Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Больше камер-больше штрафов!

    В МВД отчитались, что за прошедшие 9 месяцев текущего года водители в России получили больше 104 миллионов штрафов за нарушения ПДД, в большинстве случае штрафы получены с помощью камер фиксации. Об этом сообщили в «Газета.ru» со ссылкой на данные МВД РФ. По данным МВД, количество штрафов увеличилось на 10% по сравнению с аналогичный период прошлого года. Так в прошлом году водителями в России было получено 94,3 млн постановлений, что примерно на 10млн меньше чем в этом году.

    По словам Михаила Черникова, который является начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, водители в России с каждым годом нарушают ПДД все реже, но рост количества протоколов обусловлен увеличением камер фотовидеофиксации. Так, в 2017 году на дорогах работало 13 тысяч камер, сейчас их количество выросло до 14 тысяч.

    Больше камер больше штрафов!
    Чаще всего в России штраф получают за нарушения скоростного режима. Далее по популярности идет нарушение — неследование знакам дорожного движения или требованиям дорожной разметки. Так же в топ самых популярных нарушений также вошли непристегнутые ремни безопасности, парковка в запрещенных местах и проезд на красный свет.

    С учетом того, что на данный момент активно обсуждают вопрос об отмене нештрафуемого превышения скорости +20 км/ч и скорее примут решение об отмене, а так же планами по увеличению количества камер, то можно прогнозировать ещё большей рост количества штрафов в будущем.
     

    Изменено пользователем Дмитрий


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...