail.ru/mail/amguny/domik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Ну и мы летом не ананизмом занимались.. http://foto.mail.ru/mail/amguny/domik

а расскажи поподробней где построился какой бюджет, почему газобетон, неужели всё в одно лето уложилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

Может и стоит тогда бытовку для начала.

Узнайте стоимость подключения к электросетям, ну и про Газ.

Колодец... Может лучше скважина?

Забор.. Не обязательно делать полностью, если конечно нет жесткой необходимости. И по минимуму рабица подойдет.

 

Ну и да, я за брус или сруб, мне дерево ближе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Строил у себя в огороде. Газобетон - оптимальное соответствие цены и качества. А по скорости - можно было и быстрее, но денег мало было и иногда просчёты в организации труда. А бюджет с крышей полностью перевалил за лям. Слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Можете поздравить! приобрёл участок в 15соток в 136км от москвы

Владимерская область. в Связи с этим прошу поделится инфой о стройке.

какие справки брать.

у меня ещё даже границ нету, тоесть где забор ставить.

и вечный вопрос из чего ставить.

бюджет маленький! если не сказать что его пока ещё вообще нет ))

с чего начинать? наверно с колодца и покупке генератора?

Siga а ты нехочеш свой шикарный сруб привезти?

Да,гавно вопрос,сруб не дорого обойдеться,перевозку на два умножай,ваше слово,Vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Подмосковный картофель охватил опаснейший вирус

 

Российскому картофелю грозит опасность. В Московской области выявлен опаснейший вирус, который может привести к установлению карантина, а затем и к полному запрету экспорта этого овоща из России.

Очаги заражения так называемым андийским вирусом обнаружены в Раменском и Дмитровском районах Московской области. По словам старшего государственного инспектора управления Федеральной службы по санитарному и фитосанитраному надзору (Россельхозндзор) по Москве и Московской области Геннадия Резвого, сейчас проводятся дополнительные исследования изъятого для проверки картофеля. Если наличие вируса подтвердится повторно, в регионе будет немедленно введен карантин.

Андийский вирус раньше выявлялся только в странах Латинской Америки. Если он приживется в России, сельскому хозяйству страны будет нанесен огромный ущерб. Потери урожая картофеля достигнут 30%.

"Населению нужно знать, что вирусы не сохраняются в почве, а только в клубнях, поэтому после того как картофель на участке убран, в последующие 2-3 года на нем можно сажать только другие культуры. Опасность представляет семенной картофель. Приобретать можно только проверенный в семеноводческих хозяйствах. Отличить здоровые клубни от больных невозможно", - пояснил начальник управления земельного контроля Россельхознадзора по России Владимир Попович.

Он добавил, что пораженный вирусом куст картофеля визуально отличим: он низкого роста, измененной окраски (светло- или темно-зеленый), с прожилками и мозаичным рисунком на листьях. Такой картофель не дает урожая, хотя, как отмечают специалисты, сам вирус не представляет опасности для здоровья человека.

По мнению специалистов Россельхознадзора, вирус мог быть завезен в Подмосковье селекционерами, которые выводят новые сорта на основе диких форм картофеля.

 

18 ноября 2009г.

http://top.rbc.ru/incidents/18/11/2009/346841.shtml

Да это обычный картофельный грипп!Чё его бояться?Просто когда варишь или жаришь картошку то надо добавить таблетку обычного аспирина из расчёта таблетка на кило картошки и всё!Если не добавлять то просто понос недельку помучит,вот и все симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

А вдруг это "дизельная чума"??? Как в Саратове??? Страшно ведь однако!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...